Болталка - 8.
muravey Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 10:58 | Сообщение # 6801
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Кулибин, это, конечно, очень интересно, но мне лично не подходит. Совсем. У меня бы обида была и ссоры на этой почве, что ребёнку не уделяет времени.

Так и не надо.
За Кулибиных нужно выходить другим.
И отнюдь не тем, кому деньги важны, а кому важно быть с этим конкретным мужчиной несмотря ни на что.
Когда папа на маме женился, она работала, а он аспирант был. Его стипендия раза в три меньше её зарплаты была. Да и первые годы, пока папа диссеры писал, званий не имел, его доход был меньше.
Но мама как-то чуяла, что он не рядовой человек.
Впрочем, все бабы это чуяли.)

Цитата Ангелина ()
Самое главное, что дети знают, что он все равно всегда рядом и на него можно положиться, а в случае форс-мажоров примчится и поможет.

whiteflower whiteflower whiteflower

Цитата 151971 ()
И таки да, пропадать на работе можно по разным причинам. Ситуации когда муж действительно строит карьеру, тащит ворох ответственности на высоком посту или в науке-творчестве - это все же важное исключение. Не нравится - не рожай от такого. Так же как и те, кто на работе пропадает,чтобы той же курице денег принести побольше. А не просто штаны протирает и на корпоративах зависает. Вам такие варианты не подходят? Ок, вам никто не навязывает. Но с чего вы решили, что действительно загруженные мужчины равнодушны к детям только потому что ежедневно им жопы не вытирают?
И вообще, не надо свою женскую детоцентричность и на мужиков вешать. Мужчины отнюдь не в пестовании детей видят главную свою цель в жизни.

whiteflower whiteflower whiteflower

Цитата 151971 ()
Вот странно, что Тая это не понимает. Что ощущение силы и защиты отцовской возникает вовсе не от ежевечернего чтения сказок на ночь.

Она понимает.

Цитата Мультик ()
Все понятно. Главное, чтобы отец просто был

Смотря какой.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 10:59 | Сообщение # 6802
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Тут вроде Влада и Помидора высказались

По поводу равнодушие это норма я такого не говорила.
А в рождении действительно нет ничего особенного.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 11:04 | Сообщение # 6803
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
Гений, который женат на своей работе, мне не подходит, это точно) или я ему. Но все же, я бы страдала с таким мужчиной, факт. Я ж пишу, там особые женщины рядом с ними.
а я наоборот не смогла бы с мужем, который наравне со мной дома хозяйничает, ужиться, ибо хозяйка в доме одна - я, а остальные оказывают посильную помощь, ну и плюс каждый своё дело делает. Что касается мужской работы по дому - всё в его руках. Ничего особенного в таких женщинах нет, просто они разные, запросы тоже у всех разные.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
muravey Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 11:06 | Сообщение # 6804
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
А когда он все что угодно делает, самоустраняется, только лишь бы с ребёнком время не проводить.

Так это мы, женщины, пока не научились таких отбраковывать.
Или осознанно их берем вмужья.

Цитата Ангелина ()
Если у мужчины столько свободного времени и он тратит его на что угодно, кроме семьи, значит женщина это допускает.

Истинно.

Цитата 151971 ()
а зачем тогда приписали Муравью что ей отцовская любовь померещилась, психика у нее так извернулась и защитилась?

whiteflower

Цитата 151971 ()
Эх, Карелия, дивные места. Скалы, сосны, вода - невероятный пейзаж.
Речка-озеро есть? Камни-скалы? Про сосны не спрашиваю - как же без них)

Озеро есть. Скалы есть. Как же в Карелии без них?)

Цитата помидора ()
Жена Кулибина поразила честно говоря, как будто она не с любимым ребенком сидит, а срок на каторге отбывает. Надо срочно мужа к этому привлечь чтоб рядом сидел.
Дурдом на выезде.

В кулибине главное - даже не то, что он деньги таскает, а то, что он делом занят. Я от таких людей тащусь (всё ж, папа мой такой). Жена, небось, по баблу выбирала. А теперь к юбке привязать хочет. Ей надо манагера рядового.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 11:10 | Сообщение # 6805
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
muravey, однако, когда мы были в разводе, муж сразу сказал, что принимать участие в жизни детей не будет, что раз уж я подала на развод, то и тянуть лямку буду сама. Так и было, пока не начали снова встречаться. Постепенно он восстановил общение, наладил отношения с детьми и теперь он у них самый лучший папа на свете.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 11:23 | Сообщение # 6806
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Мультик предложила ввести закон по обязательному декрету для папы. Чтоб сидел у колыбельки и точка. Мол, от этого и разовьётся любовь к дитяти и желание заботиться. А у вас какое решение проблемы?

С декретом - недолгим - в несколько месяцев я очень согласна. Жаль, что в России при нашей жизни этого никогда не будет. Не тот менталитет, к сожалению.
В целом, как мне кажется, дискуссия упирается в старую дилемму - курица или яйцо. Что первично - внутренний порыв человека(ойёйой, опять кодекс!) или давление государства/общества. Ну внутренний порыв завсегда сильнее. Единственное - внутренний порыв нередко формируется извне - реклама тому пример. Неужели кто-нибудь сознательно внутренне хотел именно айфон или Самсунг? Думаю - нет. Эту потребность навязали с помощью рекламы. Я тут усилием воли пыталась заставить себя пить воду из-под крана - как в детстве - помните в школе были питьевые фонтаны? И почувствовала жуткий дискомфорт. Ну это так - размышления на тему.
Я буду опять капитаном Очевидность. Чем больше заботы, внимания получает ребёнок от отца - тем больше отец этого ребёнка любит. Чувство привязанности отцов ксдетям прямо пропорционально количеству времени, сил, денег, вложенных отцом в ребёнка. Просто не все женщины это понимают, не у всех женщин получается заинтересовать ребёнком мужа - а многим мужчинам ужасно скучно с совсем маленькими детьми, не все мужчины готовы тратить своё время на детей - с друзьями прикольней, чем с маленькими человечками.
Я в принципе не понимаю - а зачем противопоставлять реализацию отца в профессии и его отношения с детьми? То есть если мужчина суперпрофессионал - памперс своему ребёнку ему статус поменять не позволит? Ну Марк Цукерберг в интервью другое говорит. Наверное, врет. shy
Вспомню прекрасную Сюрем. Когда она родила дочь своему любовнику - она ввела правило - как бы не был занят любовник на работе, он был обязан приехать к купанию дочери и купать её сам. Ритуал, обязательный к исполнению. И это умно и правильно. Она формировала привязанность любовника к дочери.
Если честно, то я долго просто боялась нагружать мужа сыном. Особенно когда сын был совсем маленьким и болел. И я ошибалась. Это было необходимо делать и делать обдуманно. Автоматом это не получается, к сожалению. Часть времени я упустила. Но кое-что получилось. И получаться стало тогда, когда я отдала мужу полностью под его ответственность спортивные занятия сына, все точные науки, мужские разговоры, какие-то совместные дела - собрать мебель, разложить стол на даче для настольного тенниса, вскопать грядки и всё это мужское общее. Отошла в сторонку.
И муж при этом не стал менее профессиональным и реализованным человеком. Просто больше привязан к сыну.

Добавлено (18 Апреля 2019, 11:34)
---------------------------------------------
151971,

Цитата
И вообще, не надо свою женскую детоцентричность и на мужиков вешать. Мужчины отнюдь не в пестовании детей видят главную свою цель в жизни. Грустно, печально для многих женщин, но это так.

Я вот этого противопоставления не могу понять - почему реализованность мужчины мешает ему быть хорошим отцом?
Я считаю своего мужа человеком, который многого добился в жизни - и при этом он много занимался с сыном. Попу не вытирал - врать не буду. Но кормил, купал, тренировал, занимался физикой, математикой, химией. Да и сейчас много времени уделяет сыну. Хотя тот уже на голову выше папы.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 11:51 | Сообщение # 6807
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, как приятно , когда тебя правильно понимают. И Россия тоже придёт к гендерного равенству. Дело не в менталитете. И не в каких-то особых генетических кодах. Насчёт « любящих отцов» : барышни не понимают, что в женщине любовь к ребёнку формируется на биологическом уровне . В процессе вынашивания, родов и кормления формируется мощная связь. У мужчин нет этого. И никогда он не станет любящим отцом только в силу своего самосознания, если не будет проводить много продуктивного времени в семье, с ребёнком. И эту связь сейчас необходимо простимулировать извне. Государственным регулированием и поощрением.

Добавлено (18 Апреля 2019, 11:56)
---------------------------------------------
Ангелина, ну вот видите : сразу и послал Вас с детьми подальше. Защитник и опора. И мой муж с боем покатил 1,5 тысячи алименты . А уж когда дочь заболела, то вообще пропал с радаров. Даже с Днем рождения ее не поздравлял никогда. У Помидоры бывший не горит деланием сыну помогать и тд и тп. Имя им-легион (с) Ну ведь очевидно, что что-то не то в консерватории. Надо меняться. Люди сейчас становятся самым ценным ресурсом в государстве. Нет семьи, нет детей, нет и государства.

Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 11:56 | Сообщение # 6808
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата
Я вот этого противопоставления не могу понять - почему реализованность мужчины мешает ему быть хорошим отцом?
абсолютно одно другому не мешает. Разве что большая часть времени уходит на работу.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 11:58 | Сообщение # 6809
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
однако, когда мы были в разводе, муж сразу сказал, что принимать участие в жизни детей не будет, что раз уж я подала на развод, то и тянуть лямку буду сама. Так и было, пока не начали снова встречаться.

Ваш муж вообще к детям не приходил? Или в чем это проявлялось?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 11:59 | Сообщение # 6810
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
сразу и послал Вас с детьми подальше. Защитник и опора. И
не путайте: не он меня послал, а я его и класть я хотела на его условия, которые он выдвигал.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 11:59 | Сообщение # 6811
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Я ещё подумала вот о чем - мужчины любят стабильность и не любят пробовать новое - к новым женщинам этот постулат не относится. laught
Напишу про сына. Он долгое время совершенно не хотел со мной в театр ходить.
А тут приболела подружка моя и я сына позвала на Барабаны в ночи Бутусова.
Сын поворчал на то, что ему стариковские развлечения не интересны, но компанию он мне так и быть составит. Так он теперь сам просит ещё сходить на Бутусова - он впечатлился и заинтересовался. И в принципе согласен ходить со мной в театр. Обнаружил, что это почти чувственное интеллектуальное удовольствие. А так - хотел только на концерт Металлики и Менонвар и на футбол! sorry
С братом был смешной пример. Он купил с 12 лет. Усиленно. Я долгое время скидывалась с мамой и мы на день рождения покупали ему абонемент в фитнес. Лет с 25 братовых. Он начал довольно усиленно заниматься. И задыхаться на занятиях боксом. Так я ему прислала кучу статей о том, что курение и интенсивное кардио плохо сочетаются и дают сильную нагрузку на сердце. Итог - брат бросил курить. Уже почти 10 лет не курит вообще.
Я за то, чтобы предложить мужчине разные варианты - они могут заинтересоваться и все получится. sorry


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 12:01 | Сообщение # 6812
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ангелина, но тут многие именно противопоставляют профессиональную занятость и вовлечённость в семью: раз учёный, то видимо 24 часа в сутки думу думает. Не до детей, не до жены. Ну так и не женись , и детей не заводи.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 12:02 | Сообщение # 6813
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Merida, пытался, но из-за конфликтов со мной перестал (ну не мог он ровно придти только к детям не трогать меня)и выдвинул условия: или живём и он продолжает быть мужем и отцом, или он отрезаный ломоть и каждый живёт своей жизнью., а воскресным папой быть наотрез отказался.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 12:03 | Сообщение # 6814
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ангелина, у Вас получается, муж просто приложение к Вам. Не обижайтесь. Но ведь так получается: живет в семье , есть у девочек папа( самый лучший на свете) , а не жил с Вами , то и нет папы. Никакого. Разве это хорошо? Разве так должно быть?
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 12:05 | Сообщение # 6815
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
или он отрезаный ломоть и каждый живёт своей жизнью., а воскресным папой быть наотрез отказался.

Но это ведь тоже не очень хорошо его показывает, что ему не нужен ребенок после развода.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 12:07 | Сообщение # 6816
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Мультик, разве?
Цитата
Если у мужчины столько свободного времени и он тратит его на что угодно, кроме семьи, значит женщина это допускает.
и ему семья нужна только для галочки и по только ему известным причинам, получается. А если у мужчины мало этого времени, как было у моего отца и сейчас у мужа, то их точно никак нельзя обвинять в отрешенности от семьи. Ну не увольняться же им надо было.

Добавлено (18 Апреля 2019, 12:12)
---------------------------------------------
Мультик, я тоже, выходит, приложение? Ибо много работаю, а дети ходят на кружки сами. Хотя у меня побольше времени с ними получается проводить. А муж участвует всегда и дети это чувствуют, что самое главное.
Merida, какой он отец лучше показывает мнение детей о нем. Даже я не берусь судить. Кстати, меня бы роль воскресной мамы тоже бы не устроила. Это уже не воспитание, а родитель-праздник.



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 12:15 | Сообщение # 6817
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Кстати, меня бы роль воскресной мамы тоже бы не устроила.

Т.е. лучше вообще детей не видеть, чем видеть их хотя бы по выходным?
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 12:19 | Сообщение # 6818
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ангелина, а когда он отсутствовал в жизни детей, они какого мнения о нем были? Скучали , ждали? Или тоже вычеркнули из жизни?

Добавлено (18 Апреля 2019, 12:24)
---------------------------------------------
Сейчас приходила ко мне девочка брови-Ресницы делать. Такая красотка нереальная. 40 лет. Год уже секса не было : не с кем. Что за хрень происходит?

Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 12:41 | Сообщение # 6819
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
но тут многие именно противопоставляют профессиональную занятость и вовлечённость в семью

Те кто об этом пишет, как раз ничего не противопоставляют. И при такой чрезмерной профессиональной занятости можно быть надежным и любящим отцом, о чем написано уже неоднократно.
Противопоставляют как раз те, кто это отрицают, упирая на слишком скудное (по их мнению) количество памперсо-часов, которые отец посвятил дитяти.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 12:43 | Сообщение # 6820
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Merida, сложный вопрос. Вот в чём все минусы разводов. Даже если и видеться по выходным, семьи как таковой нет и должного воспитания тоже. Просто общение. Наверно, лучше хотя бы общаться. Хотя лично мне совсем не хотелось, чтобы он приходил даже к детям, но против общения я никогда не была, только за, несмотря на свои личные хотелки.
Мультик, никакого. Отвыкли и всё. Первое время скучали, конечно. Потом стали забывать. Зато первая встреча их после долгой разлуки мне запомнится навсегда. Они, увидев его на пороге, понеслись обнимать его с криками "Папочка!".


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Поиск: