Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 10.
Эйфория Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 22:27 | Сообщение # 9921
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Это не способность, это мастерство! Я бы даже сказала - редкий талант smile Который год восхищаюсь sm15 Принести красное, наехать на всех, что назвали его горячим, убеждать всех, что оно не колючее и не зелёное, и оскорбиться на то, что кто-то любит круглое, холодное и жёлтое. Кто ещё так умеет? Никто)))


Может за красивой внешней картинкой человек не видит суть происходящего? Нравятся метафоры, сравнения, кружева? А что за этим стоит не столь важно.
Я вчера ходила на моноспектакль. За все время постановки актер не произнес ни слова. В конце пару строк выдал. Я так до конца не досидела, ушла. Полный зал зрителей! Больше часа мужик просто перемещал предметы и паясничал на сцене. Час, Карл?! Ни музыки, ни текста. Если что, то я хорошо отношусь к моноспектаклям, но при наличии текста и музыкального сопровождения.
Вчерашний спектакль для меня как картина Малевича- черный квадрат. Смотрю в книгу-вижу фигу. Скучно и главное не понятно ничего. Народ удивил. Впереди мужик сладко посапывал. Но большинство смотрели. Или им это нравилось или стыдно было покинуть зал. Такие все тонкочувствующие и понимающие в искусстве? Загадко. Неужели интересно смотреть на действо без слов, смены актеров и декораций. Пару раз распыляли белый дым. Как раз до второго ряда доходил, где я сидела. Хоть какое то развлекалово. Хорошо хоть ходила по контрамарке. Платить за такой фуфел- сдохнуть легче.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 22:27 | Сообщение # 9922
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
У меня к Ларе одна претензия: опять на форуме реклама её "герболайфа" выскакивает. sorry

Добавлено (06 Октября 2019, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
конце пару строк выдал. Я так до конца не досидела, ушла.
Откуда знаешь про пару строк? smile
Цитата Эйфория ()
Загадко.
Главное, делать умный вид (это с "Квадратом") и не храпеть (во время спектакля).


ИМХО!!!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 22:45 | Сообщение # 9923
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Откуда знаешь про пару строк?

Мы с приятельницей в буфет пошли пить шампанское. Мужик вышел и плевался. До конца досидел. После обсуждение началось. Он не захотел обсуждать эту галиматью. Это фестиваль моноспектаклей в театре на Страстном. Ладно бы какой нибудь стремный театр. В центре Москвы. Не представляю о чем можно говорить с актером. Какие вопросы-ответы? Хотелось ему просто в глаз дать)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 22:54 | Сообщение # 9924
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Не представляю о чем можно говорить с актером.

Как о чем? О том, что он мог, но так и не сказал во время спектакля pleasantsurprize


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 22:59 | Сообщение # 9925
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Девушки, ну так-то все знают, как правильно, да?
Шестеро детей в кавказской республике у кого-нибудь есть?
И муж, у которого деньги и влияние?
а давайте конкретно по ситуации - не про умения Лары чего-то там видеть в людях, а про ту женщину. Вы вот уже не в первый раз машете её шестью детьми и менталитетом. Но дети на голову просто так не падают, особенно в таких количествах. Как и не упала вдруг на голову этой женщине вся её неприглядная ситуация. Она началась задолго ДО. С надсадного продавливания мужем принять иную веру. Детей тогда было меньше в разы. Знаете, Флай, для меня отказаться от своей веры, да ещё ради мужской ширинки, не сравнимо ни с одной изменой, даже близко. Вот здесь нужно было хватать авоськи и бежать без оглядки. Но куда там - как там автор пишет, как приятно быть слабой, как хорошо, когда за тебя всё решают, несут за всё ответственность, обеспечивают достойную жизнь, а ты сидишь на попе ровно, рожаешь детей и созерцаешь этот мир. Наверное, сложно от такого отказаться. То ли дело, идти работать, воспитывая всё тех же тогда ещё двоих детей как большинство женщин, принимать решения наравне с мужем, разделять ответственность. Но ведь это так хлопотно. Проще всем говорить о своей неземной любви, прикрываться менталитетом и нихрена не делать. Тогда об чем плакать? Муж её прогнул ещё задолго до легализации второй жены. Он прогнул её в базисе - в её вере. Всё остальное - семечки. И если Лара так акцентирует именно этот аспект - религиозно-социальный, тогда, после принятия автором ислама, её заламывание рук и претензии к мужу как минимум странны. Так же, как и последующее рождение ещё четверых детей. Четверых! Она ведь могла просто уйти от мужа и начать свою жизнь. С двумя тогда ещё детьми, молодой, начать работать. Но она выбрала - верно вы отметили - деньги и влияние мужа, свой комфорт, ту самую слабость, в которой ей было очень удобно пребывать. Жизнь такая штука - за всё когда-то приходится платить. И если ты выбрал позицию слабого - сам выбрал, более того, именно она тебя привлекала и устраивала, так чего теперь пенять на то, что сильный с тобой не считается. Считаются с равными. И не надо прикрываться детьми. Приём нечистоплотный, а в данной истории вообще нелогичный.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:00 | Сообщение # 9926
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Можно подумать, отсутствие детей или из небольшое количество как-то улучшило её ситуацию. Может, наоборот. Закрепилась намертво)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:01 | Сообщение # 9927
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Это не способность, это мастерство! Я бы даже сказала - редкий талант Который год восхищаюсь Принести красное, наехать на всех, что назвали его горячим, убеждать всех, что оно не колючее и не зелёное, и оскорбиться на то, что кто-то любит круглое, холодное и жёлтое. Кто ещё так умеет? Никто)))
laught whiteflower sm11

Добавлено (06 Октября 2019, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Но большинство смотрели. Или им это нравилось или стыдно было покинуть зал.
однозначно второе))
Цитата Эйфория ()
Впереди мужик сладко посапывал.
ему, наверное, весь зал в тайне завидовал)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:07 | Сообщение # 9928
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Космея, а что была женщина православной? Может она вообще никакой вере не принадлежала. Несостоятельное обвинение, на мой взгляд. Человек свободен выбирать вероисповедание. В любом возрасте.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:07 | Сообщение # 9929
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Закрепилась намертво)
ага. Под плинтусом. Я бы даже сказала, где-то в подземелье.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:10 | Сообщение # 9930
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Как о чем? О том, что он мог, но так и не сказал во время спектакля


На самом деле я не знала что будет обсуждение. Мужик сказал. Вопрос то повис "что это было?". Хотелось бы услышать ответ. Во время спектакля в какой то момент актер набрал воздуха в рот и я подумала -вот оно, сейчас он скажет что нибудь и истина откроется. Я сидела и ждала и мысленно просила- ну мужик, ну давай, тужься, тебе легче будет. И нам, зрителям полегчает. Скажи свое веское слово. Но увы. Он просто выпустил воздух из легких и снова начал бегать по сцене, собирать бутылки, вставлять в них палки. Вытащил из сумки неваляшку и юлу и начал в них играть)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:11 | Сообщение # 9931
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Tristy, её муж заставил принять свою веру. Даже если она ни к какой вере не принадлежала, он её прогнул. Она в начале сопротивлялась, а потом писала, что он её тогда сломал. Сделала свой выбор.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:17 | Сообщение # 9932
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Человек свободен выбирать вероисповедание
разумеется. И если ты сознательно идёшь в ислам, то это подразумевает, что ты автоматом принимаешь всё, что с ним связано. Многожёнство в том числе. Или автор и тут в шорах прибывала? Принимала веру, не зная, что это за вера такая?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:21 | Сообщение # 9933
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Эйфория, хм, молчание - штука многозначительная. Какой хошь смысл вкладывай. Какой тебе ближе. Тренируй так сказать глубину проникновения в перфоманс и оригинальность трактовки)) Может для этого все и затевалось? Ну там обращение к ассоциативному мышлению, архетипическое видение, нырок в глубины подсознания ... Психологический театр, елы-палы!
А потом как на сеансе у психотерапевта все сели в кружок и обсудили pleasantsurprize


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:22 | Сообщение # 9934
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Ангелина, ну как сказать. Смотря что ставить во главу угла. То что ты мужику как женщина перестала быть интересной - не такая уж и трагедия после шести детей, на мой непрофессиональный взгляд. Если он реально так крут и ответственен, и детоцентричен. я бы ему оставила. Как минимум половину. Или всех. По мусульманским законам как раз. Сама бы ушла к маме жить. Если я согласия не давала, более того, мне в лицо наврали, то я как правоверная мусульманка считала бы себя свободной. И, думаю, среди мусульман нашла бы поддержку. Но это нужно конечно у учёных-мусульман консультироваться. Я бы, в общем, постаралась сделать так же, как муж - то, что мне нужно, прикрываясь религией.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:23 | Сообщение # 9935
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
в какой то момент актер набрал воздуха в рот и я подумала -вот оно, сейчас он скажет что нибудь и истина откроется. Я сидела и ждала и мысленно просила- ну мужик, ну давай, тужься, тебе легче будет. И нам, зрителям полегчает. Скажи свое веское слово. Но увы. Он просто выпустил воздух из легких и снова начал бегать по сцене

Это была попытка изобразить кульминацию laught А зрители после выдоха должны были ощутить катарсис. Но... Не ощутили. Остались неудовоетворенными. Какое изощрённое коварство и тонкое издевательство над публикой!


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:25 | Сообщение # 9936
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А потом как на сеансе у психотерапевта все сели в кружок и обсудили
желательно в буфете и под коньячок happy причём, чем коньячка больше, тем глубже заплыв в
Цитата 151971 ()
ассоциативное мышлению, архетипическое видение и нырок в глубины подсознания ..


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:30 | Сообщение # 9937
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
хм, молчание - штука многозначительная. Какой хошь смысл вкладывай. Какой тебе ближе. Тренируй так сказать глубину проникновения в перфоманс и оригинальность трактовки)) Может для этого все и затевалось? Ну там обращение к ассоциативному мышлению, архетипическое видение, нырок в глубины подсознания ... Психологический театр, елы-палы!
А потом как на сеансе у психотерапевта все сели в кружок и обсудил

Все так. Я пыталась осознать режиссерскую задумку. Но не судьба. У меня конечно есть версии того что хотел показать автор, но выглядит бредово. По моему просто была претензия на креатив. Уверена что никто из зрителей ничего не понял. Уж если я со своим больным воображением и запредельной фантазией не врубилась, то что о других говорить)

Добавлено (06 Октября 2019, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Какое изощрённое коварство и тонкое издевательство над публикой!

Именно это я в тот момент почувствовала)

Добавлено (06 Октября 2019, 23:33)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Если он реально так крут и ответственен, и детоцентричен. я бы ему оставила. Как минимум половину. Или всех. По мусульманским законам как раз.

Это вы так рассуждаете потому что нет детей.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:34 | Сообщение # 9938
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Эйфория, я тоже хожу на этот фестиваль моноспектаклей SOLO.
Но за деньги. laught
Шла очень скептически настроенная.
Первый же спектакль мне понравился очень, хотя там все было не просто.
У актёра рот не закрывался, но он говорил на итальянском.
Я не успевала субтитры читать.
И вопросов у меня было много, но постеснялась их задать. laught
Второй спектакль, который я видела, был гораздо слабее. Но тоже хороший.
И во время беседы после спектакля актёры объяснили, что они играли совсем не то, что я увидела.
Тем интереснее мне пойти на следующие спектакли. sorry
А самая дичь из всего, что я видела за последнее время - это Машина Мюллер Кирилла Серебренникова. Вот там может реально стошнить - такая жестянка на сцене творится. И тоже ничего не понятно. У меня подругу до сих пор от возмущения трясёт при воспоминании об этом спектакле. А я после того, как от шока первого отошла, почувствовала, что Серебряников нереально крут. Очень сильно, очень ярко, очень провокационно.
Аналогично с Юрием Бутусовым. Сходите на его Барабаны в ночи.
Сын у меня вышел после спектакля с квадратными глазами, совершенно очумевший.
Даже не мог внятно сформулировать - что его цепануло.
Но сказал, что будет ходить на все спектакли Бутусова.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:37 | Сообщение # 9939
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А зрители после выдоха должны были ощутить катарсис. Но... Не ощутили.
вспомнилось) из обожаемого Дня выборов


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:39 | Сообщение # 9940
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Космея, я подумаю, вступать в дискуссию или нет.
Просто эта история женщины из блога Лары Галль перекликается с историей Табиты. Я много параллелей вижу.
И в истории Табиты мы знаем, чем закончилась война. Промежуточный итог, но все же.
Для семьи, для детей, для Табиты, для её мужа.
Это при том, что её муж не мусульманин, Табита - хороший и разумный человек и детей всего четверо.

Добавлено (06 Октября 2019, 23:44)
---------------------------------------------
Ангелина,

Цитата
её муж заставил принять свою веру. Даже если она ни к какой вере не принадлежала, он её прогнул. Она в начале сопротивлялась, а потом писала, что он её тогда сломал. Сделала свой выбор.

У моего мужа был друг. Армянин. Православный. Дело происходило в Москве.
Женился на татарке. Тоже москвичке в пятом поколении. Она мусульманка.
Он принял ислам. Две их дочери тоже мусульманки.
Дома они разговаривали по-татарски.
При этом - жена ни дня не работала, а он был директором большой фирмы.
Я вообще, когда услышала, как он по татарски говорит - в осадок выпала.
Ну и про дочерей впечатлилась.
В разных семьях по разному.
Вот в этой семье такой расклад получился. А автора письма - все иначе.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: