Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 7.
Gela55 Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 16:52 | Сообщение # 641
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата
Ямочки, правда в чем? В том, что можно мести хвостом или трясти членом находясь в браке?


Присоединяюсь к логичному вопросу.

Извините, увидела ответ Ямочки. - "Честно , это когда оба партнера в браке несут ответственность перед детьми и перед друг другом. Не давая себе даже возможности сходить налево, влюбиться и прочее, то есть оба четко осознают цель своего союза. Ну или договариваются на свободные отношения в браке, не затрагивая общие интересы"
.
Ну у пострадавшей стороны- то есть хоть на крайняк право на осуждение ? Я ведь не обязана считать нормой, что "партнёр" ( ненавижу это слово в семье) нарушил свои обязательства?


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 16:53 | Сообщение # 642
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Я шутю, но получается грустно, да?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 16:55 | Сообщение # 643
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата


Гела, Оллана не тащится от себя, ни в коем случае. Наеборот - ей остро не хватает подтверждений своей силы, власти, привлекательности


А вот фиг ей wink


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 16:56 | Сообщение # 644
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата
Помидора, видимо, из клинических любовниц, я не помню.

А я клиническая жена-терпила.
Можно переименоваться в классическую мудрую жену - это респектабельней звучит, но по сути эти два определения абсолютно идентичны.

Добавлено (22 Декабря 2018, 16:59)
---------------------------------------------
Gela55, Мультик написала в Лунном календаре, что сегодня нельзя спорить и ссориться. А я всё дискутирую и лукавствую.
Я во всем с вами согласная.
Аминь.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Sessy Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 17:02 | Сообщение # 645
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
firefly, а может быть, вы в прошлой жизни (если хоть немного принимаете такую восточную концепцию) из мусульманок, ну, в хорошем смысле. У них было абсолютно в порядке вещей, что могут быть у твоего мужчины еще другие женщины. И терпели ведь... Я бы не смогла, но кто знает, что в каждой из нас заложено. Посмотрите Великолепный век. Но правда, вот пришла к Сулейману (привезли) Хюррем, из славянок, и она не стала церемониться, и с соперницами всегда как минимум конфликтовала, а то и похуже... правда, кажется, когда вступили они в определенный возраст (и ее стала даже играть другая актриса), то они стала смотреть на его отношения с наложницами терпимее. Тем более что ее статус хасеки (по-моему) и матери почти всех его детей уже никто не смог бы поколебать.

Добавлено (22 Декабря 2018, 17:03)
---------------------------------------------
Да, что-то я сегодня тоже расписалась... наверное полнолуние и одновременно зимнее солнцестояние играет...

Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 17:04 | Сообщение # 646
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата

ой, я бы родину продала
И похоже, придется продать - зять уже прошел два собеседования. Еще два - и они уезжают в Амстердам.
Так что я бы предпочла масенький домик под Питером...Ближе к мальчику и его Даше


Я даже не представляла, как буду нежно-пренежно любить своего маленького внука. И говорила дочери, что вы давайте-ка всё сами. На меня не рассчитывайте.
И что? А то: что нет на свете более любимого существа, чем этот 4-летний мальчик. Когда он обнимает меня, или прижимается, или сопит рядом, засунув мне ручки запазуху, я чувствую - вот что такое любовь.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 17:10 | Сообщение # 647
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Ну у пострадавшей стороны- то есть хоть на крайняк право на осуждение ?

Вам тут вообще-то никто рот не затыкает. И у других людей тоже есть право считать так, как они считают. Вы не исключительна в этом. Я бы не стала на Вашем месте мнить себя истиной в последней инстанции.

Добавлено (22 Декабря 2018, 17:10)
---------------------------------------------
А то, бедняжечка, право у неё отняли....



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Bastinda Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 17:33 | Сообщение # 648
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Gela55, Вы, пожалуй, ещё категоричнее Олланы или Басти. Вам удаётся всегда вести себя безупречно? Вот прямо всю правду людям сразу говорить?


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Sahara Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 17:35 | Сообщение # 649
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Gela55, Тантра, мы с вами на одной волне)).
Помидора, а мне сложно понять, что вы не понимаете элементарных вещей. В моем браке было только одно условие, которое было принято обоюдно вначале отношений- не лгать друг другу. Если ты не можешь быть верным, если тебе плохо со мной- скажи и мы расстанемся. В чем проблема? Я себя уважаю, держаться за штаны не буду, в жизни не за одним мужиком не бегала, в ногах не валялась, и не упрашивала быть со мной. Подло обманывать того, кто тебе доверяет, и никаких здесь других обьяснений не требуется. Вещи надо называть своими именами, а не прикрывать г..но рафаэлками.
Российская Федерация
Аннет Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 17:35 | Сообщение # 650
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Почитала сейчас в инете определение инфантилизма. У меня точно он smile

Добавлено (22 Декабря 2018, 17:37)
---------------------------------------------
Психический такой )

Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 17:38 | Сообщение # 651
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Почитала сейчас в инете определение инфантилизма. У меня точно он

Как проявляется? Я у себя тоже подозреваю )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Аннет Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 17:41 | Сообщение # 652
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Tristy, в наивности во взглядах и в сложности принятия решений )
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 17:42 | Сообщение # 653
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата

Оллана нигде не писала, что считает воровство плюшек богоугодным делом.


Ага, ага. Она просто писала, что воровство плюшек- естественная потребность человека, и ваще все плюшки воруют.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 17:44 | Сообщение # 654
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Tristy, в наивности во взглядах

А можно пример?
Цитата Аннет ()
в сложности принятия решений

Естественное качество нормального человека. ИМХО


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Аннет Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 17:52 | Сообщение # 655
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Пример..
При всем уважении к Оллане и восхищении ее талантами, мне ближе рассуждения Геллы со товарищи. Помидору я вообще давно очень уважаю, но, действительно, считаю верность в браке и тп не атавизмом и признаком мышления незрелых людей, а нормой, а остальные любые варианты - калечащей психику патологией.
Вот в этом наивность )
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 17:54 | Сообщение # 656
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Пример..
При всем уважении к Оллане и восхищении ее талантами, мне ближе рассуждения Геллы со товарищи. Помидору я вообще давно очень уважаю, но, действительно, считаю верность в браке и тп не атавизмом и признаком мышления незрелых людей, а нормой, а остальные любые варианты - калечащей психику патологией.
Вот в этом наивность )

biggrin Можно другой пример?

Добавлено (22 Декабря 2018, 17:58)
---------------------------------------------
Аннет, нормально у Вас всё. Наоборот же, зрелость во всей её красе)))



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 17:59 | Сообщение # 657
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Девушки, по поводу " не надо выводить Оллану на чистую воду", если это камень в мой огород, то это реакция на вральки и игрульки. Перебор. Зачем из людей дураков делать. Я как Станиславский -не верю. Хоть режьте. Был ник на форуме. Я его любила. И вдруг приходит другой персонаж и говорит- Здравствуйте я ваша Викки. Нифига как вы изменились. Не узнать. Викки очень ценила свою семью. Она против секса на стороне с молодунами. С ней невозможна история которая случилась с Олланой. Она никогда не выкладывала свои фотки в общий доступ для обсуждения и других осуждала за оценку чужой внешности. Что очень правильно. Оллана этим не страдает. Викки не переходила на личности. Никого походя не задевала. Оллана ведет себя по другому. Причем не разобравшись. Хренась. Получи фашист гранату. За что, почему-хрен знает.
У меня трабл. Не перевариваю вранье. Как бороться с этим недостатком? Послушаю мнение. Вижу когда чел врет, то аки лошадь на дыбы встаю. Как не вставать на дыбы? green


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Аннет Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 18:01 | Сообщение # 658
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Tristy, зачем ?)
Я почитала болталку, мне стало интересно что такое инфантилизм. Я, если честно, всегда воспринимала этот термин как характеристику человека не могущего самого себя обеспечивать. То есть, не поиспособленного к жизни. А в викепедии оказалось, что это больше про наивность и незрелость.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 18:01 | Сообщение # 659
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Тристи вы не пивные) гела, вы можете испытывать какие угодно эмоции к изменившему мужу, и даже хотеть его изничтожит физически))) но вам от этого что?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 18:01 | Сообщение # 660
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Вот у меня - точно оно, прям по Википедии:
"Типичными для инфантильных детей являются преобладание развлечений и игровых интересов над учебными, неадекватная привязанность к матери, неприятие школьных ситуаций и связанных с ними дисциплинарных требований[1]. Это приводит к школьной дезадаптации, а в дальнейшем — и к социальным проблемам. Дезадаптация (как в школьной сфере, так и в других) обусловлена главным образом незрелостью эмоционально-волевой сферы[1]. Характерные черты индивидуумов с психическим инфантилизмом: эгоцентризм, мечтательность, капризность, шаловство, впечатлительность и пренебрежение коллективными интересами"
Похоже же) Аннет, а на Вас мне не кажется, что похоже)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: