Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
Anna1212 Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 14:22 | Сообщение # 1441
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11133
Статус: Офлайн
firefly, про поэтессу- совершенно верно. Она и секс инициировала в большинстве случаев( что у меня ассоциировалось со Старухой). И потом никак не отвязывалась. И он ее не заводил- это она его завела. Но ведь это проблемы моего мужа, что он не умеет выстраивать межличностные отношения? А меня этому учила когда- то психолог в школе,;где я работала- как выстроить свои границы. Именно поэтому в моем окружении только приятные мне люди, я всегда вовремя заканчиваю беседу и отношения.

Добавлено (14 Февраля 2020, 14:24)
---------------------------------------------
firefly, да , он ей тяготился весь последний год. Дословно- я получал значительно меньше, чем приходилось вкладывать

Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 14:26 | Сообщение # 1442
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Любовь это великое светлое чувство, оно приходит редко.
до сих пор не определила для себя, что же это такое. На разных этапах жизни понятие любви у меня меняется. Вообще трудно отшелушить любовь к другому в чистом виде от шелухи любви к себе. Я, собственно, лишь об этом. Когда говорим о ком-то - он эгоист, идущий только на поводу своих хотелок, просто нужно вспоминать о себе - а я разве другой? Обстоятельства - да, другие, вводные разные, но суть - та же.
Возьмём тот же пресловутый уход любимого мужчины - не важно, муж, любовник. Ни одна не отпустила с миром и пожеланием доброго светлого. Как так то? А как же та самая любовь, о которой было так много разговоров, которую вроде как предали? А разве можно вообще предать любовь? Если она - это ты, сам. Твоё чувство, которое должно быть вроде как безотносительно присутствия/отсутствия объекта, ибо безусловно. А всё потому, что предают не любовь, а наше эго. Наш комфорт, удобства, лишают того состояния - нашего состояния, которое было До. А это разве не эгоизм? Опять же - уже была тема. Мужчина уходит к другой, создаёт там семью. Здесь продолжает активное участие в жизни детей - финансово, присутствием. Как Дестини, к примеру. Но! В жизни детей - а не бывшей жены. С ней - тёплые дружеские отношения матери его детей. Вроде всё честно. Честно ушёл, детей не обделяет, был любим. Почему вдруг любовь к нему закончилась? Почему подлец? В чём? Правильно - в том, что ушёл от тебя. Тебя! А ты не хочешь оставаться в роли матери детей. Не хочешь оставаться в его прошлом. Детей он берет с собой в своё другое будущее. А тебя нет. Вот и получается, что у всех - всех, на первом месте он сам. Какими бы громкими правильными лозунгами это не прикрывалось.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 14:26 | Сообщение # 1443
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11133
Статус: Офлайн
firefly, дети приносят радость. Это несомненно. А вот посыл- другой. Я честно говорю своей младшей, что ее родили, чтобы по жизни у них- сестёр, было на кого опираться, когда нас не будет. И она абсолютно не обижается.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 14:27 | Сообщение # 1444
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ангелина,
Цитата
если треугольник вобще можно назвать правильным приоритетом, конечно.

Нет, Потеряшка не хотела никакого треугольника.
Она любовника заводила для радости. Для нежности, для обнимашек.
И потом - привыкла, привязалась.
Когда Потеряшка поняла, что от любовника не только поцелуи и прочие нежности случаются - но и претензии, его плохое настроение, да и заболел он всерьёз, то уже вот бросить этого приносящего не только радостные эмоции чувака оказалось не так то просто.
Кота больного бросить невозможно, а тут целый живой человек, хоть и любовник. Это сарказм, простите.
И радости сейчас Потеряшки от любовника гораздо меньше, чем в начале связи. И бросить его - как?
Вот и мается она. И муж не мил, и любовник уже не звезда пленительного счастья.
А приоритет у Потеряшки не треугольник, а благополучие детей.
Хотя бы ещё шесть лет, до совершеннолетия младшей.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 14:30 | Сообщение # 1445
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11133
Статус: Офлайн
firefly, Влада умная. И пишет хорошо. Но. У неё все так как она написала. Нюансы не учитываются. Я про поэтессу знаю раз в 100 больше, чем знал мой муж. Потому что мне было ИНТЕРЕСНО. И я знаю, когда умерла ее мама. А он- нет... Так что- всяко может быть. Если я иду в театр смотреть комедию, мне не нужны эпизоды со смертельными исходами. Комедия ведь
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 14:31 | Сообщение # 1446
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
он, как я потом узнала, ждал от меня бОльшей поддержки.
но это же он не сделал вас вхожей в его семью, не знакомил с отцом, не открыл для вас эти границы. А потом на зеркало со своей кривой рожей начал пенять. Но и это вы проглотили.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 14:33 | Сообщение # 1447
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11133
Статус: Офлайн
firefly, вы ж знакомы с онкологией. Ремиссия- это через 5 лет. А сейчас через год- неизвестно что. Кстати, вы напомните Потерявшейся тему, где мать гульнула , а сын , узнав , бросил институт и ушёл в армию. Сыновья и гулящая мать? Не знаю ....

Добавлено (14 Февраля 2020, 14:36)
---------------------------------------------
firefly, приоритет Потеряшки- она сама . Вы все ищите что- то бриллиантовое в навозной куче. А там нет этого. Она вероятно хорошая женщина. Но дров наломала немерено. И выхода не видно- и так и так плохо

Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 14:39 | Сообщение # 1448
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Anna1212,
Цитата
Но ведь это проблемы моего мужа, что он не умеет выстраивать межличностные отношения?

Ээээ, вы хотите сказать, что ваш муж сам дурак, простите, что не послал эту липучку в сад, когла она начала его тяготить?
Да даже если и сам дурак, то что?
Поэтессу он подпустил к себе исключительно для радования себя любимого, чтоб она ему демонстрировала своё поклонение и обожание, пела дифирамбы - какой мужчина, второй после бога! Она для этих песнопений ему нужна была гораздо больше, чем для секса, вы же это обсуждали в терапии?
Вы очень сдержанная, суховатая, очень закрытая дама. Подозреваю, что и родители у вашего мужа тоже сдержанные, закрытые, не очень эмоциональные люди.
Так что ваш муж повелся на все эти поэтессины сладости и елей, которым она обливала его с ног до головы. А когла у него всё нАчало слипаться от этого сиропа и он попытался дать драпака, поэтесса начала давить на его благородство и милость к павшим, аппелируя к его божественности.
Помните, что вам писали, что он спрятался под вашей юбкой. Что вы бедного мальчика 50 с лишним лет спасли от страшной женщины, которая нападала на него и насиловала.
А он уже ничего от неё не хотел и не имел сил и смелости решительно сказать ей - А пошла ты! Надоела!
Это же самая яркая иллюстрация постулата Влады - заводят любовников и любовниц для радостей и потом посмотрите - Куды приводят мечты...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.


Сообщение отредактировал firefly - Пятница, 14 Февраля 2020, 14:56
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 14:40 | Сообщение # 1449
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firefly, для меня так - дети отдельно, личная жизнь - отдельно. Это как рука и нога, как семья и работа, невозможно выбрать что-то одно, когда человеку, в принципе, нужно всё. Это как отдельные органы в организме, которые должны хорошо функционировать. Ведь когда больна рука, не лечат печень. При чём здесь совершеннолетие детей? Человеку просто удобно сидеть на двух стульях и незачем придумывать отговорки.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 14:47 | Сообщение # 1450
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Anna1212,
Цитата
вы ж знакомы с онкологией. Ремиссия- это через 5 лет. А сейчас через год- неизвестно что. Кстати, вы напомните Потерявшейся тему, где мать гульнула , а сын , узнав , бросил институт и ушёл в армию. Сыновья и гулящая мать? Не знаю ....

Все мои онкобольные были в четвёртой стадии. То есть умирающие.
И я ремиссией называю состояние, когда после проведённой операции/химиотерапии/облучения биопсия и МРТ показывают, что раковых клеток в организме нет.
У любовника Потеряшки именно такая ситуация, как я поняла с её слов.
Про сына и его возможно реакцию я Потеряшке писала ещё в её теме. Приводила в пример сюжет фильма «Три метра над уровнем неба». Реакция детей непредсказуема.
Но мы её не знаем заранее.
Думаете, что Потеряшка не знает, что дров наломала?
Знает.
И мне в принципе не понятно обвинение в том, что она всегда выбирает себя?
А что, кто-то выбирает не себя?
Я тоже себя выбираю, оставаясь с гуляющим уженемужем.
И вы себя выбираете, оставаясь с раскаявшимся мужем.
Человек всегда выбирает себя, любимого. За редчайшим исключением.
Как пошутила однажды Набл - Эти люди, которые выбирают не себя, уже давно причислены к лику святых.

Добавлено (14 Февраля 2020, 14:52)
---------------------------------------------
Ангелина,
Цитата
При чём здесь совершеннолетие детей? Человеку просто удобно сидеть на двух стульях и незачем придумывать отговорки.

Совершеннолетие детей - это некая правовая граница.
С этого момента дети сами имеют право по закону принимать решения о своей жизни, например делать операцию или нет.
В случае Потеряшки - это некая психологическая черта.
А сидеть ей на двух стульях уже очень дискомфортно. Хотя ещё раз подчеркиваю - изначально она любовника заводила для радости и положительных эмоций.
А во что это всё превратилось? Потеряшка и бродит, как Ёжик в тумане.
Уйти нельзя остаться. Терзаний, страхов, размышлений в её любовной жизни уже давно больше, чем радости.

Добавлено (14 Февраля 2020, 15:04)
---------------------------------------------
Ангелина,

Цитата
для меня так - дети отдельно, личная жизнь - отдельно.

Так не бывает. Почти никогда.
Времени в сутках - 24 часа. И надо расставлять приоритеты.
Любовник отнимает время не только у мужа Потеряшки, но у детей.
И если Потеряшка выберет любовника и уйдёт к нему, то дети пострадают в самую первую очередь. И морально, и материально.
Так что нет - личная жизнь женщины, у которой есть дети, самым тесным образом влияет на детей.
И вот вам каммент Алисан, которая выперла гулящего мужа и девочки ей пишут о том, что хорошо бы ей найти хорошего мужчину для встреч:
Цитата
Но не хочется по другим причинам)) Первое - это время, которого катастрофически не хватает. Это ж надо и на свидание ходить, переписываться, перезваниваться.
Как то лень)) и страх обделить детей временем, всё таки я всегда при них была. А сейчас, работа, встречи, здоровье. И так очень сильно сократилось время проведенное вместе.
Я конечно качеством компенсировать пытаюсь, но... А тут если ещё встречаться с кем то начну, они меня ещё меньше будут видеть


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.


Сообщение отредактировал firefly - Пятница, 14 Февраля 2020, 14:53
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 15:06 | Сообщение # 1451
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11133
Статус: Офлайн
firefly, мой муж хотел не только обожания, но и секса. Но, это я фантазирую, конечно, секс с ней был вполне обычный, и, когда исчезла новизна, стало скучновато. А при редкости случек- 2 раза в месяц- все растянулось на долго. Да, обожание ему тоже понравилось, конечно. Но. Он сам виноват , что не сказал нет , когда его стали эти отношения тяготить. О... мне многое писали. И про юбку тоже. В тот момент это были неприятные инсинуации. И они не соответствовали фак-там.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 15:07 | Сообщение # 1452
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Anna1212,
Про ремиссию при онкологии. Сорри, я зануда.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 15:08 | Сообщение # 1453
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11133
Статус: Офлайн
firefly, а я утверждаю- если отношения не приносят радость- уходи. Не уходишь- сам виноват.

Добавлено (14 Февраля 2020, 15:12)
---------------------------------------------
firefly, говорить про Потерявшуюся мне тяжело. Я к ней хорошо отношусь. Но и ваш перл- что она не хотела треугольника то же странный- не хотела - не пошла бы. Или ее цепями гнали? Мне кажется , что в момент узнавания про онкологию надо было поддержать любовника. Жить с ним, например. У меня у одноклассницы муж умер. Он часто по ночам говорил ей про свои страхи. А любовник Потеряшки ночевал один. Ну , не знаю...

Добавлено (14 Февраля 2020, 15:13)
---------------------------------------------
firefly, так судя по словам Потерявшейся он просто не ходит к врачам

Добавлено (14 Февраля 2020, 15:15)
---------------------------------------------
firefly, сидеть Потерявшейся на 2- х стульях некомфортно , потому что стало скучновато. Они оба охладели. Отношения должны развиваться. А у них- застой по всем фронтам

Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 15:16 | Сообщение # 1454
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Anna1212,
Цитата
Он сам виноват , что не сказал нет , когда его стали эти отношения тяготить.

Мы сейчас дискутируем не о вине.
А о том, что ваш муж вступал в отношения с поэтессой, даже не подозревая, что в этих отношениях вход - рубль, выход - сто рублей.
Когда он начал дергаться и пытался соскочить, то поэтесса уже крепко за него схватилась.
Да и в принципе не хотела его отпускать с крючка даже когда вы всё узнали.
Ведь её письмо вам о чём мне говорит (моя интерпретация/инсинуация) - она уже вас начала прессовать на предмет того, чтоб вы малыша отпустили к ней, Карлссончику, поиграть.
А сам ваш муж уже не хотел идти играть. Любовница принуждала вас к тому, чтобы вы мужа всё же выгнали. (Это моя версия).
История вашего мужа подтверждает мысль Влады о том, что в любовные отношения ныряют за драйвом, оргазмами, нежностью, а получают по итогу всякое.
Иногда и пулю от ревнивого мужа или жены. Или от той же любовницы.
Помните жуткую историю любовницы, которая задушила дочь своего любовника в отместку за то, что он отказался разводиться с женой?
Не думаю, что этот мужчина именно о таком финале своих потрахушек мечтал.

Добавлено (14 Февраля 2020, 15:21)
---------------------------------------------
Anna1212,
Цитата
Но и ваш перл- что она не хотела треугольника то же странный- не хотела - не пошла бы.

Да Потеряшка рассчитывала на легкий роман - пообнимались, поцеловались, пошептались, оргазм получили и домой, к семьям.
И это недолго - шух- шух и готово.
Я вот так конфеты ем. Ох, грешна! Не осуждайте меня за это, пожалуйста.
Как с конфетами бывает? Я себе клянусь, что съем одну с чайком. Очнулась через 15 минут - рядом с чашкой лежит пять фантиков. А я не хотела! Вот клянусь вам! Я думала, что я только одну съем, получу удовольствие!
А от пяти конфет тяжесть в животе и на сердце. Чувство вины.
И радость превращается в полную её противоположность.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.


Сообщение отредактировал firefly - Пятница, 14 Февраля 2020, 15:25
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 15:33 | Сообщение # 1455
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Так-то, имея нормальные границы, ни с женатиком спать не станешь, ни платье чужой бабе выбирать.
А любовницы не то, что платья выбирают, они красные дни жены в календаре отмечают. Во, до какой степени мозги отьезжают.

whiteflower
Я ж и говорю: не каждая в любовницы пойдет. И это зависит не столько от жизненных обстоятельств, сколько от личностных характеристик.

Цитата Anna1212 ()
Влада, вы просто любовью считаете вот эти бесконечные страстные случки? Так это не любовь. Как говорят церковники- похоть. А любовь- другое. У каждого свое

А мне в философии Влады любопытно другое. Она говорит, что если мужчина не уходит к любовнице, а остаётся в семье ,- это вовсе не означает , что он не любит ее ( любовницу). Это означает, что он ответственен за свою семью. Другими словами, любовницу он любит, но и семья ему дорогА. Короче, всех любит. Ну , предположим. Фактически, это то же самое, что втирает Вивьен ее любовник.
В случае, когда мужчина уходит из семьи к любовнице, он любовницу любит. Уходит, потому что безответственный. И жену тоже любит, как я понимаю. Но уходит.
Или не любит жену все же? Раз уходит к другой женщине?

Вырисовывается странная картина: если остаётся в семье, то любовницу тоже любит, но не может уйти к ней в силу своей порядочности. Если уходит к ней из семьи, то любовницу опять же любит.
В любом случае ( ушел из семьи или не ушел) - мужик любовницу точно любит.

Так что Вивьен может утешиться: в любом случае она любима. pleasantsurprize


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Пятница, 14 Февраля 2020, 15:34
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 15:42 | Сообщение # 1456
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата
Или не любит жену все же? Раз уходит к другой женщине?

Про любовь к жене Влада ни слова не написала.

Мне подружка, у который был любовник и муж, мне сказала, что любила в тот момент обоих. Каждого по-своему.
Но если б любовник позвал - то ушла бы от мужа, не оглядываясь.
Но у неё тогда детей не было и муж был гражданский.
А у любовника был сын и поэтому он остался в семье.
В общем, всё сложно и дико интересно.
Не то что эта скучная размеренная семейная жизнь.
Никакого драйва, сплошная проза.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 15:45 | Сообщение # 1457
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11133
Статус: Офлайн
firefly, я ж его выгнала. Но он не хотел к ней на ПМЖ. Да , она боролась за него. Ну , не получилось... И те, кто идут за радостью , но перестают ее получать, сами виноваты в том , что имеют весь спектр эмоций. Я уже писала- я исключаю из общения людей , которые доставляют ненужные мне эмоции. И я написала- иду смотреть комедию- на драму, в случае замены, не останусь. Даже если мне не вернут деньги за билет

Добавлено (14 Февраля 2020, 15:47)
---------------------------------------------
firefly, разница с конфетами только в том, что при их чрезмерном поедании вы вредите тельников себе. А Потерявшаяся вполне себе знала, что гадит в 2- х семьях....

Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 15:47 | Сообщение # 1458
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firefly, влияет, конечно, но опять-таки это, в первую очередь, личная жизнь самой женщины, а не её детей. Вот выбор работы, к примеру, тоже влияет. Можно работать врачом, почти не видя своих детей, или торговать на рынке до 18:00. Что касается Алисан, то она ещё не готова, ей это сейчас не нужно. Ей вполне хватает работы, общения и других занятий. Она только вылечилась, рана ещё свежа.
А о детях думать надо до, если настолько их любишь, а не после. Вот я выперла мужа после измены, разве моим детям хорошо было? Ведь не я изменила, я была таким же заложником обстоятельств. И не факт, что Потеряшкин муж её не выпрет, когда узнает (Потерявшаяся, извиняйте, что без вас о вас). Не факт, что её дети будут рады, если узнают, что мать-гулена и изменщица. И у кого тут рыло в пуху? Кто так сильно "любит" своих детей? Честнее было бы решить ситуацию в пользу кого-то одного из мужчин, а не врать себе, другим, детям и устроить свою личную жизнь, чтобы никто не терзался сомнениями и не мучился. Можно сколько угодно включать "авось", но у веревочки всегда конец найдётся. Жить во лжи, врать себе и окружающим - вот что тяготит в первую очередь. И чем больше этот порочный клубок - тем тягостнее жить.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 15:49 | Сообщение # 1459
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Настойчиво просил.

Не преувеличивай. Он советовался с Чертой, а та со своим огроменным альтруизмом поскакала помогать во всём, даже в выборе платья и трусов happy для жены.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 15:49 | Сообщение # 1460
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата
любовницу тоже любит, но не может уйти к ней в силу своей порядочности.
обалдеть, каламбур laught


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Поиск: