Болталка - 8.
muravey Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 01:44 | Сообщение # 6741
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
это защитная реакция вашей психики. Надо как то себе обьяснить. Папа он большой, он просто есть, и я уже счастлива тем, что это так.

Вы выдернули одну фразу.
А ещё я писала

Цитата muravey ()
он был прекрасным примером для детей, потому что увлеченный своим делом человек заражает энергией окружающих.
А ещё мы знали, понимали, что он нас любит такими, как мы есть, независимо от того, какие у нас оценки и какое поведение. Мы всегда знали, что он поддержит.

Подробно расписывать, на чем основано знание не буду.
Один пример.
Один единственный раз, когда меня отпустили в пионерский лагерь в 11 лет,
у меня случился конфликт с одним мальчиком,
который меня грубо дразнил (желтомордой и косоглазой).
Итогом столкновения стал перелом у этого мальчика обоих рук (неудачно упал).
Я была мелкой, но сильной.
Меня зачморили в лагере, вызвали родителей.

Мама, естественно, не разобравшись, спустила на меня всех собак.
Но папа заявил, что его прежде всего интересует мнение о ситуации не начальства лагеря, но и мое.
Отругал их, что они даже не разобрались, а сразу наехали на меня.
Выслушал меня и сказал, что я права.

Добавлено (18 Апреля 2019, 01:50)
---------------------------------------------
Видите ли, TAYA, папа нами не занимался, это правда, но в ключевые моменты оказывал поддержку.



Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 02:58 | Сообщение # 6742
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
К теме поколений. Эдуард Лимонов.


Какой Эдичка все же талантливый дядька..


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 07:11 | Сообщение # 6743
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()

И что, равняться на это?

А я где-то кого-то призывала к этому?
Чтобы высказать свою мысль, не обязательно приписывать другому черте что.

Добавлено (18 Апреля 2019, 07:25)
---------------------------------------------

Цитата muravey ()
мы с мужем рассматривали вариант покупки дома в Финляндии.


Участок уже купили? Ибо грядут перемены. "С 2020 года приобрести участок в Финляндии россияне смогут только с разрешения Минобороны. Власти также оставили за собой возможность права принудительного выкупа земли."
На танках к воротам конечно не поедут, массовых отказов скорее всего не будет, но бюрократии прибавится. И приграничная зона может войти число запретных для покупки.

https://www.fontanka.ru/2019/03/22/071/

Добавлено (18 Апреля 2019, 07:29)
---------------------------------------------

Цитата muravey ()

Подробно расписывать, на чем основано знание не буду.

Да и не надо. А то некоторые вам все равно на пальцах докажут, что вам это все мерещится, психика так изворачивается, а на самом деле всё ужасно и печально у вас.
Интересный такой подход - разубедить человека в том, чем он вполне доволен и не жалуется.

Добавлено (18 Апреля 2019, 07:34)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Вот про то и речь, нужен папа, не номинальный.

А если его нет - тогда что?
Какой толк в рассуждениях о том, как хорошо тогда, когда он есть, если у многих нет? Чем это поможет?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 08:08 | Сообщение # 6744
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Есть такой тип мужчин, прекрасно ладящий с детьми и находящий с ними общий язык, но только по причине того, что он сам инфантил по жизни. Такое большое дитя. И ничего во вне не производящий полезного. В социуме никто. В лучшем случае рядовой ничем не примечательный сотрудник, приносящий в дом 20 тыс.руб.
Да есть масса мужчин согласных работать за эти деньги. С этим я столкнулась относительно недавно и была удивлена. У этих мужчин по 3 детей.
И все эти игрульки в бирюльки с детьми, компенсируют ли они на самом деле социальную недоделанность папашки большой вопрос?
Все таки этого маловато будет. Даже сидение такого папашки в декрете и привязанность к ребенку, не дает ощущение базовой безопасности и защиты для семьи.
А ее получить от мужчины гораздо важнее и сложнее, чем научить менять памперс.
И совмещается эти качества в мужчинах не так уж и часто.
И не надо говорить что ребенок это не чувствует, что на папу нельзя положиться, раз он удиляет ему время для развития и общения. Ребенок прекрасно видит социальный вес своих родителей.
И возвращаясь к истокам этого разговора о гендерных различиях, то там как раз в опции мужчины нет положения нянек. И поставь на весы стена или усатый нянь, большинство думаю выберет стену, закрыв глаза на все остальное. А ребёнок он прежде всего воспитывается примером родителей, а потом уже всякими развитиями и пр.

Добавлено (18 Апреля 2019, 08:09)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Какой Эдичка все же талантливый дядька..

Ага. Тоже прочитала и впечатлилась.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 08:11 | Сообщение # 6745
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Насколько сильны в нас эти стародавние убеждения про мамонта и защиту . Удивительно: все вокруг говорит об обратном , а женщины , неглупые женщины , продолжают , как мантру : мамонт, защита, поддержка и опора. Мамонта давно уже женщины также приносят , а уж настоящая защита , опора и поддержка в семье в 90% -это тоже женщина.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 08:24 | Сообщение # 6746
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мультик, так вы же сами разговор вроде начали с этого где мужчина добытчик и тп.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 08:28 | Сообщение # 6747
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, а « игрульки и бирюльки с детьми» если это обоюдная забота в семье,полноценные партнёрские отношения , активное участие в жизни семьи, самое лучшее что может произойти со всеми ее членами. И если вдруг в такой семье произойдёт беда и понадобится та самая пресловутая опора и защита мужская , то есть шанс ее получить. В отличие от 90% семей, где « опора» в случае инвалидизации ребёнка , сливается в далекие дали . Так же , как в семьях , где несчастье происходит с женщиной: болезнь, заключение и тд. « Защита и опора» убегает в числе первых.

Добавлено (18 Апреля 2019, 08:29)
---------------------------------------------
помидора, Вы невнимательно читали.

Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 08:29 | Сообщение # 6748
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Мультик, тех женщин которые в пику мужчине становятся всем перечисленным вами, я бы условно разделила на две группы: те, кто хотят этого сами, и те, кому это пришлось сделать вынужденно. Для первых как раз и подходит муж-нянька. Для остальных углубленное занятие мужа детскими пеленками и распашонками отнюдь не сверхценность. Лучше бы мамонта таскал.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 08:31 | Сообщение # 6749
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, помидора, я не считаю все эти функции : беременеть, вынашивать и рожать ,преимуществом . Наоборот. Поэтому, ответ на Ваш вопрос : выносить и родить по-любому , придётся женщине . А вот дальше , при равных зарплатах , можно и уравнять позиции . Как в скандинавских странах: можно в декрет уйти и отцу , либо они уходят по очереди : 4 месяца сидит с ребёнком мама, 4 месяца отец. К примеру. И , конечно, никакого разделения на мужскую и женскую работу дома. Мытьё посуды, стирка, готовка, глажка, уроки, кружки и больничные пополам. Тогда и роль добытчика отойдёт на задний план .

Добавлено (18 Апреля 2019, 08:31)
---------------------------------------------
помидора, скопировала свой ответ на Ваш вопрос про женские претензии несколько страниц назад.

Добавлено (18 Апреля 2019, 08:33)
---------------------------------------------
151971, я не очень поняла про каких женщин Вы написали. Кем они становятся и почему « в пику мужчине»?

Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 08:38 | Сообщение # 6750
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата
папа нами не занимался
у меня вобще никто не занимался. Каждый был занят своим делом: папа - работой и своими диссертациями, в командировки ездил, мама - работой и домом, а у меня и своих дел хватало - школа, кружки, уроки, приставка (позже компьютер) и, конечно, улица с подружками в свободное время. Никто никуда за ручку не водил, над душой не стоял. Но ощущение, что рядом родные и близкие люди у меня осталось по сей день.
Посмотришь иной раз, как некоторые детьми занимаются, думаешь лучше бы не занимались. А ещё лучше ребёнка к самостоятельности как можно раньше приучать.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 08:39 | Сообщение # 6751
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
. Кем они становятся

Защитой, ,опорой, добытчиком мамонтов и всем остальным, чем раньше занимались в полной семье мужчины.
Потому что традиционно именно муж давал семье социальный вес и статус. А вы так протестуете против этой традиции, но как-то упускаете, что и сами женщины далеко не все готовы и могут это осуществить.
В пику мужчине - потому что у многих успешных женщин в рассуждениях о гендерных ролях в семье присутствуют нотки воинствующего феминизма. Даже в той же счастливой Финляндии женщины презрительно называют малоактивных мужей "диванной картофельной")) И это тоже перекос.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 08:41 | Сообщение # 6752
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
При вовлечённости мужчины в жизнь семьи, и заботу о детях наравне с женщиной , выигрывают все . И женщина , которая получает больше времени и возможности заниматься своей карьерой, и дети , которые получают полноценного отца. И мужчина, которому не надо переживать , что он единственный добытчик в семье и на всех надо бабок заработать.

Добавлено (18 Апреля 2019, 08:44)
---------------------------------------------
151971, идёт эволюционный процесс. Меняется роль мужчины. Нет больше необходимости в его физической силе. Раньше, в эпоху каменного века, именно это дало ему преимущество . И мужчина никогда не был опорой и защитой . Это иллюзия. Когда в семье происходит беда, настоящая беда , первыми из неё уходят мужчины.

Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 08:44 | Сообщение # 6753
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Посмотришь иной раз, как некоторые детьми занимаются, думаешь лучше бы не занимались. А ещё лучше ребёнка к самостоятельности как можно раньше приучать.

Вот, точно.
Иные своих детей ещё в садике до нервных срывов доводят, таская по музыкальным, художественным и спортивным школам в таком режиме, что у ребенка нет времени даже просто погонять воробышков и поковырять в носу. Идея фикс у них - раннее и многогранное развитие. Была у нас в садике одна такая безумная мама.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 08:46 | Сообщение # 6754
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
Когда в семье происходит беда, настоящая беда , первыми из неё уходят мужчины.
далеко не все и не всегда. Многих беда сплачивает, а бывает и женщины уходят. Вариантов разных много.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 08:48 | Сообщение # 6755
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
И мужчина никогда не был опорой и защитой . Это иллюзия

Не преувеличивайте.
Даже сейчас в условиях сельского быта мужская сила и сноровка незаменима. Или вы исключительно про жителей мегаполисов рассуждаете?
А то, что порой иные экземпляры и раньше бросали семьи - так это не настолько частое явление было, чтобы обобщать.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 08:49 | Сообщение # 6756
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Иные своих детей ещё в садике до нервных срывов доводят, таская по музыкальным, художественным и спортивным школам в таком режиме, что у ребенка нет времени даже просто погонять воробышков и поковырять в носу
и даже не то, что они их таскают, а как. С психами, тычками и подзатыльниками, а потом резко "ути-пути, мой зайка" включают и предъявляют потом ребёнку, как много они для него делают. А лучше бы не делали.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 08:50 | Сообщение # 6757
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Меняется роль мужчины. Нет больше необходимости в его физической силе.

Не хотите пойти и поработать дальнобойщиком или грузчиком? Вашей физической силы наверняка должно хватить! amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 08:51 | Сообщение # 6758
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А я где-то кого-то призывала к этому?
Чтобы высказать свою мысль, не обязательно приписывать другому черте что.


А зачем тогда написали про эти дремучие изуверства, когда детей за людей не считали?
Что мол раньше и похуже было? Ну да, раньше и продолжительность жизни 40 лет была, а ваш в частности возраст, глубокой старостью считался, так то.
Ты жива ещё, моя старушка? (Ц). Старушка! Сколько там няне было.
Не понятно тогда, зачем написали проистародавнин времена.

Цитата 151971 ()
А если его нет - тогда что?
Какой толк в рассуждениях о том, как хорошо тогда, когда он есть, если у многих нет? Чем это поможет?


На нет и суда нет. Рассуждения были о существующих отцах-номиналах.

Вот удивительно, как женщины с радостью поддерживают такую позицию. Наши, росссийские женщины. Здесь не про вас лично, 151971.
Европейка не будет мужу ноги мыть и воду пить только за то, что он бабки тащит в семью, молча проглатывая отцовское равнодушие к своим собственным детям.
Для меня ужасны такие мужчины. Это как жестокость к животным, многие и понять не могут ачетакова. Вот равнодушие к своим детям это фу прям.
Но тут оказывается, для многих это норма жизни.

Цитата 151971 ()
Интересный такой подход - разубедить человека в том, чем он вполне доволен и не жалуется.


А это у нас на форуме успешно практикуется, да. Счастлива с мужем изменщиком? Нееет, не счастлива ты, а в говне по уши! Я сказала! (с)

Цитата muravey ()
Но папа заявил, что его прежде всего интересует мнение о ситуации не начальства лагеря, но и мое.
Отругал их, что они даже не разобрались, а сразу наехали на меня.
Выслушал меня и сказал, что я права.


Папа мудро поступил. Это говорит о его умении разбираться в ситуации и принимать решения)) ну ваш же отец ученым был? Не совсем рядовая профессия, так то.

Повторюсь, великим людям можно такое простить, они не в состоянии просто быть иными, у них Дело. Спортсмены туда же, которые на уровне олимпийских чемпионов. Ну типа Авербуха или Плющенко люди, тут да, они и женщин своих ставят всегда прсле Призвания, и семью.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 08:51 | Сообщение # 6759
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ангелина, в 90% случаев отец уходит из семьи с ребёнком -инвалидом . Это статистика. И кому, как не Вам знать, что в случае заключения, жены ждут мужей годами, возят передачи , хлопочут об аппелляциях и тд. Кучам сообществ жён сидельцев. И ни одного мужского . Читала, что в случае посадки жены, мужья уходят в первый же год. То же самое, если она вдруг серьёзно заболеет . Пристрастится к алкоголю или наркотикам. Не будет муж ее спасать . А если вдруг находится такой, то про него моргают легенды и приводят в пример. Как нечто необыкновенное и примечательное.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 08:53 | Сообщение # 6760
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Посмотришь иной раз, как некоторые детьми занимаются, думаешь лучше бы не занимались. А ещё лучше ребёнка к самостоятельности как можно раньше приучать.


Почитайте статью, которую Мультик скинула про восприятие глазами ребёнка отстраненности родителей. Впечатляет.
Крайности тоже вредны, но я ещё не встречала таких пап, именно пап, которые слишком много «занимаются» ребёнком ему во вред.
Российская Федерация
Поиск: