Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 10.
Ollashechka Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 17:11 | Сообщение # 6901
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Про семейный секс.
Большое количество семей живут почти без секса или с периодическим сексом, который мало радует обоих.
Анекдоты про больную голову жены, не на пустом месте зародились.)
И большой вопрос, считать ли секс на стороне изменой в подобных браках?
Или всегда нужно сперва развестись, чтобы иметь право на удовлетворение своих естественных потребностей, если партнёр не желает или не в состоянии их удовлетворять?
И если суть брака не столько в сексе, а в некой великой цели объединения душ и жизней, то так ли уж тогда важна физическая верность, если в остальном все заложенные пункты выполняются?
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 17:15 | Сообщение # 6902
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
них додумывают вот это все про пару, свою Вселенную и остальное.


Да, похоже, что именно так.

Циферки (Пряничный Домик@) меня как раз и кольнула : Я, Я, Мне, а где тут партнёр.

Хотя, я писала «ты создаёшь свой мир», имея в виду, ты созидаешь, строишь, вкладываешь, мотивированная именно этой целью создать свою неприкосновенную крепость. И думаешь, что партнёр мотивирован тем же.

А оно и вовсе нет.

Большинство мужчин строит «свой мир». Руководствуясь своими мотивациями.

И хорошо, когда речь идёт об хобби или рыбалках.

Но если же выкраивается им самим в «его» мире ниша д/параллельных связей — все. Ни одна женщина, пусть и самоотверженная МатьТереза не сможет сломить этот вектор.

На том Аминь.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Влада Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 17:19 | Сообщение # 6903
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1779
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Не умные дети. Эгоисты.

Вы знаете, даже не знаю, что лучше: дети эгоисты или такие жертвенные все понимающие и принимающие дети.
Эгоизм в детях - это норма. Так как это один из переходных периодов формирования его личности. Патология, когда ребенок взрослеет, но на нем застревает.
А вот жертвенность такая в детях и все понимание - это пожалуй патология изначально. И из нее выберется ли ребенок, став взрослым? Большой вопрос.

По мне так в норме иметь обиду ребенку на родителей/родителя за развод, а вот когда он вырастет отпустить ее. Уже во взрослой жизни поняв и приняв.

Я себя вспомнила, когда я была уже старшеклассницей, то папа на праздники уехал в командировку. И мама потом в сердцах, пожаловалась мне, что ей кажется, что в той командировке папа ей изменил. Я даже слушать ее не стала. Сказала: что за чепуха. А уж представить, что мама из-за этой глупости бы развелась с моим папкой - это за гранью моего сознания было. С моим замечательным и любимым, таким родным папкой из-за какой то глупости?? Ну да, это плохо, нехорошо, некрасиво. Но в моем детском восприятии не подло и не ужасно. И уж точно не повод для развода. Т.е. степень содеянного папой не равна степени наказания, выставленного мамой. Ну вот так я себя помню ребенком.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 17:22 | Сообщение # 6904
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Если многое из того что вы написали, вполне можно получить и без нее. Плечо, совместная деятельность, поддержка и понимание - это дают просто хорошие люди, друзья и даже сотрудники по работе, если с ними повезет)

151971, нет, они только дополняют твой мир, а не наполняют его. В семье - всё ВАШЕ ОБЩЕЕ, а с друзьями, всё таки - своё, а своя рубашка ближе к телу) С другом не разделишь общий быт и совместное проживание, с другом не станешь накапливать совместные материальные ценности, строить общий дом, к другу не испытываешь сексуальное влечение, с ним не родишь общих детей.... и многое ещё чего, всё это, по отдельности, можно получить с кем то ещё, а вот, сразу всё вместе, только с мужем (женой). Вы любили в детстве секретики? Так вот, семья это один на двоих секретик - общий))) Как только в этот секретик пролез кто то ещё, семья уже проходной двор, а не секретик.
Цитата 151971 ()
Короче, Дениска, зачем вам нужна была именно пара с мужем, если дети - не смысл семьи? (я назойливо пристала, простите великодушно, но хочется понять
Честно говоря, я думаю вы понимаете, что я имею ввиду)))

Добавлено (19 Сентября 2019, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Большое количество семей живут почти без секса или с периодическим сексом, который мало радует обоих.

Ollashechka, я знаю только одну такую семью.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 17:28 | Сообщение # 6905
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Дети,

Когда они против развода родителей, где один из супругов откровенно страдает, как правило это жена (а детям-мать), тем более в случаях запойного алкоголизма или бытового насилия, или любой другой формы насилия (психологического, экономического)

Это уже не эгоисты.

Это уже своего рода перекореженные социопаты, кто мыслит по манере :

Пусть мамаша терпит. Зато я буду иметь деньги, поддержку, и др бонусы от папаши, как бы там он себя не вёл по-отношению к домашним,

Это уже не дети
И не эгоисты. Готовые отдать мать на поклание лишь бы самому сладко жрать (зачеркнуто) жить.
Это уже «конченные» индивидуумы.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Ollashechka Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 17:30 | Сообщение # 6906
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Большинство мужчин смотрят на свою стареющую жену и не испытывают ничего, кроме жалости к себе и разочарования.) И их охватывает временами ужас, что так и придется довольствоваться только этим телом до конца жизни. Потому что не все в свои 40+ так уж остро осознают ценность помощи при старческой немощи и задумываются о последнем стакане воды.)
Им просто грустно, что трахать приходится вот это приевшееся тело. Если даже оно и в нормальном состоянии.
При этом, они вполне могут ценить и уважать все остальные качества жены. И не желать менять свой сложившийся уклад и бытовой комфорт.
Но вот для мужчин секс более важен, чем для женщин. И поэтому, когда у них встаёт на других, то все остальные рассуждения отступают.
И вопросы, как можно поменять семью с детьми на удовлетворение своего постоянного желания, как-то не возникают.
Зуд постоянный мешает задумываться на эту тему.)))
Не все мужчины такие. И не всегда с ними это происходит. Но если уж произошло, то их выбор будет очевиден. Они изменят.
И можно сколько угодно их за это осуждать. Сути дела это не поменяет.
Измены будут всегда. При любых формах брака.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 17:32 | Сообщение # 6907
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
дениска,
Цитата
я знаю только одну такую семью.

Я знаю о трех таких семьях.
Сейчас уже - двух. Одни развелись.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 17:32 | Сообщение # 6908
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
дениска, в вашей стране розовых пони живут только эльфы и идеальные семьи. Мне туда путь заказан.)
Я знаю много семей 30-них людей, где секс редкий и супруги оба стараются его избегать. Ибо их тошнит от самой мысли трахаться друг с другом.) Но они не разводятся и даже не планируют. Дети же, имущество, все дела.)
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 17:33 | Сообщение # 6909
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Влада,

Естессно, никак не имела вас в виду.

Мне лет 10—12 было.
У отца был курортный роман.

Не знаю, почему я узнала.

Он с отпуска фотки привёз и маме честно признался, что сильно увлёкся.

Она его выгоняла.
Он конечно никуда не ушёл.

А мне от всего этого было просто СМЕШНО!!!

Так что у детей совсем свой взгляд на эти «вещи».
И мир «папа+мама+я» кажется абсолютно незыблемым.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 17:36 | Сообщение # 6910
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Euro2016,
Цитата
Дети,

Когда они против развода родителей, где один из супругов откровенно страдает, как правило это жена (а детям-мать), тем более в случаях запойного алкоголизма или бытового насилия, или любой другой формы насилия (психологического, экономического)

Это уже не эгоисты.

Это уже своего рода перекореженные социопаты


Мне кажется, что семьи с девиантным поведением мужа - алкоголизм, наркомания, насилие, разврат или ещё что - даже рассматривать в контексте сохранения такого чудесного отца детям любой ценой - за гранью добра и зла.
Я пишу только о тех семьях, где папа - нормальный человек, но хочет иметь тайный садик.
Жене и маме это больно и хочется от боли избавиться.
А детям? Им папа не изменяет же.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 17:37 | Сообщение # 6911
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
я просила, что бы меня коброй или типа того назвал

Почему коброй? pazzled Предлагаю звание "парторг асексуалов" amorous


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 17:38 | Сообщение # 6912
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1779
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
И как только не стало в вашей жизни этого мужчины- изменился и ваш мир, и взгляд на этот мир. Нет. Он не заполнен страданиями и не разрешимыми конфликтами с зависимыми людьми.

Ну что значит "не стало"? Его же не стало не в силу каких непреодолимых обстоятельств (смерть, развал страны ит.п.). Я это "не стало" слепила своими руками. В полном рассудке. В присутствии страхов, но все же вопреки им. Совершенно сознательно и осознанно.
Цитата Euro2016 ()
Оказалось-что это был только его мир, а вы были «случайным» и терпеливым попутчиком.

Если бы не цифра в 28 лет (а по факту в 30), то я бы могла предположить и этот вариант. Но вряд ли "случайный" попутчик задержится на такой большой срок. Значит есть моя склонность к подобному виду зависимости.
Во всяком случае пищевую зависимость я имею точно. И это тоже косвенно подтверждает мою версию.

Цитата Euro2016 ()
Наверное так же и с откровенно и нагло изменяющими мужчинами.

Вот именно измены во втором браке сменили проблему алкоголизма в первом. Я об этом тоже писала. Моя версия, что просто оторвать себя из ситуации - для меня был не выход. Нужно была дополнительная работа, чтобы родить себя новую. Ту, которая может получать эмоции по другому. Иначе декорации и актеры меняются, а пьеса все играется все та же.
Это было сложновато, так как в первый раз я вышла замуж в 18 лет. И не на что было опереться. По сути я себя сформировала как кривую женщину, в силу кривых обстоятельств. И черт его знает как ее переформировать? Да еще в 46 лет? По молодости кривизна формировалась проще. Пластилин. А теперь это уже пластмасса.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 17:39 | Сообщение # 6913
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
дениска, вы очень сдержанная и скрытная. Уверена, что и вы не часто откровенничаете со знакомыми о своем браке и причинах развода. Без подробностей точно. Не удивительно, что и вас мало кто посвящает в нелицеприятные аспекты своей личной жизни.
А вот когда допускаешь людей до своих "секретов", то к своему удивлению, обнаруживаешь, как много и сколь подробно люди готовы в ответ вываливать на тебя свои откровения.))) И тогда на многое открываются глаза, а иногда они просто из орбит вываливаются от удивления.
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 17:46 | Сообщение # 6914
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1779
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Большинство мужчин смотрят на свою стареющую жену и не испытывают ничего, кроме жалости к себе и разочарования.)

Не один мужчина не откровенничал со мной именно так. В вашем описании, Ollashechka, это какой то такой сознательный процесс.
Мужчины же мне говорили по другому. Никто ничего такого не испытывал в отношении жены и себя. Ну были конечно вспышки на предмет "достала", не без того. Но не более. А измена или "черт попутал" или "а как иначе?". Первые даже и не заметили как все случилось, а вторые никогда и не собирались хранить верность (для них гульки на стороне - это норма, естественно не афишируемая жене, даже когда она была невестой).


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 17:51 | Сообщение # 6915
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
в вашей стране розовых пони живут только эльфы и идеальные семьи.
В моей таких животных нет)))
Цитата Ollashechka ()
вы очень сдержанная и скрытная.
Вот бы смеялись те, кто знает меня в реале)
Цитата Ollashechka ()
Не удивительно, что и вас мало кто посвящает в нелицеприятные аспекты своей личной жизни.

Если бы)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 17:52 | Сообщение # 6916
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Euro2016, а почему маме сложнее терпеть измену ею же выбранного супруга, для которого она же и не сумела остаться единственной, чем детям терпеть отсутствие полной семьи, достатка, насмешки сверстников и другие трудности по жизни?
Дети значит эгоисты, что не имея ещё никакого сексуального опыта и вообще не понимая сути страданий от измены, хотят сохранить семью полной. А мама не эгоистка, когда поставила свои писечные муки выше интересов детей?
Но, если отец не бьёт мать при детях и вообще ведёт себя в семье почти идеально, а скандалит только мать, то как маленьким детям понять, что злодей именно батя, а не истеричная мамаша?
"Ваш отец спит с другой!" - думаете такой уж весомый аргумент для детей младше 10 лет? Они так то о сексе могут и вообще ничего не знать ещё. А почему там маму так выносит от хорошего и доброго папы им вовсе невдомёк. Но они эгоисты, ага.)
А если дети уже подростки, то они многое слышат и понимают, в том числе и то, что мамка одна может и не потянуть их растить и учить, если папка свалит. Мамка сама же обычно это и орет во время разборок. Что дети будут голодать, если папка платить не будет, а он не будет, потому что все деньги станет отдавать этой шлюхе.
Да и примеры друзей их не вдохновляют. Когда мама сутками на работе, а денег все равно нет. И о нормальном образовании можно забыть. Не говоря уж о ништяках всяких.
Дети могут видеть ситуацию иначе, чем оскорблённая мать. Они и мать жалеют, не желая ей остаться без мужа и его помощи.
Ценность верности и для подростков не очевидна. Они сами влюбляются в новых каждую неделю.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 17:53 | Сообщение # 6917
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
firefly,

Я ходила на программу 12 шагов.
Месяц.
Больше не смогла. —вернулась к психологу.

Там была одна молодая ещё женщина, её папа в детстве насиловал.
Мама ей не верила.
Она в 16 лет ушла от них.

У неё трое детей.
Все от разных сожителей. Все вне брака.
Все её били.

Ей всегда было не к кому обратиться за помощью.

А самый главный в её личной драме момент на мой взгляд - она в 16 лет подавала на отца заявление в полицию.
После чего и мать и тетя(сестра матери) и старики-родители и её младшая сестра устроили ей явную войну - ты нас всех опозоришь. Отца посадят- мы потеряем достаток.

Все на неё насадили, либо она отказывается от заявы— либо пошла она вон-они её знать не хотят.

Она забрала заяву.
А её семья все равно вышвырнула её вон.

С её 16 лет она больше ни разу не говорила ни с матерью, ни с сестрой, ни с бабушками/дедушками.

А внешне там такой приличный семьянин.
Успешный Бизнесмен.
Даже два раза местный депутат в своей коммуне.

Я вообще больше не верю в смазливо красивые фантики внешних симюлякров : что есть приличный муж и отец?
Что есть девиантным отклонением?

Эта женщина всю свою жизнь сломленная и раздавленная жертва.

Я не знаю, сможет ли такая восстать из своих пеплов и восстановить себя во что-то другое, нежели ЖЕРТВА. ?


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
magarik Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 17:56 | Сообщение # 6918
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
и, когда наружу расплескиваются на случайных окружающих- и их травят беспричинным безжалостным и жестоким ядом зачерствелой и не отмщенной обиды, заразившей и мышление и душу.


едрен батон - ну, почему я должна это слушать, вернувшись из басика с тренировочки (МНЕ РАЗРЕШИЛИ!). У меня такой счастливый день сегодня - вся диагностика классная. Сказали - с тебя 8-10 кг, медведица - и дело в шляпе.
А тут приходишь и видишь такую хренотень.
Это совсем не про меня, Евро
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 17:57 | Сообщение # 6919
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Влада, формат я и мужики очень часто практикуется в моей тусовочной жизни.) Поэтому я в курсе многих мужских откровений. Типа свой в доску парень и при мне можно говорить то, что обычно при девочках не говорят.) Так уж с юности повелось.

Добавлено (19 Сентября 2019, 18:01)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
Я вообще больше не верю в смазливо красивые фантики внешних симюлякров : что есть приличный муж и отец?

Плюсую.)

Добавлено (19 Сентября 2019, 18:10)
---------------------------------------------
Про драки и насилие тоже все сложно. Мы вот видели и понимали, что очень часто мама сама провоцировала отца на скандалы и первая распускала руки. Ей не хватало эмоций. И когда он просто приходил в стельку пьяный и валился спать, она его расталкивала и начинала выяснять отношения. Даже сли он просил ее отстать. Она на него кидалась и орала. И на наши просьбы оставить его в покое не реагировала.
Как и на наши просьбы о разводе.

Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 18:14 | Сообщение # 6920
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Я вообще больше не верю в смазливо красивые фантики внешних симюлякров : что есть приличный муж и отец?

Иногда это 2 совершенно разных человека smile (покрошила батон)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: