Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
Каркуша Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 18:41 | Сообщение # 1381
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Смотрите, Вивьен.
Всё очень просто - либо вы тварь дрожащая, и все вытирают о вас ноги, либо вы право имеете.
Перед тем, как что-то сказать, сделать, перед тем, как отношаться начать - спросите себя:
"это достойно или нет?"

И если недостойно, то не уговаривайте себя, не придумывайте особых обстоятельств и исключений.
Не достойно - значит нет.
Не скажу, Не сделаю, Не стану отношаться.

Будет тяжело сначала. Вам в помощь утешение - зато сын будет мною гордиться.

Не надо лезть под плинтус, давясь щепками от паркета.
Не грызите его.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Четверг, 13 Февраля 2020, 18:42
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 18:46 | Сообщение # 1382
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Значит если мужчина не живет с любовницей, то он ее не любит. А если он не будет жить с детьми, то чепуха вопрос, все равно их любит?

Поэтому все эти разговоры почему он не с любимой - это в пользу бедных. Любовь тут вообще не при чем. Нужно совместное проживание.


Ща Вивьен ухватится за эту сентенцию)
Хорошо так написали. Но надо помнить о том, что:
а) женатый мужчина, заводя шашни с любовницей, не любви вовсе жаждет и ищет отнюдь не серьезные отношения (а-ля вторая жена)
б) не всегда любовница = любовь, а дома перевешивает любовь к детям и вот он весь такой порядочный живет две параллельные реальности, любит, но, блин, эта несвоевременность - вечная драма, где есть он и она..(с)
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 18:52 | Сообщение # 1383
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Я думаю, что Вивьен хочет быть с любовником и будет с ним до самого конца их романа, который завершит именно любовник.
Поэтому мне кажется, что жестоко обзывать Вивьен занудой или ещё какими-то нехорошими словами. Зачем?
В конечном итоге, Вивьен пленница своей страсти, раба любви.
Боль от поведения любовника входит в пакет любовной любви. Так острее ощущения. Почему нет-то?
Кому - то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vivien Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 19:17 | Сообщение # 1384
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
firefly, Вы обычно правы, видите все, как есть. Но я, действительно, уже не хочу быть с любовником. Маркером "люблю или не люблю" для меня является желание иметь детей с мужчиной. Было время я очень хотела ребенка от любовника, сейчас не хочу абсолютно.
Я себя ни в чем не убеждаю, не ищу себе оправданий, никаких иллюзий и розовых очков у меня давно нет.
Есть факт, что 4 года своей жизни я была в очень тесных отношениях с этим мужчиной. Я с ним планировала семью, мне казалось что мы к этому вместе идем. В целом отношения были неплохие. Но они зашли в тупик. Он прямо мне сказал, что из семьи не уйдет, при этом со мной расстался. Через два месяца появился "люблюнемогу". Конечно, по хорошему, тогда надо было его послать к жене, но у меня в то время было совсем неадекватное состояние. Думаю, каждая это может понять, когда думаешь "ну хоть бы еще разок его увидеть".
Сейчас я понимаю, что мне нужны совсем другие отношения. Мне не 18 уже, я хочу еще детей, хочу по-настоящему, теплых отношений с любящим меня и любимым мной мужчиной. С любовником этого не будет. Это ясно. Надо идти дальше. Но для этого у меня нет понимания, как вообще строить отношения, как доверять мужчинам. У меня много вопросов к себе, в основном, это вопросы, которые мне задавал любовник. Понимаете, отношения с ним, это первые длительные отношения в моей жизни. Я много о себе узнала, будучи в этих отношениях. Не только плохого, но и хорошего. Но на плохом я больше зациклилась. И теперь думаю, что дальше. В любых и отношениях я буду такая или это просто отношения были неправильные.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 19:41 | Сообщение # 1385
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Но для этого у меня нет понимания, как вообще строить отношения, как доверять мужчинам.

Всё прийдет с выздоровлением.
Цитата Vivien ()
У меня много вопросов к себе, в основном, это вопросы, которые мне задавал любовник.

Мдя. Хорошо загрузил Вас любимец. С чего Вы взяли, что на все его вопросы Вы должны иметь ответ? Кто он такой? У него нет прав спрашивать с Вас.
Цитата Vivien ()
В любых и отношениях я буду такая или это просто отношения были неправильные.

Хех, с другим партнёром всё будет по-другому. С чего Вы взяли, что вся бяка идёт от Вас? Убедил женатый гуляка? whiteflower
Украина
Каркуша Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 19:44 | Сообщение # 1386
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
у меня нет понимания, как вообще строить отношения, как доверять мужчинам.

Вам давно писали про сбой у вас базовых личностных настроек.

Перед тем, как начать строить отношения и доверять кому-либо, вам нужнор "провести над собой работу".
Это не значит, что нужно ходить на байду с названием "тренинги личностного роста".
Это значит, что нужно найти хорошего психолога или психотерапевта и проработать свои дыры.

Тогда и вопросов таких у вас не бедет.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 19:44 | Сообщение # 1387
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Lidika,
Цитата
Сложно помочь тому, кто так сопротивляется помощи.
я бы сказала, это невозможно. Каждый сам себе яму роет.

Добавлено (13 Февраля 2020, 19:53)
---------------------------------------------
firefly,

Цитата

Кому - то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик.
однако, любители арбузов и свиных хрящиков не страдают от своих предпочтений.
Vivien,
Цитата
Я много о себе узнала, будучи в этих отношениях. Не только плохого, но и хорошего. Но на плохом я больше зациклилась. И теперь думаю, что дальше. В любых и отношениях я буду такая или это просто отношения были неправильные.
вам нужно узнавать себя и о себе не из чужих уст, а понять и принять себя самой. Расставить приоритеты, решить, как хорошо и как плохо, где говорить "да", а где "нет", как с вами можно и как нельзя, обозначить свои личные границы, поставить цели, а потом уже задаваться целью строить отношения. Какими будут ваши отношения - на 50% будет зависеть от вас.

Добавлено (13 Февраля 2020, 19:55)
---------------------------------------------
Vivien, и никогда, ни за что себя не предавать. Это очень важно и ценно.



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 19:56 | Сообщение # 1388
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Но для этого у меня нет понимания, как вообще строить отношения, как доверять мужчинам.
Поймите, что отношения - не задачка по математике. Нет формул и правильных ответов. Есть определённая этика, воспитание, пассивный опыт. Доверяй, но проверяй.
Цитата Vivien ()
У меня много вопросов к себе, в основном, это вопросы, которые мне задавал любовник. Понимаете, отношения с ним, это первые длительные отношения в моей жизни. Я много о себе узнала, будучи в этих отношениях.
Его точка зрения - весьма субъективная. Как можно брать в расчёт мнение лжеца? 4 года вешать лапшу женщинам, которые считали его самым близким человеком. Ради чего? Vivien, вы не должны отдавать приоритет его мнению о себе в целом, как о женщине. Это очень кривые отношения, не нужно принимать их за образец, и разбирать на молекулы свои ошибки в них. Надо работать над теми ошибками, которые привели к попаданию в этот треугольник.
Цитата Vivien ()
Но на плохом я больше зациклилась. И теперь думаю, что дальше.
Свой негативный опыт - это очень ценный груз, не надо стараться забыть это или всё время расковыривать. Нужно извлечь самое главное. Дальше - идти вперёд. Если чувствуете себя ёжиком в тумане, на ютубе полно видеолекций, которые можно на первое время взять за точку опоры, и начать наращивать свой хребет. Если интересно - накидаем материалов.
Страх сыграет с вами плохую шутку, вы ведь не боитесь новых отношений, вы боитесь одиночества, и этот страх заставляет держаться за этого любовника, с которым вы всё равно одиноки.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 20:00 | Сообщение # 1389
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
Но на плохом я больше зациклилась. И теперь думаю, что дальше. В любых и отношениях я буду такая или это просто отношения были неправильные.

Да вы не на плохом зациклились.
У вас сейчас очень тяжёлый момент - вы расстаётесь, буквально вытаскиваете себя из этого мужчины. Да и он ведёт себя мучитетельно для вас - то к сердцу прижмет, то к черту пошлет. Эти качели и ещё острое ощущение, что финита ля комедия - мешает вам вот прям легко все обрубить.
Любовник долгое время воспринимал вас как приз, как большую удачу и удовольствие быть с вами, помогать, поддерживать.
И выдохся он. Устал.
А вы хотели бы, чтобы он старался и дальше.
Любовник решил изменить правила игры и стать главным в ваших отношениях.
Поскольку он глупее, слабее, чем вы, то он рулить вами не в состоянии.
Вы рыдаете, но линию партии гнёте и гнёте.
Патамушта вы сильный «слабак» и точно знаете, чего именно хотите от этого мужчины.
Вот ругают вас здесь, что вы зануда.
Да хрен там. Вы требовательная. Разве это плохо?
У меня челюсть упала, когда я прочитала, как любовник к вам приезжал больной ремонт делать. Или вы довольно чётко требовали от него доделать забор/беседку на даче. Сначала я подумала - Ну ваще, наглость у этой Вивьен беспредельная! Оседлала бедного мужичка и поехала!
А при здравом размышлении подумала - А почему одинокая женщина, которая тянет в одно лицо сына, маму, не должна была оседлать мужика не только в постели, но и бытовых вопросах?!?!?!
Не хотел бы он это делать, не мог бы- послал бы уже давно. Хамить и делать гадости он умеет.
Значит, мог и хотел. Сам.
Женщины разные нужны, женщины разные важны.
У вас такой характер - вы любите планировать, улучшать. Здесь вот тепличка, там лавочка, здесь вазоны поставить. А мужик должен реализовывать.
Это часть его сексуальной привлекательности для вас.
Вы хотите вернуть его «старого» - обожающего вас и стремящегося делать для вас как можно больше.
Но фарш невозможно прокрутить назад. Он больше не может и не хочет по старому.
А по новому уже вы не хотите.
Да оно вам зачем?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 20:07 | Сообщение # 1390
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата
Значит, мог и хотел. Сам.
допускаю, что он из таких, которые не умеют говорить "нет". Делает через не хочу, а потом мозги всем трахает. Очевидно ведь, что Вивьен его раздражает, не впилась она ему, завял помидор, однако, послать по-человечески он её не может, остаётся только издеваться. Тем паче, что она это позволяет.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Четверг, 13 Февраля 2020, 20:10
Российская Федерация
Vivien Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 21:56 | Сообщение # 1391
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Всем спасибо за помощь! Очень много ценного и полезного вы мне написали. Я знаю, где выход из моей любовной тягомотины, я все равно до него дойду. whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 22:53 | Сообщение # 1392
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Другое дело сколько в отношениях негатива. Т.е. боли. Естественно если эти чувства стали основными в отношениях, то нужно что то делать. Тебе уже твоя психика набатом бьет - делай.


Ну вот, стало быть, у Вивьен как раз такой случай. Негатив это основа их с жл текущих отношений. Один геморрой.

Цитата Anna1212 ()
так и к нему их тоже вроде не положено предъявлять?


Кто сказал?)
Вообще да, не очень хорошо предъявлять что-то постоянно, но его женатость - это универсальный блок на все претензии по поводу отношения Вив к его персоне)
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 00:47 | Сообщение # 1393
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Влада, сообщение 1369.

Меня никто не переубедит в том, что есть третья категория - продажные твари.
Они за одну только иллюзию получить вожделенный ресурс мать родную продадут.
И таких все больше и больше.

Они сами нищие. И отнюдь не безбашенные. Просто, у них есть цель заполучить желаемое. Если для этого надо предать, они предадут.

Кстати, на сайте есть примеры бм, которые свалили к любовницам, женились на них, родили там детей, но, при этом, не перестали интересоваться, помогать, воспитывать, заботиться, любить детей от бж?
Я таких примеров не помню.

Получается, что мужик в таких ситуациях, когда он смел и крут, уже никого в семье не любит. Вот и уходит, чтобы с чистого листа - ровного, белого, ничем и никем не запятнанного: ни жёнами, ни детьми.

Мечта всех любовниц, а не мужик. sorry


ИМХО!!!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 00:55 | Сообщение # 1394
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
на сайте есть примеры бм, которые свалили к любовницам, женились на них, родили там детей, но, при этом, не перестали интересоваться, помогать, воспитывать, заботиться, любить детей от бж?

На сайте не знаю.
А в жизни знаю.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 09:02 | Сообщение # 1395
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Получается, что мужик в таких ситуациях, когда он смел и крут, уже никого в семье не любит.

Одного человека таки любит- себя.
Цитата firnadina ()
с чистого листа - ровного, белого, ничем и никем не запятнанного: ни жёнами, ни детьми

Так у таких всегда есть утешалка-цяценька: фот вырастут дети- поймут или когда станут дети старше- йа им фсо объясню. whiteflower
Меня больше озадачивают барышни, связавшие свою жизнь с злостным неплательщиком, которые помогают и одобряют ситуацию. Как можно опираться на такого человека? Видеть день за днём подлого и красить его страз ками- он нитакой. whiteflower
Украина
tata2014 Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 10:40 | Сообщение # 1396
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Потому очень глупый вопрос для взрослых людей, как по мне. Любовь - это важно. Но не она одна живет на этой Земле - это раз. И два - не к одной тебе она обращена. У взрослого нормального человека годам к 30 достаточно людей, с которыми он тоже связан любовными связями. К 40 годам и подавно. И чувства по ним может уже могут и не особо идти, но обязательство то остались. Одни дети чего стоят. Как ради своей любви с ними расстаться? Как порушить мир семьи в их сердцах? Ведь по любому кто то из родителей не будет с ними жить. Тогда вступает двойной стандарт. Значит если мужчина не живет с любовницей, то он ее не любит. А если он не будет жить с детьми, то чепуха вопрос, все равно их любит?Поэтому все эти разговоры почему он не с любимой - это в пользу бедных. Любовь тут вообще не при чем. Нужно совместное проживание.

Долго размышляла что ответить на весь этот пост...
Спорить не буду. Скажу так. Для гулек на стороне всегда можно придумать себе (близким, родственникам) аргументированное оправдание. Тем более в наше время, когда кругом и везде навязывается девиз, что никто никому ничего не должен. Только блуд/прелюбодеяние/гульки/ как их не обзови, суть от этого не меняется.
Левак он и в Африке левак. Поэтому все эти разговоры про хотел, но вспотел - это в пользу бедных.


Сообщение отредактировал tata2014 - Пятница, 14 Февраля 2020, 10:42
Российская Федерация
Влада Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 11:48 | Сообщение # 1397
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Особенно про отношения любовников, которые для всего спектра эмоций...Я ж сейчас общаюсь с разными мужчинами. Они все заводят тетку левую для радости. Как начинаются претензии-сливают....А у вас-иллюзия. Ну-ну

Анна, так вы сами написали подтверждение моих слов. Не получается для радости. Перебирают- перебирают. И сливают, потому, что не получается. Если бы это была не иллюзия, то чего бы сливать?
Вы лучше поговорите с теми у кого не иллюзия. И спросите: в этих отношениях у них только радость? Вот тогда ясно, про что разговор. Иллюзия такие отношения или не иллюзия?
Сейчас вы привели в пример как раз разбитые жизнью иллюзии.
Цитата Anna1212 ()
А вы ей прям правду-матку-все у вас хорошо, любовник любит, но семья и дети цепями висят на его тонких ногах, да и жена-цепочка на шее повисла..

Да не про это я писала. Я писала, что не чего носится с любовью как с писаной торбой взрослым людям. Носитесь с ней пока молоды. Пока вы свободны.
Цитата Anna1212 ()
плохо, конечно, когда мама умирает. Но как это влияет на любовника? Он должен как реагировать?

А как люди реагируют на смерть близкого человека? Траур к них обычно в это время. Глубокое переживание потери. Ему трудно веселится. Не уместны развлечения. Иногда даже крышу снести может человеку, если была очень тесная связь и смерть неожиданна. Часто люди закрываются от все. Плохо переносят общение. Иногда в запой уходят. Вообще вопроса не поняла. Если у человека любовница, то он как то по другому должен переживать смерть мамы?
Цитата Anna1212 ()
и уж точно любовника заводят для радости.

Анна, да все люди заводят для радости. Кошек, собак, авто, и дома. Но потом то испытывают весь спектр эмоций. И не фига не радостно, когда собака болеет, гадит, жрет дорогие вещи, лает без остановки на гостей или скулит по ночам. Не фига не радостно, когда ты понимаешь, что задолбался выводить ее гулять, и расходы на ее содержание ты не рассчитал. А так да, завел для радости. Вот я о чем. Что будет только радость - это иллюзия.
И так же как сливают любовницу, так и собаку сливают знакомым, родственникам или вообще выбрасывают на улицу.
А остается собака только у тех, кто ради радости общения с ней, готов еще и терпеть, и переживать, и прикладывать усилия по ее воспитанию. И все это делать не фига не радостно.

Добавлено (14 Февраля 2020, 12:01)
---------------------------------------------
Цитата firnadina ()
Меня никто не переубедит в том, что есть третья категория - продажные твари.

Да я и спорить не буду. Я тоже так считаю. Но с ними любовь вообще не при делах. А разговор то был про нее.
Цитата tata2014 ()
Тем более в наше время, когда кругом и везде навязывается девиз, что никто никому ничего не должен.

В моем посте все же было как раз с точностью до наоборот. В нем именно о том, что должен может перевесить даже любовь. И часто перевешивает. Потому люблю - это не весь мир. Это лишь его часть.
Цитата tata2014 ()
Поэтому все эти разговоры про хотел, но вспотел - это в пользу бедных.

Вы здорово преувеличиваете силу любви. Я не умеляю ее важность. Но вынуждена признать, что не любовь все решает. Хотя лично мне хотелось бы может и обратного. Когда то за эту иллюзию я заплатила зашибись как дорого.

Добавлено (14 Февраля 2020, 12:22)
---------------------------------------------
Цитата Taya ()
Ща Вивьен ухватится за эту сентенцию)
Хорошо так написали. Но надо помнить о том, что:
а) женатый мужчина, заводя шашни с любовницей, не любви вовсе жаждет и ищет отнюдь не серьезные отношения (а-ля вторая жена)
б) не всегда любовница = любовь, а дома перевешивает любовь к детям и вот он весь такой порядочный живет две параллельные реальности, любит, но, блин, эта несвоевременность - вечная драма, где есть он и она..(с)

Слушайте, но зачем говорить о вариантах, которые не удовлетворяют поставленным условиям. Да ясное дело есть их куча.
Но ведь есть же и этот. Когда любовь реальна и там, и там. И к детям. И к любовнице. И вопрос только с кем же жить?
И кем надо пожертвовать? Какой любовью?
Я не конкретно сейчас про Вивьен, и не конкретно про Тату, которая озвучила свой вопрос. Я не знаю их ситуации, и не могу сказать была ли там любовь или ее не было?
Я вообще про теорию вопроса. Которая часто замыливается собственными травмами.
Я о том, что в реалиии это очень сложный выбор. Особенно если тебе реально дороги все. И выбор в пользу детей, как по мне, он более достойный. Да жалко. Но у детей всего один папа. И его выбрать нельзя.
А вот мужа выбрать можно и другого.
Мое субъективное мнение. Прожитое на собственной шкуре.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).

Сообщение отредактировал Влада - Пятница, 14 Февраля 2020, 12:23
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 12:30 | Сообщение # 1398
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Каркуша, мужчинам, наверное, опять же, за 50 - другое поколение. Я, вот, тоже одного вспомнила. Он давно уже дед.
Влада, о любви? Тогда не могу вообще ничего сказать. Кругом одно глядство.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 12:32 | Сообщение # 1399
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Да ясное дело есть их куча.
Но ведь есть же и этот. Когда любовь реальна и там, и там. И к детям. И к любовнице. И вопрос только с кем же жить?
И кем надо пожертвовать? Какой любовью?

Цитата Влада ()
Я вообще про теорию вопроса. Которая часто замыливается собственными травмами.
Я о том, что в реалиии это очень сложный выбор. Особенно если тебе реально дороги все.
полностью да whiteflower И про то, что всё у всех по разному - и характеры участников трио, и обстоятельства, и мотивы. Наша Потеряшка - прекрасная наглядная история изнутри, только гендер другой. Вот они метания. Кто скажет, что она не любит мужа? А я думаю, любит. Любовь же тысячи вариаций имеет. И любовника любит. И детей боготворит. И верю, вижу, что сейчас она разрывается. Ей правда тяжело. Почему у мужчин должно быть иначе? Да та же петрушка. Тысячи нюансов.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 13:06 | Сообщение # 1400
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Влада, ну вы загнули, сравнивая дома, собак, машины и людей. Хорошо, что детей в эту кучку не добавили)
Все прекрасно понимают, что имелось ввиду под понятием "для радости". Конечно, не существует постоянной абсолютной радости) Ну, если только под веществами какими-нить специальными. Чтобы нам не блуждать в бесконечных дебрях терминов и сравнений, кстати бессмысленных, давайте уточним формулировку. В отношения люди вступают для извлечения из них радости и удовольствий. Так лучше? amorous Никто заранее не просчитывает, получится или нет извлечь максимум. Под влиянием гормонов есть чёткое убеждение, что точно всё получится smile Немногим удаётся в процессе подбить баланс эмоциональных издержек и притормозить. Большинство несутся дальше, аки вагонетки с горы)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Поиск: