Болталка - 9.
Inkla Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:11 | Сообщение # 7521
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Жесткие, словно рубленые, взгляд твердый, с вызовом. Есть ли сейчас среди актеров такие типажи? Что-то не видать. Другая сейчас конъюнктура.

Офисный планктон один. А тогда были продубленные ветрами лица. На свежем воздухе народ всё больше находился, а не в офисах сидел, как сейчас. У меня вон кондиционер сломался, с открытым окном ездила. В шею надуло (летом, Карл!), теперь лечусь. А тогда и самолётики с естественным обдувом были. Никаких тебе кондиционеров, никакого комфорта. cry


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:12 | Сообщение # 7522
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
А вот у меня противоположные ощущения, поразило, как подобрали актеров, ну точно наши, очень и очень убедительно. Горбачев только мимо, а все остальные - стопроцентное попадание. Если бы не чуть слышная английская речь, не сказала бы ни в жизнь, что играют американцы. Шикарно. Большая работа.

Мне тоже показалось очень круто. Надо у мамы, конечно, спросить, как ей.
Ну, разве не круто?
Прикрепления: 7976246.jpg (81.8 Kb)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:13 | Сообщение # 7523
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Что то заметила, много украинских ссылок от Помидоры, украинцам именно не понравился сериал. Критиков от них много. У нас высокий очень рейтинг.

Я просто от стольких людей про этот сериал слышала, последней каплей было бурное обсуждение на встрече выпускников совсем недавно. А я не в теме была, как так)
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:13 | Сообщение # 7524
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
А вот этот актер в реальной жизни. Я бы в жизни никогда и ни за что его не узнала (если бы знала до этого)
Прикрепления: 1293531.jpg (52.7 Kb)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:14 | Сообщение # 7525
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Taya, ну нет у меня времени отслеживать все - так хоть то, что форумчан так живо заинтересовало))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:15 | Сообщение # 7526
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Tristy, клево))

Вот в начале нулевых мода 80-х кстати, мне казалась ужасной, что это за прически такие, плечики эти, да и вообще) а сейчас смотрю, модненько так на самом деле. И очки стильные квадратные (прям тренд был).
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:15 | Сообщение # 7527
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Или вот.
Прикрепления: 2668201.jpg (25.5 Kb)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:15 | Сообщение # 7528
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я бы в жизни никогда и ни за что его не узнала (если бы знала до этого)

усы прилепили, уродливые очки в роговой оправе - вот вам и советский человек laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:17 | Сообщение # 7529
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
И вот он в жизни (Джаред Харрис)

Добавлено (26 Июля 2019, 13:19)
---------------------------------------------
Вот, по этой ссылке можно сравнить, снимки с места событий с кадрами из фильма:
https://onedio.ru/amp....l-45643

Прикрепления: 8283727.jpg (72.3 Kb)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:20 | Сообщение # 7530
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
По той же причине не могу смотреть современные фильмы про ВОВ. Когда современные мальчики-актеры играют солдат той войны.


А вот это точно. Такие рафинированные, не верю прям)
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:21 | Сообщение # 7531
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
сы прилепили, уродливые очки в роговой оправе - вот вам и советский человек

Этот, как его, в "Служебном романе"... Новосельцев, во!


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:22 | Сообщение # 7532
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Мне в сериале только Горбачев не понравился)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:23 | Сообщение # 7533
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Этот, как его, в "Служебном романе"... Новосельцев, во!

Кстати! Да, такой же ведь
Прикрепления: 7091103.jpg (88.6 Kb)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:24 | Сообщение # 7534
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Tristy, лицо эпохи, советский интеллигент))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:25 | Сообщение # 7535
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
рассматриваю фотографии военных лет. Портреты. Тех же летчиков, к примеру. Там такие характерные, фактурные лица - хоть из бронзы отливай.


Ну, раньше ретушь была, будь здрав. А потом, фотография - целое событие было, не то что сейчас, селфи в любой момент, щелк, наряжались, приходили в специальные фотоателье. Да не всем доступно даже было.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:25 | Сообщение # 7536
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Не получается влезть в шкуру чужого менталитета, всего лишь надев чужой костюм. Либо уж надо прожить среди этих людей не один год, чтобы их прочувствовать и понять. Чтобы их самые зам

Вот!! Именно не про наших людей это. У нас не такая логика действия. Там вообще все какое-то замедленное, как во сне, фон этот бесцветный. Именно зона отчуждения.
Дело в том, что я долгое время работала в энергетике, в т.ч на самой ТЭЦ в плановом отделе. И я хорошо представляю себе порядки на таких объектах. И это как сами понимаете не АЭС всё таки.
В любом ЧП речь идет о секундах, там сильная динамика и молниеносные реакции.
Еще до моего прихода на станцию, в здании Управления, случился пожар. Дело было вечером, и как всегда на месте сидел только ПЭО. Здание Управления через переход соединено со зданием Котло турбиного цеха. На станции 8 огромных котлов и 8 турбин. Все это подключено к газу. Ну для представления маштаба.
Буквально секунды и повалил везде огонь и дым.
Моя начальница дама очень красивая статусная на каблуках и в бриллиантах, сильная, волевая, выбежала из кабинета и метнулась в сторону рубильников. Она не побежала к выходу с криком мы все умрем помогите. Не впала в истерику. Не сползла на пол. Она побежала станцию спасать. Она описывала это как мгновения, доли секунд, дым, гам. Она знала что она должна делать в этом случае, какую кнопку нажать, её учили технике безопасности. И она действовала по инструкции. Она женщина не имеющая к этому отношения. И она среагировала, как и должна была реагировать.
Что уж говорить о мужчинах и специалистах, которые там работают.
Там на станции, штатные расстановки на каждую имеющую значения точку. Там не слоняются табунами, не понимая как куда пройти.
У оперативного персонала есть начальник смены станции, который непосредственно отвечает за работу смены. А под ним ещё начальники. Все это разбито вплоть до групп в 4 человека. И у этих 4 человек, которые фактически работают, всегда есть 5 подменный на случай чп и непредвиденных ситуаций. И если например будет авария и человек погибнет, то на его место заступит резервный персонал. Ну и если он уйдет в отпуск то тоже без присмотра ничего не останется))
Постоянные экзамены, обучения и тренировки персонала. Как эти люди должны взаимодействовать между собой, как поступать и тд.
Учебные тревоги с сиренами, когда сотрудников тренируют эвакуации.
Т.е все очень серьезно. Нет случайных людей которые в случае чего не будут знать куда им метаться и как пройти, чтобы им показали дорогу.
Поэтому я бы снимала фильм совсем с другого ракурса и в другой динамике.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:27 | Сообщение # 7537
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
А вот у меня противоположные ощущения, поразило, как подобрали актеров, ну точно наши, очень и очень убедительно. Горбачев только мимо, а все остальные - стопроцентное попадание. Если бы не чуть слышная английская речь, не сказала бы ни в жизнь, что играют американцы. Шикарно. Большая работа.

Аналогично. Чувствуется проведена огромная работа по сбору информации. И изучению "загадочной русской души". Как по разному все воспринимают увиденное. И чего рецензоров слушать. Они за деньги свои опусы струячат. Самое интересное что все знают о том что водку наш народ глушит, но в фильме показали зря. И шахтеры зря голые. Ну для убедительности происходящего их раздели и что? Это художественный фильм всё таки. Допускаются некие неточности.
По показу героя Дятлова есть еще претензии, ибо это реальный человек, который сидел в тюрьме. Кстати его интервью можно почитать в сети, там есть комментарии. Очень разное к нему отношение. Кто сочувствует, кто ругает. Как всегда. Кто чем наполнен внутри, то и льет во вне.
Хорошее качественное кино сняли американцы. Молодцы. Я считаю что кто умеет чувствовать и сопереживать-тот в этом фильме получил сполна эти эмоции. Кому не дано-те критикуют только, им больше ничего не остается. Сильный фильм. Мая такая имха.

Добавлено (26 Июля 2019, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
почитать в сети

Посмотреть. На ютуб.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:30 | Сообщение # 7538
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Она не побежала к выходу с криком мы все умрем помогите. Не впала в истерику. Не сползла на пол.


А шо, в фильме так себя вели?
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:32 | Сообщение # 7539
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
А шо, в фильме так себя вели?

Такое ощущение, что Помидора на самом деле не смотрела. Удивительно разное восприятие у разных людей.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:33 | Сообщение # 7540
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
И чего рецензоров слушать. Они за деньги свои опусы струячат.


Верно. И Флай нашей давно пора за деньги струячить))
Российская Федерация
Поиск: