Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 10.
Космея Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 19:19 | Сообщение # 9881
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вежливый ответ на ваш комментарий, адресованный мне, - это я за вами бегаю?
верно - мой комментарий был адресован на выложенный вами пост Лары. Ключевое - я написала своё мнение по поводу художества Лары. Лично в ваш адрес я не сказала ни буквы. Вы же в ответ оппонировали по сути вопроса лишь частично, а потом вас понесло оценивать меня. Зачем? Вот даже теперь
Цитата firefly ()
Оставайтесь такой же безупречной и правильной.
Должен же кто-то быть хорошим примером для всех пионеров.
к чему это?
Про «не читайте по спойлером» вообще обескуражило. Выкладывать инфу на открытую площадку - хоть по спойлером, хоть под подолом - это выкладывать инфу на открытую площадку. Для иного есть лички. Тем более, больше страницы Болталки девушки эту статью обсуждали, не все приняли такую подплинтусную позицию и были с ней несогласные. Однако вам отчего-то захотелось побеседовать со мной, с переходом на личное.
Да, я не считаю отношения в семье войной. Я верю и знаю, что есть семьи, живущие в любви и гармонии. Что делает Лара - Лара вместо того, чтобы чёрное назвать чёрным, чтобы сказать, что в говне ты живешь, матушка, начинает лепить про то, что в таком говне живут все. Есть, правда, исключения, но и у тех это не гармония, а лишь перемирие. И надо непременно стоять на битом стекле, выпучив от боли глаза, чтобы сохранять это шаткое перемирие. Я, конечно, понимаю, что когда человек не хочет из своего говна выбираться, ему проще считать, что в таком плавают все. И что у соседа тоже амбар горит - не только твоя хата. Именно это Лара и втирает своим почитателям. Об этом я и сказала - помогает ломать хребет.
Цитата firefly ()
Она её погрузила в матрицу? Нет. Дала другой угол обзора.
Ну и по поводу разрешения жить дальше в коленно-локтевой - а зачем оно той анонимной женщине? Без Лариного благословения она никак не сможет жить вот так ужасно и неправильно? И почему интересно?
значит, не может. Иначе бы она Ларе не писала. Если бы могла. А ей претит жить с предателем. Её ломает сознание того, что мужик на неё просто посрал и официально оформил второй брак. Возможно, для проповедующих ислам в пятом поколении, где девочки с этим рождаются, это норма. А для девочки европейской, родившейся в русской семье, в Союзе, где многожёнство вообще уголовное преступление, это дичь и зашквар. И что делает Лара? Вместо того, чтобы озвучить, что это дичь и зашквар, она начинает убеждать тётку, что для её мужа это норм. Что он бедный несчастный, не может он вере/менталитету изменить. Тебе, тётка, может. Имеет право хоть пяток баб официально шпилить. Так что ты успокойся. Всё у вас прекрасно. Когда приведёт третью жену, не кипишуй. Это не он плохой. Это жизнь у него такая. Стой на битом стекле, смотри ему внимательно в глаза, пока он живёт на всю катушку, и понимай его, понимай. Вот об этом я и написала. А вы в ответ пришили мою идеальность. Чудные дела твои...


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 19:47 | Сообщение # 9882
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Cleo,
Цитата
как можно брак соотношать с войной?
мне это тоже не понятно. Войны и так хватает, дома, в семье хочется спокойствия, тепла и любви. И если жена для мужа потеряла ценность, как можно воевать за то, чего нет? Бессмысленно это и беспощадно.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:02 | Сообщение # 9883
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Ну уж прям никому не понятно shy


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:05 | Сообщение # 9884
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Брак=война - это конечно не то о чем мы мечтаем) Но для многих это реальность. Вон как в соседней теме, про радужные перспективы. Даже в ожидании скорой для ребенка артобстрел не стихал. Чем не война, уже и стратегию дальнейших военных действий накидали.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:12 | Сообщение # 9885
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Tristy, как вы? whiteflower


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:12 | Сообщение # 9886
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Космея,
Цитата
Вместо того, чтобы озвучить, что это дичь и зашквар, она начинает убеждать тётку, что для её мужа это норм. Что он бедный несчастный, не может он вере/менталитету изменить. Тебе, тётка, может. Имеет право хоть пяток баб официально шпилить. Так что ты успокойся. Всё у вас прекрасно. Когда приведёт третью жену, не кипишуй. Это не он плохой. Это жизнь у него такая. Стой на битом стекле, смотри ему внимательно в глаза, пока он живёт на всю катушку, и понимай его, понимай. Вот об этом я и написала. А вы в ответ пришили мою идеальность. Чудные дела твои...

Вы видите смысл в том, чтобы озвучить той женщине, что это дичь и зашквар?
А если Лара написала свой пост искренне - и она действительно так эту ситуацию видит?
Для меня в Ларе ценно именно то, что она может видеть иначе, чем я, например.
Поэтому люди пишут ей письма, а не потому что хотят получить от неё индульгенцию.
Для вас новость, что мужчины на Востоке и на Кавказе практикуют многоженство, даже если это запрещено законом?
И зашквар это только потому, что Ларе написала русская, которая не должна принимать и понимать такое?
Вы отрицаете, что есть менталитет, есть обычаи, есть давление социума? Странно, если это так.
И новая религиозность, точнее вновь обретённая вера в Аллаха, так же как и любая только что приобретённая вера частенько сносит чердак. Все неофиты плохо фильтруют входящую информацию.
Так что я считаю, что Лара написала этой женщине своё мнение искренне.
Ну и если представить, что эта женщина пришла на форум и мы ей здесь даём советы.
Ну очень хороший совет ей - разводится и выживать.
С шестью детьми, один из которых совсем кроха.
И не факт, что муж не отобрал бы у этой женщины детей и не выгнал бы её из дома.
Скажете, что такого не бывает? Как раз бывает и чаще, чем мы думаем.
В конечном итоге даже Кристина Орбакайте не смогла забрать сына у своего мужа-чеченца.
Так вы по-прежнему считаете, что самое правильное решение - это написать в ответ той женщине, что её муж козел, мудак, тиран, сволочь, свингер и что вся эта ситуация за гранью? Что она унижена, что она жрет дерьмо, что она в коленно-локтевой?

Поэтому я и перешла на вашу личность в ответе.
Клейма ставить - это дело нехитрое.
Тем более, что вы-то знаете, как должно быть правильно.
Космея,
Цитата
Да, я не считаю отношения в семье войной. Я верю и знаю, что есть семьи, живущие в любви и гармонии. Что делает Лара - Лара вместо того, чтобы чёрное назвать чёрным, чтобы сказать, что в говне ты живешь, матушка, начинает лепить про то, что в таком говне живут все. Есть, правда, исключения, но и у тех это не гармония, а лишь перемирие.

Ну не считаете войной и ладушки.
У вас гармония, а не перемирие. Это ж замечательно.
Чего вы так сердиты на Лару-то? Мнение Лары не имеет никакого отношения ни к вам, ни к вашей прекрасной жизни.
Лара не написала, что в говне живут все. Этого в письме не было. Лара написала, что не у всех получается жить в семье только по своим правилам. Иногда приходится или принимать чужие правила игры, или уходить.
Та женщина из письма не сможет уйти - это очевидно. Мне во всяком случае.
Ей нужна опора для того, чтобы продержаться и поднять детей без скандалов, насилия и прочих негативных вещей.

Ну и про перемирие, и про войну ещё раз.
Это гипербола, метафора - литературные приемы.
Странно, что это прочитано буквально.
Ну да ладно.
Идеальным людям виднее, да, Космея?

Добавлено (06 Октября 2019, 20:16)
---------------------------------------------
151971, метафора про войну емкая. Мне понравилось.
Принесла на форум. Получила в лоб. Ну что за фигня?
Прям про меня поговорка - Заставь дурака богу молится, он и лоб расшибет.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:16 | Сообщение # 9887
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Тебе, тётка, может. Имеет право хоть пяток баб официально шпилить. Так что ты успокойся. Всё у вас прекрасно.

Не-не-не! Это всё война виновата) Война разума в голове женщины, где она воюет сама с собой. А вообще - Лара молодец. Если бы у вопрошающей была своя чёткая позиция, она бы точно знала, что ей такое не нужно, и не стала бы писать писем. Никуда. Ей нужно, чтобы её кто-то уговорил, смотивировал остаться в этом браке. И она это получила. Абсолютно любую мерзость можно списать на стихийное бедствие, катастрофу или войну, даже если это войнушка не настоящая, а поле боя поместится на ладони. Перед женщиной теперь поставили задачу - вести эту "войну", и постараться не проиграть.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:20 | Сообщение # 9888
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вон как в соседней теме, про радужные перспективы. Даже в ожидании скорой для ребенка артобстрел не стихал.
ох, Циферки. Вчера прочитала. Обмотала рот тройным скотчем - ребёнок с сахарной гипергликемией, а мамО выясняет писечные вопросы с папой. Закончил папа трах на стороне или как? Кто тут на днях писал про блевотину? У меня вчера она самая чуть не случились от этого всего.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:21 | Сообщение # 9889
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата
Вы видите смысл в том, чтобы озвучить той женщине, что это дичь и зашквар?
этой женщине никто и не озвучивает. И смысла нет, она уже встряла по самые помидоры. Ситуация со стороны так выглядит и считаю, очень показательный пример для молодых девушек, чего им следует ожидать от подобных межнациональных браков и думать впредь, стоит ли идти замуж за чужой менталитет, чтобы ломать себя и жить потом по чьим-то чуждым диким правилам.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:22 | Сообщение # 9890
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Принесла на форум. Получила в лоб. Ну что за фигня?

Конечно фигня. В лоб если и стукнуло, то Лару, а не вас. Почему вы не видите разницы? И принимаете на себя то, что к вам не относится? Словно эту статью не Лара написала, а вы лично. sad


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:22 | Сообщение # 9891
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Ей нужно, чтобы её кто-то уговорил, смотивировал остаться в этом браке. И она это получила. Абсолютно любую мерзость можно списать на стихийное бедствие, катастрофу или войну,
именно! О чем я и написала


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:24 | Сообщение # 9892
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Обмотала рот тройным скотчем - ребёнок с сахарной гипергликемией, а мамО выясняет писечные вопросы с папой. Закончил папа трах на стороне или как? Кто тут на днях писал про блевотину? У меня вчера она самая чуть не случились от этого всего.

Я три раза стирала свой комент в этой теме. Неохота вступать в бессмысленные перепалки. А они будут, непременно. Мамо же за радужные перспективы для ребенка воюет, ога. Фиг что противопоставишь такой неистовой "любви".


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:25 | Сообщение # 9893
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Девушки, ну так-то все знают, как правильно, да?
Шестеро детей в кавказской республике у кого-нибудь есть?
И муж, у которого деньги и влияние?
Войны нет, вы что, какая война.
Но раненые и травмированные будут, если эта женщина решит победить мужа.
Возможно у неё это даже получится. Но цена этой победы будет слишком высока.

Добавлено (06 Октября 2019, 20:26)
---------------------------------------------
151971,

Цитата
Конечно фигня. В лоб если и стукнуло, то Лару, а не вас. Почему вы не видите разницы? И принимаете на себя то, что к вам не относится? Словно эту статью не Лара написала, а вы лично.

Я за плюрализм. laught


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:28 | Сообщение # 9894
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Вон как в соседней теме, про радужные перспективы.
я в той теме носа не кажу. Там ребёнка лечить надо в первую очередь, но и муженька я бы прикопала опосля. Сложная для меня тема. Ну нафиг.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:29 | Сообщение # 9895
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я за плюрализм

Не верю)) Пошто на Космею ворчите за ее комент о Ларе?

Добавлено (06 Октября 2019, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
но и муженька я бы прикопала опосля.

Опосля - ключевое слово))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:32 | Сообщение # 9896
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Космея, в целом, в порядке, спасибо!


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:35 | Сообщение # 9897
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата
ну так-то все знают, как правильно, да? Шестеро детей в кавказской республике у кого-нибудь есть?
бог миловал, но и сами не оплошали. Нечего лупить детей, да ещё и в таких количествах, в кавказских республиках с чуждым менталитетом. Мне ещё бабушка говорила: рожай столько, сколько сможешь сама потянуть, для себя женщина рожает, не для мужа, не для мамы, а для себя, всякое может случиться. Верю ей, прадед на войне погиб, прабабушка четверых сама растила.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:37 | Сообщение # 9898
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Tristy, подозрения не подтвердились? Вы просто очень переживали по этому поводу.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:37 | Сообщение # 9899
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Опосля - ключевое слово))
не хочу на себя примерять ситуацию. А то насоветую, блин. shy


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:39 | Сообщение # 9900
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Нечего лупить детей, да ещё и в таких количествах, в кавказских республиках с чуждым менталитетом.


Это верно . Да ещё и думать при этом , что она у него единственная Вагиня.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: