Болталка - 11.
Космея Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 18:54 | Сообщение # 6341
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6530
Статус: Офлайн
Тантра, дело не в этом whiteflower Давай объективно. Сколько сейчас на форуме живых тем любовниц? Да и просто - сколько действующих любовниц сейчас открыто принимают участие в жизни форума? Вот то то и оно. Но света не бывает без тени. Да и сами эти понятия весьма относительны. Вспоминая тот прекрасный пост Помидорки whiteflower Должен быть здоровый баланс для нормального функционирования организма - т е сайта. Что происходит сейчас - любая, пришедшая сюда любовница, обливается тот час же помоями, причём без лишних церемоний. Ибо нефиг грешить! Человек или сразу зачехляется, или, если посильнее, ну, или болит у него уж очень - чего-то там ещё пытается прояснять для себя. Но против толпы идти бессмысленно. Я вчера написала совершенно искренне - мне лично стало неприятно приходить на форум. И видеть, как на человеке отбивают личные траблы. Сегодня пришла Надя. Ничего личного, но мне стало плохо. Когда она написала свой «совет» - чтобы вернуть любовника, нужно «решать» вопрос с больным ребёнком. Люди! Вы вообще люди? Да в каком угодно контексте это ни было бы написано - но есть же предел! Отвечать на это не буду. Каждый волен лечится как ему угодно.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 19:14 | Сообщение # 6342
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Это, конечно, только касательно авторских темах. Это хотя бы снизило число выяснений личных траблов, перерастающих обычно в срачи, и человек мог бы спокойно, без постоянной оглядки на то, что ему сейчас за это прилетит, говорить о своём больном. Рассуждать о своей проблеме без ловли оскорблений и злорадства.

Я вспоминаю один каммент Фирсовой про детей. После него я две недели не просыхала.
Плакала, когда вспоминала эти жуткие для меня строчки.
Ненавидела именно за эти слова Фирсову до дрожжжжжи.
А потом случилось так, что мне в реале одна добрая женщина сказала те же слова почти дословно. Мне уже было всё равно - я эту тёту сразу, не мешкая, отправила на хутор бабочек ловить - без слёз и рассусоливаний.
Так что иногда, не часто ,конечно, мнение не самых дружелюбных оппонентов бывают крайне инормативны.
Главное, чтобы был какой-то разумное ограничение для жести.
Отсутствие прямых оскорблений, например.
А потом - понятие виртуального врага - оно тоже туманное такое.
Я, например, не нравлюсь форумчанке Неодна.
Но она исключительно вежливая и остроумная.
То есть вроде и кусает, но деликатно в основном.
Больше смеёшься, чем злишься. Но парируешь для равновесия - а то ишь!
Ну в общем-то убирать людей из комментирования - это не вариант для открытого форума.

И ещё важный момент, о котором много раз писали и я опять напишу.
Форум не только аналог анонимных алкоголиков - то есть не только открытая психотерапевтическая группа без жесткой модерации, но и срез общества.
То есть это почти уникальная возможность получить фидбек от социума и не сойти с ума.
Да, надо делать корректировку на виртуальность общения, это безусловно.
Но у меня несколько раз были почти дословные совпадения в реале- ну как вот с фразой о детях, которой меня Фирсова припечатала в своё время.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 19:17 | Сообщение # 6343
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Космея, так и я о том же. Жён лупцуют, они сидят, не уходят. Уж какие помои не лили на Гелу, не сбежала же она. А лю больно нежные. Скажи ей, что лю лапшу вешает. Обижается.
Цифирки говорите? Так она первая в теме Ви написала, что ее лю крыса.

Добавлено (14 Декабря 2019, 19:22)
---------------------------------------------
Космея, дословно: стало быть все это время вел себя красиво, да? Рыцарствовал крадучись и подвиги совершал втихаря.
Или то что крысил деньги из семьи при наличии кучи финансовых обязательств - это не считово, потому что не вам эту подлянку делал?
Я валяюсь.
( Циферки)



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Admin Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 19:26 | Сообщение # 6344
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Может получится с одной стороны он-лайн консультация по охоте за чужими мужьями

Нет. Получится охота на потенциальных клиентов со стороны всяких там психологов и иже с ними. При этом "выдавать" какие-то советы они будут крайне скупо. Ведь их слово стоит денег.
Полно таких "профессионалов" объединившихся в сайты и форумы в поисках заработка.
sm14
"Спасатели разбитых сердец" - это сообщество этих самых сердец в котором люди помогают друг другу как умеют и чем умеют. И на деле это многократно круче психологов с их консультациями и даже круче пихотерапевтических групп управляемых теми же психологами. Хотя на деле наши форумы и есть такие группы, но без управления извне. Ими управляет живая стихия общения лишь слегка ограниченная нежесткими правилами поведения в общественных местах.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Тантра Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 19:28 | Сообщение # 6345
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
firefly, помните, как нас лупасили в 13 и 14 году? Кто убежал?
А лю бегут. Привыкли к сюсипуси от любовника по типу: ты лучшая, ты нитакайййя, такой не встречал... а тут дурочкой обзывают, говорят лапшу надо стряхнуть с ушей...может в этом причина? Никому не хочется слушать, что любовь всей их жизни на деле гоуно?!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Admin Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 19:30 | Сообщение # 6346
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Волшебник ()
Admin,
Благодарю за гостеприимство!


Добро пожаловать! У нас целый форум с подфорумами Вольный ветер - не про любовь. Есть где развернуться. Проблема только с собеседниками как видите. Сай-то профилыный, тематический. Но лично я буду раз любым не-любовным темам. sm11


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Космея Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 19:40 | Сообщение # 6347
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6530
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Жён лупцуют, они сидят, не уходят.
Тантра, не сравнивай. Жены априори правы. Это сформировано нормами общественной морали и социумом. И главное - каждая обиженная жена знает, что она - жертва и правда на ее стороне. И уже дело десятое на нюансы - опять же пост Помидорки - что там за обстоятельства, что жена за человек, что там было внутри ситуации. Есть объективная печатная догма - жена- хорошо. Любовница - плохо. Как у Маяковского. Что такое хорошо и что такое плохо. Даже если весь форум встанет против жены, она сама для себя в курсе о своей жертвенности. Любовницы приходят часто совершенно в другом состоянии. И приходят обычно, когда уже самим справится не получается. Они и сами в курсе, что дела их неправедные. Вся та бравада, которая выдаётся в эфир - это защита. И от оппонентов, и от себя самой. Тот самый внутренний конфликт, который пострашнее любого виртуального злопыхателя. И что она получает? Почему, чтобы помочь разобраться в ситуации, непременно нужны пощёчины шлюха или грязь? Зачем? Тем более, зачем вовлекать детей? Игра с рычагами - ты плохая мать, ты променяла детей на член - это ниже пояса. Даже если автор темы привлекает в своё обсуждение своих детей - то уж точно не для того, чтобы потом получить вот такое.
Флай - я знаю вашу историю, про вашего первого ребёнка. И знаю свою.. Ни одним приемом мы не вправе этого касаться. Не смейте трогать детей. Я всегда только об этом. Отрабатывайте боксерскую грушу с другой стороны.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 19:41 | Сообщение # 6348
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
помните, как нас лупасили в 13 и 14 году? Кто убежал?

Да помню.
Но мне так было плохо в реале, что вся эта лупка казалась не настолько ужасной.
Я хоть чувствовала хоть что-то. Обижалась, огрызалась, парировала.
Думала-то я о самоубийстве и вообще о смерти. Жить не хотелось.
А на форуме меня бац-бац по голове, я уже кричу - Только не по голове, это моё слабое место!
Уже мысли дурные отступают.
И главное - можно говорить о том, что жжёт изнутри, можно сказать про бетонную плиту на груди, когда просыпаешься утром и не можешь вздохнуть - и потом вспоминаешь, какая у тебя жопа в жизни приключилась.

На самом деле такие форумы есть о разном - и родителей детей с различными заболеваниями, и мамкинские форумы, и форумы о хобби.
На мамкинских форумах и не такие кровавые битвы случаются. Патамушта дети - это святое.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Admin Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 19:41 | Сообщение # 6349
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Главное, чтобы был какой-то разумное ограничение для жести.
Отсутствие прямых оскорблений, например.

Это запрещено правилами сайта, отслеживается и наказуется.
Цитата firefly ()
Ну в общем-то убирать людей из комментирования - это не вариант для открытого форума.

Так и есть. Потому этого и не будет. Либо "обществнный" либо "элитный".
Цитата firefly ()
Форум не только аналог анонимных алкоголиков - то есть не только открытая психотерапевтическая группа без жесткой модерации, но и срез общества.

ВОТ! До меня это дошло быстро, но отнюдь не сразу. Подробности - в Исповеди Админа
Цитата Тантра ()
Привыкли к сюсипуси от любовника по типу: ты лучшая, ты нитакайййя, такой не встречал... а тут дурочкой обзывают, говорят лапшу надо стряхнуть с ушей...может в этом причина?

Это дна из причин, да.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Admin Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 19:46 | Сообщение # 6350
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Они и сами в курсе, что дела их неправедные. Вся та бравада, которая выдаётся в эфир - это защита.

соглашусь.
Цитата firefly ()
и потом вспоминаешь, какая у тебя жопа!

Вот именно! И не только жопа, а и сисечки и ... все остальное! Не надо забывать о том, что ты - конфетка! sm6


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
firefly Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 19:52 | Сообщение # 6351
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Жены априори правы. Это сформировано нормами общественной морали и социумом. И главное - каждая обиженная жена знает, что она - жертва и правда на ее стороне.

В чём сила, брат сестра? Сила в правде!© laught

Я опять упомяну двух классных любовниц из славного прошлого - Любимушку и Красотку.
Как по мне, они вообще не мыслили категорями социальных норм.
Они считали, что им этот мужчина нужОн и плевать им на общественную мораль.
Ксю и Жизнь совершенно спокойно считали, что слов любовника о том, что любовник жену не любит - это достаточное основание не учитывать какие-то глупости вроде приличий, этики и категорического императива Канта.

Я считаю, что в принципе имеет смысл вежливо разговаривать с людьми. Даже в интернете.
Не всегда получается. Эмоции жи.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
kozzza Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 19:55 | Сообщение # 6352
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
В чем прогиб и унижение жены, которую подло и коварно водят за нос и нагло врут, а она наивно думает, что от Вивьен не осталось и следа?
Мне любопытно, правда. В том, что она ещё во что-то верит? Должна была сразу отрезать мужа и отца своих детей от семьи и навсегда отправить его в жопу ( к Вивьен)?

Gela55, В том, что будучи в курсе ситуации, она либо слишком наивно (другое слово не хочется употреблять) верит в дальнейшую порядочность мужа, либо просто не утруждается убедиться, что это не так. А скорее всего, боится проверить и убедиться в том, что это не так. Ну и вариант, что жена все же в курсе.
Это не про конкретную историю, ее не читала.

mole, почему вы поддерживаете дружеские отношения с мужем? Это действительно так необходимо? Во всех методичках написано и многократно проверено - ограничить контакты. У вас ведь хороший новый мужчина, как я поняла, как бы это вам не помешало. Я уж не говорю о варианте, когда бм вдруг решит рвануть обратно к вам.
Нейтрально да, но дружба...
Российская Федерация
Admin Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 19:56 | Сообщение # 6353
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Я думаю, нам всем сообща нужно составить инструкцию по выживанию на нашем сайте дял новичков. Ну, или как эффективнее получать нашу помощь amorous

Главное, чего они не понимают - в минуту наивысшего кризиса их личной жизни ближе нас у них нет никого. Вообще никого. Только нам они могут рассказать что угодно. Но и услышать от нас тоже могут что угодно. И спасение не в комплиментах или пощечинах, а в открытом общении даже если это общение - борьба с иноверцами.

Развяжите полотенцы
Иноверы изуверцы
Мне бермуторно на сердце
И бермутно на душе.©

Пойду отрою тему в Административном.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
firefly Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 20:02 | Сообщение # 6354
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Не надо забывать о том, что ты - конфетка!

Админ, спасибо за комплимент! Таааак приятно. pleasantsurprize
Буду теперь напевать песенку поросёнка Фунтика:
Хорошо бродить по свету
С карамелькой за щекою,
А еще одну для друга
Взять в кармашек про запас.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 20:07 | Сообщение # 6355
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Космея, не знаю. Мне вообще мораль была пофик. Я считала, раз пошёл мужик налево, жена не нужна, раз идёт ко мне от неё, значит любит меня. И никакая это не бравада. Я в это верила. Да что там верила, я знала это и была уверена в этом. И если бы не встретила его с женой и детьми в парке, так и жила себе, пристроившись к его семье. Поэтому я не считаю, что это бравада любовниц. Они искренне верят в слова своего лю. И встряхнуть их веру можно только тыкая носом. По другому ну никак.
Зачем Надя написала про ребёнка? Она дала автору понять, что будущего у них нет, раз он не может даже посочувствовать любовнице с больным ребёнком. А ребёнка она не бросит, это априори.
Я слово шлюха не употребляю. Не люблю его. Думаю это было лишним. Точно также, как обзывания Гелы.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
mole Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 20:07 | Сообщение # 6356
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
когда бм вдруг решит рвануть обратно к вам.

с чего бы вдруг ему рвать ко мне? он женат.
и неплохо живет с женой.

методички - это такое. ну, чрезмерно методичное.
я импульсивная. не на мой характер.

а по делу - у нас двое детей. 5 и 10 лет.
маленькие еще.

Добавлено (14 Декабря 2019, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Зачем Надя написала про ребёнка? Она дала автору понять, что будущего у них нет, раз он не может даже посочувствовать любовнице с больным ребёнком.

я тоже так прочла.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 20:10 | Сообщение # 6357
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
kozzza, а что странного вы увидели?! Я вижу двух наивных, по обе стороны в ситуации Ви.

Добавлено (14 Декабря 2019, 20:13)
---------------------------------------------
mole, боже, какие ещё малые дети у вас.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Admin Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 20:16 | Сообщение # 6358
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Приглашаю высказаться в теме Как новичку выжить на спасателях. Будем составлять манифест сайта. Его партийную программу. whiteflower


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
mole Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 20:17 | Сообщение # 6359
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Тантра, да, когда он внезапно озвучил "догадку", что "наверное не семейный", младшей не было и трех лет


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 20:23 | Сообщение # 6360
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5419
Статус: Online
Космея,
То есть мне , как обманутой жене, фигуре, не столь значимой (в отличие от любовниц), для стратегического развития сайта, - можно было навалять говна в душу. И на мне свои траблы отработать. А любовниц в связи с их недостатком на форумском пространстве, необходимо бережно и крайне тактично подвести к мысли, что " мужик все-таки как бы не совсем твой, он некоторым образом женат. Может, ну его, свинью такую, женатую? "
Обидно, однако. И как-то неэтично faint


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Поиск: