Болталка - 11.
Inkla Дата: Понедельник, 16 Декабря 2019, 13:09 | Сообщение # 6741
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
У нас не столько денег, чтобы во всем государстве люди жили хорошо

У нас для этого есть всё, уж поверьте. Нефть и газ много стоят. А у нас этих ископаемых - завались. Только распределяются они...
ну не будем о грустном.

Добавлено (16 Декабря 2019, 13:12)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
У вас из-за чего? из-за каблуков?

Шут знает, каблуки имели место и очень длительное biggrin Наследственное вроде. Вся женская линия страдала - прабабушка, бабушка, мама, я. А у сестры нет этой дряни. Я думала, к мальчишкам не пристанет, ан нет. У младшего уже!!! симптомы появляются. У старшего нет.

Добавлено (16 Декабря 2019, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Я вообще не задумывалась, что мой недуг ко мне вернется )

Если у вас артрит, то может не вернуться.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 16 Декабря 2019, 13:18 | Сообщение # 6742
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
каблуки имели место и очень длительное

я не ношу. Были попытки, но так и не приучила себя... Впрочем, я и к лифчику себя с трудом приучила )
Цитата Inkla ()
Если у вас артрит, то может не вернуться.

А у Вас что?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Лань52 Дата: Понедельник, 16 Декабря 2019, 13:28 | Сообщение # 6743
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 411
Статус: Офлайн
В выходные была занята семьей. Сейчас читаю, что успели написать. Хотелось бы прокомментировать.
Цитата Vivien ()
У меня к форуму изначально был один самый главный вопрос: "Почему я в отношениях, где мной не дорожат, не любят, не ценят, а я не могу из них выйти" Этот вопрос и про любовниц и про жен. И плохо нам от внутреннего диссонанса, а не от действия третьих лиц.
Кто-то смирился с ситуацией, а кто-то еще борется с собой, пытается что-то понять про себя и найти - таки в себе точку опоры.

Одинаково мотает и жену и любовницу. Душевную боль испытывают обе. Чувства гнева охватывает обеих. Но есть и различия.
Понимаете, Ви, жена с мужем уже энное количество лет и ей есть что терять, + дети, + родственники, друзья и т.п. А у любовницы с жениным мужем этого нет. Есть только бурные отношения. Уловите разницу.
Мое мнение, что женам в десять-сто раз сложнее. Жену предали, наплевали в душу, растоптали доверие, разрушается крепость, выстроенная годами с мужем. В голове мысли: куда бежать и что делать, почему и за что, как мне дальше жить. Вам уже писали, любовница изначально знает, что мужчина женат. Да, у нее тоже в голове такое твориться как и у жены, но теряет она только мужчину и иллюзии, выстроенные в ее голове о светлом будущем. Жена теряет в разы больше.
Вы же не знаете, как там в семье у Вашего любовника. Что Ваш любовник предпринял, чтобы его простили. Как он ведет сейчас в своей семье после вскрытия измены.
Я своему мужу предлагала разойтись. Не захотел.
Предлагала пожить раздельно, пока он разберется в своих вопросах. Не захотел.
Предлагала отпустить меня, я другой стать не смогу, люди не меняются. Не отпустил.
Попросил прощение. Попросил дать ему шанс всё исправить. И я дала ему этот шанс. Но когда я давала этот шанс, то уже понимала, что одной мне будет лучше.

Ви, я уже Вам писала при каких обстоятельствах я бы попробовала начать заново с лю. Это его 1) развод с женой и 2) попросить прощение за обидные слова в Ваш адрес и Вашего сына. Если этого нет, то Вы понимаете, что снова залезли в дерьмо.
Не знаю, поняли ли меня. Я увы технарь, не лирик. Красиво писать не умею.
Украина
Inkla Дата: Понедельник, 16 Декабря 2019, 13:33 | Сообщение # 6744
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Лань52 ()
опросить прощение за обидные слова в Ваш адрес и Вашего сына.

за секс он ещё и не то сделает biggrin
Второй пункт стоит опустить, а вот первый - действенный.

Добавлено (16 Декабря 2019, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
за секс

сейчас вспомнилась дурацкая реклама, где кот подпрыгивает за подушечками кошачьего корма. Представила Вивьеного дядьку в этом же положении. Чего только не сделаешь за секас!!! biggrin


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 16 Декабря 2019, 13:41 | Сообщение # 6745
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Vivien, а вот на фитнес зря забили. Со всех сторон положительное мероприятие, и прилив энергии после тренировки, и физическая форма, и познакомиться можно там очень даже.
Про свиданки, мало ещё времени у вас прошло, ещё вчера секс по видео без звука был, нужно время. Будет легче, точно. Вы уже многое понимаете и это огромный плюс.
Раскисать тоже не нужно, долго упиваться своими страданиями, вытягивать себя, тормошить и бодрить)

Про отдых, все зависит от вашего бюджета, конечно.
Но климат средней полосы России астматикам не подходит. У знакомого адская астма, у всех его детей тоже. Очень хорошо он себя в горах чувствует. За 2 недели приступов нет вообще.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 16 Декабря 2019, 13:42 | Сообщение # 6746
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
никто меня даже не хочет, что некому показать красивое белье, не для кого прихорашиваться. Для себя я не умею(
а надо учиться делать это именно для себя. Ну толку, если захочет очередной женатый кобелино, что, сразу ему давать? А когда для себя, тогда и есть из чего выбрать.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 16 Декабря 2019, 13:45 | Сообщение # 6747
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Я думаю, моя проблема в том, что я не верю во что-то лучшее для себя. И поэтому, я думаю, что такая же проблема и у Вивьен )))
Я про то, что, когда отношения не удовлетворяют, ты не хочешь из них выйти, но когда выходишь, начинаешь думать: ну и где я теперь возьму те эмоции, ради чего мне сейчас страдать, когда всё равно ничего абсолютно хорошего в мире нет. И т.д. и т.п. ))
Это какая-то мощная иллюзия. Сейчас, если Вивьен возобновит отношения с любовником, боюсь она опять будет им недовольно. Потому она непременно снова испытает чувство вины, когда в следующий раз он отморозится после какого-то проявления недовольства с её стороны.
Это я всё по своему опыту говорю, может и мимо кассы. Но так вижу.

Добавлено (16 Декабря 2019, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
всё равно ничего абсолютно хорошего в мире нет. И т.д. и т.п. ))
Это какая-то мощная иллюзия.

Хотя, это не иллюзия. То есть, расставшись с любовником, от себя усё равно не обежишь. На всякий случай предупреждаю просто.
Не нужно слишком больших ожиданий иметь на этот счет)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 16 Декабря 2019, 13:55 | Сообщение # 6748
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я думаю, моя проблема в том, что я не верю во что-то лучшее для себя.

Надо работать над этим. Заниженная самооценка называется. Тоже этим страдала, и весьма успешно, но давно уже запретила себе этим самоуничижением заниматься. Не не не. Я - лучшая, достойна лучшего и вообще - самая обаятельная и привлекательная. Белая и пушистая biggrin biggrin
Хорошо хоть, на старость лет озарение снизошло. wink


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 16 Декабря 2019, 14:04 | Сообщение # 6749
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Надо работать над этим. Заниженная самооценка называется.

Не знаю, как это называется... Нет, я не считаю себя чего-то недостойной. Доверия миру нет, что ли. Мне кажется, он ко всем бывает не добр одинаково, не только ко мне biggrin


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Лань52 Дата: Понедельник, 16 Декабря 2019, 14:10 | Сообщение # 6750
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 411
Статус: Офлайн
У меня также, как и у Ви, нет сил куда-то холить и чем- то заниматься.
Пошла на Зумбу, затащила 2-х подружек. Через три месяца забросила. Подружки до сих пор там, в восторге.
Пошла на Самбу, снова перетянула подружек. Забросила через два месяца. Подружки остались.
Теперь тусят и на Зумбе и на Самбе.
И сила есть, и воля есть, а силы воли нет)))
Украина
Yanaits Дата: Понедельник, 16 Декабря 2019, 14:15 | Сообщение # 6751
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Лань52 ()
И сила есть, и воля есть, а силы воли нет)))

Отдышитесь. Сделайте паузу. Ничего не делать с душой- тоже искусство. biggrin
Украина
Inkla Дата: Понедельник, 16 Декабря 2019, 14:19 | Сообщение # 6752
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Ничего не делать с душой- тоже искусство.

Я им владею в совершенстве!!! biggrin


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Vivien Дата: Понедельник, 16 Декабря 2019, 14:24 | Сообщение # 6753
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1026
Статус: Офлайн
Tristy, да одни у нас с тобой проблемы, одни тараканы, так что все "в кассу".
Я вижу, что любовник никак вкладываться в отношения не собирается. Он считает, что раз я во всем перед ним виновата (не уважала, не ценила, предала), то это я теперь должна из кожи вон лезть.
Ангелина, подозреваю, что Вы и есть та самая умная женщина из статей С.Калмова!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 16 Декабря 2019, 14:24 | Сообщение # 6754
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Я им владею в совершенстве!!!

Я сейчас осваиваю. Выбесили. Выходной называется. А утро так хорошо начиналось...
Украина
Vivien Дата: Понедельник, 16 Декабря 2019, 14:28 | Сообщение # 6755
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1026
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Заниженная самооценка называется. Тоже этим страдала, и весьма успешно, но давно уже запретила себе этим самоуничижением заниматься.

Inkla, думаю, самооценка во многом от ситуации зависит. Не обязательно она постоянно заниженная/завышенная/адекватная. И не всегда она от нас самих даже зависит. Случилось что-тг неприятное, и самооценка страдает, когда все хорошо, полоса белая-и самооценка повышается. Ну а уж в депрессии...что говорить, чувствуешь себя никому не нужной и никчемной.
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 16 Декабря 2019, 14:48 | Сообщение # 6756
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Мне кажется, он ко всем бывает не добр одинаково, не только ко мне


Тристи, если так будете думать, то будете именно это и получать от мира. Мир такой прекрасный и удивительный, столько всего офигительного в жизни, скоро Новый год, как раз повод обнулиться, оставить весь негатив в прошлом году, мечтать, планировать, загадывать желания.
Вы молоды и свободны и одно это уже счастье!
Короче, нужно настроиться на позитив и видеть этот позитив вокруг, избавиться от токсичных людей и ненужных связей. Как-то так))

Блин, заберите у меня уже телефон кто-нибудь)), не могу включиться в рабочий процесс! wacko
Ой, смайлики новогодние теперь, не такие эмоциональные) где мой любимый с сердечками в глазах..)
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 16 Декабря 2019, 14:51 | Сообщение # 6757
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Тристи, если так будете думать, то будете именно это и получать от мира. Мир такой прекрасный и удивительный, столько всего офигительного в жизни, скоро Новый год, как раз повод обнулиться, оставить весь негатив в прошлом году, мечтать, планировать, загадывать желания.
Вы молоды и свободны и одно это уже счастье!
Короче, нужно настроиться на позитив и видеть этот позитив вокруг, избавиться от токсичных людей и ненужных связей. Как-то так))

Ну, периоды позитивных заблуждений у меня тоже бывают biggrin


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 16 Декабря 2019, 14:53 | Сообщение # 6758
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Лань52, а я впечатлилась кросс-фитом, групповые занятия, ощущение команды, по времени не так долго и изнуряюще.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 16 Декабря 2019, 14:55 | Сообщение # 6759
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
избавиться от токсичных людей

не хочу пока от себя избавляться biggrin


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Лань52 Дата: Понедельник, 16 Декабря 2019, 14:56 | Сообщение # 6760
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 411
Статус: Офлайн
Taya, присматриваюсь к кросс-фиту. Видео видела.
Еще хочу попробовать пилатес.
Украина
Поиск: