Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 7.
Sessy Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 12:31 | Сообщение # 541
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата WhiteHorse ()
У меня аж сердце сжалось, ну зачем женщины идут в такие браки?
WhiteHorse, да просто возраст супруга это понятие статистическое... как оказывается. Не всё им определяется, и неясно, с кем в конце концов сложится взаимное серьезное чувство. Мужчинам (молодым) тоже, получается, что-то нужно в таких браках...
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 12:32 | Сообщение # 542
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
firefly, простое самооговаривание и не больше. Что значит не должна и что значит делаю что просят? То есть муж уходя на работу просит ему приготовить обед и ужин и постирать рубашки. Находясь в браке и вы ему должны и он вам должен. А все эти разглагольствования...как там: нельзя жить в обществе и быть свободным от него.
Космея, Ямочки просто так здоровается. cool


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Sessy Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 12:32 | Сообщение # 543
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата WhiteHorse ()
Познакомились, когда ему было 14 лет, а любовь по ее словам обнаружилась, когда ему стало 22 года.
О, моя проблема видимо в том, что когда не вижу, что из знакомства быстро что-то развивается, то начинаю быть в нем неуверена... и оно как-то прекращается. Такие сроки вырастания серьезного чувства... мне кажутся слишком большими.

Добавлено (22 Декабря 2018, 12:36)
---------------------------------------------
А статистически в моем случае получается, что практически все , да что там, кажется, все мои мужчины были моими ровесниками (+- 1-2 года). Странно как-то... может быть, у меня есть какой-то стереотип восприятия?..

Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 12:37 | Сообщение # 544
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
WhiteHorse, да просто возраст супруга это понятие статистическое... как оказывается. Не всё им определяется, и неясно, с кем в конце концов сложится взаимное серьезное чувство. Мужчинам (молодым) тоже, получается, что-то нужно в таких браках...

Ну что нужно молодому мужчине 22 лет в таком браке, может, и понятно. Вот только 43-летней женщине когда-то будет 55 лет, 60...70... А он своего возраста еще не почувствует, скорее всего.

Мне не понятно природа такого чувства, когда такая большая разница в возрасте в сторону женщины. Прикидываю на себя - ну ничего, кроме ощущения "сынок" не возникает, и это учитывая, что у меня ни детей нет, ни инстинкта материнского толком.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 12:44 | Сообщение # 545
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
WhiteHorse, знаю одну так семью. Прожили около 15 лет. Ревновала его страшно, рыдала у подруги на плечах. Он не изменял. Но вел себя, как 22 летний. Болтал с девченками, смеялся над шутками молодежными. Ей 47 лет было. Она ждала его из армии. Разница у них 25 лет.
Ушёл, женился на молодой, родился ребёнок у него. Тем не менее прожили 15 лет.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
WhiteHorse Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 12:49 | Сообщение # 546
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Тантра, и как она пережила его уход? Мне кажется, это ужасно, жить в ожидании неизбежного (ладно, почти неизбежного)))


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 12:50 | Сообщение # 547
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата
Что значит не должна и что значит делаю что просят? То есть муж уходя на работу просит ему приготовить обед и ужин и постирать рубашки.

Муж спокойно отнесётся, если не будет обеда и ужина - я проверяла.
И с одеждой всё спокойно - готов долго ходить в одних и тех же брюках и ругается, что я ежедневно ворую его носки. Его устроит, видимо, вариант - пришёл, поставил носки в угол и утром их там же и нашёл. Я пока не проверяла.
И такого много. Я раньше практически не покупала полуфабрикаты - котлеты там, пельмени - сама крутила. Яжихорошаяженабыла. А сейчас едят все покупные и небо на землю не упало.
Я могу пример привести про просят. Муж купил лет семь назад массажную кушетку. Три года назад отнёс сломалась. Я спросила - Что будем делать? Муж пожал плечами. Я забыла про кушетку на три года. Она стояла и служила лежанкой для котиков. Сейчас у мужа болит спина и он попросил кушетку починить. Я нашла мастера и организовала ремонт. Раньше я бы не смогла забить. Таких моментов много. Мне было тяжело в первое время. Сейчас отпускает.

Добавлено (22 Декабря 2018, 12:53)
---------------------------------------------
*Три года назад отнёс сломалась.
Три года назад она сломалась.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 12:56 | Сообщение # 548
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
WhiteHorse, уехала к своему отцу на Урал куда то в село. Дочка её осталась здесь, в Киеве.
Кстати муж у дочки моряк на 18 лет старше её. biggrin


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 13:00 | Сообщение # 549
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата
Понимаете, я очень долго шла к мысли, что мне никто ничего не должен. Эта мысль была отвратительна всему моему существу на клеточном уровне - это не моё, твердила я себе, я так не смогу. Но как только я начала себя отцеплять от этой парадигмы - стало легче. Потому что если мне никто ничего не должен, то и я никому ничего не должна.


И вы близким своим должны, и не можете вы быть счастливой без этого. И вам должны. И как можно быть счастливой, если твой близкий помог тебе только по твоей просьбе, а не по внутреннему порыву. Короче, вы тоже, как мне уже давно кажется, " страдаете" лукавством.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 13:00 | Сообщение # 550
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
firefly, вы также заботитесь о муже, только без фанатизма. Но заботитесь.
Девы, что касаемо Черты и Олланы. Олланы всегда была против треугольников с женатиками и сейчас того же мнения. biggrin


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
WhiteHorse Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 13:06 | Сообщение # 551
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Кстати муж у дочки моряк на 18 лет старше её.

Ирония судьбы)


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 13:09 | Сообщение # 552
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата WhiteHorse ()
Мне не понятно природа такого чувства, когда такая большая разница в возрасте в сторону женщины.

WhiteHorse, Вчера только писала про свою приятельницу. Ему 32, его сожительнице 44, живут 8 лет уже, моей знакомой 49. И она мечтает его вытянуть из прошлых отношений.
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 13:12 | Сообщение # 553
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Cleo, не видела.
Это что же, он за восемь лет еще из прошлых отношений не вышел? Ну и разница 12 лет, все же, не такая внушительная, как 21 год.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 13:15 | Сообщение # 554
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата
И вы близким своим должны, и не можете вы быть счастливой без этого. И вам должны. И как можно быть счастливой, если твой близкий помог тебе только по твоей просьбе, а не по внутреннему порыву. Короче, вы тоже, как мне уже давно кажется, " страдаете" лукавством.

Я могу в вашей системе координат страдать лукавством, демагогией, лицемерием - чем угодно. Я как Герасим на всё согласен - заранее.
Пишу то, что переживаю внутри себя и то, что чувствую. Это мои чувства и мои переживания - ну вот такие, неправильные. И что же с этим делать? Я решила - ничего с ними делать не буду. Они, эти чувства и эмоции такие, какие есть - неправильные, лицемерные, ошибочные.
Время покажет.
Про счастье я сейчас мало понимаю - я давно не чувствовала себя счастливой.
Хотела бы я чтобы близкие мне помогали без просьбы, а по зову сердца - да, конечно.
Но у меня с этим всегда был напряг - я исключительно самостоятельна.
Про опухоль, к счастью оказавшуюся, доброкачественной, я своим сказала только после биопсии. До - только самой близкой подруге. А так - все обследования сама одна проходила.
А брат, свекровь и прочие родственники до сих пор ни о чем не знают.
Я всё могу сама. К сожалению или к счастью.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 13:15 | Сообщение # 555
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата WhiteHorse ()
Ну и разница 12 лет

Мальчик работает на увеличение возраста. С моей подружкой разница уже 17 лет. biggrin
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 13:16 | Сообщение # 556
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата WhiteHorse ()
Ну и разница 12 лет,

Тоже не сахар. К полтннику обостряется в геометрической прогрессии.

Добавлено (22 Декабря 2018, 13:18)
---------------------------------------------
Cleo, вот тенденция уже настораживает. Почему его тянет к женщинам старше?



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 13:18 | Сообщение # 557
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Мальчик работает на увеличение возраста. С моей подружкой разница уже 17 лет.

Ааааа, поняла. МаЛчик живет в отношениях, а приятельница его пытается оттуда добыть. Ясно)


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 13:23 | Сообщение # 558
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Почему его тянет к женщинам старше?

Потому что молодых у него хоть попой жуй. Сожительница не плохо зарабатывает. Да и его в свой бизнес пристроила. Судя по смс, которые она ему писала когда он со Светкой зависал, она в курсе всех его похождений. Так и писала, наглядовался? Давай домой, ты же знаешь, всё прощу. Друзей его подключила... Вообщем жесть.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 13:29 | Сообщение # 559
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Cleo, ну молодой же зависал со Светкой 47-ми лет, а не с молодыми?
Он почему-то выбирает именно таких женщин - неужели просто потому, что альфонс?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 13:35 | Сообщение # 560
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Cleo, ну молодой же зависал со Светкой 47-ми лет, а не с молодыми?
Он почему-то выбирает именно таких женщин - неужели просто потому, что альфонс?

49 лет.
Неее, про альфонса я не писала. Он работает. Да, ему помогли с хорошей работой.
Светка выглядит конечно прекрасно. Больше 40 не дашь.
Но мой спич был не о нём, а о том, что рано или поздно он всё таки найдет молодку и создаст семью с детками. Я могу понять его сожительницу, 8 лет вместе, но не могу понять Светку, которая обрекает себя на жуткую боль. Сахару всегда вспоминаю.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: