Болталка - 8.
Ангелина Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 10:07 | Сообщение # 6781
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
Главное, чтобы отец просто был
не совсем так. Главное, чтобы отец был любящий свою семью и детей. amorous
Я вот в своё время довольно долгое время тоже очень мало времени проводила с детьми из-за работы и ничего. Никто плохой матерью меня почему-то не считает. Приходила умотанная в хлам. Дети мне завтрак разогревали, а у меня и сил не было, чтобы поесть.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 10:08 | Сообщение # 6782
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Но с чего вы решили, что действительно загруженные мужчины равнодушны к детям только потому что ежедневно им жопы не вытирают?


Действительно загруженные мужчины да. Равнодушие к детям не проявляется в том факте, что мужчина на работе время проводит. Не об этом я. А когда он все что угодно делает, самоустраняется, только лишь бы с ребёнком время не проводить. У вас нет таких знакомых? У меня есть. Мучжчигы живут свою жизнь, с друзьями встречаются, просто втыкают в гараже друга, просто слоняются где-то с друзьями, и у них нет потребности этой уделить время своему ребёнку. Да и откуда ей взяться, когда он самоустранился от ребёнка с его рождения, а мама вторит этому и повторяет как мантру «мамонта, мамонта он добывает, а я все сама-сама».
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 10:08 | Сообщение # 6783
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Не, ну само собой дети чрезмерно занятого отца могут ощущать недостаток его внимания. Скучать, хотеть общаться чаще. Это как раз естественная реакция, ведь хорошего всегда недостает и хочется больше.
Но видеть в этом причину своего несчастья, причем нередко уже будучи взрослыми, обвинять и считать причиной своих жизненных неудач то, что папа редко ходил со мной на рыбалку и в кино - это, пардон, уже невротическая реакция, чрезмерная.
Скучать - это одно, становиться при этом несчастным необязательно.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 10:09 | Сообщение # 6784
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
151971, не переиначивайте. Я выросла с отцом, без матери, и уж конечно я не понимаю, в чем сила отцовская, да, куда ж мне.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 10:11 | Сообщение # 6785
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
А когда он все что угодно делает, самоустраняется, только лишь бы с ребёнком время не проводить

Ну фу, ну плохо это, ну неправильно и несправедливо, безответственно и эгоистично. Дальше что делать?
Мультик предложила ввести закон по обязательному декрету для папы. Чтоб сидел у колыбельки и точка. Мол, от этого и разовьётся любовь к дитяти и желание заботиться. А у вас какое решение проблемы? sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 10:15 | Сообщение # 6786
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
когда он все что угодно делает, самоустраняется, только лишь бы с ребёнком время не проводить. У вас нет таких знакомых? У меня есть. Мучжчигы живут свою жизнь, с друзьями встречаются, просто втыкают в гараже друга, просто слоняются где-то с друзьями, и у них нет потребности этой уделить время своему ребёнку.
неправильно распределены роли. Если у мужчины столько свободного времени и он тратит его на что угодно, кроме семьи, значит женщина это допускает. Тогда вопрос такой: зачем ему вобще семья? Кстати, женщины тоже такие встречались.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 10:16 | Сообщение # 6787
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Я выросла с отцом, без матери, и уж конечно я не понимаю, в чем сила отцовская, да, куда ж мне.

Taya, а зачем тогда приписали Муравью что ей отцовская любовь померещилась, психика у нее так извернулась и защитилась? Вы с этого свой крестовый поход тут и начали.
Если понимаете, то почему ее не поняли? И что я переиначиваю, если она свой конкретный положителтный пример привела, а вы лентяев и безответственных типов в ответ приводите. Потому что её пример вам видите ли не пример. Вы лучше ее знаете как ее любил и поддерживал отец.

Добавлено (18 Апреля 2019, 10:18)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
. Тогда вопрос такой: зачем ему вобще семья?

Ответ тут простой. Ему удобно. Плюс статус детного отца добавляет веса и значимости, как ни крути.
Другой вопрос - зачем женщине такой муж?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 10:20 | Сообщение # 6788
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Другой вопрос - зачем женщине такой муж?
думаю, по аналогичным причинам sorry Два сапога пара, выходит. Один допускает, второй делает как ему удобно.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
muravey Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 10:23 | Сообщение # 6789
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Участок уже купили? Ибо грядут перемены.

Мы решили, что удобнее иметь дом возле границы с Финкой, но на нашей территории.)
Участок приобрели.
Наши погранцы одобрили.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 10:24 | Сообщение # 6790
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Между прочим, вот на примере Таи как раз и видно - к чему приводит ситуация, когда отец полностью занят ребенком и выполняет материнские функции по заботе и уходу. Для Таи что Кулибин, что разгильдяй обыкновенный - все едино. Все это подпадает под вывод "равнодушие к детям", поэтому дети обязательно несчастны, жена ущемленная плачет, в топку всех кто не меняет памперсы.
Сорри, Тая, передергиваю слегка в вашем же стиле.

Добавлено (18 Апреля 2019, 10:25)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
Один допускает, второй делает как ему удобно.

Да и пусть живут, аминь.
Законами и реформами тут ничего не поменять.

Добавлено (18 Апреля 2019, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата muravey ()
Мы решили, что удобнее иметь дом возле границы с Финкой, но на нашей территории.)

Эх, Карелия, дивные места. Скалы, сосны, вода - невероятный пейзаж.
Речка-озеро есть? Камни-скалы? Про сосны не спрашиваю - как же без них)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 10:33 | Сообщение # 6791
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Ага, у них на лбу золотом отлито "Хороший отец". Особенно в конфетно-букетном периоде. Там даже нимб светится у некоторых)

А мой бывший муж и был хорошим отцом в браке. Много проводил времени с дочкой, она была его принцессой, мог спокойно и памперс и пеленки поменять, и покупать дочку, покормить, переодеть, спокойно могли вдвоем они погулять пойти, если я была на работе или еще где-то, поиграть. И до свадьбы я видела, что он хорошо ладит с детьми. И сейчас бм говорит, что больше всего любит дочку. Что не мешает ему приходить всё реже и реже к ней.
Хотя наверное он и после развода хороший отец, если сравнивать уж совсем с такими, кто вообще не приходит к детям или только раз в месяц.
А так дочка плохо помнит, как жили мы вместе, еще до развода. Какие-то фрагменты про папу только. Помнит, как они строили на кровати из подушек и одеяла домик и т.п.
Цитата ipomea ()
я б за такое папашку просто презирала, не скрывая. Толку что-то выпрашивать? Капля в море. Даже не здоровалась бы. (Я и за бОльшее не здоровалась) Уж не знаю, это повлияло или нет, но прибавил.

Ну в другие месяцы в последнее время больше было, и бм не отказывался в основном пополам поделить еще и крупную покупку одежды (куртка, шапка, ботинки), в школу взносы пополам.
Цитата ipomea ()
Ну как можно прожить на это? Издевательство натуральное. Это один раз за продуктами сходить, и растянуть их на неделю-полторы-две. С фруктами, овощами, мясом, и вкусняшками ребёнку.

А тут я попросила добавить сколько может, отказал категорически. Я тоже спросила его, он сам на шесть тысяч живет в месяц (имела в виду его 3 и мои на ребенка 3 получается), что он цен в магазинах не знает, думает, что ребенок есть не хочет. Ответ был "закрыли разговор". И через несколько дней после этого во время прогулки бм и дочки он купил ей игрушку в детском мире (набор кроватки и две маленькие куколки) почти за тысячу.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 10:34 | Сообщение # 6792
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
у. Для Таи что Кулибин,

Жена Кулибина поразила честно говоря, как будто она не с любимым ребенком сидит, а срок на каторге отбывает. Надо срочно мужа к этому привлечь чтоб рядом сидел.
Дурдом на выезде.
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 10:38 | Сообщение # 6793
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Про Скандинавию. Была в музее Астрид Линдгрен в Швеции. Там было представление с героями (Пеппи, Карлсон). Помню меня удивило, что там было достаточно много детей с папами в будний день. Больше 10 лет прошло, но тогда у нас редко такое встречалось.
Российская Федерация
muravey Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 10:41 | Сообщение # 6794
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Даже сидение такого папашки в декрете и привязанность к ребенку, не дает ощущение базовой безопасности и защиты для семьи.
Ребенок прекрасно видит социальный вес своих родителей.
ребёнок он прежде всего воспитывается примером родителей, а потом уже всякими развитиями и пр.

Точно.

Цитата Ангелина ()
ощущение, что рядом родные и близкие люди у меня осталось по сей день.

У меня именно от папы ощущение, что родной и близкий, хотя он с нами бывал редко. А мама, которая была всегда (абсолютно всегда, кроме уроков в школе), не так.

Цитата Мультик ()
При вовлечённости мужчины в жизнь семьи, и заботу о детях наравне с женщиной , выигрывают все .

Вовлеченность не есть постоянное участие.
Хотя да, согласна, что если мужчина не таков как мой отец, или как отец приятельницы (офицер спецназа ГРУ) мужчине лучше принимать ежедневное участие в непосредственном воспитании ребенка.

Цитата Мультик ()
И мужчина, которому не надо переживать , что он единственный добытчик в семье и на всех надо бабок заработать.

Если мужчина создал женщине подушку безопасности (или у нее есть у самой), то она может работать как хобби. Я так работаю.

Цитата Мультик ()
Когда в семье происходит беда, настоящая беда , первыми из неё уходят мужчины.

Цитата Мультик ()
а уж настоящая защита , опора и поддержка в семье в 90% -это тоже женщина


Просто вы, наверное, только слабых мужчин видели. Слабых не физически, а характером.

Цитата Taya ()
Папа мудро поступил. Это говорит о его умении разбираться в ситуации и принимать решения))

Поэтому его наличие в нашей жизни таки давало ощущение защиты.)


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 10:52 | Сообщение # 6795
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Девчули, ок. Все понятно. Главное, чтобы отец просто был . Ходил на работу , носил зарплату. И гипотетически , если вдруг чего : на него рассчитывают домочадцы в случае войны там или марсианского нашествия.

Да ну все конечно хотят участия в воспитании детей. Нет таких кто говорит мне не надо.
Только и тут в нюансах можно покопаться что и как у кого получается.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 10:53 | Сообщение # 6796
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
muravey,
Цитата
У меня именно от папы ощущение, что родной и близкий, хотя он с нами бывал редко. А мама, которая была всегда (абсолютно всегда, кроме уроков в школе), не так.
у меня от папы тоже в большей степени)


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 10:53 | Сообщение # 6797
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вам такие варианты не подходят? Ок, вам никто не навязывает.


Гений, который женат на своей работе, мне не подходит, это точно) или я ему. Но все же, я бы страдала с таким мужчиной, факт. Я ж пишу, там особые женщины рядом с ними.

Цитата 151971 ()
ну вы же написали что для многих тут это норма . Равнодушие к детям. Для кого, кто эти многие?


Тут вроде Влада и Помидора высказались, что это норма в большинстве своём. А в рождении детей вообще ничего особенного нет.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 10:54 | Сообщение # 6798
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
А мой бывший муж и был хорошим отцом в браке. Много проводил времени с дочкой, она была его принцессой, мог спокойно и памперс и пеленки поменять, и покупать дочку, покормить, переодеть, спокойно могли вдвоем они погулять пойти, если я была на работе или еще где-то, поиграть. И до свадьбы я видела, что он хорошо ладит с детьми. И сейчас бм говорит, что больше всего любит дочку. Что не мешает ему приходить всё реже и реже к ней.

Это вот к вопросу "за кого замуж выходить".
Да,есть очевидные симптомы которые заранее уже понятны, что экземпляр на роль отца непригоден. Но ведь частенько очень неоднозначно все складывается, и невозможно просчитать все наперед.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 10:56 | Сообщение # 6799
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
а мама вторит этому и повторяет как мантру «мамонта, мамонта он добывает, а я все сама-сама».

Вы думаете все женщины вокруг вас такие дуры, что не в состоянии отличить кто на работе, а кто в гараже втыкает? И твердят при этом что он за мамонтом там пошёл.
В большинстве случаев за такие отлынивания от службы, эти мужья получают по шеям по полной программе.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 10:56 | Сообщение # 6800
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
вообще, не надо свою женскую детоцентричность и на мужиков вешать. Мужчины отнюдь не в пестовании детей видят главную свою цель в жизни. Грустно, печально для многих женщин, но это так.


Эх, я не детоцентрична, увы. Наоборот, думаю, надо обязанности по детям разделить, желательно поровну)) всеми руками за!
Российская Федерация
Поиск: