Болталка - 8.
Gela55 Дата: Понедельник, 11 Марта 2019, 14:06 | Сообщение # 1221
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
дениска,
Цитата
, да куча нормальных семей. У меня брат двоюродный такой, зять такой, да и так, среди знакомых много. Про то, что фонарик не держала...про брата знаю всё, мы с ним близки. Жена, со школьной скамьи. Но в таких хороших мужьях, тоже есть свой минус) две дочери, обе за 30, не могут встретить такого, как папа)


Дениска , ну на это вам здесь напишут, что эти хорошие мужья нафиг никому не сдались, поэтому они такие вынужденно-порядочные.
Но я с вами согласна. Наверняка есть нормальные и верные.
А про "спроса на них нет" - фигня несусветная. Оторвут любого. ))))


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 11 Марта 2019, 14:16 | Сообщение # 1222
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Дело не в этом. В таких поздних браках оба должны учиться жить вместе. Один не справится.

Я должны не отрицаю. У меня большое сомнение о возможностях. Во всяком случае я никогда не видела зрелого мужика за 50 авторитарного и командира, который бы стал более мягким, понимающим, подстраивающимся. Даже когда он очень этого хотел. Ну как он перестанет командовать, если он другого способа коммуникации не знает?

А подстроится новой жене все же проще, чем той, которую он уже достал за столько лет, да еще и измену его терпела. Ну это я из своего опыта сужу. Мне моему жениху многое легче простить. Он у меня тоже командир еще тот. Но у нас нет застарелых обид, не нажили еще, а Бог даст и не наживем. И потому легче понимать, что это он не мной командует. Это он вообще так общается. Отсюда меня это не трогает, не задевает. Мели Емеля, твоя неделя. А я все равно найду способ, чтобы было по моему. И до конфликта я теперь не довожу, как бывало в других браках. Чтобы потом ни ему, ни мне на поклон не идти. Проще все перевести в шутку в начале, а потом заглянцевать в постели.
По мне так взрослой зрелой женщине подстраиваться легче. Она уже умеет это делать. У нее школа хорошая: на работе с начальством, с партнерами - дураками, с подчиненными неординарными, с детьми, особенно, когда они уже выросли.

Но это я опять таки по себе сужу. А Мурка меня помоложе. Потому может ей еще все это и трудно. Школы меньше, а амбиций больше.

Добавлено (11 Марта 2019, 14:17)
---------------------------------------------

Цитата MuraMurka ()
Наши отношения от того и продержались столько времени... Я всегда шла на компромисс. И никогда не задевала его самолюбия, даже если он был не прав и шел мириться.

И? Тогда у вас только такая дорога и дальше. Только нужно решить за ради чего теперь вам идти на здоровый компромисс? Что в результате его вас ждет?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Молдова
Ангелина Дата: Понедельник, 11 Марта 2019, 14:20 | Сообщение # 1223
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Cleo, спасибо whiteflower В целом я спокойна, но ситуация меня напрягает существенно. Такой молчанки раньше не бывало, причём она даже на детей распространилась.
Цитата
блин, какие онЕ нежные.
канеш, истеричкой обозвали. А меня бесчувственным животным, выходит, несчитово.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 11 Марта 2019, 14:21 | Сообщение # 1224
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Что в результате его вас ждет?

Как что? Штамп в паспорте и потеря общения с бывшим мужем.)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 11 Марта 2019, 14:22 | Сообщение # 1225
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Такой молчанки раньше не бывало, причём она даже на детей распространилась.

Причина явно не в форточке...
Может у него с финансами сейчас туго, а тут еще это "долбанное" 8-е марта?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Молдова
firnadina Дата: Понедельник, 11 Марта 2019, 14:24 | Сообщение # 1226
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Online
Ангелина, надо было ответить, что да, специально не закрыла: во-первых, закаляться полезно, а во-вторых, хотела, чтобы он побыстрее обсох после душа. laught


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 11 Марта 2019, 14:26 | Сообщение # 1227
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Влада, да, с этим у него сейчас туговато. Да и на больничном сидит, со скуки мается. Спину застудил, а тут и 8 марта и ещё и форточка.
Причина явно другая, форточка - это повод. Свалить? Да он и так может это сделать, я его не держу.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 11 Марта 2019, 14:26 | Сообщение # 1228
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
чтобы он побыстрее обсох

Прочитала - что бы он быстрее сдох pleasantsurprize
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 11 Марта 2019, 14:27 | Сообщение # 1229
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firnadina, порывалась наязвить, но не была настроена на полную феерию, впрочем, мне и так хватило pleasantsurprize


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 11 Марта 2019, 14:28 | Сообщение # 1230
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Свалить? Да он и так может это сделать, я его не держу.

Ангелина, Неее. Если сам свалит, то он виноват, а если вы его обидите, бедолажку, то сама меня выгнала. sorry
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 11 Марта 2019, 14:30 | Сообщение # 1231
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Как что? Штамп в паспорте и потеря общения с бывшим мужем.)

Я из своего опыта могу сказать, что одно дело любиться, другое вместе жить.
Вот я своих мужей любила, наверно больше, чем моего жениха. Но жить с ними не могу. А вот с женихом - могу. Хорошо мне с ним именно жить. А вот встречайся мы с ним, я бы уже давно с ним рассталась. Скучно мне бы стало. Выморозило бы меня наше с ним встречание. Мы для жития с ним именно подходим. Вот мне и есть ради чего подстраиваться под него. И это меня не напрягает.
А вот у Мурки, видимо вопрос? Иногда под чужого мужика (любовника) подстраиваться легче, чем под своего (когда он сожитель или муж). Потому как в совместной жизни подстройки всегда больше. Это вечный спектакль. И антракты в нем малюхонькие.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Молдова
Ангелина Дата: Понедельник, 11 Марта 2019, 14:33 | Сообщение # 1232
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Cleo, а я и так виноватой оказалась. Мне ещё было сказано, что в болезни и в беде я не поддерживаю и что я бесчеловечное животное. Вот не понимаю, как так? Спину натирала, чаи делала, а тут взяла и форточку специально открыла.
После этого я, конечно, не спрашивала больше о его самочувствии.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 11 Марта 2019, 14:34 | Сообщение # 1233
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Да и на больничном сидит, со скуки мается. Спину застудил, а тут и 8 марта и ещё и форточка.

Ну вот и оно. Тут ноет спина и это здорово из себя выводит. Денег нет и ты чувствуешь перед женой свою несостоятельность. Ну и от, сорри, от недалекого ума, тут же это раздражение и выливаешь на ту, которая невольно его провоцирует. Не форточкой его провоцирует. А тем, что твоя женщина, которого достойна большего в этот день.
8- марта это кризис для мужиков. Кризис их возможностей с их потребностями. Со всеми вытекающими. Хотят они дать больше, да не могут. И злятся на себе, а потом на тебя.

Добавлено (11 Марта 2019, 14:35)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
а я и так виноватой оказалась. Мне ещё было сказано, что в болезни и в беде я не поддерживаю и что я бесчеловечное животное.

Вот - вот - вот. Про это я и писала. Прямо как вашего мужа слушала))).


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Молдова
Taya Дата: Понедельник, 11 Марта 2019, 14:37 | Сообщение # 1234
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Ангелина, форточку забыла закрыть? Ерунда какая, зря переживаете. Уехал, ничего страшного, он же не совсем свалил из-за форточки) перебесится, остынет.
Может, приедет, будет себя как ни в чем не бывало вести? Ну и вы забейте, причина скандала ерундовая.

Добавлено (11 Марта 2019, 14:37)
---------------------------------------------
дениска, whiteflower whiteflower whiteflower

Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 11 Марта 2019, 14:39 | Сообщение # 1235
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Я сказала, закрой свой рот и ехай уже к своим свиньям.

А я обычно говорю: "Был бы ум бы у Лумумбы". laught Ну а раз его нет, то и ори на здоровье, тебя уже давно никто не слышит.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 11 Марта 2019, 14:40 | Сообщение # 1236
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
ну на это вам здесь напишут, что эти хорошие мужья нафиг никому не сдались, поэтому они такие вынужденно-порядочные.


Конечно, напишут, потому как каждый исходит из своего опыта, и если всю жизнь прожил с ловеласом, сложно осознать, что не все мужчины мира истекают слюной и продумывают варианты подката при виде хорошенькой женщины.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 11 Марта 2019, 14:53 | Сообщение # 1237
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Мне ещё было сказано, что в болезни и в беде я не поддерживаю и что я бесчеловечное животное. Вот не понимаю, как так? Спину натирала, чаи делала, а тут взяла и форточку специально открыла.

Что-то меня терзают смутные сомненья. "А не сменила бы ты, Дуня, занавески" называется. Не рецидив ли? Что-то причина слишком подходящая, памятуя о жёстком шашлыке (у меня).


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 11 Марта 2019, 14:54 | Сообщение # 1238
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Taya, я больше переживаю, что он наорал на меня при детях и когда я перестала с ним разговаривать, поддержал и тоже теперь не разговаривает. Ещё и к маме ехать собрался.
Влада, вот точно говорите, правильно. whiteflower Но от понимания всего этого мне легче не становится и кроме как дальше молчать я со своей стороны не вижу выхода.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 11 Марта 2019, 14:54 | Сообщение # 1239
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
что не все мужчины мира истекают слюной и продумывают варианты подката при виде хорошенькой женщины.

Но все мечтают... laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 11 Марта 2019, 14:56 | Сообщение # 1240
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата
Не рецидив ли? Что-то причина слишком подходящая, памятуя о жёстком шашлыке (у меня).
измена в смысле? Нет. Я эту тему сразу палю.

Добавлено (11 Марта 2019, 14:58)
---------------------------------------------
Taya,

Цитата
причина скандала ерундовая
причина, понятно, фигня, но сам скандал какой вышел faint


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Поиск: