Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 6.
Эйфория Дата: Пятница, 07 Сентября 2018, 23:52 | Сообщение # 601
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Тэкс. Десерта я не дождалась. Придется без него спать идти.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 07 Сентября 2018, 23:54 | Сообщение # 602
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Свекр продал двушку и переехал в другую кв? А смысл?
Да. Он купил однушку. Смысл в том, что теперь у него есть деньги, а не голая пенсия. Поэтому и внуку дал на учебу.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 07 Сентября 2018, 23:55 | Сообщение # 603
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Добавила арбатский десерт.,)

Спасибо, дождалась) Как вкусно. Это мороженое? У меня как раз в холодильнике мороженое завалялось. Забыла про него. Пойду тож посыплю его тертым шоколадом. Муррр.

Добавлено (07 Сентября 2018, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Смысл в том, что теперь у него есть деньги, а не голая пенсия. Поэтому и внуку дал на учебу.

Я так и подумала. Молодец, что помогает.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Аннет Дата: Пятница, 07 Сентября 2018, 23:59 | Сообщение # 604
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Эйфория, десерт был в очень большой креманке , под огромной шапкой разноцветных сливок и с вишенкой ). Достаточно быстро шапка осела, под ней оказался брауни в реремешку с мороженным . И далеко не самого лучшего качества.

Добавлено (08 Сентября 2018, 00:01)
---------------------------------------------
Но, да ! Очень красивый !) whiteflower

Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 08 Сентября 2018, 00:01 | Сообщение # 605
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
firnadina, лишь бы деньги не пропил. А вообще, не очень хорошо поступил по отношению к сыну.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 08 Сентября 2018, 00:08 | Сообщение # 606
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
У меня как раз в холодильнике мороженое завалялось. Забыла про него. Пойду тож посыплю его тертым шоколадом. Муррр.

Тебе то можно... ты ж пол-меня))).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 08 Сентября 2018, 00:09 | Сообщение # 607
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Эйфория, десерт был в очень большой креманке , под огромной шапкой разноцветных сливок

Ах так вот кто был третьим? Понятно)
Собрались значит и на троих сообразили? Меня не было, поэтому и мороженое не вкусное. шучу шучу)

Добавлено (08 Сентября 2018, 00:12)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Тебе то можно... ты ж пол-меня))).

Кошке отломила кусочек. Жрать не стала. А майонез лопает с удовольствием.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Аннет Дата: Суббота, 08 Сентября 2018, 00:19 | Сообщение # 608
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Аэлита, ... whiteflower "шоб я не блуданула " - прикольно звучит. Развеселила laught

Добавлено (08 Сентября 2018, 00:25)
---------------------------------------------
Басти появилась )
Доброго времени суток whiteflower

Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 08 Сентября 2018, 00:28 | Сообщение # 609
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
А вообще, не очень хорошо поступил по отношению к сыну.
Отец устал от плохого отношения сына: если бы сын помогал, общался по-человечески - не врал, не демонстрировал так явно, что ему нужны от отца только деньги и квадратные метры, проявлял бы больше заботы и внимания, если бы нж звонила свекру хотя бы по праздникам, то всё было бы иначе.
Сын посчитал, что он может вести себя как угодно по отношению к отцу: всё и так ему достанется. Вплоть до того распоясался, что все эти годы отец, практически, один занимался дачей, каждый раз упрашивая сына платить за свою половину. После таких уговоров и встреч батя чувствовал себя нищим попрошайкой с протянутой рукой. Бм разговаривал с ним свысока, надменно.
Короче, общие обиды сыграли свою роль.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 08 Сентября 2018, 08:46 | Сообщение # 610
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Да. Он купил однушку. Смысл в том, что теперь у него есть деньги, а не голая пенсия. Поэтому и внуку дал на учебу.

firnadina, ну я считаю вполне себе мудро поступил. Не люблю бабок/дедок, когда они, живя в трешке одноособно, ноют, денег нет платить коммуналку, бегают за субсидией, деткам квартирки берегут, а детки на них хрен кладут.
Цитата Berёzka ()
лишь бы деньги не пропил. А вообще, не очень хорошо поступил по отношению к сыну.

Berёzka, даже если и пропьет. Деньги то его.
К сыну плохо? Бумеранг думаю.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аннет Дата: Суббота, 08 Сентября 2018, 10:54 | Сообщение # 611
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
firefly, я когда читаю про Вашу маму, то точно знаю, что из всех сложных, авторитарных мам на форуме, наши с Вами мамы максимально похожи.
У меня мама вообще делает чУдные вещи по отношению ко мне, но ни капли, ни разу, ни в чем не ощущает своей неправоты. Нордическое спокойствие. Забавно, насколько плохо и коряво я пишу, настолько хорошо говорю)). И мне кажется, предельно логично разбираю ситуацию в разговоре с ней. Но ни разу, ни по какому поводу я не получила от нее хотя бы объяснения тому, почему она так своеобразно ко мне относится. Искренне на меня смотрит и тоже говорит :" Я этого не говорила и не делала. Ты не так поняла. Я когда говорила, совсем не это хотела сказать ). Но ведь ее поступки - это факт, клторый вещь упрямая. Скажу крамольное - в такие моменты мне хочется ее убить.
Вроде бы, с одной стороны, я неблагодарная хрюша, родители мне столько всего дали и я им обязана почти всем, а с другой стороны - ни один человек и близко так не прошелся по мне в моральном плане, как мама.
У меня все время нездоровая рефлексия, потому что все выглядит абсолютно здорОво)) и прилично, и уже я начинаю размышлять - не мерещится ли все это мне. Но нет, увы, не мерещится.
И да, понятное - любовь нельзя заслужить). Можно быть во все сложные периоды рядом, проявлять чудеса заботы и понимания. Но это не изменит отношения к тебе.
Грустно это все. А главное бесполезно, в моем случае. Потому что маму же родную не пошлешь куда подальше. Дочерний долг и все такое.
Мне просто всегда, глядя на нее, интересно очень. Как человек сам поступивший и закончивший Бауманку, прочитавший огромное количество правильных книг, работавший в хорошем месте может совсем не обладать эмпатией. При чем избирательно в мою сторону. Не понимаю. Но мама тоже жертва режима, бабушка была очень холодным человеком. Вроде все понятно. Или я чего-то не понимаю совсем. Хорошо хоть ремонт заканчивается и я скоро буду жить отдельно. Давно пора laught
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 08 Сентября 2018, 11:07 | Сообщение # 612
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Хорошо хоть ремонт заканчивается и я скоро буду жить отдельно. Давно пора

Только хотела спросить, вы до сих пор живете с родителями, имея свою отдельную квартиру?
Аннет, вы не представляете, как изменится ваша жизнь! whiteflower
А эмпатия не зависит от количества прочитанных книг и Бауманки.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 08 Сентября 2018, 11:17 | Сообщение # 613
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Berёzka, у меня желание развестись удерживается в том числе откровениями девочек с форума , которые после развода в себя прийти не могут годами . Не хотелось бы из огня да в полымя.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 08 Сентября 2018, 11:32 | Сообщение # 614
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Мультик, если ты сама решишь уйти, это будет другой сценарий.
Я ушла в пике больше от того, что вскрылось после его ухода.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 08 Сентября 2018, 11:34 | Сообщение # 615
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Berёzka, последствия будут те же.
Российская Федерация
Аннет Дата: Суббота, 08 Сентября 2018, 11:35 | Сообщение # 616
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Berёzka, уже да ). При том, что она теперь в трех автобусных остановках от нашей общей квартиры.. О чем изначально и мечталось. smile
Я очень к этому району привязана.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 08 Сентября 2018, 11:35 | Сообщение # 617
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Я бы и без ремонта давно убежала: если есть куда и на что, но человек никак не решается, то тут уже надо думать не о том, какая мама и почему она такая, а о том, как преодолеть её "наследие" в себе. Маму не исправишь, остается только отпочковываться и себя корректировать.
Аннет, подумай, почему ты всё время откладываешь свой переезд - ты уверена, что после того, как закончится ремонт, не появится еще какой-нибудь предлог не переезжать?
Цитата Аннет ()
Как человек сам поступивший и закончивший Бауманку, прочитавший огромное количество правильных книг, работавший в хорошем месте может совсем не обладать эмпатией. При чем избирательно в мою сторону.
При чем тут Бауманка и книги? Мать - типичная нарцисса. Зря ты думаешь, что она твоего брата любит. Просто, он своими достижениями тешит мамино великолепное "я" - что-то вроде "а вот на этом фото я очень удачно получилась". К тому же, нарцы прекрасные манипуляторы - маме всегда удается сталкивать тебя и брата лбами. А это тебе не Баумунку закончить. happy
Чтобы уметь любить и жалеть, не надо быть семи пядей во лбу и обладать регалиями.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 08 Сентября 2018, 11:35 | Сообщение # 618
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
А что вскрылось ? Даже страшно .
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 08 Сентября 2018, 11:40 | Сообщение # 619
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Мультик, да ну! Ничего страшного laught . Просто увидела со стороны в каком унижении я жила, когда все всё знали, и друзья, и сотрудники фирмы, и ее дети, и даже мой сын. Увидела то, что не могла видеть, пока он был дома.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Аннет Дата: Суббота, 08 Сентября 2018, 11:42 | Сообщение # 620
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
firnadina, Надя, сейчас уже точно абсолютно уверена. Там и юридические всякие нюансы были. И только к августу все разрешилось, отдалось и выправилось по ситуации. Как перееду (к зиме точно ) - приезжайте ко мне с Аэлитой на рюмочку чая :whiteflowe
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: