Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
neodna Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 14:27 | Сообщение # 1361
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Vivien, попробуйте взять ситуацию под свой контроль скажите ему (сурово) значит, так, мне некомфортно психологически стало в наших, простигоспади, взаимоотношениях. Если ты хочешь продолжения этого марлезонского балета, то никаких предъяв отныне, никаких претензий и обид. Отношения с женатым должны быть легкими и приносить радость, не так ли? Ну так вот давай дарить друг другу радость))) а если ты намерен продолжать в том же духе, я вынуждена закончить это дерьмо. Можно ещё добавить, что я плачу и все такое после разговоров с тобой, а мне оно надо?

одна сплошная претензия) Вивьен не может уже дарить ему радость. ей печально sad


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 14:42 | Сообщение # 1362
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Online
Цитата Taya ()
А что ему так плохо то?

Да КСВ у него. Вот и плохо.

Добавлено (13 Февраля 2020, 14:44)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Отношения с женатым должны быть легкими и приносить радость, не так ли?

Я даже стесняюсь спросить: а с чего именно такими должны быть отношения с женатым?
Во первых это не логично. А во вторых, где такое в природе наблюдается? Про исключения из правил не будем.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Vivien Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 14:45 | Сообщение # 1363
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата neodna ()
Вивьен не может уже дарить ему радость. ей печально

Периодами могу, но не надолго. После радости одолевают мысли "а зачем все это. Ведь у него семья?", возникает ощущение, что все это ненастоящее, а мои силы и эмоции на все это реальные.
Возможно, я человек такой в отношениях, что мне с любым нужны бы были подтверждения любви, т.к. я не особо уверена сама в себе. Но женатый мужчина явно не может мне дать ощущение, что я единственная.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 14:49 | Сообщение # 1364
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
а с чего именно такими должны быть отношения с женатым?
Во первых это не логично.

Почему?
А ради чего тогда они вообще нужны?
Если мужик не в радость - на фиг с пляжу.

Я, конечно, не в теме отношалок с жетатиком.
Но, ежели б была, то логика только такая должна быть.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Vivien Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 14:49 | Сообщение # 1365
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Влада, поделитесь Вашим личным мнением, при каких обстоятельствах все же возможны нормальные отношения с женатым? Это должен быть определенный тип личности? Не должно быть цели построить семью? Могут ли быть такие отношения гармоничными или они по определению ущербные для свободной женщины?
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 14:50 | Сообщение # 1366
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
ощущение, что все это ненастоящее, а мои силы и эмоции на все это реальные.

Так и есть.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 14:52 | Сообщение # 1367
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Да... Ещё и извиняюсь. Он всегда как-то умело меня выставляет виноватой.
У меня мысли есть, что это я просто так себя сама чувствую, поэтому мне плохо. А не от его действий. Он прав в том, что даже, когда он делает для меня что-то хорошее (куда-то приглашает, нежность проявляет), я все равно чувствую себя плохо. Он это видит.
А плохо мне от осознания, что я ему в тягость. Что у него семья и он там должен быть, а не со мной время тратить. Короче, чувствую себя плохим человеком и во всём виноватой.

Что непонятного? Человек уже и так слишком с вами задержался, а вы и вовсе про танцы с бубнами вокруг него забыли, нехорошо это). А вот сейчас на самом деле настал переломный момент у вас в отношениях, и встречается он с вами практически из жалости. У него все в порядке и строго по плану, вот и все. Таковы законы подобных отношений, они все имеют какой-то срок. Ну а то, что вы страдаете или плачете - это только раздражает его еще больше, отсюда его "всёплохо".


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 15:12 | Сообщение # 1368
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
при каких обстоятельствах все же возможны нормальные отношения с женатым? Это должен быть определенный тип личности? Не должно быть цели построить семью? Могут ли быть такие отношения гармоничными

Я тоже отвечу.
Любые нормальные отношения (что с женатиком, что со свободным) возможны лишь при совпадении целей и взглядов на то, чем эти отношения являются, и во что могут вылиться.

У вашего женатика нет цели быть с вами больше, чем иногда.
А ещё у него есть цель тешить свое самолюбие и получать от вас сочувствие, секс и уход.

Если у вас мнение о том, что должны представлять ваши отношения, иное, то гармонии не будет.
Хоть мы тут ещё пару лет все мусолить будем - вам легче не станет.

Цитата Vivien ()
или они по определению ущербные для свободной женщины?

Если вы получаете от отношений больше, чем вкладываете, то, наверное, отношения не совсем ущербны.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Четверг, 13 Февраля 2020, 15:14
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 15:23 | Сообщение # 1369
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Online
Цитата tata2014 ()
Только когда стала включаться голова и стал появляться главный вопрос: почему же он не с женщиной, которую любит (это я себя имела в виду)?

Ну потому, что жить семьей с женщиной, которую ты любишь, могут позволить себе далеко не все. Это как работать на любимой работе. Конечно это замечательно и классно. И все к этому стремятся. Но большинство людей не могут все же честно сказать, что именно любят свою работу. Да она их устраивает. Она им удобна. Но с любовью они занимаются чаще всего своим хобби.
Вот такое же хобби - это любовница. Странно иметь нелюбимую любовницу. Так же как странно не любить свое хобби.

Когда люди молодые, то при построении семьи роль любви значительно выше, чем потом при продолжении жизни в семье. Потому что речь идет уже не только о тебе. И своим решением с кем жить ты не только свою судьбу кроишь. Ты кроишь судьбу всех членов семьи. И тут ответственность и любовь ко всем членам семьи значительно превышают важность любви к женщине/мужчине. И нужно иметь очень большой ресурс, чтобы имея семью принять решение о том, чтобы быть с женщиной, которую любишь. Очень большой. В этом ресурсе все: и любовь к этой женщине, и деньги, и время, и силы, и поддержка значимых для тебя людей, да до фига чего. Потому чувствовать и жить - это совместимо так трудно для взрослых и зрелых людей. И позволить себе это могут либо очень ресурсные, либо обезбашенные.

Потому очень глупый вопрос для взрослых людей, как по мне. Любовь - это важно. Но не она одна живет на этой Земле - это раз. И два - не к одной тебе она обращена. У взрослого нормального человека годам к 30 достаточно людей, с которыми он тоже связан любовными связями. К 40 годам и подавно. И чувства по ним может уже могут и не особо идти, но обязательство то остались.

Одни дети чего стоят. Как ради своей любви с ними расстаться? Как порушить мир семьи в их сердцах? Ведь по любому кто то из родителей не будет с ними жить. Тогда вступает двойной стандарт. Значит если мужчина не живет с любовницей, то он ее не любит. А если он не будет жить с детьми, то чепуха вопрос, все равно их любит?

Поэтому все эти разговоры почему он не с любимой - это в пользу бедных. Любовь тут вообще не при чем. Нужно совместное проживание.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 15:25 | Сообщение # 1370
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
даже стесняюсь спросить: а с чего именно такими должны быть отношения с женатым?


Теперь я стесняюсь, но все же спрошу)) неужели отношения с женатым должны приносить проблемы и печаль?
Ведь он изначально не может ей дать полноценных отношений, он женат, как бы половинчатый мужик. Вивьен, значит, обламывается, тратит свою молодость на то, чтобы скрасить будни заскучавшего женатика. Заради чего? Я понимаю ещё, со свободным мужиком переживать и печалиться.
А если уж женатый, то тогда только в кайф все должно быть.
Этих женатиков, как говна за баней, при желании можно найти. Они сами точнее, найдут)

Добавлено (13 Февраля 2020, 15:29)
---------------------------------------------

Цитата Vivien ()
Могут ли быть такие отношения гармоничными или они по определению ущербные для свободной женщины?


Я думаю априори ущербны. Даже если изначально эта свободная женщина думает, что все под контролем у неё. Исключение - товарно-денежные отношения содержанки (сейчас не редкость).
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 15:30 | Сообщение # 1371
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Online
Цитата Каркуша ()
Почему?
А ради чего тогда они вообще нужны?
Если мужик не в радость - на фиг с пляжу.


Не бывает отношений с людьми, в которых одна радость. Их в природе не существует. Ни с кем и никогда.
Отношения это всегда обмен эмоциями.
Только люди с отклонениями пребывают в постоянной радости. Но даже контактируя с ними, нормальный человек будет испытывать не только это чувство. Хоть и не сможет ими поделиться с этим больным, т.к. его радость перманентна.

Хоть с женатым, хоть не с женатым человеку необходимо делить в отношениях все свои чувства: радость, боль, вина, восхищение, интерес, страх и т.д. Это упрощенно называют пониманием. В этом то и цель отношений.

Отношения для радости - это иллюзия. Очень удобная, когда нет ресурса для построения отношений. Но очень хочется. Есть на что списать. Радости не было.

Добавлено (13 Февраля 2020, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Теперь я стесняюсь, но все же спрошу)) неужели отношения с женатым должны приносить проблемы и печаль?

В том числе. Даже если у вас женатиком все хорошо. И вы ни на что не претендуете. То вряд ли вы будете радоваться, когда у него полетит карьера, или умрет мама. Как в отношениях с любовником, которого вы любите, вы не будете разделять его горе и проблемы? Как? Близость она такая. Либо есть, и тогда все едино. Либо ее нет, но тогда и близких отношений нет. И о чем разговор?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 15:36 | Сообщение # 1372
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Но большинство людей не могут все же честно сказать, что именно любят свою работу.


Одно дело жить с женщиной, которую ну скажем не так любишь, как 20 лет назад, ну живешь и живешь себе, и другое дело, когда вот она, появилась в твоей жизни женщина, которую прям ЛЮБИШЬ! А тут эта, жена нелюбимая, и ты мучаешься, слезами обливаешься, но продолжаешь жить с этой нелюбимой, изредка по кустам шарясь с любовью всей жизни, а все потому, что клятву в ЗАГСЕ давал сто лет назад.
Ну нелепо выглядит.
Мужчины не маятся с нелюбимыми бабами, тем более при наличии любимых и готовых хоть прям сейчас в новую жизнь.
Но вполне могут наслаждаться одновременно двумя, которые обе любят его, и он тоже любит себя. Поди плохо)
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 15:38 | Сообщение # 1373
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Очень удобная, когда нет ресурса для построения отношений.

Да!


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 15:42 | Сообщение # 1374
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Как в отношениях с любовником, которого вы любите, вы не будете разделять его горе и проблемы?


Нет, ну если в этом ключе, то да, взаимопомощь, сочувствие в конце концов.
Но ведь у Вивьен постоянные претензии от жл «ты меня не понимаешь, я для тебя то, а ты вот так..». Это что за фигня? Претензий от женатика быть не должно, потому что на все его недовольства один жирный нюанс, который нивелирует все предъявы - он женат. Не может ей обеспечить полноценные отношения. И точка.
Вот если бы он ей о маме там своей рассказывал, или как шеф наорал. Так он самой Вив вечно недоволен.
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 15:43 | Сообщение # 1375
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Online
Цитата Vivien ()
Это должен быть определенный тип личности?

Да. Считаю, что да.
Вот мне кажется на сайте Мартини такая. Сорри, Мартини, что о вас в третьем лице.
Но даже у этого типа личности могут случить проблемы. Потому, что любые отношения могут прекратиться.
Но люди этого типа до разрыва этих отношений могут быть очень даже в них быть счастливы. Что совершенно не доступно людям другого типа. Они страдать начнут в них почти сразу. Как только осознают расклад.

Добавлено (13 Февраля 2020, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Но ведь у Вивьен постоянные претензии от жл

У Вивьен эти претензии будут и к не женатому любовнику. Это ее стиль общения с партнером.
Сейчас по поводу жены. Потом по поводу зарплаты, отношения к ребенку, отношения к рождению общего ребенка и т.п. и т.д.
Идеальным партнер не будет никогда.
Тем кому важно по настоящему совместное проживание, те родят только при совместном проживании. Они будут жить пусть сне любимым, но вместе.
Из жизни Вивьен совершенно не следует, что для нее важно жить с мужчиной. И важна его свобода. Никогда в своем выборе мужчин, она не ставила эти аспекты на первое место. Сории, Вивьен, что о вас в третьем лице.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 15:54 | Сообщение # 1376
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
А ещё у него есть цель тешить свое самолюбие и получать от вас сочувствие, секс и уход.
Если бы только это! Он ещё желает получать благодарность и восторг за своё участие во всём этом.
Цитата Влада ()
Отношения для радости - это иллюзия.

Отношения для статуса - это глупость, отношения для секса - это хорошо, отношения для затыкания своего одиночества - это норм...
Отношения могут быть быть разными, и с разными целями, но точно не должны генерировать негатив. Это не здоровые отношения.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 15:57 | Сообщение # 1377
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Online
Цитата Taya ()
А тут эта, жена нелюбимая, и ты мучаешься, слезами обливаешься, но продолжаешь жить с этой нелюбимой, изредка по кустам шарясь с любовью всей жизни, а все потому, что клятву в ЗАГСЕ давал сто лет назад.

Про влюбился поняла. Про прям ЛЮБИШЬ тоже. Не поняла откуда муки взялись?
Я в жизни не видела такого расклада с муками, если их не было до прихода прям ЛЮБИШЬ.
По моему это тоже иллюзия.
Вот это прям ЛЮБИШЬ дает тебе дополнительный ресурс. А муки приходят только когда эта прям ЛЮБИШЬ начинает тебя шантажировать и заставлять уйти из семьи в доказательство этого прям ЛЮБИШЬ. Вот тут да. Муки. Ну так это муки от любовницы. А не от жены.
От жены, когда она тебя раскусила и с чемоданом выставила к этой прям ЛЮБИШЬ. И ты вдруг понял, что не фига не прям, и возможно даже не очень и любишь.
Но опять же это же совсем другие муки. И ноги у них растут совсем не от нахлынувшего на тебя светлого чувства.

Добавлено (13 Февраля 2020, 16:00)
---------------------------------------------
Цитата ipomea ()
Отношения могут быть быть разными, и с разными целями, но точно не должны генерировать негатив.

Негатив в отношениях - это нормально. Это как раз показатель их здоровья. Негатив в отношениях - это как боль в теле. Сигнал о том, что что то надо делать.
Другое дело сколько в отношениях негатива. Т.е. боли. Естественно если эти чувства стали основными в отношениях, то нужно что то делать. Тебе уже твоя психика набатом бьет - делай.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).

Сообщение отредактировал Влада - Пятница, 14 Февраля 2020, 11:20
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 16:55 | Сообщение # 1378
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Отношения для радости - это иллюзия

Цитата Влада ()
Но с любовью они занимаются чаще всего своим хобби.Вот такое же хобби - это любовница. Странно иметь нелюбимую любовницу
класс!!!))) Особенно в плане того, как все уговаривают Вивьен расстаться с любовником. А вы ей прям правду-матку-все у вас хорошо, любовник любит, но семья и дети цепями висят на его тонких ногах, да и жена-цепочка на шее повисла...И вообще. Ваши отношения-это не для радости. А такая же тягучая инстанция, как семейная жизнь, только розовая...
Вот иногда так и хочется вас спросить-откуда вы все ЭТО выкапываете?
Особенно про отношения любовников, которые для всего спектра эмоций...Я ж сейчас общаюсь с разными мужчинами. Они все заводят тетку левую для радости. Как начинаются претензии-сливают....А у вас-иллюзия. Ну-ну

Добавлено (13 Февраля 2020, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
умрет мама
плохо, конечно, когда мама умирает. Но как это влияет на любовника? Он должен как реагировать?

Добавлено (13 Февраля 2020, 17:00)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Претензий от женатика быть не должно
так и к нему их тоже вроде не положено предъявлять?
Цитата ipomea ()
Он ещё желает получать благодарность и восторг за своё участие во всём этом.
так онв ситуации с Вивьен это и ищет. Остальное у него есть с постылой женой. И сопливыми детьми

Добавлено (13 Февраля 2020, 17:01)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Отношения для статуса - это глупость, отношения для секса - это хорошо, отношения для затыкания своего одиночества - это норм...Отношения могут быть быть разными, и с разными целями, но точно не должны генерировать негатив. Это не здоровые отношения.
whiteflower whiteflower и уж точно любовника заводят для радости.

Добавлено (13 Февраля 2020, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
У Вивьен эти претензии будут и к не женатому любовнику. Это ее стиль общения с партнером.
вот с эти абсолютно согласна. Вивьен, обратите внимание. У вас ЭТО есть. Занудство что-ли какое-то
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 17:53 | Сообщение # 1379
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
Не должно быть цели построить семью? Могут ли быть такие отношения гармоничными или они по определению ущербные для свободной женщины?
цели построить с человеком, у которого уже есть семья однозначно не должно быть. И, да, для свободной женщины эти отношения тоже, однозначно, ущербные. Тем более, для женщины, которая хочет семью. Если не хотите семью, а только иногда подержать чужой член в руках, писаясь кипятком от радости - тогда вперёд.
Ох, Вивьен, никаких выводов не делаете от слова совсем. Вам про Фому, а вы снова про Ерему песнь заводите. Снова изголяетесь, подстраиваетесь. Не хотите ни в какую жить счастливо и достойно. Что ж, ваше право.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 18:28 | Сообщение # 1380
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Ох, Вивьен, никаких выводов не делаете от слова совсем. Вам про Фому, а вы снова про Ерему песнь заводите. Снова изголяетесь, подстраиваетесь. Не хотите ни в какую жить счастливо и достойно. Что ж, ваше право.
Сложно помочь тому, кто так сопротивляется помощи. happy


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Поиск: