Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 10.
firefly Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 10:27 | Сообщение # 9841
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Встает вопрос - а куда его девать, время это? Его вдруг становится реально много. А ты уже если не в возрасте дожития, то где-то близко

Времени всегда не хватает. Дело же совсем не во времени. sorry
Я привела пример с сыном исключительно для иллюстрации тезиса Лары Галль о том, что любые отношения - это война за значимость.
Всё лучше понимаю свекровь. pleasantsurprize
Друзья - это ещё туда-сюда. Но девушка занимает столько места в мыслях - на родителей оперативки не хватает!
Значимость какой-то вчера ещё незнакомой девочки нереально высока, а тыжемать!
Ну что за едриттвоюколяску!
Это, конечно, я шучу, конечно. Иронизирую над собой и своими размышлениями.

osa, помню написала вам, что не расстраивайтесь, мол, что дочка уехала в Москву к бойфренду и новой, перспективной работе. Я была вообще не права в том смысле, что тогда ещё не прочувствовала на себе - как это, когда птенец встаёт на крыло и вылетает из гнезда.
Это и очень радостно и немного грустно. Коктейль из разных эмоций.
Но верю Дениске, что просто нужно время на адаптацию.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 10:30 | Сообщение # 9842
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Другое дело что наблюдается этакий дисбаланс: некоторые детишки самостоятельно жить ещё не могут (банально сами себя не обеспечивают), а забивать на родителей и отмахиваться от них уже начали. Непорядок.

хех. Так многие и недетишки сегодня живут. Своего ничего не заработали, всё родительское, сами только пили-ели-путешествовали, да родственников обсуждали, что мало оставили. happy


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Sessy Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 10:34 | Сообщение # 9843
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Что за запечатывание самки (со стороны мужчин smile )? Дети же не сливаются между собой, и генетический материал любого мужчины прекрасно сохраняется в любом его ребенке. Не забываем, что есть как y-хромосомный Адам (по мужской линии), так и митохондриальная Ева (по женской).

Психолог как раз сказала, что особенно девочкам нужна материнская базовая любовь, без нее они не могут состояться, и будут подсознательно хотя бы возвращаться всё время к матери, за этой любовью (найти ее или создать). Поэтому если хотим, чтобы дети нормально прошли процесс сепарации от родителей, нужно обеспечить им эту базовую любовь, а затем... отпустить в большой мир (с возвратами повидаться-услышаться).
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 10:41 | Сообщение # 9844
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Другое дело что наблюдается этакий дисбаланс: некоторые детишки самостоятельно жить ещё не могут (банально сами себя не обеспечивают), а забивать на родителей и отмахиваться от них уже начали. Непорядок.

Я испытываю амбивалентные чувства по этому поводу.
Много лет наблюдаю эмоциональный инцест. Когда родитель внушил ребёнку такое чувство вины и ответственности перед собой, что уже очень взрослый ребёнок не в состоянии сепарироваться от родителя - считает это предательством и самой страшной подлостью. Хочется, чтобы твой ребёнок жил именно что своей жизнью. Желательно - счастливо. Но это уж как повезёт.
С другой стороны - хочется, чтобы был внимательным, заботливым.
Ангелина прям словами моего сына написала про звонки своим ролителям. Я когда прошу сына позвонить бабушкам, то он прям так и говорит - А чего я их беспокоить буду по делу безделу, то бишь просто так?!?!?
Я закипаю частенько - А ты все ж сделай усилие над собой и побеспокой!
Отношения - это всегда нюансы, оттенки. Важно, конечно, выбрать добрые цвета, радостные, не давать себе заваливаться в мрачняк.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 10:56 | Сообщение # 9845
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Другое дело что наблюдается этакий дисбаланс: некоторые детишки самостоятельно жить ещё не могут (банально сами себя не обеспечивают), а забивать на родителей и отмахиваться от них уже начали. Непорядок.

А есть и обратный эффект. Сейчас переживаю такое дело. Если вкратце привыкла сама себе. Сейчас со стороны мамы дичайшая опека на меня упала. Даже не знаю чем такое заслужила и как нежно отодвинуть на позицию как было раньше. И смех и грех. whiteflower

Добавлено (05 Октября 2019, 10:58)
---------------------------------------------
Sessy, хорошая стрижка. И Вы привлекательны. Успела глянуть, но не успела отреагировать- интернет сегодня бячит.

Украина
firefly Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 11:00 | Сообщение # 9846
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Sessy, вам идёт новая стрижка.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 11:06 | Сообщение # 9847
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Даже не знаю чем такое заслужила

Возможно, ее начала пугать старческая немощь. Вот и напоминает о себе почаще. Но не упреками "забыли про меня, невнимательные и не заботливые", а этак деликатно, интересуясь вашими делами и желая быть причастной.
Иногда человек таким образом сигналит: хочу с твоей стороны того же. Ну вот как Флай, к примеру. Ей нужно внимание от сына - она сама ему и звонит часто и регулярно.

Добавлено (05 Октября 2019, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата Sessy ()
Что за запечатывание самки (со стороны мужчин )

Это у Орси надо спросить. Это его идея фикс sorry
Я лишь предложила равновесный ответ pleasantsurprize


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 11:09 | Сообщение # 9848
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Ну вот как Флай, к примеру. Ей нужно внимание от сына - она сама ему и звонит часто и регулярно.

Ненене. Я звоню сыну пока пару раз в неделю. Потом мож и буду часто и регулярно.
А вот в мессенджерах переписываемся каждый день.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 11:10 | Сообщение # 9849
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
интересуясь вашими делами и желая быть причастной.

Если бы.
У меня фсо жирнее. Где была, с кем сейчас разговаривала, что ела, я тебе борща наварила, котлет нарубала и фсо такое. Отчитываюсь как подросток. Йа в магаз за колготками сходить не могу! Меня чуть ли в розыск не подают. То шо сначала нуна сказать маме шо мне нужны колготики.
Украина
firefly Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 11:11 | Сообщение # 9850
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Я лишь предложила равновесный ответ

Ой, ну одной кастрацией дело не решить.
Тогда уж мужикам надо и пальцы рубить и язык отрезать!
А это, как ни крути - тотальная инвалидизация. shy


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 11:14 | Сообщение # 9851
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
firefly, сорри, что в пример привела вас. Но мне почему-то кажется,что вы просто сдерживаетесь чтоб не звонить через день. А то бы звонили.
Я вас оч понимаю, ежели что. Сама припрыгиваю, когда дочь живёт у бабушки три летних месяца и не звонит мне толком. Да они обе мне тогда не звонят неделями. Понимаю, что бабушка просто вся в свалившихся хлопотах о внучке, а внучка кайфует от каникул и подружек местных.
И тоже себя сдерживаю и пилю пуповину потихоньку. Чтоб не наяривать в Вотсапе через день. Я по ним банально скучаю, но и мыслишки о собственной невеликой значимости тож заползают под черепушку) Это все ерунда, конечно, но ведь заползают! angry

Добавлено (05 Октября 2019, 11:17)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Ой, ну одной кастрацией дело не решить.

Ох уж эти хирурги, все бы им резать да резать! (с) pleasantsurprize
Неее, надо тоньше. В наш век развитой фармацевтики и генных технологий пора уж придумать способ изящный и более точечный.
Ну вот типа чтоб только на жену стояк был и страсть и желание. Неужто фантастика?
Другое дело, что по-прежнему всем заправляют мужики. И в науке тоже. А они фигушки станут над этим вопросом лбы морщить laught


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 11:17 | Сообщение # 9852
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Yanaits,
Цитата
У меня фсо жирнее. Где была, с кем сейчас разговаривала, что ела, я тебе борща наварила, котлет нарубала и фсо такое. Отчитываюсь как подросток. Йа в магаз за колготками сходить не могу! Меня чуть ли в розыск не подают. То шо сначала нуна сказать маме шо мне нужны колготики.

Ну вы ж вышли из-под юрисдикции мужа - по представлению мамы.
Значит, пташка, то есть Яночка, должна вернуться под крылышко мамы.
Я примерно того же опасаюсь со стороны своей мамы в случае, если съеду от мужа.
Сын сейчас переехал в соседний с моей мамой дом. Мама звонит мне и грозно интересуется - А что - он ночует у вас что ли?
Я - Ма, да с чего ты это взяла?
Мама - Он три дня не приходил ко мне есть!
Я - WTF!?!?! А он должен именно к тебе ходить кушать!?!?!? Ма, позвони этому подонку внуку и узнай, где он ел эти дни, а?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Sessy Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 11:17 | Сообщение # 9853
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Спасибо, кто посмотрел и оценил (стрижку) whiteflower
Знаете, последняя причина какая была - реально, при длинных волосах приходилось что-то всё время делать с лицом (выражение, напряжение), чтобы соответствовать. Пришлось дать себе отдых (не знаю, временно или нет...)
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 11:18 | Сообщение # 9854
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Yanaits, А ваша мама без мужа живёт?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 11:22 | Сообщение # 9855
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Значит, пташка, то есть Яночка, должна вернуться под крылышко мамы.

Для нас это новый опыт. Я выползень из крылышка бабушки.
Пока смотрю на ситуацию с дискомфортом, пытаюсь начать разговор, но меня затыкают хлебобулочными изделиями собственного изготовления. Печь мама не умеет. Фаще не понимаю зачем она куховарит на меня и внучку? Такое впечатление, что с питомцем свалили навыки готовки из моей жизни. Как же я жила то раньше?
Украина
firefly Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 11:24 | Сообщение # 9856
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Sessy,
Цитата
при длинных волосах приходилось что-то всё время делать с лицом (выражение, напряжение), чтобы соответствовать.

Эээээ, а чему соответствовать-то?
И этсамое - короткая стрижка даёт карт-бланш на полный отрыв - гуляй, рванина? laught


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Sessy Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 11:25 | Сообщение # 9857
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Несколько раз даже, после стрижки, поймала себя на мысли (желании) вообще побрить голову наголо. Было бы еще легче, по-моему. Пока сдерживаюсь. Но у парикмахера, например, была стрижка мужского типа, то есть очень коротко. Она сказала, что для такой нужен определенный тип лица. Но я в принципе не хотела, поэтому мы не выяснили, у меня такой или нет.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 11:26 | Сообщение # 9858
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А ваша мама без мужа живёт?

Уже давно.
Она не брошена. Фсе живём рядышком. Созваниваемся. В гости в тапках. Закупаюсь на всех я. Мама может сходить на рынок чисто пар выпустить и слив купить, в аптеку- это святое место, в магаз за печенькой или просто со своей тусовкой в парке гульнуть. Раньше всех, всё устраивало. Сейчас я ощущаю себя под колпаком. Некуда бежать. Фсо, Яна, фсо.
Украина
Sessy Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 11:28 | Сообщение # 9859
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Эээээ, а чему соответствовать-то?

Длинные волосы обязывают... иметь определенное лицо, выражение. Так мне кажется. Стрижкой же по-моему легче его, лицо, скрыть как-то. Хотя вот сейчас осваиваю заколки, опять не прикрываю...
Цитата firefly ()
И этсамое - короткая стрижка даёт карт-бланш на полный отрыв - гуляй, рванина?

Нет, конечно. Но можно легче побыть "в себе", чем с длинными, потому что к коротким стрижкам все привыкли, меньше обращают внимание.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 11:29 | Сообщение # 9860
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Yanaits,
Цитата
Пока смотрю на ситуацию с дискомфортом, пытаюсь начать разговор, но меня затыкают хлебобулочными изделиями собственного изготовления. Печь мама не умеет. Фаще не понимаю зачем она куховарит на меня и внучку? Такое впечатление, что с питомцем свалили навыки готовки из моей жизни. Как же я жила то раньше?

Предположу, что ваша мама тоже пытается получить новый опыт.
Забота о нищастной дочери, переживающей тяжёлый развод, бодрит и освежает. Маму, конечно. А что Яночка малость задыхается в маминых крепких объятьях - это она от счастья.
Мама хочет основать вашу собственную женскую лигу - бабушка, дочка, внучка. Вместе вы непобедимы. Вы - сила. Главная - это бабушка, конечно. Не забывайте и возьмите с полки мамин пирожок. Шутка и инсинуация, как всегда.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: