Болталка - 10.
Gela55 Дата: Суббота, 31 Августа 2019, 01:42 | Сообщение # 5201
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
А и правда. Милу всё равно тяжело будет переплюнуть))) Будем посмотреть развитие сюжета. Держим себя в руках и не подсказываем


+++++++


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 31 Августа 2019, 01:43 | Сообщение # 5202
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Но смысл? Нехай излагает. Литературный стиль шлифует.

Смысл один. Использовать любую хрень для своей пользы)
Конечно нехай фигачит. Я вообще не поняла чего народ встрепенулся что тема фейковая. Пусть каждый лепит горбатого по своему разумению. Где еще это сделаешь как не на анонимном форуме)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 31 Августа 2019, 05:01 | Сообщение # 5203
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Басти, во Вьетнам слетайте. Там есть такие отели, как старинные виллы. Очень атмосферно. И там так к европейцам относятся. С подобострастием. Почувствуете себя королевой Англии. И красота неописуемая. И кормят вкусно. Вам понравится.

Оллана, у меня нет никакой потребности чувствовать себя королевой))

Я никуда не хочу, мне хватает общения внутри узкого круга, одной и той же природы, а уж про архитектуру и говорить не приходится - мне просто плевать, я всю ее достала из книг еще при СССР.
Короче, не привлекает заграница ни в каком виде) Чтоб вы поняли - наши довольно часто мотаются на конференции по миру. Мой главный знает - Басю не соблазнишь ни Парижем, ни Берлином, ни Токио). Он плюет, машет рукой и давно ничего не предлагает

И насчет рыбы.
Да, в Москву везут северную самолетами с Таймыра. Муксуна, например. Но все это...
Вы гламурная. Но вот попытайтесь себе представить - речка с милым названием Покойницкая. Палатка. Лодка причаленная. Три мужика бородатых, застолье - водка и сугудай из только что выловленной. Сырая рыба покрошена, лук, перец и соль.

И вкуснее я ничего не знаю)

Добавлено (31 Августа 2019, 05:03)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
во Вьетнам слетайте. Там есть такие отели, как старинные виллыКолониальные, от французов оставшиеся, да? В Камбодже еще такие есть. С верандами, колоннами и креслами-качалками на веранде.


как в фильмах Эммануэль, Любовник и Индокитай))

Добавлено (31 Августа 2019, 05:06)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Да. Она хорошо владеет языком.


настолько хорошо, что от меня лично даже убегал смысл написанного - главное, как это делается) Это моя профессия, поэтому Таня мне и нравится, читать нравится

Добавлено (31 Августа 2019, 05:07)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
А насчет слога - он короткий и рубленый, вроде как Автор боится сбиться с заданной тональности и смодулировать в привычный слог. Мне напоминает Штирлица.


какого Штирлица, Лаки? Пора давить тараканов

Добавлено (31 Августа 2019, 05:11)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Ничего выдающегося в ее стиле я не разглядела.


Вы и Пушкина не любите)))

Добавлено (31 Августа 2019, 05:15)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
Я вообще боюсь людёф с шаткой психикой.


Евро, вы считаете себя человеком с бетонной психикой? Хм

Добавлено (31 Августа 2019, 05:18)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Первые, кто пришёл на ум - Миолия и Шапочка.


вот Миолия для меня все же остается загадошным персонажем. Я ее боялась. Тетя с четким Стокгольмским синдромом

Добавлено (31 Августа 2019, 05:25)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
Я на прошлой неделе узнала случайно, что у неё серьезные проблемы с тромбами на фоне всех этих стрессов. И ей будут вырезать тромбы на ногах и есть вероятность ампутации. А так такая здоровая бабища— она марафоны 40км бегала, не вспотев.


это про мну

Цитата Эйфория ()
Кстати, татары самые кобелирующие мужики.

это да...
Российская Федерация
Taya Дата: Суббота, 31 Августа 2019, 10:08 | Сообщение # 5204
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Записала в Заметки кучу рецептов с баклажанами, скопировала краткий путеводитель по Сицилии, спасибо, девочки за полезную инфу!))

Оллана, расскажешь потом впечатления от Сицилии! Говорят, там в некоторых местах уже филиал Мумбая или Бангладеша какого-нибудь, небезопасно тоже. Но не везде, Сицилия огромна.

Цитата Yanaits ()
меня первый муж болеет шизофренией. Мне перед браком на сказали. Тактично промолчали. Он ездил в «командировки» периодически. Прекрасный человек! Но, однажды, не смог поехать. После свадьбы ему не до «командировки» было. Опчем увидела я много и разного. Ели живая осталась.


Кошмар, ничего себе «тактично промолчали»! О таких вещах надо говорить до брака, конечно. А дети у вас общие есть, простите за вопрос?

Добавлено (31 Августа 2019, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
интеллект может быть сконцентрирован в одном "направлении", и полностью отсутствовать в другом.
Можно быть умнейшим в профессии и ... дураком в отношениях.



О да! Так часто и бывает. Умняшка и гений в одной какой-то сфере, а в житейском плане - рукалицо.

Добавлено (31 Августа 2019, 10:39)
---------------------------------------------
в Tristy, у нас вообще много недообследованных. Живут себе с диагнозом каким-нибудь и не подозревают об этом) не принято у нас к психиатрам обращаться.

Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 31 Августа 2019, 11:31 | Сообщение # 5205
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
О таких вещах надо говорить до брака, конечно.

У нас в семье была ЖЕСТЬ.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 31 Августа 2019, 12:47 | Сообщение # 5206
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Кошмар, ничего себе «тактично промолчали»! О таких вещах надо говорить до брака, конечно. А дети у вас общие есть, простите за вопрос?

Нет. Детей не успели. Мы вместе прожили 4 месяца и 4 дня. Встречались больше года. Разводились год.
У него был до меня брак, тоже тактично умолчали. Может быть не официальный, но с вполне реальным ребёнком. Девочка не здорова. Знаю, что есть ещё сын, после нашего брака. Про мальчика ничего не знаю. Пересекалась с бывшей свекровью на детской площадке, мальчик копия отец.
Украина
Lidika Дата: Суббота, 31 Августа 2019, 13:26 | Сообщение # 5207
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Кошмар, ничего себе «тактично промолчали»! О таких вещах надо говорить до брака, конечно.

О таком как правило молчат, ведь кто будет говорить о проблеме, которую сбагривают надеясь на заботу и уход.



Красота спасет мир!
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Суббота, 31 Августа 2019, 13:26 | Сообщение # 5208
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Ollashechka,

Наговорилась с вами вчера про закуски.
Седня с утра не вытерпела = скаталась купила, продуктов, накрутила себе стаканчиков
— Севиш из свежего самомаринованного Лосеся и Севиш самомаринованного Красного Тунца + сверху авокадо, как на Гуакамолу. В разных стаканчиках

—ещё вспомнила русскую Мимозу - тоже сделала в штучных плошках. Правда вместо консервированного тунца пихнула туда горячеКопченую Барракуду (морская щука, наверное)

Во= дарю вам рецептики
За сама прусь.



Прикрепления: 2838897.jpg (141.6 Kb) · 8628995.jpg (129.8 Kb)


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Lidika Дата: Суббота, 31 Августа 2019, 13:39 | Сообщение # 5209
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Euro2016,
Цитата Euro2016 ()
Наговорилась с вами вчера про закуски.

Аж через экран пахнет), вкуснотища. И да, барракуда - морская щука.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 31 Августа 2019, 13:52 | Сообщение # 5210
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Euro2016,

Восхищаюсь вами, Евро. Вы всех ипостасях супер!


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 31 Августа 2019, 14:37 | Сообщение # 5211
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн


Как вам?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 31 Августа 2019, 15:35 | Сообщение # 5212
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Как вредно быть в курсе светской хроники.
Я вот читаю теперь про всякие экзотические заграничные рыбно-моллюсковые блюда - и сразу покойную Аллу Вербер вспоминаю. Земля ей пухом.
Кто его знает, съешь ненароком морского ежа - и в ящик сыграешь. Здоровье-то уже не то что раньше, аллергия нет-нет накатывает.
А может, и не сыграешь.
Но аппетит и тяга к экзотическим новшествам как-то пропадает.
Воистину, меньше знаешь - крепче спишь despise


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Беларусь
Каркуша Дата: Суббота, 31 Августа 2019, 15:36 | Сообщение # 5213
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата Donnata ()
Как вам?


Примерно похожая ситуация и в московских школах с детьми дагов, чеченов, гастеров.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 31 Августа 2019, 15:43 | Сообщение # 5214
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Как вам?

Бывшая однокурсница, живущая в Лондоне, рассказывала что-то похожее. Мигранты распоясались.
Только частная школа и дорогой район проживания спасают, куда мигрантам не по карману попасть, в обычных школах управы нет.
Эх, Европа.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Беларусь
magarik Дата: Суббота, 31 Августа 2019, 16:55 | Сообщение # 5215
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Эх, Европа.


в которой моя глупая дочь...
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 31 Августа 2019, 17:44 | Сообщение # 5216
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Taya, недавно прочитала, что по закону философии, если 3% абсолютно психически больных, то и абсолютно психически здоровых 3%. А остальные - разнообразные пограничные 94%) Врач психиатр сказал)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 31 Августа 2019, 18:34 | Сообщение # 5217
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
3%? Маловато! Про 20/80 больше похоже на правду) Примерно 20% психически здоровых, нормальных людей laught Причём, 80% имеют нарушения в той или иной степени, из них 20% - ярко выраженные, остальные - "пограничники". Давно слышала эту теорию, и мы даже на работе, шутки ради, пытались её проверить) Примерно так и выходило у нас. Адекваты в меньшинстве sm15


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 31 Августа 2019, 19:34 | Сообщение # 5218
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
если 3% абсолютно психически больных, то и абсолютно психически здоровых 3%. А остальные - разнообразные пограничные 94%) Врач психиатр сказал)

Тристи, а можно поинтересоваться у доктора по поводу этих 3% адекватных. По каким критериям они попадают в эти 3%. Как определить точно что перед тобой абсолютно психически здоровый человек. Для меня Автор, о котором тут столько дебатов, ужас ужасный. Тяжелую медицину надо подключать. Плачет, блюет, суицидальные мысли, настроение скачет. И главное по ерунде. А ведь кто то считает это нормой. Что есть норма?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 31 Августа 2019, 19:52 | Сообщение # 5219
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
ipomea, ну, 3% это тяжёлые, как я понимаю. Те, кому дают инвалидность. Это шизофреники, олигофрены всякие.те, кто не в состоянии себя обслуживать.
Эйфория, смешно, "плачет, блюёт, настроение скачет" - вполне нормальные вещи для меня , ничего ужасного)

Добавлено (31 Августа 2019, 20:00)
---------------------------------------------
Не, ну можно, конечно, сказать - человек приболел. Но что в этом ужасного. Так же ужасно, как иметь температуру под сорок и сопли... Или не мочь дышать и глотать. Или не мочь есть, например, постоянно испытывать тошноту от любой пищи, как при панкреатите.. Не бывает людей, которые никогда ничем не болели. Хотя бы гриппом или расстройством пищеварения pleasantsurprize нервная система - это просто одна из систем.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 31 Августа 2019, 20:01 | Сообщение # 5220
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Эйфория, смешно, "плачет, блюёт, настроение скачет" - вполне нормальные вещи для меня , ничего ужасного)

Ап том и речь, поэтому спрашиваю, по каким параметрам определить адекватность. Я имею в виду с точки зрения медицины. Что ваш знакомый док может сказать? Он как определяет что у человека психика абсолютно здорова?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Поиск: