Болталка - 7.
Победа Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2019, 23:19 | Сообщение # 8281
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Berёzka, Тоже в детстве зачитывалась Осеевой) И перечитывала ее лет пять назад)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Bastinda Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2019, 23:26 | Сообщение # 8282
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3838
Статус: Офлайн
Я пару слов в защиту Ассоль. Я Грина нежно люблю, хоть, разумеется, не считаю руководством к действию.
По мне, "Алые паруса"- о том, как можно сделать человека счастливым, пусть ненадолго, помните монолог Грея? А Ассоль вовсе не сидела у окна в ожидании принца, она много трудилась, помогала отцу, а в этот именно момент шила. Она не утратила самобытности, пытаясь слиться с толпой, принять ухаживания в стиле Каперны. Просто жила.
" Алые паруса́» — повесть-феерия Александра Грина о непоколебимой вере и всепобеждающей, возвышенной мечте, о том, что каждый может сделать для близкого чудо"(с).


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 00:05 | Сообщение # 8283
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6268
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
нет - нужно это всё как воздух и этим современным девочкам. Иначе кто сделал многомиллиардную кассу и книгам, и фильмам? Эти современные Ассоли.
ох, Флай. Нужно оно конечно нужно. Но как в этих розовых соплях выходить в мир? Это как с ветрянкой. Если тебе пять лет - ты бегаешь довольный в зеленке и ничего тебя особо не беспокоит. И в сорок лет - это температура сорок и инфекционное отделение, ещё и осложнения с большой вероятностью. Детскими болезнями всё же надо болеть в детстве. А мы выходим во взрослую жизнь - себя, если что, в первую очередь имею ввиду - облепленные этими самыми розовыми соплями. А они уже порядком присохли. И начинаем отдирать где с кожей, а где с мясом.
Админ песню Гарика выложил "Ассоль". Мне всегда не по себе, когда её слышу. Вроде и поётся в кантри, живенько так - а такая безысходность. У Татьяны Толстой есть рассказ "Милая Шура". У меня они всегда созвучны - песня и милая Шура. Не смогли вырваться из мира ванильных пони. Грустно.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 00:50 | Сообщение # 8284
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Про женщин в возрасте и крааааасоту - страшную силу.
Я всегда более, чем спокойно, относилась к Джиллиан Андерсон. Она для меня всегдашний агент Скалли. А поскольку мне Секретные материалы вообще никак, то я Андерсон даже не пыталась идентифицировать для себя - нравится мне или нет, хорошая актриса или нет, красивая или типичная girl-next-door.
И тут увидела с ней два сериала - Крах и Половое воспитание.
Она обалденная - вот без дураков. Красивая, породистая, актриса превосходная - и она мне очень, очень понравилась.
В Крахе она играла суку-следовательницу, пожирательницу мужчин, которая ловит жестокого маньяка, которого играет красавчик Джейми Дорнан.
В Половом воспитании маму подростка, которая работает сексопатологом и отжигает в этой роли по полной.
Ну классная актриса - и в 50 у неё расцвет просто.
Прикрепления: 7720745.jpg (37.4 Kb)


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 01:14 | Сообщение # 8285
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Её козыри - верить и ждать. Всё. А теперь представим эту модель для женщины в современных реалиях. И каковы её перспективы на будущее. Представили)?


Здешний разговор о Бродском и упоминание Алых парусов запустили в памяти ассоциативную цепочку и привели к одной цитате Ахматовой.
Ассоль - Бродский - "ахматовские сироты" - Найман - его книга воспоминаний об Ахматовой - ее слова о судьбе нежных, беззащитных, не обладающих цепкостью и хваткой женщин:
"Как-то раз в поверхностном веселом разговоре я спросил Ахматову куда девались нежные, неумелые, притягательные своей беспомощностью женщины, те самые - слабый пол. "А слабые все погибли, - сказала она, сразу отбросив легкомысленный тон. - Выжили только крепкие".

Так и Ассоль. Столкновение в нашей жёсткой, прагматичной реальности с многочисленными "Волками Ларсенами" ее не закалит, а раздавит. Не говоря уж о более серьезных хищниках рода человеческого. Слишком она беспомощна и уязвима. А Греев на всех Ассоль точно не хватит)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 04:01 | Сообщение # 8286
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Такое приседание - это мода какая-то, можно запросто долбануть гирей по полу и вес все время тянет спину вниз нагнуться.

Ошибаетесь. И по полу не долбанешь и спину не тянет вниз при правильной технике выполнения. Можно и 16 кг. Но не мне. Есть и с грифом и блинами на плечах приседания, как мужчина делает с гантелей. Но это не сумо. А вообще используются всякие разные виды приседания, отдельные задачи, разные нагрузки на мышцы.

Добавлено (11 Февраля 2019, 04:03)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
пол. "А слабые все погибли, - сказала она, сразу отбросив легкомысленный тон. - Выжили только крепкие".

После Великой отечественной начерное выжили только крепкие, потому как надо было вместо мужчин тянуть экономику, детей поднимать. Не до соплей и парусов было.

Добавлено (11 Февраля 2019, 04:04)
---------------------------------------------
Наверное

Добавлено (11 Февраля 2019, 04:11)
---------------------------------------------
Ну и потом при привыкании к весу его можно увеличивать, это же понятно.я пошла в бокс с травмированным плечом и коленом, сильно упала на люду. Плечо синее. Поэтому медленно и аккуратно вползала в программу. Без идиотизма. Кое - какие упражнения мне заменяли на более приемлемые для меня три недели, пока не перестало болеть.

Добавлено (11 Февраля 2019, 04:32)
---------------------------------------------
Грустна старость Ассоль, но у нее хотя бы есть кошка, которой можно связать носочки. А сколько Греев спились и померли в подворотне, не нашедшие свою Ассоль?



Попробовать все
Казахстан
Admin Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 06:08 | Сообщение # 8287
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
А сколько Греев спились и померли в подворотне, не нашедшие свою Ассоль?




Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Победа Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 11:09 | Сообщение # 8288
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Темы какие-то романтическо- грустные завели, девы! Скоро весна! Прямо витает, почти музыкальными нотами, на нотном стане дорог и тротуаров) И пусть погода пока еще не весенняя, но календарь, неумолимо ползет в сторону марта, а значит скоро женский праздник, запах свежих мимоз и тюльпанов. И пусть в этом году я не проснусь от запаха кофе и не увижу на столе завтрака, приготовленного любящими (как раньше мне мерещилось) мужниными руками, не увижу привычную вазу на столе с пышным букетом красных роз ( которые к слову сказать я никогда не любила) , но будут поздравления на работе, комплименты от коллег ( в основном женщин, а для меня, как и для Эйфории они не менее ценны, чем от мужчин) и будут прогулки по городу, походы в театры и на выставки, посиделки с близкими и друзьями, а это значит, что я, спустя год после "ада" все еще жива. И осколки розовых очков уже не режут глаз до кровавой слезы. И это главное. А Ассоль? Я тоже когда-то была ею и Грей в моей жизни был. Просто сказка рано или поздно заканчивается. А жизнь пока нет. И слава богу! sm1


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Мильс Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 11:14 | Сообщение # 8289
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
И пусть в этом году я не проснусь от запаха кофе и не увижу на столе завтрака, приготовленного любящими (как раньше мне мерещилось) мужниными руками, не увижу привычную вазу на столе с пышным букетом красных роз

Победа, я тоже в вашей партии. И приближение праздника все таки цепляет те струны души которые стараюсь не трогать. И хочется завести себе живую душу, кота ! А так то у нас уже тюльпаны из земли пробиваются, температура плюсовая и птицы уже ожили, щебечут.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 11:26 | Сообщение # 8290
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
я тоже в вашей партии.

Нас- легион!)))


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 12:02 | Сообщение # 8291
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1812
Статус: Online
Цитата firefly ()
Я об этом и размышляла, когда Грина перечитывала уже в возрасте под сорок.

Я "Сагу о Форсайтах" Голсуорси перечитывала 3 раза. Первый раз читала в школе еще. Потом, когда вторую дочь родила, где то лет в 27-28. И потом уже, когда мне было под 40. И поняла, что каждый раз, она открывается совершенно по новому. Тебя захватывают герои - твои ровесники. И ты в книге проживаешь в основном их жизнь. Жизнь других поколений в книге - это фон, это влияющие на жизнь обстоятельства, но не сама жизнь.
Нужно будет опять перечесть лет через 10. А то не освоенной осталась жизнь самого взрослого поколения Форсайтов))).

Добавлено (11 Февраля 2019, 12:09)
---------------------------------------------

Цитата Победа ()
но будут поздравления на работе, комплименты от коллег ( в основном женщин, а для меня, как и для Эйфории они не менее ценны, чем от мужчин) и будут прогулки по городу, походы в театры и на выставки, посиделки с близкими и друзьями

Ой, девочки)))
Я вот недавно подумала, что если бы у меня не было проблем в личной жизни, то не фига не сложилась бы моя карьера, в моей жизни не было бы массы интересных полученных знаний и встреч, кое - каких путешествий тоже бы не было, интересных дружб тоже бы не случилось.
И была бы я совсем не такой, какая я сейчас. Не было бы счастья, да несчастье помогло)).


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
дениска Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 12:24 | Сообщение # 8292
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Мне трудно представить девушку-подростка , которая всерьёз воспримет «Алые паруса» как руководство к действию.

Цитата firefly ()
и девочки подростки сошли с ума по Эдварду, столетнему вампиру.
Мне вообще трудно представить, что можно сходить с ума от художественного вымысла или от кого то в телевизоре.
Цитата firefly ()
стихи не учу - и от этого грустно
Я только в школе стихи учила, если это было задано. Флай, если вам грустно от того, что не учите - учите и не грустите.

Добавлено (11 Февраля 2019, 12:27)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Я "Сагу о Форсайтах" Голсуорси перечитывала 3 раза.

Угу, примерно так же.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 12:49 | Сообщение # 8293
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
У нас зимы так и не было и, надеюсь, уже не будет, а я уже жду весны. Хотя все ещё может поменяться, к марту может похолодать.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 12:52 | Сообщение # 8294
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
У нас зимы так и не было и, надеюсь, уже не будет,

Да? А нас снегом занесло.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 12:54 | Сообщение # 8295
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
В Питере все тает, снег опал и сугробы почернели. +3 уже который день.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 12:55 | Сообщение # 8296
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Inkla, широка страна моя родная!

Добавлено (11 Февраля 2019, 12:58)
---------------------------------------------
Lidika, вроде февральские окна в этих числах?
У нас снег этой зимой был дня три и хватит. Дети слепили снеговиков, а на утро они уже растаяли.



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 13:14 | Сообщение # 8297
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Ангелина, у нас было снега завались, и он еще не до конца кончился. И сейчас идет, но все тает, слякоть.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 14:01 | Сообщение # 8298
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
А так то у нас уже тюльпаны из земли пробиваются, температура плюсовая и птицы уже ожили, щебечут.

Божечки, да если бы у нас весна уже наступила с тюльпанчиками и птичками - я б впала в эйфорию и забила бы вообще на всякие грустные мысли.
А так куда ни глянь не то что все оттенки серого - а еще и грязного, под ногами черти что, лед пополам с чачей, с крыш с грохотом айсберги сходят, середь ночи аж подпрыгиваешь. И с неба снова сыплется снег, зябко, мерзко, депрессивно cry

Добавлено (11 Февраля 2019, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
у нас было снега завались

О да, сугробы были знатные, но красиво было - светленько и чистенько amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
010676 Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 14:28 | Сообщение # 8299
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
А у нас дети в школу не ходят из-за холодов)

Добавлено (11 Февраля 2019, 14:28)
---------------------------------------------
А как солнышко пригреет - весной пахнет!



всё к лучшему..
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 14:30 | Сообщение # 8300
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
А как солнышко пригреет - весной пахнет!

Во-во...я и говорю. Веют ароматы весны! Веют!)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Поиск: