Болталка - 11.
Космея Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 17:54 | Сообщение # 6321
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6530
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Там есть функция друг - враг. Сообщение друга не пропустишь, а врага - не увидишь. Словно его вообще нет на форуме.
мы и здесь, помню, не раз обсуждали возможность подключения такой функции. Только немного иначе. Ну, что-что вроде того, что если автор темы не хочет с кем-то конкретным общаться и слушать его каменты в свой адрес, он просто перекрывает тому возможность писать в своей теме. Это, конечно, только касательно авторских темах. Это хотя бы снизило число выяснений личных траблов, перерастающих обычно в срачи, и человек мог бы спокойно, без постоянной оглядки на то, что ему сейчас за это прилетит, говорить о своём больном. Рассуждать о своей проблеме без ловли оскорблений и злорадства. Другой вопрос, насколько это возможно? В том числе, технически?

Добавлено (14 Декабря 2019, 18:00)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
нас тут заинтересуют темы "Как вернуть мужа интернетом?" или "Как женить на себе любовника с помощью мобильного телефона?"
думаю, тут примерно к такому и подводится) А точнее - Жена наставила рога с любовником из вирта. Стихи, практически) Как вернуть неверную и убедить решать проблемы, не ища по сетям другого рыцаря?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
mole Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 18:07 | Сообщение # 6322
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
только касательно авторских тем

так любой чел может пойти в болталку или упомянуть автора в другой теме.
и это даже не будет считаться флудом.
вот если б вапще не видеть комментов от какого-нить ника - эт да.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Admin Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 18:07 | Сообщение # 6323
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Другой вопрос, насколько это возможно? В том числе, технически?

Система на которой построен сайт не позволить внедрить такие тонкие настройки. Мы тоже думали о чем то подобном.

Например, можно сделать так, чтобы автор темы выбирал пользователей с которыми он хочет обсуждать свою проблему. И только этим приглашенным пользователям мы дадим допуск к его теме.

Или можно создать группу Спасатели в которой будут только те из наших пользователей, которые реально способны корректно обсуждать авторские темы. И у каждого, кто открывает новую тему будет выбор - открывать ли тему только для Спасателей или для всего колхоза сразу. Или сначала для спателей, а потом дял колхоза. Или наоборот.

Но при таком подходе воникнут новые проблемы. Часть из них мы просчитали и потому ничего такого не внедрили, даже экспериментально. Под такой формат разумнее сразу создавать новый сайт.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
mole Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 18:07 | Сообщение # 6324
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
но это невозможно

Добавлено (14 Декабря 2019, 18:08)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
автор темы выбирал пользователей с которыми он хочет обсуждать свою проблему. И только этим приглашенным пользователям мы дадим допуск к его теме.

ухтыж


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 18:10 | Сообщение # 6325
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6530
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
так любой чел может пойти в болталку или упомянуть автора в другой теме.
упоминать можно сколько угодно. Не получая ответа на свои упоминания, упоминать в самом скором времени будет просто не интересно - точнее, не за чем. Вся суть диалога в обратной связи. Когда её нет, когда нет обмена эмоциями с тем, кого хочешь потроллить или ущипнуть, вся прелесть от сего действа пропадает.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Admin Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 18:11 | Сообщение # 6326
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
так любой чел может пойти в болталку или упомянуть автора в другой теме.

Болталку можно закрыть. Насовсем. Но начнут обсуждать в любом месте где только возможно. Поэтому я и говорю - под другой формат нужен другой сайт.
Цитата mole ()
вот если б вапще не видеть комментов от какого-нить ника - эт да.

Здесь это невозможно. Но возможно на другом форуме, с другим движком. На котором я планирую свой Свободный форум.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Космея Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 18:13 | Сообщение # 6327
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6530
Статус: Офлайн
Admin, идеи отличные! whiteflower Но создание нового сайта - это всегда потеря тех бесценных наработок, тематических, людских - которые прессовались годами. Вот что жалко очень.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Admin Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 18:15 | Сообщение # 6328
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Не получая ответа на свои упоминания, упоминать в самом скором времени будет просто не интересно - точнее, не за чем.

Возникнет параллельное обсуждение темы автора в Болталке или в любой другой теме, даже специально будут создавать темы для оппозиционных sm1 обсуждений

На общественном форуме такие ограничения если к чему и приведут, то это к засыханию форума. Нужен сайт с другим форматом. Нацеленным именно на помощь, а не на общение.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Admin Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 18:16 | Сообщение # 6329
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Но создание нового сайта - это всегда потеря

Этот сайт так и останется как он есть, просто будет еще один.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Космея Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 18:18 | Сообщение # 6330
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6530
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Возникнет параллельное обсуждение темы автора в Болталке или в любой другой теме, даже специально будут создавать темы для оппозиционных обсуждений
это да......

Добавлено (14 Декабря 2019, 18:24)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
Это сайт так и останется как он есть, просто будет еще один.
я просто это к чему - у нас всё чаще новичков начинают отправлять в архивы форума. Почитай то, посмотри там. Это с одной стороны верно - человеку в острой фазе обязательно нужно чувствовать, что его проблема - не эксклюзив. Наоборот. Так было, есть и будет. Но с другой - из-за этого всё меньше непосредственных советов этому конкретному человеку. А ведь он пришёл со своими нюансами. И ему необходимы проработки именно его тонкостей. Т е нужна комплексная терапия - вот тебе, уважаемый новичок, теория - наш архив. И параллельно разбирать непосредственно его ситуацию. Я об этом - что эти архивы бесценны whiteflower


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 18:25 | Сообщение # 6331
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
И только этим приглашенным пользователям мы дадим допуск к его теме.

Закрытый форум?
Как же тогда новенький человек поймёт чего тут происходит? Кого звать?
Украина
Космея Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 18:26 | Сообщение # 6332
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6530
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
думаю, тут примерно к такому и подводится) А точнее - Жена наставила рога с любовником из вирта. Стихи, практически) Как вернуть неверную и убедить решать проблемы, не ища по сетям другого рыцаря?
только заход делается не спереди, а сзади)

Добавлено (14 Декабря 2019, 18:35)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Т е нужна комплексная терапия
тем более, у нас здесь есть профессиональные психологи - Влада, Димирок (ну, по крайней мере, мне так кажется)) Есть немало форумчан с очень интересным взглядом на тему. Тот же Неон, например. Типично мужское восприятие. Очень нужное. Циферки - уже не знаю, где там она) очень не хватает whiteflower С новым форумом можно потерять...


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 18:37 | Сообщение # 6333
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Осподииии, ну че любовницы такие нежные?! Гелу помню лупили наотмашь, никто не старался помочь, а именно лупили за ее интерпретацию происходящего у неё.
А лю прям надо помогать, нежно разговаривать, не затрагивать мозоли. Дааааа времена, да нравыыыы. sm2


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Admin Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 18:38 | Сообщение # 6334
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Закрытый форум?

Нет. Открытый.
Цитата Yanaits ()
Как же тогда новенький человек поймёт чего тут происходит? Кого звать?

Укаждого активного форумчанина на нашем сайте есть толпа поклонников, почитателей таланта. До поры до времени они только читатели, но будьте уверены вас всех хорошо знают в клубе страдающих сердец.

Однако если делать форум в котором автор темы выбирате тех, кто будет его спасать, то эти спасатели, скорее всего должны быт профессионалы. А это совсем дугая песня и припев у нее "бизнес".
sm14 Я же за формат "открытый" и "общественный".


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Тантра Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 18:41 | Сообщение # 6335
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Оооо даже другой сайт создать надо. pleasantsurprize
Нет, сайт ещё один это конечно хорошо. Но что скажут про ситуацию такие же любовницы с лапшой на ушах. Что посоветуют? Как жена узнает о том, что любовники после затишья возвращаются и их принимают.
Нееее, я считаю раз человек пришёл за помощью, должен выслушать любые точки зрения. Имхо конечно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Admin Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 18:42 | Сообщение # 6336
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
С новым форумом можно потерять...

На этом сайте не будет никаких резких движений, изменений курса и чего-то в том же роде. Формат уже сложился и укрепился.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Волшебник Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 18:42 | Сообщение # 6337
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 169
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Но они не могут изменить главного - нашу биологическую программу, инстинкты выживания и продолжения вида. Это под силу только эволюции, а она работает очень-очень медленно. И оглядывается ли она вобоще на технический прогресс - это под вопросом.


С другой стороны мы - производная той среды, в которой находимся . Одни из важнейших наших эволюционных потребностей - потребность в еде и потребность в информации . Проблемы начинаются тогда, когда среда меняется с естественной на неестественную
В естественной среде калории всегда были дороги. Требовалось немало усилий по их добыче. Человек эволюционно развивался в условиях дешевизны калорий. В XX веке технологии сделали калории дешёвыми. По крайне мере в развитых странах. Это породило проблемы ожирения. Миллионы людей в мире поразила эта напасть
Аналогично в естественной среде бит информации был дорог. Требовались усилия по добыче информации. Человек эволюционно развивался в условиях дефицита информации. В XXI век бит информации сильно подешевел. Несколько кликов - и ты эксперт по любому вопросу. Но это породило проблемы цифровой зависимости. Кроме того, если дешевизна калорий повлияло на размеры тела, до дешевизна информации влияет на сознание
Половой инстинкт остается тем же, но технологии меняют формы взаимодействия людей. При рабовладении рабовладелец имел право удовлетворить своё вожделение за счёт рабыни. Феодал имел право первой ночи. Капиталист уже удовлетворял свои потребности за плату куртизанкам. Именно технологии приводили к сменам общественных формаций
Впрочем, если у нас с Флай завяжется дискуссия в профильной теме, буду рад вашим комментариям в ней. Хороший собеседник - посланник Богов. Он позволяет увидеть слабость своей аргументации и уточнить свою модель восприятия реальности.
Буду рад всем желающим в профильной теме
whiteflower

Добавлено (14 Декабря 2019, 18:43)
---------------------------------------------
Admin,
Благодарю за гостеприимство!

Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 18:44 | Сообщение # 6338
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Однако если делать форум в котором автор темы выбирате тех, кто будет его спасать, то эти спасатели, скорее всего должны быт профессионалы.

Может получится с одной стороны он-лайн консультация по охоте за чужими мужьями, с другой стороны без божественной затрещены не будет возможности у обезумевшей жены расцепить челюсти от штанины. whiteflower
Украина
Волшебник Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 18:45 | Сообщение # 6339
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 169
Статус: Офлайн
Цитата Волшебник ()
Человек эволюционно развивался в условиях дешевизны калорий

Поправка. В условиях дороговизны (дефицита) калорий
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 18:49 | Сообщение # 6340
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Yanaits, тоже так думаю.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Поиск: