Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 7.
Mockva83 Дата: Четверг, 10 Января 2019, 23:19 | Сообщение # 3481
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Вот у мну история забавная есть, не знаю, поделиться чтоль? )

Делитесь.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
ipomea Дата: Четверг, 10 Января 2019, 23:58 | Сообщение # 3482
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Жили-были 2 брата. Старший - Р. (51 год) и младший И. (46), приехали в столицу в миллениум) Жили себе на съёме в коммуналке, сначала вместе, потом каждый сам по себе. Когда-то были у них семьи, но не сложилось, у старшего детей нет, у младшего есть в другом городе.
Старший с очень своенравным характером, любит из себя что-то построить, произвести впечатление, официально нигде не работал, скажем так - фрилансит лет 20 уже как, младший где-то всё время работает, примусы починяет, попроще. С начала приезда в Нерезиновую всё ждали какого-нить мецената, который в них вложится))) И таковой был недолго, даже поселил старшего у себя, сделал ему прописку, но внезапно умер, и родственники выгнали его с той хаты (чему он очень возмущался).
То есть оба не ресурсные и без перспектив.
Своего у них нет ничего, только родительская квартира (муниципальная) где-то под Житомиром, и там не прописаны даже. Старший явный АБФовец, всем своим видом показывавший своё отношение к РСП, женщины у него были, но больше 2-х лет никто с ним не задерживался в коммуналке. Заработает денег - потратит сразу, займёт у заказчиков - и пропадает на месяц, или заказов наберёт и исчезнет на время. Сколько его знаю - всегда такой был, частенько младшему приходилось за него долги отдавать, когда свирепые заказчики на него выходили, чтобы брата найти (в одной сфере крутились).
Так вот, вдруг старший становится примерным семьянином. Нашёл женщину с ребёнком 6 лет, переехал к ней практически сразу, и прямо такой примерный папа-папа стал. Прямо подъём переворотом. Женщина, похоже ресурсная сама, квартира, машина, дача у моря, отец-бизнесмен... Похоже, все нашли друг друга. За него вроде радостно - повезло же, а вот женщину эту жалко почему-то, не могу объяснить. И младший братец часто там стал крутиться, все выходные у них в гостях, с "племянником" возится, гуляет, тот его уже дядей называет, несмотря на то, что той "семье" от силы полгода. Откуда что берётся-то? Со своими детьми так не возился, а чужого стали окучивать внезапно? Как Вам хэппи-энд? Такое бывает?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Аннет Дата: Пятница, 11 Января 2019, 00:04 | Сообщение # 3483
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
ipomea, а что не так с этой ресурсной женщиной, что она польстилась на такого товарища ? Взрослого и без жилья ? Она страшная или он какой-то особенный ?
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 11 Января 2019, 00:12 | Сообщение # 3484
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
ipomea, конечно бывает. А разве по-другому бывает? Лично я такое тоже за собой замечаю. Мне с ресурсными людьми общаться куда приятнее. Даже если это один и тот же человек, когда у него ресурсов становится больше, мне с ним легче, спокойнее и интереснее. И наоборот. Это не касается людей, которых я люблю за другое. Но в целом, я бы с большой радостью нянчилась с малышом, понимая, что в школу его собирать будут не с моей зарплаты. Потому что я сама не ресурсна в плане денег. Но я бы чем-то другим постаралась компенсировать - вниманием там, общением, лаской. Ну, если сам не можешь ничего путного построить, почему бы не пристроится...


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 11 Января 2019, 00:23 | Сообщение # 3485
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
а что не так с этой ресурсной женщиной, что она польстилась на такого товарища ?

Ну она же его не знает, и анамнеза его.
Цитата Аннет ()
Взрослого и без жилья ?
Наверняка он свою жалостливую легенду вдвинул, как всё потерял (а это и не его было).
Цитата Аннет ()
Она страшная или он какой-то особенный ?
Он очень мутный тип. Может, с возрастом остепенился? Мне самой уже интересно на неё посмотреть. Кого-то из них жалеть, или обоих поздравить?
Цитата Tristy ()
Мне с ресурсными людьми общаться куда приятнее.
А Вам с ними?
Цитата Tristy ()
Даже если это один и тот же человек, когда у него ресурсов становится больше, мне с ним легче, спокойнее и интереснее.
laught
Цитата Tristy ()
Ну, если сам не можешь ничего путного построить, почему бы не пристроится...
Вот оно - зерно)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 11 Января 2019, 00:24 | Сообщение # 3486
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Не все же могут деньги зарабатывать. Старший брат явно не по этой части. Ну так и он заслуживает счастья, наконец он нашёл себе женщину, для которой этот его недостаток не является критичным. Вот и для него уже РСП не приговор) Может он до 50 лет сталкивался только с теми РСП, которым нужны были от мужчины ресурсы. А у него ресурсов нет. Естественно он об РСП был невысокого мнения)

Добавлено (11 Января 2019, 00:31)
---------------------------------------------
Женщины вон тоже не все умеют зарабатывать. Мы же их жалеем, непутевых. Типа трудно им, без мужика ресурсного. Думаю, пора заканчивать с этими гендерными предрассудками. Может, в остальном он не так уж и плох. Может он вообще только только раскрываться начал)



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 11 Января 2019, 00:34 | Сообщение # 3487
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ну так и он заслуживает счастья, наконец он нашёл себе женщину, для которой этот его недостаток не является критичным.
Цитата Tristy ()
А у него ресурсов нет.

У меня сложилось впечатление, что она не в курсе этого его "недостатка". Он очень хорошо умеет мёд в уши лить, я когда-то очень удивлялась, почему у него семьи нет, такой весь из себя положительный. На первый взгляд. Потом уже узнала, как он фестивалит, и прифигела.
Цитата Tristy ()
Вот и для него уже РСП не приговор)
Всё-таки, вопрос в цене) Я так и знала laught
Цитата Tristy ()
Но я бы чем-то другим постаралась компенсировать - вниманием там, общением, лаской.

Ща мы выведем формулу успеха на вторичном рынке для тех, кто уже и не надеется. smile

Добавлено (11 Января 2019, 00:37)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Может, в остальном он не так уж и плох. Может он вообще только только раскрываться начал)



-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 11 Января 2019, 00:44 | Сообщение # 3488
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Ну она же его не знает, и анамнеза его.

По тому и держит.
Но чёрного кобеля не отмоешь до бела.
(К сучкам это тоже относится).

Добавлено (11 Января 2019, 00:49)
---------------------------------------------
Если занимался обдурением клиентов, он и её обдурить попробует.
Это просто на уровне рефлексов.



Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Tristy Дата: Пятница, 11 Января 2019, 06:59 | Сообщение # 3489
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Если прям хронический обманщик, то вряд ли исправится. Но, может он все же соображает, что ему выгоднее. Может, будет паинькой)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Пятница, 11 Января 2019, 14:02 | Сообщение # 3490
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
несмотря на то, что той "семье" от силы полгода. Откуда что берётся-то? Со своими детьми так не возился, а чужого стали окучивать внезапно? Как Вам хэппи-энд? Такое бывает?

Так еще не прошло двух лет, какой может быть разговор о хеппи-энде)


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 11 Января 2019, 14:36 | Сообщение # 3491
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата WhiteHorse ()
Так еще не прошло двух лет, какой может быть разговор о хеппи-энде)

Еще не вечер, еще не вечер
Еще светла дорога и ясны глаза
Еще не вечер, еще не вечер
Еще иду я рядом, с тобою безоглядно
Пусть говорят, что приближается гроза
Пусть говорят, что лгут и сердце и глаза
Только не буду верить я таким словам
Никому тебя я не отдам (с))))


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 11 Января 2019, 15:07 | Сообщение # 3492
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
С Новым Годом всех)


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 11 Января 2019, 16:30 | Сообщение # 3493
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Хлопок, Здрасссте! И вас)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 11 Января 2019, 17:17 | Сообщение # 3494
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата WhiteHorse ()
Так еще не прошло двух лет, какой может быть разговор о хеппи-энде)

Я ещё с другой стороны на себя примеряю жеведь. Вот, допустим, встретилсо мне мужчина, вроде подходящий. Мне даже в страшном неадеквате не придёт в голову его сразу поселить к нам с сыном, ни за какие ништяки. Я ж его не знаю совсем, а тут - вот тебе, сына папо новый, сама его толком не знаю, а ты принимай. Демоверсия будет полгода точно, потом начнут вылезать разные нестыковки, а ребёнок-то привыкает, ему это всё не важно, пока маленький. А ежели придётся этого "папу" выставить, каково ребёнку-то будет? Второй папка куда-то стартанул sm13
Хэппи-энд - это их встреча, относительно их прошлых историй)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 11 Января 2019, 19:21 | Сообщение # 3495
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
Я ещё с другой стороны на себя примеряю жеведь. Вот, допустим, встретилсо мне мужчина, вроде подходящий. Мне даже в страшном неадеквате не придёт в голову его сразу поселить к нам с сыном, ни за какие ништяки. Я ж его не знаю совсем, а тут - вот тебе, сына папо новый, сама его толком не знаю, а ты принимай. Демоверсия будет полгода точно, потом начнут вылезать разные нестыковки, а ребёнок-то привыкает, ему это всё не важно, пока маленький. А ежели придётся этого "папу" выставить, каково ребёнку-то будет? Второй папка куда-то стартанул

За моим братом ухлёстывала одна девица. Так она спецом приезжала к нему ночевать вместе с пятилетней дочерью и подговорила дочку называть моего брата папкой.
Они встречались к моменту начала этой хрени месяца три. Не жили вместе и не планировали.
Но дочь должна была называть моего брата папой. У меня просто волосы дыбом встали, когда я эту историю от брата услышала. Я его спрашиваю - Ей не с кем дочь оставить, раз она с ней к тебе едет? Выяснилось - нет! Эта девушка спецом забирала дочь у родителей своих, чтобы мой брат привязался к этой чужой девочке. Что у этой девы в башке - не понимаю, конечно. Но я брату посоветовала бечь оттуды - огородами, огородами и к Чапаю.
Но его ж нынешняя гражданская жена ещё круче. Она попросила моего брата записаться отцом в свидетельство о рождении старшей дочери. Биологическим отцом был хороший друг моего брата, который по своим причинам не мог записаться отцом. И самый прикол - брат записался отцом посторонней девочки.
Я тааак смеялась, когда узнала, что я тётей стала. Я только спустя три года узнала о том, что мой брат стал папой. Ну и у девочки в итоге бумажный папа стал фактическим. А то какое-то время был папа Лёша - маленький(это настоящий папа), и был папа Лёша большой - это мой брат.
На вкус и цвет все фломастеры разные. Девушки чудят с детьми так, что только в путь!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 11 Января 2019, 20:08 | Сообщение # 3496
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
А ещё за оливье , мне кажется , был базар-вокзал . Вообще заметила, что ты себя чувствуешь уязвлённой , думаешь, что тебе намекают на что-то . У тебя все в порядке ?
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 11 Января 2019, 20:14 | Сообщение # 3497
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Мультик, Я тута)

Цитата Мультик ()
А ещё за оливье , мне кажется , был базар-вокзал

Да? Тебе кажется)
Цитата Мультик ()
Вообще заметила, что ты себя чувствуешь уязвлённой , думаешь, что тебе намекают на что-то . У тебя все в порядке ?

Я здесь последнее время набегами. Работа. Пишу спокойно. Уж ты то должна ужО знать. И кто и на что мне намекает? Не заметила)
И что может быть не в порядке у простых людей, которых как говна за баней?
Живы и здоровы, и слава Богу.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 11 Января 2019, 20:17 | Сообщение # 3498
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Cleo, не знаю . У меня сложилось такое впечатление. Я тоже в выходные редко заходила .
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 11 Января 2019, 20:22 | Сообщение # 3499
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
У меня сложилось такое впечатление. Я тоже в выходные редко заходила .

Мультик, Ну если бы ты, как я, работала с 3 января, у тебя наверно такого впечатления бы не было.
А вообще, я устала як собака sm7
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 11 Января 2019, 20:25 | Сообщение # 3500
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Cleo, на это пойтить я не могу(с)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: