Болталка - 6.
Cleo Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 11:22 | Сообщение # 3181
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Организм с возрастом изнашивается. Начинаешь чаще болеть. Мед.услуги и лекарства стоят бешеных денег. Людей, которые часто на больничных, а после 55 они частые, будут увольнять. В стране наступит нищета. Одна надежда на детей, хорошо если они есть, и они нормальные. sm16
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 11:26 | Сообщение # 3182
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Надо вдумываться в сказанное и тогда будет понятно где лозунги, а где нет.

Давай конкретнее, коли считаешь что от вдумывания в лозунги сразу светлое будущее в них проглянет.
Вот эти твои слова - насчет урезания расходов - это че, лозунг или уже программа макроэкономическая для всей страны работает?
Я вот сегодня на работу шла, снова видела как на проспекте меняют тротуар. Месяц уже меняют. Километраж немалый уже вскопали. Брусчатку вполне целую, нормальную и не побитую меняют на новенькие гранитные плиты. На кой, зачем и почему, если в стране такой застой и такая жопа корячится с будущим детским голодом (по твоим словам), так что стариков на заслуженный отдых не отпускают?
Это программа по урезанию расходов так работает или что? Или чьи там расходы ты имеешь в виду?))
Мне моим крестьянским умишком как-то урезание расходов по-другому видится.

Добавлено (24 Сентября 2018, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Организм с возрастом изнашивается. Начинаешь чаще болеть. Мед.услуги и лекарства стоят бешеных денег. Людей, которые часто на больничных, а после 55 они частые, будут увольнять.

Те которые все еще здоровые почему-то думают, что этого с ними не случится)) И они и в 60 будут скакать козочками и работать как стахановцы, подавая пример неувядающего физического здоровья)))

Добавлено (24 Сентября 2018, 11:31)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
мне тоже понятен мотив государства,

Это мотив чиновников, которые себя отождествляют с государством.
Потому что как-раз таки для государства в перспективе тоже не ахти сколько толку


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 11:31 | Сообщение # 3183
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
На себе точно чиновники не экономят ))):
"Ещё неизвестно, будут ли быстро расти пенсии, но точно известно, что в ближайшие три года стремительно вырастут доходы чиновников. Правительство заложило в трёхлетний бюджет 630 млрд рублей на «материальное стимулирование госслужащих». Иными словами, каждый третий рубль, который бюджет получит за счёт роста НДС, официально пойдёт в карманы чиновников. Так государство хочет заинтересовать их получше работать над выполнением «майского указа» президента"


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 11:31 | Сообщение # 3184
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
помидора, что толку повышать пенсионный возраст? Мо

nablик, толк тут один, денег нет платить пенсии.
Цитата nabl ()
А зачем плодить нищету? Для чего?

Вот. И получается замкнутый круг. Экономика не растет. Нищета. Детей не рожаем. На пенсии зарабатывать некому.
Я еще раз напишу, что я не могу не согласиться с повышением пенсионного воззраста в принципе. Я вижу назревшую к этому ситуацию.
Но все что происходит далее и как происходит мне категорически не нравится.
У нас нет никаких механизмов, как себя обеспечить до пенсии и на пенсии.
Мы ведь с тобой не бомжи не уборщицы. Образованные и квалифицированные кадры. Но нам не дали возможности четкого понимания и механизмов накоплений.
Правила игры постоянно меняются. И если на западе ты выплачиваешь пенсионную страховку, то у тебя есть понимание и стабильность что ты будешь иметь к сроку выхода на пенсию.
У нас же полная неизвестность. Я может и хочу себе сделать подушку безопасности и готова к этому. Но вопрос как?
Доллары копить, кв стараться под сдачу купить? Но это же методы не те.
Огромную массу людей просто выкинули за борт опять. В стиле гайдаровской экономики. Кто не выживет , и хрен с ним. Ничего наше правительство не подготовило за столько лет для амортизации и понимании процессов.
Опять и снова эта шоковая терапия.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 11:32 | Сообщение # 3185
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Демагогия это то что говорите вы. В стиле взять все и поделить.

Так это ж твои экономисты вот взяли и отняли пенсии у людей))
Типа - вот оно, решение. Взять и отнять.
Демагоги по твоим же словам.

Добавлено (24 Сентября 2018, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
денег нет платить пенсии.

Правильно. Так и зачем говорить о причинах, надо проблему решать словно этих причин нет, да?
Сама говоришь, толку не особо будет в целом для развития страны. При таком способе распределения бюджета - не будет.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 11:37 | Сообщение # 3186
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Организм с возрастом изнашивается. Начинаешь чаще болеть. Мед.услуги и лекарства стоят бешеных денег.

Он не только у нас изнашивается, а и во всем мире так происходит. И тем не менее люди работает до 65 и 67 лет.
Поэтому и не должна идти пенсионная реформа в отрыве от качества медицинского обслуживания и повышения продолжительности жизни.
А у нас не с того начинают реформы.
Российская Федерация
Sahara Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 11:38 | Сообщение # 3187
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
firnadina, почти твоя ровесница мне 41.
Я сторонница повышения, потому как экономист по профессии. И понимаю что это насущная необходимость.
Ну и к тому же доработать до 55 и сидеть дома никогда не мечтала. Наоборот хотелось бы долгой реализации.

Да уж,по меньшей мере странно читать такие комментарии.Помидора, вы провидица?Откуда вам знать,что с вашим здоровьем может стать завтра, не то,что к 55 годам?И потом,если здоровье вам позволит, что вам помешает работать, будучи на пенсии? Может вы такая богатая,что готовы подарить государству практически миллион? Или вы такая наивная в свои 41, что считаете,что эти недополученные деньги пойдут на развитие этой страны?
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 11:39 | Сообщение # 3188
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
снова видела как на проспекте меняют тротуар. Месяц уже меняют. Километраж немалый уже вскопали. Брусчатку вполне целую, нормальную и не побитую меняют на новенькие гранитные плиты

Вот-вот. У нас тоже всё меняют, меняют. Но там, где действительно нужно менять, почему-то не меняют. Видать, у них там не крестьянский умишко, а какой-то иной, науке не известный.
Цитата 151971 ()
И они и в 60 будут скакать козочками и работать как стахановцы, подавая пример неувядающего физического здоровья)))

И рожать, рожать, рожать...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 11:41 | Сообщение # 3189
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Видать, у них там не крестьянский умишко, а какой-то иной, науке не известный.

Не скажи, знала одного дяденьку, он попал в список Форбс за счет господрядов на ремонт дорог pleasantsurprize
Заработал, так сказать, непосильным трудом. Его дело, конечно, но дороги при этом он ремонтировал очень плохо pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 11:43 | Сообщение # 3190
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Неизбежно это - повышение пенсионного возраста...
И Пенсионный фонд опустошён - Олимпиада, ЧМ по футболу, война в Сирии, Росгвардия и прочие силовые ведомства - это неоправданно высокие расходы без дохода. Деньги на все эти проекты брались и берутся в том числе и из ПФР.
Будут повышаться налоги с физических лиц, продолжится рост коммунальных платежей и рост стоимости продуктов.
Поэтому отжимание у Галицкого крупнейшей в стране продуктовой розничной сети в пользу государства - мегапоказательно.
Ситуация ухудшается с каждым годом. Мировые кризисы усугубляют, но системно - проблемы в нашей экономике существуют и нарастают независимо от санкций и общемировых тенденций.
Одна из самых низких в мире производительностей труда, отсутствие инвестиций в инфраструктуру, мегамонополизация, отсутствие рыночной конкуренции, чрезмерная зависимость от продажи газа и углеводородов - это часть проблемы.
Главное и бородатое объяснение для меня - мы не нужны здесь.
Для продажи полезных ископаемых не нужно 146 миллионов человек.
Экономику делают люди. У нас в России люди всегда считались расходным материалом - Незаменимых людей нет! И под этим девизом мы продолжаем жить.
А человеческий ресурс - ключевой. Деньги очень важны, но люди важнее.
У нас - не так. И я не верю, что будет когда-нибудь иначе.

Про деньги и инвестиции опять же пример с бородой. Я о нём писала уже.
ФК Зенит - пятый в мире по бюджету и зарплатам футболистов.
Больше платят только Реал Мадрид, Барселона, Челси, Манчестер или Юнайтед или Сити - не помню.
Наш Зенит даже рядом не пробегал с этими клубами по уровню игры.
Значит, деньги не могут решить всё. В футбол играют люди.
И если они мотивированы только деньгами - мы видим тот футбол, который видим.
Деньги, больше денег, ещё больше денег не могут решить эту проблему.
Человеческий фактор - ключевой.

Возможно, дело в отрицательной селекции, о которой много говорят деятели культуры в последнее время. Я не знаю.
Понимаю, что дальше будет только хуже. Повышение пенсионного возраста - это только часть программы государства по сокращению социальных расходов государства. Массовое сокращение койко-мест в больницах, реорганизация здравоохранения таким образом, чтобы получить бесплатную медицинскую помощь было очень тяжело, муторно и долго, полный развал образовательной системы - это всё звенья одной цепи.
Строго моё частное мнение, может быть не правильным.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 11:43 | Сообщение # 3191
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Откуда вам знать,что с вашим здоровьем может стать завтра, не то,что к 55 годам?

Моей сестре 54, она постоянно болеет. У нее одна надежда - дожить до пенсии, потому что с трудом ходит на работу. При этом работает всего по 3 часа в день. До 60 она точно не протянет на работе faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 11:43 | Сообщение # 3192
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Он не только у нас изнашивается, а и во всем мире так происходит. И тем не менее люди работает до 65 и 67 лет.

помидора, Во всем мире люди платят сами себе страховку и на мед обслуживание и на пенсии.
Моя знакомая живет в Германии, так она за счет своей мед страховки, например, может поехать в санаторий раз в год.
А нашей мед страховкой, только подтереться можно. rage

Добавлено (24 Сентября 2018, 11:44)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Моей сестре 54

nabl, Ей повезло. Она пойдет на пенсию всего на 6 мес позже.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 11:45 | Сообщение # 3193
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
firefly, полностью согласна с вашим постом # 3190.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 11:47 | Сообщение # 3194
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Резюме моё - то, что сейчас происходит в России - это геноцид.
Чиновничья бюрократия уничтожает население, чтобы никто не претендовал на доходы от продажи природных ресурсов.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 11:47 | Сообщение # 3195
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
nabl, Ей повезло. Она пойдет на пенсию всего на 6 мес позже.

Cleo, да, мы с ней тоже так считаем. Она очень нужна маленьким внукам, будет с ними няньчиться полноценно, даст возможность работать их родителям.
А если бы она таскалась полуживая на работу за 11 тр., то и внуки одни, без присмотра и она загнулась бы на работе за копейки.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 11:49 | Сообщение # 3196
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Его дело, конечно, но дороги при этом он ремонтировал очень плохо

У меня такой участок улицы прямо перед входом в бизнес-центр.
Работаю тут уже почти 20 лет и наблюдаю этот дурдом все это время. Не, ну золотая жила, реально! Каждый сезон именно этот участок вскапывают и что-то типа меняют, улучшают и исправляют, ровно до следующего года))))
Клондайк!


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 11:50 | Сообщение # 3197
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вот эти твои слова - насчет урезания расходов - это че, лозунг или уже программа макроэкономическая для всей страны работает?

151971, это программа. То что надо делать и делают всегда и во всем мире.
По примеру с плиткой.
Дефицит пенсионного фонда на 13 год составлял в районе 2 трл руб. Рост дефицита просто галопирующими темпами. Дефицит в районе 40% бюджета ПФ.
Средства заложенные на строительство дорог в стране были 450 млр руб.
Это цифры для понимания соотношения. Никакие дороги там рядом по цифрам не стояли.
У нас в бюджете есть две черные дыры это ПФ и siloviki и их милые шалости. Зайки которых никто не тронул.
И если уж нагибать одну категорию граждан, то не совсем ясно такое выразительное молчание в адрес другой. Они то в 45 на пенсию пойдут.
Поэтому и исходя из твоего примера и моих рассуждений у меня масса вопросов к нашему руководству. Потому как я не вижу реформы, как таковой ради чего все это затевается. Необходимость вижу, реформу нет. Есть просто тупое повышение.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 11:51 | Сообщение # 3198
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Работаю тут уже почти 20 лет и наблюдаю этот дурдом все это время. Не, ну золотая жила, реально! Каждый сезон именно этот участок вскапывают и что-то типа меняют, улучшают и исправляют, ровно до следующего года))))
Клондайк!

Организаторы будут жить на пенсии в коттедже на Лазурном берегу smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 11:52 | Сообщение # 3199
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Работаю тут уже почти 20 лет

Ёмае. А я-то и подзабыла. В этом году 20 лет исполнилось как я сюда пришла.
А это ж срок, натурально срок! ))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 11:53 | Сообщение # 3200
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ёмае. А я-то и подзабыла. В этом году 20 лет исполнилось как я сюда пришла.

151971, ужас то какой. 20 лет на одном месте?
Я больше 5 не выдерживаю, становится скучно и тоскливо.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Поиск: