Болталка - 8.
Ангелина Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 19:25 | Сообщение # 6721
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Мартини,
Цитата
Мы не умеем растить счастливых детей. Вне зависимости от наличия полной семьи.
вот это истинная и печальная правда. Многое зависит от личностей родителей, а так же самого ребёнка. Думаю, ни для кого не секрет, что и в полных благополучных семьях иногда вырастают неблагополучные дети. И не так уж их мало, как кажется.

Добавлено (17 Апреля 2019, 19:27)
---------------------------------------------

Цитата
Я тоже за отсуживание дочки в этом конкретном случае.
здесь сам Бог велел дочери жить с отцом. По достижении 10 лет она это право может реализовать, если сама захочет.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 19:51 | Сообщение # 6722
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
К теме поколений. Эдуард Лимонов.
Российская Федерация
Lana172 Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 21:18 | Сообщение # 6723
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
На счёт отчетов и списков. Живу так последние семь лет. Пишу списки бывшему и даю фотоотчеты. Нормально, и мне и ему. Наше дело - детей поднять, вот мы и стараемся кто как умеет laught
Украина
Merida Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 21:40 | Сообщение # 6724
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Lana172 ()
Пишу списки бывшему и даю фотоотчеты.

Я тоже иногда фотографирую и посылаю в вайбер бм. Фото одежды, чек за анализы так пару раз посылала. Иногда мне кажется, что бм думает, что алименты не на ребенка идут. Не знаю, откуда он это берет. Но как-то проскальзывают фразы, намеки такие.
А так в моем случае смешно думать, что я что-то на себя потрачу, т.к. абсолютно не те суммы. В прошлом месяце было 3300 алименты. Это на питание в школе и на один кружок ребенка. В этом месяце больше, уже легче.
Российская Федерация
Lana172 Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 22:01 | Сообщение # 6725
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
Merida, поэтому я сразу очертила круг ответственности. Ну, по правде сказать он и браке был таким дотошным( у меня до сих пор семь сегрегаторов в подвале лежат с чеками и отчетами из прошлой жизни), имеет право, а я веду учёт, мне не сложно. Моя благость распространяется только во благо детей и тут я как угодно изогнусь, мне не жалко.
Украина
Эйфория Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 22:45 | Сообщение # 6726
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
В прошлом месяце было 3300 алименты.

3 тыс -алименты? Он сам то пробовал на эти деньги жить?
Девы, читанула полемику. Про государство, которое должно найти управу на мужиков или мамочек, которые обязаны прививать семейные ценности сыновьям с самого детства. Как говорит моя знакомая "Кто садился-тот и родился". Я к тому, что надо правильных мужчин выбирать для рождения ребенка. Самое большое, что мы можем дать ребенку-это хорошего отца. Сами виноваты, что дети у нас несчастны. Отцов хреновых выбрали когда то. В молодости не на то смотрим))


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 23:21 | Сообщение # 6727
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
Кроме того, он был прекрасным примером для детей, потому что увлеченный своим делом человек заражает энергией окружающих.


Вот не удержусь: вы просто не знали другого, как бывает иначе.
Ну и потом гении, актеры там всякие, музыканты великие - да, согласна, им и женщина нужна специфическая, не каждая, далеко не каждая им подойдёт.
Но мы говорим об обычных папашках, которые не занимаются детьми. Вроде и есть у них дети, а что они, как они, им до лампочки, денег принёс и ладно. Причём часто и не таких уж больших денег)
Ну печально это, у меня папа и за маму и за папу был, это ужасно, когда дети лишены этого необходимого на мой взгляд, здравого мужского присутствия в их жизни. Мужчины, у них все иначе, так и растут дети в ареоле женской энергии и не знают иного мира здравого смысла)) шучу. Вот как-то так.
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 23:36 | Сообщение # 6728
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
В прошлом месяце было 3300 алименты.

strive Кошмар. Ну как можно прожить на это? Издевательство натуральное. Это один раз за продуктами сходить, и растянуть их на неделю-полторы-две. С фруктами, овощами, мясом, и вкусняшками ребёнку. У нас на репетитора в месяц в 2 раза больше уходит. Merida, я б за такое папашку просто презирала, не скрывая. Толку что-то выпрашивать? Капля в море. Даже не здоровалась бы. (Я и за бОльшее не здоровалась) sm16 Уж не знаю, это повлияло или нет, но прибавил. happy

Добавлено (17 Апреля 2019, 23:43)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Я к тому, что надо правильных мужчин выбирать для рождения ребенка. Самое большое, что мы можем дать ребенку-это хорошего отца.

Ага, у них на лбу золотом отлито "Хороший отец". Особенно в конфетно-букетном периоде. Там даже нимб светится у некоторых))) Первое время laught Нам ведь действительно так кажется, а на самом деле это солнце просвечивает сквозь пустую башку. (с)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
muravey Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 00:14 | Сообщение # 6729
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Я к тому, что надо правильных мужчин выбирать для рождения ребенка. Самое большое, что мы можем дать ребенку-это хорошего отца. Сами виноваты, что дети у нас несчастны. Отцов хреновых выбрали когда то. В молодости не на то смотрим))

Так и я о том же
Цитата muravey ()
Эх... Научиться бы нам, женщинам, вычислять таких "на взлете" и не рожать от них.))

Добавлено (18 Апреля 2019, 00:22)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
мы говорим об обычных папашках, которые не занимаются детьми.

Ну, так сами мы таких ыбирали.
Да, на лбу не написано.
Но ведь звоночки все равно были, наверняка, просто мы по глупости, по незнанию, по юности их не замечали или не придавали значения.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 00:49 | Сообщение # 6730
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Законодательно мужика "тащить в стойло к колыбельке" - это между прочим совсем не превентивно, а такая же борьба с последствиями. Он же откуда-то взялся, такой вот разгильдяй безответственный, ась? Не с Марса же прилетел.


Фильм есть такой, американский, где двое очень молодых людей лет по 19-20 помутили, разбежались, а она беременна. Родила и подкинула ребёнка новорожденного папаше. Он сначала офигел, а потом проникся и полюбил младенчика. Тут мамаша спохватилась, замучила совесть или ещё что, захотела ребёнка себе забрать, а парень тот уже привязался к нему. Есть ещё один фильмец с известным актером мексиканцем в главной роли, где мамаша подкидывает ребёнка отцу биологическому, бродяге по жизни, в планы которого совсем не вписывается уход за ребёнком. В итоге дочь вырастил и полюбил больше жизни.
В общем, что хочу сказать, все живые люди, даже к кошке привязываются, а тут целый ребёнок. Даже у самых разгильдяев есть чувство отвественности. А для полного погружения надо предоставить шанс остаться с ребёнком один на один хоть какое то время. Ну не олигофренов же мужчины, научатся обращаться))

Добавлено (18 Апреля 2019, 00:57)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Я в свое время на детские площадки и в поликлиники ходила как на каторгу. Насмотрелась. Мамаш этих, куриц безмозглых, прибить хотелось. Иногда и бабушек. Уже сразу было видно - чо они из своего сыночки вылепят.


Вот про то и речь, нужен папа, не номинальный. Женщина одно даёт, определённую картинку мира, мужчина, отец - альтернативу. Баланс получается. А когда отец номинальный, какой баланс? Перекос.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 00:59 | Сообщение # 6731
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
Мы бываем в Финляндии довольно часто, несколько раз в году. А летом и живём по 2- 3 месяца.

А в каких местах?

Мура, извините, только сейчас прочитала.
Живём в Кламиле. Это недалеко от границы , у нас там дом. Короче, это Южная Финляндия (Котка рядом). А бываем везде, но больше всего в южной Финке конечно. Очень люблю Финляндию , ну очень. На эти выходные поедем.

Кстати, Финляндию который раз признали самой счастливой страной мира! По данным официального доклада ОНН "World Happiness Report" Суоми лидирует с большим отрывом.

В ежегодном докладе оценки уровня счастья скомпилированы данные по 156 государствам. В критерии отбора входят — продолжительность жизни, уровень дохода на душу населения уровень коррупции и, естественно, социальная поддержка государства.

Индекс счастья ( предстааляете?!) Финляндии растет с 2014 года. К слову сказать, все Северные страны заняли хорошие позиции в списке самых счастливых стран мира. Там вроде Дания и Норвегия на 2и 3 местах.

Россия на 68-е месте angry cry


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 01:01 | Сообщение # 6732
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Я б при таком законе на месте мужика или в геи подалась бы, или себе раннюю вазектомию сделала - чтоб никакая ушлая курица меня к младенцу силком не привязала.


А причём здесь ушлая курица?) речь об отношении отца и ребёнка онли. Отец-ребёнок и никаких куриц)

Добавлено (18 Апреля 2019, 01:05)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Очень люблю Финляндию , ну очень. На эти выходные поедем.


Когда-то я тоже фанатела от Финляндии. Во времена моей юности там были суперские рок-фестивали, типа нашего нашествия, но только все цивильно организовано и цены нормальные. Молодежь со всей Европы стекалась. О, это были времена! Так здорово) финны - блондины голубоглазые, как раз в моем вкусе) люблю Глаза голубые.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 01:07 | Сообщение # 6733
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
И ещё , я уж молчу, что право на трехнедельный, оплачиваемый декретный отпуск имеет каждый финский мужчина, который состоит в зарегистрированном или гражданском браке с матерью ребенка , в независимости от того, является он родным или приемным отцом. О как.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
muravey Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 01:10 | Сообщение # 6734
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Это недалеко от границы , у нас там дом.

Это очень любопытно, потому что мы с мужем рассматривали вариант покупки дома в Финляндии.
Камнем преткновения был вопрос, как за ним ухаживать. Да и живем мы в Москве, а не в Питере - ехать дольше.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 01:14 | Сообщение # 6735
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
финны - блондины голубоглазые, как раз в моем вкусе) люблю Глаза голубые.

А детки у них все блондины- блондины. С такими красивыми льняными волосами. Это так красиво.
И ещё финны жутко , ну дико законопослушны. Ну до маразма , правда. Не раз забавные ситуации наблюдали. Мы в сравнении с ними - авантюристы, прохиндеи и бестии))


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 01:18 | Сообщение # 6736
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Еще недавно детей продавали, били, издевались, младенцев плачущих специально не брали на руки (чтоб размазней не вырос) - и это было нормой воспитания. Как и профилактические розги по пятницам. На всякий случай.
Норма для тог времени!


И что, равняться на это?
У меня есть примеры семей, где отцы активно участвуют в жизни детей, и штаны ребёнку поменяете не западло. И не считают себя только лишь гениями чистого ума, которые приходят домой поесть и поспать. Любите их величество.
У меня и у самой такой отец был, участвующий)). Я бы ни на что не променяла это все))
Российская Федерация
muravey Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 01:22 | Сообщение # 6737
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
ещё финны жутко , ну дико законопослушны. Ну до маразма , правда.

Это там, в Финке.
Не раз наблюдала, как они, только проехав пропускной пункт на границе в Вяртсиля, внезапно начинают подрезать, обгонять через сплошную, гнать с огромным превышением. И наоборот, такой отмор с нашей стороны и резко меняет стиль вождения после, въехав к себе.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 01:22 | Сообщение # 6738
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
Камнем преткновения был вопрос, как за ним ухаживать. Да и живем мы в Москве, а не в Питере - ехать дольше.

Мура, не стоит. Правда. Содержание неадекватно дорогое. Сейчас это крайне невыгодно. Для нас решающий фактор был - близость границы и возможность ездить как на дачу. И раньше мы часто путешествовали. По несколько раз в году. По миру. И исключительно через Финку. Билеты- перелеты в разы дешевле, чем из России. Наши авиакомпании на нас гребут сверхприбыли. А у финнов - скандинавский социализм давно.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
muravey Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 01:24 | Сообщение # 6739
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
И исключительно через Финку. Билеты- перелеты в разы дешевле, чем из России.

Ну, мы в итоге решили строиться рядом с границей.) Так и планируем - через Финку ездить.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 01:27 | Сообщение # 6740
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
Та "спина", которую мне обеспечивает мой папа просто тем, что он есть, и я знаю, что могу на него рассчитывать - это тоже защита.


Повторюсь - это защитная реакция вашей психики. Надо как то себе обьяснить. Папа он большой, он просто есть, и я уже счастлива тем, что это так.

Мультик, душераздирающая статья прям(( тяжело читать.

Добавлено (18 Апреля 2019, 01:30)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
О чем спор вообще? О том, что дети, вырасшие в полных семьях, счастливее? Ага! Видя маму, которая сама с себя скальпель снимает от боли от гулек мужа.


Вообще не об этом. Речь о номинальных отцах, непризнанных гениях.

Добавлено (18 Апреля 2019, 01:35)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Самое большое, что мы можем дать ребенку-это хорошего отца.


А вот это правильная мысль.
Я вот и говорю, совсем в другом аспекте мужчин оцениваю, после рождения ребёнка.
Российская Федерация
Поиск: