Болталка - 8.
nabl Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 12:49 | Сообщение # 6821
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Такая красотка нереальная. 40 лет. Год уже секса не было : не с кем.

Баб - навалом, мужиков - мало.
Красоток 20-30 летних еще больше, чем стареющих 40-летних.
Да еще и планка у женщины, скорее всего, завышена.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 12:54 | Сообщение # 6822
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
Да еще и планка у женщины, скорее всего, завышена.
вот тоже так подумала. Полно красивых молодых, неприхотливых девок вокруг, а тут фифа сорокалетняя скорей всего.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 12:54 | Сообщение # 6823
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я вот этого противопоставления не могу понять - почему реализованность мужчины мешает ему быть хорошим отцом?

Я тоже не могу понять - где вы видите противопоставление? И чтоб прямо мешала?
Как раз наоборот - именно реализованность мужчины позволяет ему общаться с ребенком с высоты мужского, подкрепленного реальными успехами авторитета. И ребенок это чувствует. И не так уж важно, что отец занят именно им не каждый день по нескольку часов, а лишь иногда в выходные.
А сменяющий памперс мечтатель-романтик или диванный картофель (с) - увы, вряд ли вызовет должное уважительное отношение к нему у повзрослевшего ребенка. Рано или поздно он сложит два плюс два и вынесет вердикт: папа мой увы ничего в жизни не добился, мужик так себе, серединка наполовинку.
Потому что (повторю свою мысль) мужчину в итоге до сих пор оценивают не по тому, сколько раз он детям он памперс меняет и как часто в ванне купает. А по тому, какой социальный статус он смог обеспечить себе и своей семье. Да, это традиционная оценка, и ничего плохого и отсталого в этом нет.

Естественно, успешные и реализованные тоже могут забить на детей, как и неуспешные. Но измерять "хорошесть папы" нужно не только количеством часов на детской площадке и кружков, где папа регулярно сидит в ожидании дитенка и играет в телефон, вместо того чтобы реальными мужскими делами заниматься.

Добавлено (18 Апреля 2019, 12:56)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Да еще и планка у женщины, скорее всего, завышена.

Однозначно)
Надо ее к Акунаматате нашей, на перевоспитание и тренинг - она молодцом, не грустит и не скучает, что самца для секса найти не может)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 12:56 | Сообщение # 6824
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
151971, whiteflower


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 12:57 | Сообщение # 6825
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Надо ее к Акунаматате нашей, на перевоспитание и тренинг - она молодцом, не грустит и не скучает, что самца для секса найти не может)

Акунаматата - другая крайность, берет любого, кто дает.

Добавлено (18 Апреля 2019, 12:58)
---------------------------------------------
Но, в принципе, правильно делает. Зато ей весело всегда pleasantsurprize



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
muravey Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 12:59 | Сообщение # 6826
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Мультик

Добавлено (18 Апреля 2019, 13:01)
---------------------------------------------
Вот ни убавить, ни прибавить! whiteflower

Цитата 151971 ()
именно реализованность мужчины позволяет ему общаться с ребенком с высоты мужского, подкрепленного реальными успехами авторитета. И ребенок это чувствует. И не так уж важно, что отец занят именно им не каждый день по нескольку часов, а лишь иногда в выходные.

А сменяющий памперс мечтатель-романтик или диванный картофель (с) - увы, вряд ли вызовет должное уважительное отношение к нему у повзрослевшего ребенка. Рано или поздно он сложит два плюс два и вынесет вердикт: папа мой увы ничего в жизни не добился, мужик так себе, серединка наполовинку.

Потому что (повторю свою мысль) мужчину в итоге до сих пор оценивают не по тому, сколько раз он детям он памперс меняет и как часто в ванне купает. А по тому, какой социальный статус он смог обеспечить себе и своей семье. Да, это традиционная оценка, и ничего плохого и отсталого в этом нет.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 13:02 | Сообщение # 6827
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Отвыкли и всё. Первое время скучали, конечно. Потом стали забывать. Зато первая встреча их после долгой разлуки мне запомнится навсегда. Они, увидев его на пороге, понеслись обнимать его с криками "Папочка!".
Сколько времени до этого они его не видели и не общались? А по телефону разговоры были?
Цитата Мультик ()
Такая красотка нереальная. 40 лет. Год уже секса не было : не с кем. Что за хрень происходит?
Хорошая девочка, не хочет с кем попало, разборчивая значит. Найдётся подходящий и появится секс)))


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 13:02 | Сообщение # 6828
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Акунаматата - другая крайность, берет любого, кто дает.

Да и пофиг - лишь бы без вирусов)))
Недалек тот час, когда выборка претендентов сузится до минимума. Так что нечего время терять))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 13:03 | Сообщение # 6829
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Да и пофиг - лишь бы без вирусов)))
Недалек тот час, когда выборка претендентов сузится до минимума. Так что нечего время терять))

Подпишусь под каждым словом whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 13:08 | Сообщение # 6830
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Девы, смысл соприть о качестве отцовства? С точки зрения ребёнка его родители - самые лучшие и самые любимые, даже если они алкаши и маргиналы полные. Смотреть на эту проблему глазами ребёнка - необъективно. С годами сознание всё равно замыливает отцовские косяки и подменяет их более позитивными. И это правильно.

Добавлено (18 Апреля 2019, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
соприть

laught Спорить


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 13:13 | Сообщение # 6831
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
папа дома, в кабинете, весь в мыслях, в расчетах.
Не замечает ни нас, ни времени, ни голода.
Когда работа "идёт", то вообще ни до чего. Месяцами в работе.

Супер. Всегда тащилась от мужчин которые заняты Делом. У которых есть призвание.
Цитата muravey ()
А бывало, что он с нами вместе на два месяца в отпуск на море ехал.
Или на дачу.
Когда закончит очередной этап или проект.
И тогда ходил с нами гулять. Помню походы из Нового Света или Коктебеля.
В лес за грибами на велосипедах.
Зимой на лыжах.
Это не часто было, но запоминалось.

Вот. Дело не столько в количестве, сколько в качестве.
А еще - делать с детьми то, что мама не умеет, не может, или просто у отца это получается на порядок лучше. Разделение функций - это правильно и замечательно.
А не всех под одну гребенку, по расписанию и предписанию административного кодекса)))
Цитата muravey ()
Детям не надо много времени, уделённого отцом.

Добавлю - детям пофиг кто их купает, выносит горшок или варит кашку. Это не требует супернавыков, не несет на себе отпечаток личных уникальных умений или способностей. Хоть папа, хоть мама, хоть приходящая нянька, хоть собака Шарик, если обучат - без разницы.
А вот поговорить про космос, звезды, галактики - с папой совсем иное, чем с мамой. Или с папой на рыбалку - мама так не может сто процентов.
И пусть это не часто - но впечатывается гораздо глубже, чем ежедневный рутинный маршрут до кружка и обратно. Хотя и это нужно и важно. Однако редкость отцовского участия - еще не значит его неполноценность.

Добавлено (18 Апреля 2019, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Девы, смысл соприть о качестве отцовства?

А мы не спорим. Мы защищаем профессионально-занятых пап от обвинений в равнодушии к детям, выдвинутых лишь на основании нечастых скачков с ними на батуте и запуске резинового утенка в ванной)))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 13:23 | Сообщение # 6832
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
что я переиначиваю, если она свой конкретный положителтный пример привела, а вы лентяев и безответственных типов в ответ приводите. Потому что её пример вам видите ли не пример. Вы лучше ее знаете как ее любил и поддерживал отец


О боже. Ну я же написала, что у Муравья отец ученым был, он женат на науке, это совсем другая песня. Среднестатистические манагеры, с профессией унисекс, не занимаются детьми. Такое сплошь и рядом.
И да, считаю, хоть какое то время, проведенное с младенчиком, ну или тодлером, побудит ответственность за ребёнка в мужчине. Пусть не у всех, но ситуацию в целом изменит.
И ещё мой спич о том, что лично я не считаю зазорным, когда мужчина тусуется с ребенком, гуляет на детской площадке, занимается им, суп ему варит, пусть это даже биг босс или политик.
Когда не надо постоянно говорить и напоминать мужчине «возьми его за руку, помоги мне вытащить из Машины, в ресторане «иди за ним последи, куда он там побежал». А то часто картина: приходит семья, папО садится и восседает, оне кушають, отдыхают и время проводят, а дети в рассыпную - это забота мамы за ними следить. Ну и что, что она одной рукой салат ест, другой ребёнка кормит и вообще толком заказ не успела сделать, на то она и мать, чтобы следить за всеми, а ему не мешать. У меня куча знакомых таких.

Добавлено (18 Апреля 2019, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
к чему приводит ситуация, когда отец полностью занят ребенком и выполняет материнские функции по заботе и уходу.


И к чему приводит эта ситуация на моем примере?

Добавлено (18 Апреля 2019, 13:28)
---------------------------------------------
151971, я полностью состоялась, заработала сама себе на квартиру, машину, езжу, куда хочу. Правда, в Америку пока дороговато так, как я люблю отдыхать, ну ничего. Что не так со мной по вашей версии? Я не нахлебница, не сижу на чьей-то шее, отцу помогаю финансово ежемесячно. Жену его не люблю, да, но не думаю, что это связано с тем, что он мной занимался много в детстве)

Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 13:31 | Сообщение # 6833
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Девушки!Посмотрите с другой стороны. А если мама учёный? И с утра до ночи думку думает? Может муж детьми заниматься? Или стремно? А если оба? С думкой ? А дети есть. Как им разделить обязанности? Я вот ответ знаю . Кто в итоге будет заниматься детьми. Даже если это будущая Кюри. 151971, вклад отца никто и не измерял памперсами , которые он сменил. Речь о другом немного.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 13:32 | Сообщение # 6834
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Мы защищаем профессионально-занятых пап от обвинений в равнодушии к детям, выдвинутых лишь на основании нечастых скачков с ними на батуте и запуске резинового утенка в ванной)))
Мне кажется, что о другом речь шла изначально. Лично мне хотелось бы быть уверенной во взаимозаменяемости матери и отца в случае "выхода из строя" одного из родителей. По умолчанию. Потому что сама нахлебалась этих перекосов, но мой случай, конечно же не показатель. Все люди разные, все мужчины разные, все отцы разные. Но некий минимум родительских навыков всё же у отцов должен быть. Безусловно, есть такие, которым просто не дано)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 13:33 | Сообщение # 6835
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Для Таи что Кулибин, что разгильдяй обыкновенный - все едино. Все это подпадает под вывод "равнодушие к детям", поэтому дети обязательно несчастны, жена ущемленная плачет, в топку всех кто не меняет памперсы.


Где я такое написала? Я написала про то, что трудно быть женой гения (Кулибина) и лично мне не подходит. Но другим - в самый раз.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 13:35 | Сообщение # 6836
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Лично мне хотелось бы быть уверенной во взаимозаменяемости матери и отца в случае "выхода из строя" одного из родителей.

ipomea, ключевое слово "хотелось бы".
Мало ли, чего нам хочется.
Ни в чем нельзя быть уверенной, мое мнение.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 13:39 | Сообщение # 6837
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
ipomea, Вы все правильно поняли. Абсолютно. Удивительно, что такие простые мысли так тяжело заходят у людей.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 13:41 | Сообщение # 6838
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Речь о другом немного.

Вы сами начали речь с рутинного и банального ухода за детьми, младенцами, вплоть до принудительтного декрета.
Цитата Taya ()
Что не так со мной по вашей версии?

Ваша безапелляционность вот в этой фразе:
Цитата Taya ()
Повторюсь - это защитная реакция вашей психики. Надо как то себе обьяснить. Папа он большой, он просто есть, и я уже счастлива тем, что это так.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 13:42 | Сообщение # 6839
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
nabl, да знакомая моя же даже для секса не может никого найти. Вот меня что поражает.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 13:43 | Сообщение # 6840
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Удивительно, что такие простые мысли так тяжело заходят у людей.

Просто они не сталкивались с реальными жизненными ситуациями, чтобы об этом всерьёз задуматься)
Цитата nabl ()
Мало ли, чего нам хочется.
Очень, очень удобная отмаза))) На все случаи жизни. Но под родительство, увы, не подходит. Моё мнение smile


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Поиск: