Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 10.
Euro2016 Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 15:45 | Сообщение # 6861
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Но в этот период ( как выяснилось сейчас) у мужа продолжалась параллельная жизнь,то есть ты поставлен перед фактом того, что все было ложью. И признание ошибки, и дальнейшее исправление этой ошибки...И это не только падение с трона, падение было уже в первый раз, а вот повторное падение-это скорее сползание или стекание.


Нет, это не только ваша ситуация.

Стекание с трона = образно, но оно именно это и есть.

Принять реальность «а король то Голый!»

Ну, то есть самая ПрынцэссаИванна, жена на «троне» то бишь pleasantsurprize


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Ангелина Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 15:45 | Сообщение # 6862
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Если желания заботиться о детях нет - его не заронить, не создать и не возбудить в мужчине.
это желание мужчины. Оно либо есть, либо его нет. Причём тут женщина? Есть женатые, которые не заботятся о детях, а есть разведённые, которые не забывают своих детей и делают для них всё.
Цитата
у женщины есть выбор: поддержать это желание или погасить.
как, если сам мужчина не хочет?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 15:48 | Сообщение # 6863
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1779
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
И без этих гормональных гонок и без ощущения постоянного страдания потом просто не может жить.

Вряд ли жертва не может жить без страдания.Она не может жить без того счастья, которое она испытывает, когда ее мучитель отрабатывает, заглаживает свою вину и обещает: что больше никогда и мы заживем по новому. Вот в чем сладость. В этом окончании страдания и новых планах и мечтах. Которые вот - вот должны исполниться и реализоваться. На самом деле это очень сильные радостные потоки, сродни эйфории. Это как с войны вернуться. Потому жертва не может именно без них. Сами страдания ей переживаются совершенно искренне. Она искренне страдает и естественно воспринимает их негативно. Тут ситуации из области: не было бы счастья, да несчастье помогло. И этого счастья в таком сильном потоке реально трудно найти в размеренной жизни. Даже в той, когда тебя носят на руках и сдувают пылинки. Ни какой самый замечательный мир не дает такого наслаждения как окончание войны. Потому как все приедается. И самая высокая оценка дается только в момент потери.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 15:49 | Сообщение # 6864
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
это желание мужчины.

Ну а я о чем?
Цитата Ангелина ()
как, если сам мужчина не хочет?

да никак - я же написала:
Цитата 151971 ()
Если желания заботиться о детях нет - его не заронить, не создать и не возбудить в мужчине.

Добавлено (19 Сентября 2019, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Вот в чем сладость. В этом окончании страдания и новых планах и мечтах

Катарсис прям
Цитата Влада ()
Которые вот - вот должны исполниться и реализоваться.

А это та самая надежда-крючок, которая держит.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 15:51 | Сообщение # 6865
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Bastinda,
Цитата
это все относится к случайным связям, наверное, когда нет крышесноса. Влюбиться в другую они могут и будучи в браке, и вот тогда сами не знают, куда их вынесет. Но чаще тон отношениям задает все же женщина.

Мне кажется, что гормональный всплеск разной силы есть в любой новой связи.
Если он сильный - то крышеснос у мужа будет и бури в семье обеспечены.
А во всех остальных случаях - даже при долгой связи - гормоны успокаиваются и потом всё или затухает само собой или тянется, пока один из конфидентов связи не притомится и не выйдет из сексуального альянса.
Мне подружка недавно рассказала про нашего общего знакомого, что у него 15 лет была параллельная женщина. Я ей просто не поверила, потому что тот мужик семьянин 100-го уровня. Они с женой вместе почти 50 лет. Сейчас у них внук и внучка живут - так получилось. И у этого идеального человека вот такое вот в анамнезе?
Лучше бы мне было не знать. Грустно это все.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 15:53 | Сообщение # 6866
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
151971, да, поэтому женщина не может отвечать за поступки мужчины и брать на себя ответственность за отношения отца и детей.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 15:56 | Сообщение # 6867
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
или не принимает В возрасте за 40, например.

Ангелина, естественно, и вполне вероятно. И , скорее всего, у этой пары, у каждого, своя предыдущая история или причина.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 15:58 | Сообщение # 6868
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Euro2016, Gela55, фото на морях - классные! whiteflower
Taya,
Цитата
кюлоты все же широкие такие и короткие, 7/8, не как на фото.
Категорически не идут женщинам с небольшим ростом и тем, у кого тяжелый низ,
понятно теперь. Несмотря на то, что мне бы подошли, себе бы не взяла. Мне не нравятся широкие брюки.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 15:58 | Сообщение # 6869
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Муж стал моей тихой гаванью. Приютил, обогрел, защитил. И никогда не обижал.


СтаЛ.Не обижаЛ. А сейчас разве не обижает колоколом?
И в конце концов, он же вас не из детдома забрал, обобрал и подогрел?)
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 16:02 | Сообщение # 6870
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Влада,

Вы описываете «корень» Стокгольмского синдрома.

Когда жертва испытывает эйфорическое счастье, от того, что насильник-тиран, на какое-то время ослабил своё над ней насилие и издевательство и дал возможность свободно дыхнуть.
Именно эти минуты и воспринимаются жертвой, как эйфорическое счастье, за которое она готова годами страдать.

«Дыхнуть»= образно. Сходить в ресторан просто так. Или подарить букет цветов просто так, с искрой (фальшивой) в глазах, дав «надежду» на «я тебя люблю»——за эти микроскопические крохи внимания к себе, жертва готова и терпит чудовищные над собой издевательства, часто, даже не отдавая себе в этом отчёт.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Влада Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 16:05 | Сообщение # 6871
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1779
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Но особи послабее теряют к детям интерес, если перестают их видеть ежедневно.

Из моего опыта не теряют интерес, а устают получать негатив от БЖ при встрече с детьми или контактами с ними. Редко, когда отец может это сделать совершенно не привлекая БЖ.
У меня лучшая подруга развелась с мужем, когда было сыну 10 лет. Муж иностранец. Мы все вместе очень дружили и пока он жил в России передружились между собой. Он не только сейчас БМ моей подруги, но и хороший друг моего БМ, моего друга -одноклассника, с которым мы сейчас очень тесно дружим новыми семьями.
Развелись они, потому что он не смог реализоваться в России, а она не приняла жизнь в мусульманской семье. При чем подруга моя очень сдержанная (не в пример мне), воспитанная и достаточно мудрая. Но даже в отношении нее ее БМ мне на днях сказал в переписке, что сейчас, когда сын вырос и живет далеко от матери ему на много легче с ним общаться. Они развелись, когда не было сотовых. И он каждый раз перед звонком сыну собирался несколько дней. И с его слов его БЖ (моя подруга) ни разу не обманула его ожидания. Даже в передаче трубки и еще каком то немногословном общении по теме ребенка он получал то, чего опасался.

Мы же люди. И как бы не были мудры и как бы не старались, но расстаться друзьями при разводе не реально. С друзьями не разводятся. Это потом, когда страсти улягутся, новые отношения построятся, уже проще. И реально дружить. Но это как минимум 2-3 года. Когда нет маленьких детей, то это не проблема (так у меня случилось с первым мужем). А когда они есть, то 2-3 года для ребенка - это очень много. Это уже очень трудно восстановить. Иногда невозможно.

Интерес у мужчины если был, то он останется. Но если он не борец по природе, то перенесет его на лучшие времена.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 16:07 | Сообщение # 6872
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
жертва готова и терпит чудовищные над собой издевательства, часто, даже не отдавая себе в этом отчёт.


Написала вот это и мгновенно вспомнила Ландыши.
Как ей муж купил малины и предлагал.

А она оставила ему и дочке.
......


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Хлопок Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 16:09 | Сообщение # 6873
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Нет, это не только ваша ситуация.

Euro2016, так я имела ввиду не только себя))) в конце примазалась, чтоб не возникло недопонимания.
И, если что, на "троне" я не сидела, мне не была предоставлена такая возможность )
Или, что еще и ужаснее, я ее сама себе не предоставила.

Добавлено (19 Сентября 2019, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
Gela55, фото на морях - классные!

Ангелина, у Гелы тож была? Чет я пропустила


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 16:13 | Сообщение # 6874
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1779
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
А когда дети выращены или их нет, семья заканчивается? Семья создаётся для пары. имхо

Если уж продолжить ранее начатую тут по этой тематике позицию церкви, то наши святые Феврония и Петр муромские, которые являются символом семьи и брака, после того как дети выросли расстались. Они пошли в служение. Каждый в свое. И соединились только почувствовав приближение смерти. Так что большой вопрос: для пары ли?
Особенно с учетом самой юридической процедуры брака. Которая была создана именно для передачи титула и материального благосостояния наследникам. При чем по началу у римлян совершенно не обязательно было наличие в ней любви, а у греков секса (только для зачатия). Ну может наоборот. Могу попутать.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 16:13 | Сообщение # 6875
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
СтаЛ.Не обижаЛ. А сейчас разве не обижает колоколом?
И в конце концов, он же вас не из детдома забрал, обобрал и подогрел?)

Колоколом обижает.
А гаванью остался.
Взял не из детдома, это чистая правда.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 16:19 | Сообщение # 6876
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Дело не любви к мужу, оно гораздо глубже.
У меня и правда было не простое детство. Было много хорошего и доброго. Но и тяжелого, и даже непереносимого было столько же.
Муж стал моей тихой гаванью. Приютил, обогрел, защитил. И никогда не обижал.

firefly, я думаю, что мужу Вашему есть и Вам за что сказать спасибо.
whiteflower


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 16:19 | Сообщение # 6877
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Хлопок,
Цитата
у Гелы тож была?
ага, следом за Евро.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 16:20 | Сообщение # 6878
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Из моего опыта не теряют интерес, а устают получать негатив от БЖ при встрече с детьми или контактами с ними.


Естественно. Я это и имею в виду, когда пишу о том что можно "погасить в мужчине желание заботиться о детях". Или отбить. Или задавить.
До лучших времен или навсегда - по разному бывает. Иногда и дети уже настолько отравлены неприкрытым негативом матери к отцу, что потом уже они начинают это желание гасить, своим неприятием и отчуждением.
Хотя в этом случае есть банковский счет. Не хотят дети с тобой общаться или БЖ препятствует - что поделать, клади деньги на счет, неси свою долю ответственности, не увиливай от отцовского долга)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 16:20 | Сообщение # 6879
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Муж стал моей тихой гаванью. Приютил, обогрел, защитил. И никогда не обижал.


Я никогда не понимала и не разделяла вашего же на саму себя взгляда : как на дворняжку, которую подобрали.

Возможно я и завышенного о себе мнения, что тоже не есть Good, но мне не понятен сам механизм подобного самоотрицания и себя и своей значимости

Это как говорить со мной на Мандаринском Диалекте — я не понимаю.

Вы — сильная личность. Интересный человек. Чуткий и трогательный.
Я не понимаю откуда вы в себе черпаете это ваше самобичевание?


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
дениска Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 16:21 | Сообщение # 6880
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ага, ага. Чтоб женщине было не так страшно и одиноко в этом жестоком мире, и чтоб было кому сумки поднести.
Зачем вам пара, Дениска? Вам плохо одной?

151971, вы имеете ввиду без мужчины? Нет, теперь мне не плохо без мужчины (хотя, я осознаю, что с моим мужем мне было лучше). Но у меня было много лет неплохого замужества и другого мужчину я, просто, не хочу. Я вообще, крайне невлюбчивая - мой муж, и ещё один мальчик в юности, вот и все мужчины, которые привлекли моё внимание, немного, учитывая сколько прожито лет. А в юности - да, конечно мне нужна была пара, именно пара, а не создание семьи с целью завести детей. Для чего нужна пара? У каждого, наверное, свой ответ. Хотя, думаю, разными будут только слова, а смысл общий - человек существо парное. Мне нужен был единомышленник, с которым хорошо и разговаривать, и молчать, трудиться и отдыхать, тот, с кем мне захочется построить общий дом и да, родить детей (но они не первичны), а потом, ждать внуков и ещё много-много всего.... Пресловутое плечо, тоже немаловажно. Короче, всё банально. И у меня всё это было много лет. Собственно, всё и осталось, кроме пары. Я очень тяжело пережила наш разрыв и теперь, когда боль прошла, мне хорошо и одной. Думаю, в основном потому, что не болит, что стало спокойно. Вот так.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: