Болталка - 6.
Эйфория Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 21:52 | Сообщение # 1601
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
По разному бывает.

Да, по разному. От генетики зависит. Родился злобным, не способным любить. Ни родителей, ни животных. Родители не при чем.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 21:53 | Сообщение # 1602
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Поэтому я не люблю разговоры, если хорошие дети, то это целиком заслуга родителей.

Я об этом и не писала. Я писала о любви дети-родители. К хорошести и заслуге родителей, это не имеет ни какого отношения.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 21:59 | Сообщение # 1603
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Cleo, вы раньше так писали и приводили пример с вашей дочкой.
Спасибо, если так не считаете. whiteflower


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 22:02 | Сообщение # 1604
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
вы раньше так писали и приводили пример с вашей дочкой.

Berёzka, Наверно у вас в рукаве моя цитата из прошлого. Давайте её в студию. Зная себя и своё корявое написание, давайте обсудим.
Цитата Berёzka ()
Спасибо, если так не считаете.

И не считала никогда. За исключением семей пьющих и наркоманов.
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 22:03 | Сообщение # 1605
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Помни_Мои_Макароны, прочитала ваш пост и подумала, как люди, переживание в жизни ту агонию, которую пережили вы, могут осуждать других людей? Как-то ваш образ ранний не согласуется у меня с образом сейчасшним. Пережив то что вы, вы должны, на мой взгляд, быть похожим на Оллану, т.е терпеливым к порокам других людей.
Российская Федерация
Помни_Мои_Макароны Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 22:07 | Сообщение # 1606
Spaghetti Boy
Пользователь
Сообщений: 567
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Макароны, это вы про себя написали?


Да

Цитата Эйфория ()
От чего это зависит интересно. Вместо росли.

Вы ниже ответили на этот вопрос

От генетики
Каждый родитель вносит свою часть генома ребенку
Но братья и сестры получают разные части генома родителей

Поэтому у Вас мозг сформирован иначе, чем у брата и по другому настроены железы внутренней секреции
Мы - лишь проекция функционирования мозга и активности желез
Поэтому очень часто сиблинги - как небо и земля
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 22:11 | Сообщение # 1607
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Cleo, нет, нету в рукаве smile
Я просто запомнила тогда, потому как меня эта тема волнует.
Я не наезжаю, ни в коем случае.
Просто с грустью пишу.
Да и нечего обсуждать, если вы действительно так не считаете.
Я не знаю, я не специально запоминаю. И не для того, чтобы предъявить. Но я действительно помню многое, что здесь читала.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 22:16 | Сообщение # 1608
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Cleo,
Цитата
Я не могу понять Флай, её обиды на мать, я читаю её и вижу себя и свою маму. Но я почему то своей маме благодарна за то, что именно так она меня воспитала. Я вспоминаю свои труды на даче у бабули, как мне это не нравилось, но это сделало меня обязательной, потому что нужно помочь своей семье.

Это сложно понять, если честно.
Мама искренне не помнит ничего из того, что происходило в моём детстве.
Аннет о том же пишет в отношениях со своей мамой.
Но у меня, кроме физических наказаний и оскорблений, было ещё много всего разного.
Я искренне считаю, что нельзя говорить девочке, что она некрасивая. Нельзя сначала говорить, что она похожа на велосипед(потому что она худая и долговязая), а потом, что она толстая - когда начала округляться. Нельзя говорить девочке, что у неё петушиный вкус. Нельзя называть своего ребёнка куском собачины.
Я это всё старательно заперла в самом дальнем шкафу в самой дальней кладовке своего сознания. Никогда туда не лазила. После траблов с мужем и полного отсутствия поддержки со стороны мамы в этой ситуации - простых слов хотя бы - Доченька, я с тобой, я за тебя, всё будет хорошо, я в тебя верю - оно всё с антресолей высыпалось на меня и оглушило.
Но я уже очень взрослая девочка невелосипед. Пережила. И живу дальше.
Маму люблю, забочусь, почитаю. Но общаться не хочу.
Любить, заботиться и почитать можно на расстоянии.
Я это и делаю.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Помни_Мои_Макароны Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 22:17 | Сообщение # 1609
Spaghetti Boy
Пользователь
Сообщений: 567
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Пережив то что вы, вы должны, на мой взгляд, быть похожим на Оллану


Я второго состава метро не переживу laught
А пожить то хочется! whiteflower
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 22:17 | Сообщение # 1610
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Помни_Мои_Макароны ()
От генетики
Каждый родитель вносит свою часть генома ребенку
Но братья и сестры получают разные части генома родителей


Я так и знала, что папашка поднасрал. Царствие ему небесное. Брат два раза был в коме. Предрасположен к суициду. И в психушке побывал, с таким то анамнезом. Поутих к 50 годам, но связь с астралом не потерял. Летает в космос до сих пор. Сейчас вот в сизо свои полеты осуществляет.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 22:20 | Сообщение # 1611
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Вот пишут сейчас все, каждый о своём. Но ведь в каждый возраст, свои интересы и опыт. В 60+- не понимают чего страдать по мужикам, а в 30+- как можно по ним не страдать. И одно поколение не понимает другое. Так было всегда. Да и в разные моменты жизни интересуют разные проблемы. Зачем тогда злость на грешников и осуждение? Никого не обвиняю, так рассуждения вслух.

Добавлено (15 Сентября 2018, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Cleo,
ЦИТАТА
Я не могу понять Флай, её обиды на мать, я читаю её и вижу себя и свою маму. Но я почему то своей маме благодарна за то, что именно так она меня воспитала. Я вспоминаю свои труды на даче у бабули, как мне это не нравилось, но это сделало меня обязательной, потому что нужно помочь своей семье.

Это сложно понять, если честно.
Мама искренне не помнит ничего из того, что происходило в моём детстве.

А я искренне понимаю. Я могу простить практически всё, но это не значит, что я не помню и не понимаю что представляет из себя человек, пусть даже родной. Флай не злится и не мстит, но она помнит и знает. И не быть безумно благодарной маме имеет право. Почему нет?
Российская Федерация
Помни_Мои_Макароны Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 22:26 | Сообщение # 1612
Spaghetti Boy
Пользователь
Сообщений: 567
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Зачем тогда злость на грешников и осуждение?

Завидуют! amorous
Зуб даю - завидую!

Ну вот Вы, например.
Живете полноценной жизнью
Страсти, тайный садик души, эмоции

А другие что?
Серость, брак, мрак и ничего человеческого!

Цитата
Он кто? Инженеришка простой, да и всё! Ну, что у него за жизнь? Утром на работу, вечером с работы… Дома жена, дети… Сопливые… Ну, в театрик сходит, ну, летом в санаторий съездит… в Ялту. А ты — вор! Дыжентельмен удачи! Украл, выпил — в тюрьму! Украл, выпил — в тюрьму! Романтика!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 22:31 | Сообщение # 1613
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но у меня, кроме физических наказаний и оскорблений, было ещё много всего разного.
Я искренне считаю, что нельзя говорить девочке, что она некрасивая. Нельзя сначала говорить, что она похожа на велосипед(потому что она худая и долговязая), а потом, что она толстая - когда начала округляться. Нельзя говорить девочке, что у неё петушиный вкус. Нельзя называть своего ребёнка куском собачины.

90 % мам такие. Моя не исключение. Я с 15 лет живу отдельно от мамы. Она не то чтобы захотела, но подвела меня к этому. Нужно просто относиться к этому нормально. Мамы любят больше сыновей, чем дочерей. Это природа. На природу же мы не злимся. Вот и на мам не нужно злиться и обижаться. Обычные женщины, которых тоже не жаловали в детстве. Им так же доставалось и ремнем по жопе и словесные оскорбления. Зачем об этом говорить и вспоминать? Забыть и молчать. Никому не рассказывать. Я так считаю.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 22:32 | Сообщение # 1614
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Она в 80 лет своей ужасной жизни выглядела максимум на 50. Объективно. Худая, высокая, стройная, с черными волосами до попы.
Она пережила ад и Израиль, но оставалась красавицей до смерти. Именно красавицей, а не старухой. Такая генетика.
да! Генетика - великая вещь. И что удивительно, никакие жизненные тяготы ей не конкуренты. Моя бабушка 90 лет, в молодости копия Хеди Ламарр (уже писала здесь как-то). Еврейка, пережившая годы концлагеря. Выжившая, и до сих пор выглядит прекрасно. Прическа, одежда, духи, все дела. Но главное - ей ни за что не дашь 90 лет. Нет уж - с генами не потянет ни одна пластика.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 22:33 | Сообщение # 1615
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
firefly, Писала, писала, но всё пропало. Значит не нужно.
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 22:34 | Сообщение # 1616
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Да и Флай может искренне не испытывать потребности в близком общении с матерью. Мать же, возможно, ничего не сделала для этого. Почему многие считают, что им все всё должны? Я не про дочерний долг, а про душевную близость с родней.
Российская Федерация
Помни_Мои_Макароны Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 22:39 | Сообщение # 1617
Spaghetti Boy
Пользователь
Сообщений: 567
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Я так и знала, что папашка поднасрал


А ваш прагматизм от мамы?
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 22:41 | Сообщение # 1618
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Почему многие считают, что им все всё должны?

А где вы увидели разговор о долге?
Что касается меня, я писала о любви. Любви детей и родителей. И да, я принимаю свою мать такой, такая она есть.
Цитата потерявшаяся ()
Я не про дочерний долг, а про душевную близость с родней.

Какой родней????
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 22:50 | Сообщение # 1619
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
я писала о любви. Любви детей и родителей. И да, я принимаю свою мать такой, такая она есть.

Ох, сложно писать о любви к родителям когда ее нет. У кого то было одно детство, у кого то другое, у кого то его вообще не было. И родители бывают такие, что лучше сиротой быть. Я свою не просто не люблю, я ее ненавижу всеми фибрами своей души. И с ее старением ничего кроме жалости к ней не испытываю. Может за это мне такой треш с сыном, но даже предвидя его я бы не смогла заставить себя ее полюбить, слишком много дерьма она привнесла, слишком.
А сына я воспитывала от противного, он в любви рос, а выросло то, что выросло. Так что склоняюсь к генетике больше.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 22:51 | Сообщение # 1620
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Мамы любят больше сыновей, чем дочерей.
Почти всегда это так. Но сыновья часто не отвечают им должной взаимностью. Живут своей жизнью.
Моя мама недавно на мой вопрос, почему хоть иногда нельзя просто сказать: Я тебя люблю, доченька?
Ответила, что это же будет театр и лицемерие, и заплакала обидевшись.
Наверное в СССР так и выглядели идеальные родители и идеальные семьи.
О чем мы тогда тут часто ностальгируем? faint
Российская Федерация
Поиск: