Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 11. ((Разговоры обо всем и ни о чем).))
Болталка - 11.
Космея Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 18:07 | Сообщение # 3821
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Admin, очень жаль! А нельзя вернуть ваш ответ?

Добавлено (21 Ноября 2019, 18:07)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
моим оппонентам
здесь присутствуют не только ваши оппоненты)

Добавлено (21 Ноября 2019, 18:09)
---------------------------------------------
Про выбор и его иллюзию whiteflower можно?



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
mole Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 18:11 | Сообщение # 3822
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
У Вас, мои любимые, такая каша в голове и вы столького не знаете и не понимаете, и знать, и понимать не хотите ,что лучше я вам всем пожелаю Доброй еды. whiteflower

каеф!


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Admin Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 18:18 | Сообщение # 3823
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Про выбор и его иллюзию

Эти сообщения остались. Они в Болталке где то выше. Я лишь последнее удалил, агрессивное шибко получилось. А у нас же здесь любовь любовная, а не политический шабаш.

Об иллюзии свободы выбора есть еще здесь и здесь

Если хотите обсудить эту тему, то удобнее всего это сделать по первой ссылке, в комментариях к заметке. Но можно и по второй. Смотря какой "угол обзора" вам лично ближе.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Космея Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 18:22 | Сообщение # 3824
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
А у нас же здесь любовь любовная
у нас здесь в последнее время что-то не совсем любовное) всё больше личным подпирают sorry
Спасибо за ссылки whiteflower


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Admin Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 18:45 | Сообщение # 3825
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
всё больше личным подпирают

Большинство людей могут говорить только о себе и все рассматривают только через призму собственной проблемы, своего крохотного жизненного опыта и узкого мировоззрения сформированного учителем начальных классов и телевизором. Ну, может быть еще любимой нянечкой в детском садике.

Отвлеченное мышление - это вообще довольно редкая способность ибо связана напрямую с высшей нервной деятельностью. А она у половины людей попросту отсутствует amorous . А у другой половины - слабо развита или неразвита вовсе.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
mole Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 18:52 | Сообщение # 3826
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
А у другой половины - слабо развита или неразвита вовсе.

ниче, выживем. нас 50процентов, есть еще порох )

но я все ж придирку к математике сделаю.
если у 50 - отсутствует,
а у 50 слабо или не развита вовсе
т.е. нет характеристик гда сильно-норма-офигетькакруто? )


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 18:52 | Сообщение # 3827
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
следите, чтоб она противозачаточные пила регулярно. Вам нужны детки от ее случайных партнеров?
ОК (оральные контрацептивы) с алкоголем несовместимы, тоись - не работают, хоть обпейся таблетками, алкоголь нейтрализует их действие.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 18:52 | Сообщение # 3828
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
ОК (оральные контрацептивы) с алкоголем несовместимы, тоись - не работают, хоть обпейся таблетками, алкоголь нейтрализует их действие.

Век живи - век учись. Не пью, потому и не знала.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
uchilka Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 18:53 | Сообщение # 3829
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
ipomea, неправда. Смотря, конечно, в какой дозе пить алкоголь.
Принимала поотивозачаточные и пила вино. Никаких пробоем. На отмене- беременность
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 18:53 | Сообщение # 3830
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата uchilka ()
неправда. Смотря, конечно, в какой дозе пить алкоголь.
Принимала поотивозачаточные и пила вино. Никаких пробоем. На отмене- беременность

Я говорю в контексте доз алкоголя подруги автора) Вы также квасили? Причина ненаступления беременности может быть вообще другая. (У меня была коллега на работе, годами пила ОК, а как решила стать мамой, выяснилось, что была бесплодна изначально). Это раз. Хорошо, если появились ОК нового поколения, на которые алкоголь не влияет вообще никак. Я принимала их достаточно долго и давно, и транслирую информацию, которой владею. Это два. А в-третьих, если подруга автора так любит выпить, и знает, что при этом она невменько, то лучше спиральку поставить. И не связываться с мужчинами, которые сами отпускают её одну на ночь в кабак, а потом бьют.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Aksel Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 18:53 | Сообщение # 3831
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата uchilka ()
Смотря, конечно, в какой дозе пить алкоголь.

а в какой позе имеет значение?


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
mole Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 18:53 | Сообщение # 3832
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Admin Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 19:00 | Сообщение # 3833
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
т.е. нет характеристик гда сильно-норма-офигетькакруто? )

Есть конечно. Из 8 млрд. населения Земли просто не может не быть феноменов в любую из сторон.
Но еще надо учесть, что из этих 8 млрд. на страны которые можно отнести к цивилизованным приходится абсолютное меньшинство.
Африканское племя мугамбо (или как то так) - дикари и людоеды, а их 30 млн. человек. Больше чем все скандинавские страны вместе взятые. И больше чем многие страны старушки Европы. И это только один пример взятый наугад.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Космея Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 19:17 | Сообщение # 3834
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Большинство людей могут говорить только о себе
здесь соглашусь. Это нормальный людской эгоизм.
Цитата Admin ()
и все рассматривают только через призму собственной проблемы
а вот это бывает далеко не со всеми. Конечно, субъективность восприятия никто не отменял. Но наложение своих траблов на чужое - это всё же наверное больше от стадии остроты траблов на данный момент времени зависит. Или от характера. Всё таки мы все разные. Все харАктерные по своему)

Добавлено (21 Ноября 2019, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата Aksel ()
а в какой позе имеет значение?
вас что-то частенько в ту тему сносит happy не?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 19:26 | Сообщение # 3835
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Taya, проблема с зубами у людей в отдельно взятой области может быть связана с водой, кстати.
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 19:30 | Сообщение # 3836
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Хлопок, Ни когда не нужно поднимать деньги. Тем более монеты. whiteflower
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 19:34 | Сообщение # 3837
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Admin, прочитала. По первой ссылке позиция схожая. И это часто отыгрывается в жизни. То, что некоторые любят называть бумерангом. Но это не бумеранг. Это как раз тот самый выбор. Я бы даже не назвала его неправильным. Определённый выбор. Имеющий определённые присущие ему следствия. Вопрос будет только по финалу. Он у каждого определён безотносительно, и разница лишь в путях к нему? Или есть вариации? Если есть - чем они формируются?

Добавлено (21 Ноября 2019, 19:48)
---------------------------------------------
По второй статье, конечно, можно подискутировать) конечно, такая концепция в корне меняет всё наше представление о Мироздании на данный момент. Соглашусь с тем, что родителей, раннее окружение, место, время, здоровье, положение при рождении, всё то, что начинает нас формировать с первой секунды зачатия мы не выбираем. Мы не выбираем, в какой садик, школу нам идти, какие кружки посещать, даже с кем дружить часто направляют взрослые. Этот мальчик хороший, а эта девочка плохая. Даже при выборе высшего образования, или спутника жизни мы ориентируемся на общие социальные догмы, что скажут родители. Это так. В вопросах влюблённости так же. Мы не можем запретить себе любить конкретного человека. Сколько бы нам не внушали, что он не пара, что это любовь не та. Хочешь ты тоже именно этого человека. Только его, а не лучшего выгодного рядом.
Но мы же можем запретить себе во взрослом возрасте, скажем, общение с кем-то, исключить кого-то из круга нашего общения. Разорвать отношения, или наоборот, начать. Разве это не наш выбор? Не говоря уже о чисто бытовых мелочах - пойти в магазин, сесть на стул, съесть конфету, позвонить другу?



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Хлопок Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 21:01 | Сообщение # 3838
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Cleo;81390 Cleo, 0 ()
Хлопок, Ни когда не нужно поднимать деньги. Тем более монеты.
я Вам верю! Все больше ни одной копейки не подниму!

Добавлено (21 Ноября 2019, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
проблема с з Мультик, убами у людей в отдельно взятой области может быть связана с водой, кстати

Нет, не только. Еще и генетика! И уход! И болела ли мать во время беременности. мои двое деток ( тфу тфу) к зубным врачам относятся очень хорошо! Что одному, что второму ничего не лечили лет до 14. У меня с зубами швах, у мужа чуть лучше. Вода в Питере говно. Мое мнение: не было сосок, не было чупа чупсов, чистили всегда, не было газировок лет до 7. Еда- обычная, но не полуфабрикаты.если сладкое- шоколад


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 22:06 | Сообщение # 3839
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Сегодня прочитала у Миро очень интересную тему. https://lena-miro.ru/1954836.html
Тема как раз по профилю нашего сайта. Если в двух словах, речь о Лолите и ее трешевом разводе с мужиком, моложе ее на 11 лет. Лолиту сейчас несёт вагонеткой с обрыва, несмотря на ее богатый межполовой опыт и пятый брак. То ли возраст, то ли ещё чего, но у тётки поехал шифер. Мы тут частенько спорим про экологичное расставание, особенно с мужчинами со значительным минусом в возрасте. Говорим, что такие отношения изначально предсказуемы. Что всё понятно и конечно, и хотим лишь честности от мужчины, когда он решит уйти в новую жизнь. Помню, долго спорили с форумчанкой Сахарой - у неё тоже, кстати, как и у Лолиты - на 11 лет муж был моложе. Я ей говорила, что экологичных расставаний не бывает, ибо знаю такую «экологичность» на своей шкуре. Это ещё больнее. Но многие здесь соглашались как раз с Сахарой. И вот ситуация Лолиты. Дмитрий, ее муж, когда встретил другую женщину - кстати, женщина красотка - честно сказал об этом и предложил разойтись. Вроде, экологично. И тут начался тот самым трэш. Сейчас Лолите выдвинуто обвинение во взломе личных аккаунтов бывшего мужа, заведено уголовное дело. Вот такое экологичное расставание. Статья интересная. Миро можно не обсуждать, речь не о ней) а вот тематика очень любопытная.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Admin Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 22:24 | Сообщение # 3840
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Разве это не наш выбор?

Нет.
Цитата Космея ()
Не говоря уже о чисто бытовых мелочах - пойти в магазин, сесть на стул, съесть конфету, позвонить другу?

Тоже нет. Не в том смысле как мы себе это представляем. Это не свободный выбор. Мы все равно выберем это делать или не делать. И это не зависит от нас. По крайней мере не от нашего сознания. А "мы", наша личность это и есть наше самосознание.

Космея, я не зря попросил вопросы задавать не здесь, а там. Тут мне нет смысла напрягаться с ответами и разъяснениями . Все равно все потонет в Болталке.. whiteflower


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 11. ((Разговоры обо всем и ни о чем).))
Поиск: