Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 6.
firnadina Дата: Воскресенье, 21 Октября 2018, 22:45 | Сообщение # 5221
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Вот ты Сергеем умиляешься

sm12 sm12 sm12 Дык он вождь. laught
Цитата Cleo ()
firnadina, Иди поцелую
Иду! А то кто меня еще поцелует? smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Воскресенье, 21 Октября 2018, 22:48 | Сообщение # 5222
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Меня удивляет направление болталки.

Да ещё и так искренне, Барышни, режитесь.

Какие-то Лары, Эвы...

Я из интереса почитала Эву про фокус и локус.

Ничотак. Но чтоб зачитываться, да ещё и до рези в споры пускаться. ???

Это какое-то модное в РФ (как шкаф-кафы) социальное явление, штудировать массами каких-то блогеров?

Я во Фр не замечаю такого.

ДЕВЧОНКИ молоденькие везде по-миру висят у блочниц-модниц.

Так это так, "бирюльки", какую сумку носить с носками в полосочку и кеды или ДокМартины ли лучше с коротким пышным гипюровым платьем?
И прочая девичья ерендулька. (Маски/кремы/бальзамы)...

Но чтоб народ массово висел на блогах псевдоГуру нэта...

Хотя, во Фр своя фишка = всякие кулуарные и многомысленные разговоры по поводу какойнить нашумевшей вышедшей недавно книги.

Это любят мусолить и на монденных вечеринках и просто на работе в курилке и в обеденном перерыве.

Но там хоть понятно, Ху Есть Автор?

Бывшие политики, особенно попавшие в диссГрас.

И особенно именитые признанные философы.

То есть ты хоть бы знаешь, что челАвтор владеет сюжетом и имеет так сказать "кредит" об ЕНТОМ писать.

А Эво---Лары кто они?

Добавлено (21 Октября 2018, 22:51)
---------------------------------------------
Давайте, может, лучше раз в две недели делать виртуальный литКружок.
???

Читаем, скажем, Островского "Грозу" и две недели обсуждаем???

Так хоть какой-то толк будет?

Добавлено (21 Октября 2018, 22:53)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
шкаф-кафы


=

Шкафы-купе


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
помидора Дата: Воскресенье, 21 Октября 2018, 22:57 | Сообщение # 5223
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
А вот когда с мужем, в семье? Заняться что ли больше не чем?

Давайте каждый сврбодный час заниматься только мужем все. Это как надо им озаботиться чтобы не отрываться ни на что.
Цитата Berёzka ()
просто читаю и отмечаю, то, что мне на сердце легло, а что нет. Так же и с Ларой.

Конечно. У дизайнеров и стилистов всяких есть такое понятие как насмотренность. Для того чтобы ты начал понимать какой интерьер или лук, ты должен очень много всего пересмотреть. И тогда постепенно у тебя формируется база, критерии оценки, расширяется кругозор и т.д.
Кто склонен к размышлениям о ситуациях, себе и пр . тоже разными способами пробуют эти ситуации эти на вкус, в т.ч и через чужие оценочные суждения. Что то находят, структуируют, облекают неявное в явное, не проговоренное в слова, расширяют горизонты, смотрят на все с других сторон и пр и пр.
Идет работа над собой, процесс. Если тянет читать и ложится на душу.
И это совсем не значит, что читают дебилы и берут под козырек, потому что своих мыслей нема.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 21 Октября 2018, 22:58 | Сообщение # 5224
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
А Эво---Лары кто они?

Эволар. happy Фармацевты они)

Добавлено (21 Октября 2018, 23:00)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
И это совсем не значит, что читают дебилы и берут под козырек, потому что своих мыслей нема.

Про дебилов я пропустила. Было?

Добавлено (21 Октября 2018, 23:01)
---------------------------------------------
Euro2016, тебе и без грозы сейчас трудно.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 21 Октября 2018, 23:02 | Сообщение # 5225
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()

Про дебилов я пропустила. Было?

Неть. Про Лару только. О читателях Помидора начала разговор.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 21 Октября 2018, 23:11 | Сообщение # 5226
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ну если продолжить вашу логическую цепочку после восклицаний да зачем вам это надо, да они такие сякие, да что вы там находите и пр и пр. То такие выводы и напрашиваются про дебилов читателей. Естественно это утрированная форма. Никто такого не произносил.
П.с. Лару не читаю. Хотя когда ее имя всплыло посмотрела.
Эво читаю выборочно. Воспринимаю как пищу для ума через личный фильтр. Попадались и интересные мысли, которые удивляли и заставляли думать и анализировать.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Воскресенье, 21 Октября 2018, 23:20 | Сообщение # 5227
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
и без грозы сейчас трудно.


Я у Эвы (сарказм) прочитала, что только слабаки пассуют в трудных ситуациях.

Дак это я и без неё знаю.

Я всегда и всем и всегда-всегда повторяла, как мантру "у каждого человека, попавшего в трудную жизненную ситуацию, есть абсолютно все необходимые РЕСУРСЫ, чтоб себя вытащить.-просто нужно их максимально эффективно использовать".

А сама, вишьКак, размазалась по-асфальту.

Так что можно и Грозу почитать, и всеобще обсудить.

Но если уж и выбирать, мне б больше понравилось почитать и обсудить прозу американских "новых" прозаиков. (Начало XX века)

Кстати, наконец то нашла эффективный способ справляться со своим паническими атаками.
Никакие таблетки не брали, к чертям.

Только одно меня пока спасло, СОЗНАНИЕ.

Разум говорит : паническая атака-это приступ иррационального, животного страха.
Думай, чем его можно контро-сбалансировать? Чтоб хотябы многочисленных приступов в день не испытывать?

Если уж и испытывать СТАХ, так хоть по-делу.

Ща в ФотоАльбом кину свою пилюлю, чем я от панических атак себя лечу.
Атаки в самом деле прошли.

А то загибалась прям, когда они по5-7 раз на дню меня выматывали.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firnadina Дата: Воскресенье, 21 Октября 2018, 23:32 | Сообщение # 5228
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Естественно это утрированная форма. Никто такого не произносил.
Перестаралась в стремлении утрировать. Никто не только не произносил, но даже и не думал. Я в этом уверена.
О существовании Лары я узнала от Светлячка - разве Флай придет кому-то в голову назвать, мягко говоря, умственно-отсталой?
Я еще раз скажу, что далеко не всегда разделяю твоего стремления наводить порядок. Мы обсуждаем, спорим, беседуем - кто нам запретит?
В плане восприятия материала мы все разные. Мне чем проще, тем лучше. А кому-то милее языково-мозговые выверты. М.б. это я дебил, если не понимаю их. Или не дебил, т.к. даже не стремлюсь понять. smile
помидора, ты воинствующая королева)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 21 Октября 2018, 23:40 | Сообщение # 5229
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Ну если продолжить вашу логическую цепочку после восклицаний да зачем вам это надо, да они такие сякие, да что вы там находите и пр и пр

Нафантазировать можно что угодно. Делимся мнениями, высказываем недоумение, непонимание. Дебилы это немного грубовато. Мяхче нада, мяхче)
Цитата Euro2016 ()
Ща в ФотоАльбом кину свою пилюлю, чем я от панических атак себя лечу.

Вот это я понимаю таблЭтка! Это по нашенски. По бразильски.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 00:39 | Сообщение # 5230
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
помидора, ты воинствующая королева)

laught
Да который день уже эту Лару мутузят туды сюды)))
Я сама к ней скорее никак. Но почитала тоже немного. И кое-что понравилось.
Я бы отнесла себя к неопределившимся скорее.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 02:08 | Сообщение # 5231
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Да который день уже эту Лару мутузят туды сюды)))
Шо тебе, жалко? Лучше Лару, чем тех, кто посещает кружок Админа. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 06:46 | Сообщение # 5232
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Про дебилов я пропустила. Было?

Про дебилов не было. Но мелькнуло про стадо ))
Так что все нормально у Помидоры с логикой. Не перестаралась sorry
Цитата firnadina ()
Фармацевты они)

Продажники и торгаши!
Так Лара, к слову, этого и не скрывает и об этом прямо написала в своем блоге. В самом начале)
Как и о том, что ни разу не психолог, не коуч и советы не даёт.
Так что устраивать сеанс с ее разоблачением немного странно. Она абсолютно не претендует на звание гуру и на многое из того, что ей приписали тут.
Вот про айхерб, что она рекламирует, можно было бы погутарить. Стоит заказывать или нет? Какая польза, есть ли вред? Врёт, когда хвалит она его, или правду пишет?
Во, это был бы предметный разговор. Полезный! amorous
А то у меня золовка на него подсела. Чё-то пьет, чё-то ест. Волнуюсь за нее despise

А вообще - ну вас с этой Ларой. Сегодня фильм смотрела, "Умница Уилл Хантинг". Там фраза прозвучала: "Когда попадаешь в шторм, то неважно, какой порт предлагает пристанище". В другом переводе слышала так: "Во время шторма любой порт подойдёт."
Млин, сразу про тутошние дебаты вспомнила.
Кому-то наш форум стал пристанищем в шторм, кому-то Эво, кому-то Лара. Нормально все.

Ну хоть совсем кино не смотри - обязательно ассоциация с нашим форумом вылезет! cry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 10:17 | Сообщение # 5233
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вот про айхерб, что она рекламирует, можно было бы погутарить. Стоит заказывать или нет? Какая польза, есть ли вред? Врёт, когда хвалит она его, или правду пишет?
Хариет надо более подробно расспросить.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 10:48 | Сообщение # 5234
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Стоит заказывать или нет? Какая польза, есть ли вред?
я заказываю на Айхербе "баночки" уже 4 года. Айхерб-это лишь магазин. Я приведу в пример 2 препарата, которые удалось купить только там. Витамин Д в МАСЛЯНОМ растворе. Ну, не нашла я его в Москве, а в масле у него лучше усвоение, ну и вообще-интересно, почитайте про витамин Д. Сейчас его обследуют со всех сторон. Вот моей подруге прописали пить его пожизненно. Значит, видят пользу...
Еще витамин С. Он-противовоспалительный. Лечусь им в начале простудных заболеваний. Мне помогает, хотя, вполне допускаю, что это-психосоматика чистой воды. И только там я нашла липосомальный витамин С, тот, что растворяется в кишечнике, не портя желудок... Наш витамин С при тех количествах. что я пью иной раз, желудок разьест до язвы...
В общем, Айхерб-это просто магазин. Не более того. У него хорошая репутация.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 10:54 | Сообщение # 5235
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Девушки, я стесняюсь спросить, а какие вообще темы здесь стало можно обсуждать? Ну так, чтобы никто не пришел и не написал, что этого делать нет смысла.)
Евро тут предложила моду и все такое. Но у нас и это не проходит, насколько я помню.
Политика, экономика, образование - сразу нет. Поскольку, либо срач будет, либо обиды.
Шоу биз - тоже нет. Наука никого не интересует. Любая.
Остаются только отношения. Но ничего нового ни у кого из форумчанок почти не происходит, либо они не считают нужным этим делиться. Тоже по понятным причинам.
А новых историй на сайте нет.
Получается. Люди собрались интересные, умные, эрудированные, а поговорить им не о чем.
Сами себя ограничили по всем возможным темам, кроме кулинарии.
Остальные темы, либо вызывают раздражение, либо срач.
Так может станем кулинарным форумом?
Никто ж не предлагает новых тем, устраивающих всех.
Причем, что интересно, общаются между собой несколько человек. Никого не трогают и никого не призывают участвовать, но все приходят, читают, а потом считают своим долгом заявить, что тема фуфло и ее нужно свернуть, потому что обсуждение не конструктивное и бесполезное.
Ну так свои темы давайте тогда. Или молча разбежимся?)
Я бы обсудила с Помидорой дизайн, как вариант. Но без наглядности это делать странно. А любые фотки на тему дизайна, мы понимаем какую вызовут реакцию. Так ведь?
И моду в топку.
Тогда что осталось то?
На мой взгляд, обсуждение сетевых авторов, пишущих про отношения - самое оно.
В тему форума, как минимум, и уж куда лучше обычного срача, с переходом на личности, который в последнее время только и оживляет форум.
Вот понять, как та же Лара умудряется зазывать к себе новых читателей, было бы полезно.
А то общаться здесь стало практически не о чем уже. Нужны новые люди или новые темы для бесед.
Неизбежно. И кому-то придется мириться с тем, что это не всем подходит.
Российская Федерация
zola Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 10:58 | Сообщение # 5236
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Наберите Лара Галль Оскомина от винограда.Более пронзительного текста об отношениях дети-родители я не читала. Я после него простила маме-папе многие детские обиды. Разве оно не стоит того? Неважно кто она такая,она человек.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 11:06 | Сообщение # 5237
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
А, Евро еще предложила литературу.)))))
Но мы то понимаем, к чему это приведет? Тут по литературе бавает только одно мнение. Остальные неправильные.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 11:25 | Сообщение # 5238
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Ollashechka, да полно Вам. Не все так трепетно относятся к мнениям, которые противоречат их собственным.
Для меня форум - источник информации. Я очень благодарна тем, кто поднимает интересные темы, и Вам в том числе. Лару прежде читала только в изложении Firefly, но теперь заглянула и на ее странички - мусора информационного много, а тут тебе на блюдечке преподносят избранное.
Жаль, заглохла тема об искусстве, некогда Касабланке нас образовывать) Могу тоже в клюве принести забавные суждения об искусстве - тоже ЖЖ, Софья Багдасарова, она же Shakko-kitsune, Блог шкодливого историка искусства. А еще замечательное сравнение реальных людей и портретов Модильяни https://popova-artclass.livejournal.com/122225.html


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 11:49 | Сообщение # 5239
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Bastinda, думаете завяжется долгая и интересная дискуссия про Модильяни? Серьезно?)
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 11:49 | Сообщение # 5240
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Bastinda, Спасибо! Было интересно. Так и напрашивается знаменитое выражение: " Я -художник! Я так вижу!". )


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: