Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 6.
magarik Дата: Суббота, 20 Октября 2018, 21:44 | Сообщение # 5201
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Сейчас катаю по языку Бастину формулировку - Я солистка, я солистка!

выплюнь каку

Цитата Ollashechka ()
Гениальность чего-то, как минимум, должна быть доступна и понятна любому человеку. А не только группе лиц, хорошо знающих определенный язык.

с прозой в этом смысле проблем практически нет, с поэзией - есть

Поэтому оценка любого писательства - это всегда субъективно, слишком личностно и не может оцениваться едиными критериямм. Потому что их нет и быть не может.

они есть, объективные критерии. Есть такая наука - литературоведение. Надо просто сказать: я, Оллана, ни черта в этом не понимаю

Это всегда личная история попадания и совпадения. И всегда вкусовщина.
Чисто мое мнение.


а вот последнее утверждение вполне себе правильное. Литература и все другое искусство - это как еда. Сегодня вам крайне необходимы бычьи яйца - вот вы их ищете в текстах, например,Ларисы Чмыхало. Завтра вы захотите патоки, послезавтра сала. Вам нужны определенные аминокислоты, жиры, углеводы, в нужном соотношении. Вы их находите в искусстве. Недаром произведения некоторых литераторов, композиторов и живописцев называют: "это пир духа". Значит, по Божьей воле, эти люди родились и творят, чтобы накормить миллионы народу

Добавлено (20 Октября 2018, 21:45)
---------------------------------------------
то есть, проза переводится хорошо, стихи практически никак

а книжки по литературоведению скушные, но вполне себе достоверные

Добавлено (20 Октября 2018, 21:48)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
А я пыталась показать, что китайскую резьбу мы оценить можем, а китайскую поэзию нет.

иногда лучше молчать...
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 20 Октября 2018, 22:24 | Сообщение # 5202
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Будь ты хоть слон сама, но раз претендуешь на звание гурини, то имей совесть, сношайся с кем-то приличным, или уж спрячь своего дорогогомужа подальше в шкаф и не показывай никому.

Ну ты разошлась не на шутку faint .
Не считаю, что Лара претендует на звание гурини и мужа своего она не показывает. Он сам себя показывает и дочки его показывают. Не видела их фото с мамой почти, а вот с папой много, и видно, что дочки его обожают.
А уж с кем ей сношаться ее личное дело.
Не увидела в ее муже ничего отталкивающего. Среднестатистический мужик. С которым ей удалось создать крепкую, дружную, любящую и уважающую друг друга семью.

Цитата Ollashechka ()
Согласна с дядечкой в том, что она собирает конструкторы из чужих мыслей и произведений. Умело собирает.

Основа всех этих мыслей одинакова и уже не понятно, кем впервые была изложена. Так что все собирают конструктор. И собрать его, облекая в кружева, метал, дерево, придав свою неповторимую форму тоже искусство.

Цитата Ollashechka ()
Ранее я написала, что Лара тупая. Имелось ввиду, в сфере отношений с мужчинами.

Покажи мне того, кто не тупой.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 20 Октября 2018, 22:51 | Сообщение # 5203
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Не увидела в ее муже ничего отталкивающего. Среднестатистический мужик

Наверняка она его считает клевым мужиком. Кстати что такое "клевый мужик" и "клевая женщина"? Оллана, это вам вопрос.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 21 Октября 2018, 13:33 | Сообщение # 5204
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
а книжки по литературоведению скушные, но вполне себе достоверные

Читая иногда современные литературные обзоры, у меня закрадывается мысль, что толковый, талантливый критик - явление более редкое,чем талантливый писатель.

Это как с музыкальным настройщиком. Он может плохо играть и уж совсем не уметь писать музыку. Но абсолютный слух ему необходим, без него он никакой не настройщик.

Так и талант критика. Он ведь для писателя тоже своеобразный настройщик. Тут должен быть абсолютный литературный "слух" (или вкус, или чутье, или как там это ещё можно назвать). А это бывает не так уж и часто. Но без дельной, вдумчивой критики многие знаменитые писатели, может быть, и не смогли бы состояться в том масштабе, в каком мы сейчас их знаем. Особенно это важно в начале творчества.

Так, мысли вслух.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 21 Октября 2018, 16:26 | Сообщение # 5205
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
с другой стороны, это как в спорте - хороший игрок практически неспособен к тренерской работе)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 21 Октября 2018, 18:28 | Сообщение # 5206
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Высоцкий не был ни одним из тех, от имени кого пел песни. Не воевал, не сидел, не ходил в горы и т.д.
Но он "знал".
Так и эта Лара Галль.
Она очень сглупила, что раскрылась и обнажила саою жизнь.
Украина
Эйфория Дата: Воскресенье, 21 Октября 2018, 19:48 | Сообщение # 5207
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
О уже с Высоцким сравнили Лару. Стас Михайлов тоже талантище. Для разведенных женщин. А Лара -для обманутых мужиками женщин -свет в окне. Но пардонмуа каким это боком к таланту? Маловато будет для таланту, мне так кажыца.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 21 Октября 2018, 19:53 | Сообщение # 5208
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Хто эти лары, эво и иже с ними? Что вы ими так зачитываетесь... С таким же успехом можно почитать некоторые ники тут на форуме. Но все они просто люди по ту сторону монитора, со своими тараканами, бедами и радостями. Гораздо продуктивнее стремиться к тому, что ты сама хочешь, не вчитываясь в пародигмы неизвестных людей.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 21 Октября 2018, 20:12 | Сообщение # 5209
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Хто эти лары, эво и иже с ними? Что вы ими так зачитываетесь...

Шаромыжники, кто еще. Наживаются за счет людей с нестабильной психикой. Тех, кто пережил разочарование, боль. Это как матерям онкобольных детей устроить психотерапию в виртуале, при этом не забыть указать номер своей карточки для пополнения счета.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 21 Октября 2018, 20:42 | Сообщение # 5210
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
LUCKY, Вы не перестаете меня время от времени повергать в состояние легкого недоумения.
Высоцкий и Лара? Ну, я понимаю, когда Лара и Эво, Лара и
Цитата Аэлита ()
иже с ними
Но... как Вам такие сравнения приходят в голову?
Кто о ней знает? Кто ее вспомнит через пару-тройку лет? У неё своя аудитория, со своей спецификой. У неё узко ограниченные масштабы. И она отдает дань сегодняшней моде.
Хорошо, что тогда не было рекламы, блогов. А представить воображение не позволяет, хоть оно у меня и бурное)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 21 Октября 2018, 20:47 | Сообщение # 5211
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
О уже с Высоцким сравнили Лару
тоже резануло сравнение
Цитата LUCKY ()
Она очень сглупила, что раскрылась и обнажила саою жизнь
меньше всего Ларе подходит определение "сглупила". Человек совершенно сознательно выкладывает свою жизнь, подчёркнуто. Это часть её имиджа.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 21 Октября 2018, 20:55 | Сообщение # 5212
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Опять партсобрание. Не читал, но осуждаю.
Прям зачитываются, прям жить не могут, прям такие убогие эти читатели, в отличие от самодостаточных и умных нечитателей.

Добавлено (21 Октября 2018, 20:56)
---------------------------------------------
Не говоря уже про убогую Лару.

Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 21 Октября 2018, 21:07 | Сообщение # 5213
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
А меня всегда удивляет желание это читать. Не, ну когда курица без головы, это понятно. А вот когда с мужем, в семье? Заняться что ли больше не чем? faint Или желание подстелить соломки в случае неудержного хотения супруга? despise

Добавлено (21 Октября 2018, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Подлиза! Это же подхалимаж чистой воды)

Ну люблю я Админа без ответной любовью. Хоть и назвал мну трансом. Ведь дельные вещи пишет. Спасибо ему. shy
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 21 Октября 2018, 21:33 | Сообщение # 5214
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Прям зачитываются, прям жить не могут, прям такие убогие эти читатели, в отличие от самодостаточных и умных нечитателей.

А что Лара своей писаниной самодостаточности женщинам прибавляет? Если так, то я бы первая ее читала. Мне надо. Не хватает достаточности. В чем суть ее литературных изысков? Слух ласкает? Тут выдержки цитировали. Черт ногу сломит. Без бутылки не разберешься о чем пишет. Светлячок призналась, что ей Лара помогает. Ага, все тот же муж, тот же Колокол. Дофига помогла. На убогую Лара не похожа. Отнюдь.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 21 Октября 2018, 22:18 | Сообщение # 5215
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Ну вы что в самом деле?
Кто-то отоваривается в Азбуке вкуса, кто-то в Ашане, а кто-то в лавчонке у дома.
Так же и с мыслями.
Бриллиант можно найти и на блошином рынке.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 21 Октября 2018, 22:18 | Сообщение # 5216
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Не читал, но осуждаю.
Я, заметь, честно об этом написала. Правда, уже кое-что почитала, но чтением не могу назвать. Меня вообще сейчас не Лара удивила, а Лаки.
Любишь ты порядок наводить даже там, где не требуется)
Цитата Cleo ()
А вот когда с мужем, в семье? Заняться что ли больше не чем?
Разделяю. Если погода в доме хорошая, то лекарство не требуется. Другое дело, когда не отпускает - в таких случаях всё ищут и ищут ответы. Вряд ли найдут, но со временем надоест.
Цитата Эйфория ()
Ага, все тот же муж, тот же Колокол. Дофига помогла.
Эйфория, м.б. и помогает оставаться внутри и терпеть, и мириться с многими моментами. Мы же не знаем.

Добавлено (21 Октября 2018, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
Кто-то отоваривается в Азбуке вкуса, кто-то в Ашане, а кто-то в лавчонке у дома.
Разница только в ценах и акциях. Или нет?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 21 Октября 2018, 22:24 | Сообщение # 5217
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
firnadina, разница в предпочтениях.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 21 Октября 2018, 22:34 | Сообщение # 5218
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Berёzka, я взбунтовалась против звания "Народная".
Про предпочтения тоже неудачный пример. Это больше про понты, престиж.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 21 Октября 2018, 22:35 | Сообщение # 5219
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
разница в предпочтениях.

Ой да ладно) На что средства есть, то и предпочитаем. Читай, если лара, вера, маня, круто, то мы как всё стадо, читаем и умиляемся. amorous

Добавлено (21 Октября 2018, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Это больше про понты, престиж.

firnadina, Иди поцелую sm3
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 21 Октября 2018, 22:41 | Сообщение # 5220
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Да кто ж говорит, что круто?
Вот ты Сергеем умиляешься, а я просто читаю и отмечаю, то, что мне на сердце легло, а что нет. Так же и с Ларой.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: