Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 10.
Ангелина Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 13:56 | Сообщение # 6261
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Yanaits,
Цитата
детка перца с пальца и айда орать пол ночи! Офигезно йа считаю.
жестко, конечно. Моя стойкая и упертая, неприятно было, но не ныла, а нашла таки выход из положения.

Добавлено (12 Сентября 2019, 14:01)
---------------------------------------------
дениска,

Цитата
Ещё не понимаю, как можно работать над отношениями) нафига нужны такие отношения, если над ними нужно работать?
и я не понимаю. Над собой можно работать, но не над отношениями. Можно искать компромиссы по расхожим мнениям, но это не в счет. Либо я с человеком чувствую себя в своей тарелке, либо нет, причём это должно быть обоюдно. Если это не так, то никакой работой это не исправляется.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 14:04 | Сообщение # 6262
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
А вот приготовить вкусняшку его любимую, на охоту пирог испечь, чтоб мужики завидовали , дом, сад в чистоте и порядке содержать, следить за всем, чтоб всё работало, сантехника вовремя пригласить, чтоб кран не капал, а то раздражает, и всякое такое

Я это и для себя делала) Сама люблю вкусно поесть и порядок в доме)


Встала и пошла!
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 14:05 | Сообщение # 6263
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Я это и для себя делала

Для себя пирог на охоту пекла? Ну ты крутааая laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 14:06 | Сообщение # 6264
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Везде и надо всем нужно работать.

Я работаю на работе) дома, всё делаю для собственного комфорта, мне в кайф.

Добавлено (12 Сентября 2019, 14:07)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Для себя пирог на охоту пекла? Ну ты крутааая

Inkla, и продолжаю это делать)


Встала и пошла!
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 14:12 | Сообщение # 6265
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Я работаю на работе) дома, всё делаю для собственного комфорта, мне в кайф.

Я и на работе, и для мужика, семьи, но только не для себя. На себя мне как правило времени не хватало. Пример. Едем отдыхать, допустим, на авто. Я с утра бегаю, как полоумная, вещи, дети, кот... А он сидит в машине и сигналит, ждать устал, видишь ли. Отъедем 150 км, он спрашивает: ты утюг выключила? Отопление отключила? А я не помню из-за суматохи.
faint
Я стала ключ соседям оставлять, чтобы вспоминать, выключила ли я утюг.
Теперь ничего такого нет, конечно. Как дети выросли, я стала чуть поосознаннее себя вести, забивать на съедугу.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 14:13 | Сообщение # 6266
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Моя стойкая и упертая, неприятно было, но не ныла, а нашла таки выход из положения.

Я своей не квасила ни чем пальчики. Соседка практиковала. Мы ором наслаждались. Это бесполезно. Моё мнение. Малая у меня тормоз, не сообразила бы вытирать лапки. Уже две детки могли подвывать в ночи.
Наблюдала в европах более терпимое отношение к детям. По нашим меркам уже большие дети запросто катаются в колясках и сосут соски. Ни одна душа не подрывается с укорами: такой большой мальчиг и ф коляске, такая взрослая дефочка и с соской. Всем норм. Не видела подростков с пустышками или пальцами во рту. Значит наступит момент и это пройдёт. Если маму это парит- скачи зайкой. whiteflower
Украина
Анечка Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 14:18 | Сообщение # 6267
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
в европах более терпимое отношение к детям. По нашим меркам уже большие дети запросто катаются в колясках и сосут соски. Ни одна душа не подрывается с укорам


Позднее отнятие соски (т.е.когда рот "закрыт")
Способствует задержке речевого развития,
Умственного и эмоционального и психического laught
Беларусь
Taya Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 14:19 | Сообщение # 6268
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Анечка, я мазала горчицей, ругалась и стращала, в общем все делала, что не надо((
Но - дохлый номер.
Надеюсь, у меня, как у Ангелины, сама перестанет.

Как то на детской площадке общались с мамами на эту тему, одна говорит «не переживай, ты видела когда-нибудь, чтобы взрослый человек сосал палец?»
Другая такая: «да, у нас на работе женщина!!»
И третья подхватила: «о, и у нас тетка почти без пальца в свои 50 - сосет его! Ничего не может поделать!»
Капец!
Российская Федерация
Анечка Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 14:24 | Сообщение # 6269
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Taya,
Сосание пальца -это не одна изолированная проблема
постарайтесь всегда всегда всегда говорить с малышкой ласковая без повышения голоса,
Транслируйте ей любовь постоянно

Добавлено (12 Сентября 2019, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата Анечка ()
ласковая без


...ласково.

Добавлено (12 Сентября 2019, 14:27)
---------------------------------------------
Улыбайтесь ей,
Почаще делайте ми-ми-ми,
Балуйтесь с ней

Беларусь
firefly Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 14:27 | Сообщение # 6270
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Yanaits,
Цитата
Наблюдала в европах более терпимое отношение к детям. По нашим меркам уже большие дети запросто катаются в колясках и сосут соски. Ни одна душа не подрывается с укорами: такой большой мальчиг и ф коляске, такая взрослая дефочка и с соской. Всем норм. Не видела подростков с пустышками или пальцами во рту. Значит наступит момент и это пройдёт. Если маму это парит- скачи зайкой. whiteflower

Подписываюсь под каждым словом!
Меня свекровь извела в своё время с этим горшком.
Я отказалась от памперсов под её давлением чуть ли не в 9 месяцев ребенкиных.
С этим высаживанием был трэш запредельный.
Я заводила будильник минимум на два подъема за ночь, чтобы высадить сына на горшок.
Памперс мальчику нельзя же! У него тестикулы перегреются!
Капец просто! А мне два три раза за ночь разве трудно встать по будильнику? Да фигня-война! А утром - на работу ползёшь, как зомби.
Зато тестикулы ребёнка находятся в правильной температуре постоянно, никакого лишнего перегрева.

У меня много вопросов и по грудному вскармливанию до 3 лет, и по соскам, и по слингам, и раннему развитию, и совместному сну с ребёнком - ну это я теперь уже понимаю, что бедных мамашей просто замумукивают разные адепты и все подрываются и терзаются.
А это дело крайне неполезное.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 14:28 | Сообщение # 6271
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Анечка,
Цитата
Позднее отнятие соски (т.е.когда рот "закрыт")
Способствует задержке речевого развития,
Умственного и эмоционального и психического
ужас. Мои соску вобще не брали. Младшая только палец признавала в постгрудничковом периоде. А старшая совсем ничего, но при этом очень рано начала говорить и читать.
Taya,
Цитата
Надеюсь, у меня, как у Ангелины, сама перестанет.
перестанет конечно. Эти страшилки тетенек на лавочке из серии обс (одна бабка сказала) и даже если так, то это редкие исключения.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 14:33 | Сообщение # 6272
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
по прививкам
Они не могут на 100% защитить от гриппа, но они совершенно точно защищают от тяжелых осложнений. В частности, от пневмонии, менингита. А самое главное - у нас за последние три года у привитых не было зафиксировано ни одной вирусной молниеносной пневмонии.
В то же время.
Погибают в основном взрослые и скорее пожилые люди. Да, их очень мало. Но кто может дать гарантию, что это не окажетесь вы

Я за прививки всегда и везде.
Скоро пойду делать прививку от пневмококка. Для меня пневмония верная смерть, а фигушки - мне еще надо в голландский гей-клуб сходить и печенек с марихуаной пожрать
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 14:35 | Сообщение # 6273
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата
У меня много вопросов и по грудному вскармливанию до 3 лет, и по соскам, и по слингам, и раннему развитию, и совместному сну с ребёнком - ну это я теперь уже понимаю, что бедных мамашей просто замумукивают разные адепты и все подрываются и терзаются.
А это дело крайне неполезное.
абсолютно неполезное, согласна. И сугубо индивидуальное. У кого-то так, а у кого-то иначе. С первой дочкой на меня очень сильно давила свекровь, мол я - сопливая девочка 20 лет, ничего не шарящая в младенцах. А я всё равно старалась делать по-своему и далеко не ко всем советам прислушивалась, хотя советы мне, как неопытной молодой маме были очень нужны, но я их жёстко фильтровала.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 14:36 | Сообщение # 6274
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Ребёнок сосёт палец, потому что ему это нравится. Многие этим грешат ещё в утробе матери) Возможно, в глубоком детстве, ребёнок это попробовал, получил положительные эмоции и начал таким способом себя успокаивать, иногда даже вводить в транс, ну а позже, это стало привычкой. Причины у всех индивидуальные. Переживать по этому поводу особо не стоит. Вы видели хотя бы одного взрослого сосущего палец? Вряд ли. Другой вопрос, если это происходит не только перед сном, а палец во рту постоянно, в этом случае может нарушиться прикус и искривиться рост зубов. Но в любом случае, не стоит фиксировать внимание ребёнка на этой привычке, выдёргивать палец, тем более ругать. Предупредите об этом всех членов семьи и воспитателя. Можно попробовать поговорить с ребёнком о том, что палец грязный и может заболеть животик, отвлечь ребёнка игрушкой, например с шариками внутри или с пришитыми бусинами, в общем с тем, что можно перебирать пальцами, крутить. Девочкам, можно надеть браслет на руку или дать его в руки. Перед сном не играйте в подвижные игры и долго не смотрите мультики, старайтесь исключить споры, истерики и шумные компании, в общем всё, что может перевозбудить психику. Ну и во время ложитесь спать, режим дня залог здоровой психики). Перед сном, пообнимайтесь вволю, расскажите спокойную сказку, погладьте спинку ребёнка, можно приобрести специальную мягкую игрушку, с которой ребёнок будет только спать. Если привычка закрепиться, обратитесь к неврологу.


Встала и пошла!
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 14:37 | Сообщение # 6275
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Читаю мнения педиатров - противоречивая инфа. Может, у кого такое было у детей? Как отучили? У меня уже прям навязчивая идея(( расстройство((

банальный невроз навязчивых движений

Добавлено (12 Сентября 2019, 14:39)
---------------------------------------------
по антипрививочникам
эта психиатрия лечится просто: запрет на садик и школку - и сидите себе дома, грызите подоконники

Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 14:40 | Сообщение # 6276
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
дениска,
Цитата
Перед сном, пообнимайтесь вволю, расскажите спокойную сказку, погладьте спинку ребёнка, можно приобрести специальную мягкую игрушку, с которой ребёнок будет только спать.
очень хороший совет. Я тоже так делала, правда она всё равно засовывала пальчик в рот, обнимая игрушку другой рукой, зато быстрее засыпала и тогда я сама аккуратно вынимала пальчик изо рта и она спокойно спала уже без него.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 14:41 | Сообщение # 6277
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
и тогда я сама аккуратно вынимала пальчик изо рта и она спокойно спала уже без него.

Угу


Встала и пошла!
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 14:42 | Сообщение # 6278
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
Как то на детской площадке общались с мамами на эту тему, одна говорит «не переживай, ты видела когда-нибудь, чтобы взрослый человек сосал палец?»
Другая такая: «да, у нас на работе женщина!!»
И третья подхватила: «о, и у нас тетка почти без пальца в свои 50 - сосет его! Ничего не может поделать!»
Капец!

Слушайте, те женщины, которые сосут пальцы в 50 - они вполне себе могли их не сосать в 3 года. Другие трясут ногами, вырывают волосы, грызут ногти - вы такого не видели разве?
Дайте своей детке время перерасти эту потребность.
Чем сильнее вы нервничаете, тем больший стресс транслируете дочке.

Сын в 3 года требовал, чтобы я с ним рядом лежала, пока он засыпал.
А я уставшая с работы, у меня дел домашних куча, а он требует - а если уходила - начинал рыдать.
И вот я с ним лежу - 15 минут, полчаса, час - он затихает, я начинаю сползать с кровати - он тут же меня цап за руку. И опять я лежу и злюсь на него. Хочу чаю выпить, почитать, что-то по дому сделать. А тут он со своими капризами. Воевали мы с ним с полгода.
Потом я разговорилась со своей директрисой - а у неё уже было четверо детей на тот момент.
Она мне сказала - Светлячок, радуйся, что ты сейчас нужна сыну, как воздух, что ему хочется просто твоего физического присутствия, обнимашек и целовашек. Моему старшему 11 и я ему вообще не сдалась - у него карате, футбол, друганы, школа - своя жизнь. А мама уже на периферии этой жизни. Цени это недолгое время, когда ты нужна своему ребёнку, как воздух.
И меня отпустило - вообще.
А сын, когда почувствовал, что я с удовольствием его бегу укладывать, готова быть с ним столько, сколько ему надо и я действительно с ним - а не где-то ещё мысленно - стал очень быстро засыпать.
Ваш настрой, ваши реакции - это важно. Дети эмпатичны.
Сосание пальца вашу девочку успокаивает. Вы нервничаете и палец у неё отбираете. Она чувствует ваш невроз и тоже нервничает - и ей хочется успокоится, пососав палец. Получается замкнутый круг.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 14:55 | Сообщение # 6279
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата
радуйся, что ты сейчас нужна сыну, как воздух, что ему хочется просто твоего физического присутствия, обнимашек и целовашек. Моему старшему 11 и я ему вообще не сдалась - у него карате, футбол, друганы, школа - своя жизнь.
да, это быстро проходит. Мы нужны им, но уже в другом формате. https://uc.xyz/7eJtF?pub=video


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 14:57 | Сообщение # 6280
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Пример. Едем отдыхать, допустим, на авто. Я с утра бегаю, как полоумная, вещи, дети, кот... А он сидит в машине и сигналит, ждать устал, видишь ли.


Оо, нет, я бы делегировала ему часть обязанностей: одень вот это вот дитятке, бери кота, вот эту сумку и пакуй все в машину, а я пока накрашусь, поесть соберу в дорогу и себя сомой) Да, и мусор ещё захвати!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: