Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 10.
помидора Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 20:28 | Сообщение # 6301
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Аум, какой у вас хороший опыт)
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 20:35 | Сообщение # 6302
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Аум ()
он склонен к осложнению после гриппа в виде бронхита,

Это не осложнение. Эта болезнь сама по себе. Раньше так было, день два, горло, потом сразу падает на бронхи.
Прививку делала 1 раз в жизни. В 15 лет, когда в техникуме училась. Там всех в обязаловку заставляли. Итог, болела жутко, только без темпы, поэтому справку для освобождения от учебы не давали.
И вот живу норм без прививок. Вроде не болею. Ттттттт.
Иммунитет наше все. Я и болячку свою схлопотала после стресса. Гламурный нефрит чисто имунное заболевание.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 20:39 | Сообщение # 6303
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
у у нас в России мне в 19 лет вырезали абсолютно здоровый аппендикс.) А при кесаревом оттяпали яичник

Ollashechka, в вас хоть есть что то стандартное как у обычных людей?)
Никогда о таком ни у кого не слышала. Здоровые аппендиксы и яичники при кесареве.
Про то что с диагнозами тупят это да. Слышала неоднократно. Что с диагностикой у нас моментами плоховато.
Но я вот когда беременная дочерью попала в реанимацию с давлением, меня там разве что на руках ни носили. Зав.отделением ко мне каждые 15 минут подходил. Медсестра бежала даже стакан воды мне подать. Меня всякими датчиками обложили с ног до головы. Тут же узисты прибежали с переносными аппаратами. Гинекологи. Еще какие то спецы.
Я лежала и реально офигевала, думая вот это у них тут сервис)) вот это они все передо мной выстроились в шеренгу)) даже перевернуться мне предлагают))
И за все это ни копейки не уплочено.
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 20:42 | Сообщение # 6304
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Ну у нас в России мне в 19 лет вырезали абсолютно здоровый аппендикс.) А при кесаревом оттяпали яичник. Тоже отлично, я считаю.

А мне в России, в 32года, при операции фибромы, сохранили всё, ещё и яичник, который был припаян к брюшине, привели в норму.
Вывод, дураков везде хватает. Есть доктора от Бога. И это не зависит от страны.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 20:45 | Сообщение # 6305
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
помидора, а за сами роды тоже не платили?

Добавлено (12 Сентября 2019, 20:49)
---------------------------------------------
Мне вот на врачей в больницах тоже везло всегда, я лежала в разных - в гастро, в инфекционке, в урологии... никто не прокосячил) повезло) но со мной и не было ничего сложного)



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 21:53 | Сообщение # 6306
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Tristy, за роды платила. Но это была моя инициатива. Не хотелось в 40 лет мыкаться и играть в рулетку. Хотелось какого то контроля над ситуацией.
Но знаю что многие не платят и отлично рожают. Никто их не бросает.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 21:57 | Сообщение # 6307
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Многие-наверное, но точно не все)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 23:02 | Сообщение # 6308
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Гораздо хуже, когда подросший дитятя щемится к маме с папой в постель и требует взять его к себе.

Мой спал со мной с рождения и до 14 лет. У меня был выбор - спать с ним или не спать совсем лет до 7 его. Я выбрала спать. Сдуру понаслушавшись яжематерей в младенчестве пару раз проводила эксперименты - типа положи в кроватку, поорет и уснёт, скорая приехала быстро оба раза и успели откачать, задыхаться начал от ора. Послала я всех куда подальше и спал он у меня подмышкой пока сам не ушел. Кроватка у нас стояла полгода, потом мы ее отдали. В потом я забила, нравится ему со мной пусть спит, я сплю в пижаме не голая, все делала так как сама считала нужным после этого, и не прогадала.
В 14 как пубертат накрыл и взял в руки паспорт сам ушел. Хватит из ничего делать трагедию и меньше читать всяких дятлов, как ребенку лучше и себе так и надо делать.

Добавлено (12 Сентября 2019, 23:05)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Здоровые аппендиксы и яичники

Мне яичники обрезали в 20 лет так, что я удивляюсь как это я до 42 почти проскрипела. Промучилась по больницам точнее. Та тварь сдохла недавно, меня еще и на похороны ее звали, типа звезда местная, врач от бога. От такие врачи от бога у нас.

Добавлено (12 Сентября 2019, 23:11)
---------------------------------------------
Сосание пальца это не навязчивые движения. Навязчивые движения это когда тремор частей тела, кивание, моргание глазами и тд. Мы вылечили их.
Пальцы мой до сих пор жрёт. Ну вкусные они. Сейчас уже меньше, стремно ему, девочки смотрят. У подруги сгрызала дочь ногти под корень, как лет в 12 первый раз гелем покрыли так и перестала. Опять же, хватит нагнетать и ерундой заниматься, ребенок здоров и слава богу. Все остальное перерастется.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 00:15 | Сообщение # 6309
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мне дико нравятся производственные романы Артура Хейли.

Тоже обожаю Хейли и еще Джона Гришемма с его адвокатскими историями. Перечитала их всех лет 15-20 назад.
Переса-Реверте тоже читала и тоже очень давно, почти ничего не помню (
Сейчас посмотрела - все три автора стоят рядом в первом ряду на книжной полке )


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 00:16 | Сообщение # 6310
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Сдуру понаслушавшись яжематерей в младенчестве пару раз проводила эксперименты - типа положи в кроватку, поорет и уснёт


Аэлита, яжематери наоборот спят с сыночками, за ручку водят и попу вытирают)
Я не осуждаю совместный сон, если мать и ребёнка устраивает, ну и отличненько.
Меня впечатлила история по ссылке Ангелины, кошмар просто.
Я не могла вместе спать, хоть тресни((
В роддоме ее мне в отдельной люльке прикатили на утро, так и повелось - отдельно спим))
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 02:54 | Сообщение # 6311
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Зарисовки из будней английских лучших больниц. Для любителей поносить нашу медицину.Комменты тоже огонь. Народ пишет что в Италии молятся на наших врачей и их квалификацию.https://m.facebook.com/story.p....3540263


ага, читала
У меня за дочку переживания. В Нидерландах все визиты к врачу заканчиваются назначением парацетамола. Да и попасть к врачу можно далеко не сразу

Цитата Ollashechka ()
Ну у нас в России мне в 19 лет вырезали абсолютно здоровый аппендикс.) А при кесаревом оттяпали яичник. Тоже отлично, я считаю.)))


это ваши конфабуляции, Оллана. Простите, что я вам об этом говорю. Как только вы включаетесь в тему медицины, ваша адекватность исчезает. Вы не одна такая, конечно. Огромное количество людей не может принять собственные проблемы и перекладывает на врачей, погоду, Путина, а вашем случае - на Пушкина, мугого

Добавлено (13 Сентября 2019, 03:01)
---------------------------------------------
Я утверждаю со всею серьезностью - та скорость, безопасность и качество оказания медицинской помощи в РФ, которая есть сегодня, она нам даже не по деньгам. Ну, то есть, как бы не жестко звучало - наши пациенты балованы. В Японии на ЗО из ВВП уходит 11%, у нас чуть больше 5%. Но у нас 4 врача на 1000 населения, а у них всего 2,5

Доступность медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной, такова, что у нас гибридные операции на аорте делают колхозникам. Им же проводят трансплантации. Стоимость двухступенчатой операции на аорте примерно 1,5 миллиона рублей. Люди получают у нас эту услугу по ОМС экстренно и бесплатно.

Я рекомендую посчитать, например, стоимость диализа. Только у нас в регионе более 1,5 тысяч диализных мест. Каждый из этих людей стоит государству несколько миллионов в год. И конечно, платит ОМС

Добавлено (13 Сентября 2019, 03:13)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Однако средеяя продолжительность жизни там примерно на 10 лет выше.

это правда
и это, скорее всего, да даже наверняка климат и питание. Медицина в Италии очень скромная, доходы тоже у стариков небольшие. Генетика славная
Даже на Украине продолжительность жизни более 70 лет, 71, кажется. Всего на два года меньше чем в РФ, несмотря на то, что наше здравоохранение круче и богаче.
Я думаю, это климат.

Хотя в Исландии люди живут больше 80 лет, а там вообще климата нету

Добавлено (13 Сентября 2019, 03:17)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Ollashechka, в вас хоть есть что то стандартное как у обычных людей?)Никогда о таком ни у кого не слышала. Здоровые аппендиксы и яичники при кесареве.


ну это кагбэ бредовый поток)))

Цитата помидора ()
Я лежала и реально офигевала, думая вот это у них тут сервис)) вот это они все передо мной выстроились в шеренгу)) даже перевернуться мне предлагают))И за все это ни копейки не уплочено.


эклампсии боялись. Значит, была опасность

Цитата Cleo ()
Ну у нас в России мне в 19 лет вырезали абсолютно здоровый аппендикс.) А при кесаревом оттяпали яичник. Тоже отлично, я считаю.А мне в России, в 32года, при операции фибромы, сохранили всё, ещё и яичник, который был припаян к брюшине, привели в норму.Вывод, дураков везде хватает. Есть доктора от Бога. И это не зависит от страны.


вот нащет дураков и особенно сумасшедших - соглашусь. Их хватает в Отечестве))

Добавлено (13 Сентября 2019, 03:18)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Сосание пальца это не навязчивые движения. Навязчивые движения это когда тремор частей тела, кивание, моргание глазами и тд. Мы вылечили их.


(заслушалась)))
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 07:07 | Сообщение # 6312
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
яжематери наоборот спят с сыночками, за ручку водят и попу вытирают)

Taya, нет, они читают умные книжки, кормят дитя по часам, кипятят бутылочки, и соблюдают режим. И при этом других поучают как надо а как не надо. Зад все вытирают детям до определённого возраста, никуда никто не делся от этой процедуры)).

Добавлено (13 Сентября 2019, 07:16)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Я не могла вместе спать, хоть тресни((
В роддоме ее мне в отдельной люльке прикатили на утро, так и повелось - отдельно спим))

Taya, вам повезло. У подруги дочь также, в кровать положил, покачал и она спит. Мой орал 24/7 и спал только на руках и по 20 минут, поэтому я плюнула и решила не мучить ни себя ни ребенка. Ну у нас и проблем было выше крыши, пофиг было как, главное хоть как то спал.
Кстати, заметила такую вещь, что спокойные в детстве дети выросли сплошным оторвами и отжигают не по децки сейчас, и наоборот. Вот как это объяснить?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 07:32 | Сообщение # 6313
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
ивание, моргание глазами и тд. Мы вылечили их.

(заслушалась

Мне кажется тремор не может быть навязчивым движением.
Ну при болезни Паркинсона тремор вроде. Как он может быть навязчивым? И как его вылечить?
Но я конечно не специалист.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 07:48 | Сообщение # 6314
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата
заметила такую вещь, что спокойные в детстве дети выросли сплошным оторвами и отжигают не по децки сейчас, и наоборот.
моя рыжуля (Мультик, привет whiteflower ) отжигала, отжигает и, видимо, будет отжигать laught Началось это с тех пор, когда она ещё в животе начала подавать признаки жизни и по сей день. Сейчас, правда, трохи поспокойнее стала, учится сдерживать буйство энергии. Младшая спокойная, как я, но подозреваю, отжечь может мощно.
Аэлита, опять-таки индивидуально это всё, кому и как спать.
Цитата
Хватит из ничего делать трагедию и меньше читать всяких дятлов, как ребенку лучше и себе так и надо делать.
мне нравится ваш ход мыслей.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 07:55 | Сообщение # 6315
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Я не могла вместе спать, хоть тресни((

А у меня дочка в 2,5 месяца заболела бронхитом. И мы попали в больницу. Она так страшно кашляла и становилась красная как рак. Я боялась от нее отойти и что она задохнется. И у меня натурально поехала крыша. Мне надо было чтобы она была рядом со мной, в доступе руки. И я уже не могла спать без нее в кровати. Не могла ее от себя отделить.
А сына наученная этим опытом кладу в кровать. Но он среди ночи просыпается и просится ко мне иногда. Я его беру и он дальше спить.
А старший до 13 лет просил полежать с ним на ночь))
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 08:15 | Сообщение # 6316
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Зарисовки из будней английских лучших больниц. Для любителей поносить нашу медицину.
Комменты тоже огонь. Народ пишет что в Италии молятся на наших врачей и их квалификацию.

Могу про Америку рассказать.
ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ!

ДА, там есть врачи отличные.
Да, к хорошим врачам просто так не попадешь, разве что - случайно.
Какая не была бы срочная процедура - назначат и жди очереди.
Кроме случая, когда есть знакомые врачи.
В общем, как и у нас.

Хороший, экстра хирург может назначить операцию паре больных вне очереди (значит, таки место есть ?).
Не за деньги - он зарабатывает так, что нам и не снилось. За дружбу.
Это важное отличие - заработки врачей.

Существенным отличием является оснащение и обеспеченность препаратами.

Но тоже, не во всех госпиталях.
Я с интервалом в пару недель наблюдала работу реанимации в Sheikh Zayed Tower () в других реанимациях Хопкинса бывала ранее), в Первой Градской больнице, в хирургическом корпусе и в клинике Медси на пятницком шоссе.

Sheikh Zayed Tower - это одно из новейших зданий госпиталя Хопкинса в Балтиморе. Построено на деньги шейха Заеда. Там самое современное оборудование.

Так вот - оснащение абсолютно одинаковое.
Квалификация наших врачей и сестер в реанимационных отделениях - не ниже.

В целом.

А вот палаты в первой градской были ужас что такое.
В палате на 5 этаже дальняя часть была заставлена ведрами и тазами, с крыши текло. В декабре.
Дуло.
Лифта нет.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 08:22 | Сообщение # 6317
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
firefly, я тоже признаю только такую любовь.
Я никогда не понимала, что фразу, что отношения в семье это труд.
Мне никогда не было трудно. До измены.

Berёzka, наверное, мы неправильно понимали отношения? Отсюда и измены? Если бы мы действительно трудились над отношениями, а трудиться нужно 100%, стали жить вместе два совсем разных человека. Нужно учиться и учить другого уступать, понимать не потому, что это зайка-киска-любимка, а просто человек. Мимишек-любовей-обожаний кругом пруд пруди, можно получить не особо напрягаясь. А вот видеть в муже-любовнике не существо для ублажения тебя и его, а именно личность, человека, этому нужно учиться. А учиться, это трудиться. ИМХО про весь пост. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Каркуша Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 08:25 | Сообщение # 6318
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
aya, расскажите это тем, кто пошел на прививку с нормальным ребенком, а вернулся с глубоким инвалидом. Из роддома не видела, а вот детей, которые уже ползали, сидели, держали ложку, ходили иногда, после прививки превращались в растение и инвалидов видела много. 21 день в санатории поток, 4 раза были, пересмотрела и фотки и видео до и после, у некоторых в кому дети впадали после прививки, это совпадение? Не думаю.
У меня волосы шевелились от того, что я видела. Если б узнала раньше об этом то никаких прививок не дала бы делать ребенку. И таких детей не 1 и не 2 там было.
Одну девочку усыновили,здоровый ребенок, ползала, сидела, около года сделали прививку и все, темпа за 40 поднялась, судороги, кома, откачали но она в 9 лет не сидит, не глотает и не держит голову, слюни текут, мать на себе таскала ее на процедуры, она в коляске не сидит, тогда были там обычные коляски. но сказала что даже мысли не было отказаться. И своих 2е.


А я вам расскажу, как в 90-е, когда пошел вал детям мам-антипрививочниц, в школе детей пошли эпидемии коклюша и дифтерии.
Хорошо, что я своих прививала.

Я могла бы сказать - да бога ради, это осознанный выбор мамы.
НЕ прививайте ребенка.
Пусть он заболеет.
Пусть перезаразит детей таких же мам.

Не говорю лишь по одной причине -
есть дети, которых реально нельзя прививать по медицинским показаниям.
Даже если родители очень хотят.

И поэтому родители здоровых детей, отказывающиеся их прививать, увеличивают критическую массу непривитого населения, чем создают реальную опасность для нездоровых, которых прививать нельзя.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 08:28 | Сообщение # 6319
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Прививки не делали мне ни одной. Сначала по медпоказаниям низзя было, потом просто перестали делать. Вот до 40 летнего возраста не болела ничем. Ни ветрянками, ни....тптптптп. amorous
Все таки думаю, современные прививки больше зло, чем добро.
В прошлом году от гриппа на работе прививались все, кроме меня и еще одного пацана 25 лет. Получилось, что все, кроме нас с ним заболели с высокой температурой.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
помидора Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 08:32 | Сообщение # 6320
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Нидерландах все визиты к врачу заканчиваются наз

Ага, там был такой коммент. Как беременная женщина обратилась к врачу с проблемами. А ей парацетамол и пинок под ж. Пришлось заниманиться собой самой.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: