Болталка - 9.
Ангелина Дата: Суббота, 20 Июля 2019, 19:41 | Сообщение # 5321
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
надо смотреть , какого цвета у них штаны. Если жёлтые, то «ку» два раза! И приседать не забывать
laught laught


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 20 Июля 2019, 19:41 | Сообщение # 5322
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, деревенщина, понаехавшая в нерезиновую.Вот мы кто!
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 20 Июля 2019, 19:47 | Сообщение # 5323
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
блаженную истерику)


только заметила
Ааааааааа, орден сутулого вам. Как точно)))
Мне вообще порой кажется, что блаженная Флай нас усестрила или удочерила) Я могу только представить, какона достает свою многочисленную родню, если даже мне, невинной далекой Басечке, такое приходится претерпевать)))

Добавлено (20 Июля 2019, 19:48)
---------------------------------------------
Флай, дорогая, обнимашки.
Вы как хотите - я спать. Мне еще двум Алексам надо в Нижние земли по скайпу позвонить))
Споки.
Милтик, мое почтение.
Березка, вы липкая, мугого.

Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 20 Июля 2019, 19:54 | Сообщение # 5324
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Бассет, а вообще и правда - это вы во всем виноваты.
Грузите людей какими-то сложностями в выходной день despise
Надо что-то ближе к тематике форума. Что-то более понятное и так скажем прозаическое. Чтоб сближало. angry

Вот например. Последняя любовь Шаламова - замужняя дама (работник ЦГАЛИ), с тремя детьми. Отношения длились несколько лет.
Замуж за него не пошла, в последние его немощные годы устранилась, ибо уход за стариком и романтика любви несовместимы.
Но стала наследницей и правообладательницей всего его наследства, в том числе права на издание поэзии и прозы.
Дочь от первого брака и первую жену он велел и близко не подпускать. Сгинули они в пучине безвестности.
А дама на деньги от издания книг купила сыновьям по квартире в Москве, вдоволь по любимой Италии и Греции поездила.
И звали эту даму Ираида. В миру просто Ирина amorous

Добавлено (20 Июля 2019, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Вы как хотите - я спать

Спите крепко, а я тут посплетничаю ещё малость)

Добавлено (20 Июля 2019, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Чтоб сближало.

Ааааа не тот смайл! amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 20 Июля 2019, 19:58 | Сообщение # 5325
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Спите крепко, а я тут посплетничаю ещё малость)


я тут - дети шляются по Голландие
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 20 Июля 2019, 19:58 | Сообщение # 5326
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6308
Статус: Офлайн
151971, что о личной жизни Бунина или Пастернака, или того же Солжи можно написать более красиво?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 20 Июля 2019, 19:59 | Сообщение # 5327
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Каркуша, про Солжа не будем. У меня к нему ещё и личная неприязнь)

Добавлено (20 Июля 2019, 19:59)
---------------------------------------------
А так - меня просто имя - Ираида - вдохновило)

Добавлено (20 Июля 2019, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
можно написать более красиво?

А я не гоняюсь за красивостью. Я читаю все эти склоки и дрязги вокруг усопшего и офигеваю.
Но это ещё видать и личное мое. Рано или поздно предстоит окунуться. Вот, типа морально готовлюсь.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 20 Июля 2019, 20:05 | Сообщение # 5328
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6308
Статус: Офлайн
151971, что о личной жизни Бунина или Пастернака, или того же Солжи можно написать более красиво?

Добавлено (20 Июля 2019, 20:06)
---------------------------------------------
Задвоилось )

Добавлено (20 Июля 2019, 20:07)
---------------------------------------------
К Солженицыну тоже неприязнь давняя



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 20 Июля 2019, 20:10 | Сообщение # 5329
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
я про Шаламова еще могу сказать

ща сформулирую.

Я не очень принимаю журналистский стиль, и особенно в описании очень страшных, серьезных вещей. Ну, вот недавно наш ведущий кардиохирург рассказывал, как в студенчестве подрабатывал медбратом в детской хирургии. Для того, чтобы объяснить разницу между детской медициной и взрослой, он рассказал, как нес мороз трехлетку в морг, в сильный мороз. И бежал он вы халате одном, а ребенок его... грел.

Ну или еще история, как дежурный врач в приемнике срочно пропустил скорую с пацаном, пострадавшим в ДТП - операционная была уже готова. А потом вышел анестезиолог, сказал, что ребенок уйдет, конечно, травмы, несовместимые, и говорит - у него симметричные переломы на предплечьях, боевой пацан. И дежурный врач рванул в реанимацию, и узнал своего собственного сына только по родинке...

Шаламов примарно так же бьет, как сама жизнь. А я уверена, что жизнь от литературы отличается чем-то неуловимым...

Даже не знаю, как объяснить. Вот пример - Снегов - его рассказ "Жизнь до первой пурги". Вроде это тоже правда, журналистика, но это почему-то литература. А в Шаламове - нет, не чую такого..
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 20 Июля 2019, 20:10 | Сообщение # 5330
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
К Солженицыну тоже неприязнь давняя

"Делец" - Шаламовское определение
Проблему с публикацией и распространением Шаламовского архивного наследства уже подробно прочитала.
Следующий пункт - причина их охлаждения и конфликта.

Добавлено (20 Июля 2019, 20:12)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
А в Шаламове - нет, не чую такого..

До сих пор спорят - литератор ли он.
Почему то мнение что он писал все же скорее как журналист или мемуарист сильно обижает праведных шаламоведов

Добавлено (20 Июля 2019, 20:19)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Я не очень принимаю журналистский стиль, и особенно в описании очень страшных, серьезных вещей

Есть мнение,что у Шаламова это специальный прием: писать о страшном нужно лаконично, без литературного смягчения, эмоциональных отступлений и всяких пафосных красивостей. И уж ни в коем случае не поучать и не морализаторствовать а ля Лев Николаевич Толстой.
Ну, он же писал в эссе "О прозе" что толстовский метод не везде годится. И вообще увел литературу фиг знает куда. В условиях тотального кризиса гуманизма художественные методы Толстого не канают.
Цитата Бассет ()
А я уверена, что жизнь от литературы отличается чем-то неуловимым...

М.б. полным отсутствием художественности. Что и явил Шаламов.
То что мы в жизни иногда называем "драматизацией" и кривимся. А в литературе норм.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 20 Июля 2019, 20:19 | Сообщение # 5331
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6308
Статус: Офлайн
Бассет, вот я читаю Шаламова и мне страшно и больно, он в подлых бьет. Я максимум один рассказ в день прочесть могу- такая концентрация ужаса.

И не читать не могу, потому что понимаю, что это - НАСТОЯЩЕЕ. Что это правда.

И мне не важно; что он , как Милтик писала, что-то там не понял, не осознал, что взгляды его были ошибочны .


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 20 Июля 2019, 20:20 | Сообщение # 5332
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Бассет, награждая оппонентов нелицеприятными эпитетами вы в первую очередь опускаетесь сами )
Но ваша задумка и тут ясна. У тех, для кого вы писали свой пост " как общаться с Великими", закрепятся ваши эпитеты в сознании и в вашем "полку" прибудет )))


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Суббота, 20 Июля 2019, 20:22 | Сообщение # 5333
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Вчера в буфете смаковали цыганскую кроффь

Седня в буфете все оппились тестостероном.
Друг дружку пытаются словом за слово/этим (вялым) пО столу.

Ндя.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Каркуша Дата: Суббота, 20 Июля 2019, 20:23 | Сообщение # 5334
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6308
Статус: Офлайн
А Березку зря обидели.
И про мужа Флай зря написали.

Отвечать мне, прошу, не надо. Я высказываю мнение, но не хочу начинать новый круг.

Добавлено (20 Июля 2019, 20:31)
---------------------------------------------
Есть в кино документалистика. Это искусство. Так же и Шаламов. Это литература, но отдельный жанр. Журналистикой я бы это не назвала.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 20 Июля 2019, 20:54 | Сообщение # 5335
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2340
Статус: Офлайн
Очень жаль, что вместо предмета спора оппоненты скатываются на личности. И вспоминают моменты из жизни друг друга, которыми мы конечно делимся сами, но пишут это для того, чтобы уязвить другого, тем самым стараясь укусить его побольнее. Конечно, мы как правило, сами подставляемся, вытаскивая многие моменты свой жизни. А по-другому никак? И про Березку согласна - перебор.
Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 20 Июля 2019, 21:09 | Сообщение # 5336
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6530
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Бассет, вы такая смешная
не холивара ради, а беседы для. Вот интересно, почему в наших пампасах выставлять на похвал шмотки, трясти брендами и стразами, рассказывать, какой обычный бутерброды кто ел за необычные деньги в ресторациях или на островах - это норм. Почему демонстрация морей и апартаментов с собой любимой в сих интерьерах - норм. А рассказ о встречах с уникальными людьми - это фу и смешно? При том, что съесть устрицу, сидя в трусах из стразов на берегу моря может каждый работающий чел хоть раз в жизни, а вот воочию пообщаться с яркими талантливыми людьми - это вряд ли. Зелен виноград. И не нужно говорить, ой! да нафига мне это вообще сдалось? Не сдалось, ибо возможности нет. Как там в «Жестоком романсе» - я взяток не беру - так вам никто и не предлагает, место у вас такое, недоходное! Вот коли бы вам предлагали, а вы не брали - тогда бы и речь вели.
Вот и пытаюсь разглядеть - что же всё таки так рассмешило?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 20 Июля 2019, 21:13 | Сообщение # 5337
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
osa, а уж мне как жаль, что в ответ на нейтральный текст автору написали что она самовлюбленная хвастунья, смешная и подобострастная, жаждущая пиетета.
И если это не переход на личности, то и все остальное тоже whiteflower
А насчёт укусить побольнее - умоляю, не надо на меня чужих тараканов вешать.
Кто и как мои каменты воспринимает - это не моя зона ответственности. Я то знаю, какой был мотив и настрой мною написанного.

Добавлено (20 Июля 2019, 21:18)
---------------------------------------------
Космея, меня признаюсь вообще удивила такая реакция. И правда словно выбухнуло что-то у дам.
Не про сам текст кинулись писать отзыв, не про ситуацию, а автора давай обсуждать и прикладывать.
Чудные наши дамы.



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 20 Июля 2019, 21:21 | Сообщение # 5338
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Я вообще не понимаю всех переживаний по поводу того что кто то в мурку сыграл в твоем присутствии. При чем здесь гениальность и талант. Важно насколько близкие отношения между людьми. У меня есть подруга, которая может в мой холодильник залезть и стрескать что нибудь без спроса. И я нормально к этому отношусь. Есть другая подруга, если она так сделает, то я не пойму, может даже выкажу возмущение. А если например туда залезет сантехник которого я вызвала кран починить, то я не представляю что с ним сделаю)) Все индивидуально. Чужие границы нехорошо нарушать, ктоб спорил. Но и не смертельно. Что мне делать например если в моем присутствии кто то воздух испортил? Я канеш в воспоминаниях это красочно напишу и все свои страдания передам посредством литературного слога. Но когда это будет. Страдать приходиться от присутствия жалких невоспитанных людишек постоянно.
А по поводу идолопоклонничества -это совковое наследие, хрен избавишься. Помню как завидовала тем кто в кроссовках адидас ходил, купленных в березке. В отношении людей -так же. Воспринимала как небожителей некоторых персонажей. С возрастом только понимаешь что эти гениальные и известные могут быть отвратными людьми. И правильно Флай заметила, что интернет способствует вдеть талантливых и известных без прикрас.
Москвичи народ продвинутее сибиряков, чо уж там. Не все конечно, но в массе. Они могут встретить известную личность в театре, в самолете, на концерте, в магазине, на модном показе и проч. Стирается грань между теми и этими.
Менталитет штука такая, зависит от места проживания. Но срач развести на ровном месте здесь любят. Как так получается, что обязательно в срач уходит любой спор?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 20 Июля 2019, 21:25 | Сообщение # 5339
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
А насчёт укусить побольнее - умоляю, не надо на меня чужих тараканов вешать.

Мой муж и его проблемы не имели никого отношения к теме обсуждения.
Но вы сочли уместным написать о нем.
Если это не укус побольнее - то вы даже не можете осознать величину своих собственных тараканов.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 20 Июля 2019, 21:25 | Сообщение # 5340
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
М.б. полным отсутствием художественности. Что и явил Шаламов.

дада, но мне кажется, что читателю нужно дать хоть маааленький шанс, что все это вымысел, неправда, фантастика. Это как-то гуманно.

Вот если вернуться к нашей сайтовской теме. Вот у нас Флай Ворчит, ругается, ищет какие-то эмоции на стороне, и дай Бог, мы помогаем в этом. Но ведь ее историю прям нельзя журналистскими методами описывать. Это катастрофа, здесь литература нужна, потому что это как в морг тащить теплого малышонка...

Добавлено (20 Июля 2019, 21:26)
---------------------------------------------
Berёzka, пожалуйста, оставьте меня в покое

Российская Федерация
Поиск: