Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 6.
151971 Дата: Суббота, 20 Октября 2018, 06:58 | Сообщение # 5161
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()

так классно вы про питомцев своих,

И не говорите. Кого палкой, кого ведром, кого лопатой, кого в суп вообще happy

Кстати, у кого детство с деревней связано. На свинье никто кататься не пробовал?
Непередаваемые впечатления, скажу я вам laught


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мильс Дата: Суббота, 20 Октября 2018, 07:08 | Сообщение # 5162
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
На свинье никто кататься не пробовал?

151971, ой нет, не пробовала. Но как то решила что свинье с поросятами тесно в базу. Выпустила....ох и нарыли они по двору ям. Ох и получила я от папы!!!!!


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 20 Октября 2018, 07:12 | Сообщение # 5163
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
По факту весь ее блог - ее нереализация. От замужества до поиска себя.

Ржу
Представила.
Сидит себе тетя, никого не трогает, ведёт свой бложек, кропает чего-то там о детях и собаке, банки рекламирует, себя как советчика никому не предлагает и не навязывает.
Набежал народ, кружева посмаковал, советы обругал, жопу измерил, мужа заценил, на рекламу расплевался, поставил диагноз "нереализованная" - и свалил.
Чойта было? Нашествие реализованных, не иначе pleasantsurprize

Добавлено (20 Октября 2018, 07:16)
---------------------------------------------

Цитата Мильс ()
ой нет, не пробовала

А мой братец двоюродный таки решился.
Тут главное что? Вскочить и репко-крепко схватить ее за ухи
Правда, бежать прямо хавронья все равно не будет, управлению она не поддается, слезать с нее придется на ходу)))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Суббота, 20 Октября 2018, 09:44 | Сообщение # 5164
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Забавно, что именно Галль затесалась в категорию гонимых.)
Честно попыталась прочесть ее книги. Не Шмогла. Прочла не так много, чтобы судить самой.
Наверное у меня более мужской моСК, чем у автора этого отзыва.) Я такое количество концентрированной рефлексии не тяну.
Но с автором отзыва, в целом, согласна.
https://paslen.livejournal.com/1417549.html
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 20 Октября 2018, 11:49 | Сообщение # 5165
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Непередаваемые впечатления, скажу я вам

2 года назад копали картошку, мой чё то прошляпил, и калитку в свинарник не запер. Берём мы значит картоху, вдруг из двора выпрыгивает годовалый кудрявый свин и понесся по пашне. Как мы его ловили, это надо видеть, вроде поймали, родственник наш его между ногами зажал, за уши держит и ждет когда мы подбежим. Но Фантику ждать не пристало и он опять побежал, бедный родственник, у него глаза по 5 копеек, волосы на ветру развиваются, едет значит. Мы все в ржачку. Короче еле еле поймали. laught

Добавлено (20 Октября 2018, 11:51)
---------------------------------------------

Цитата Победа ()
ЦИТАТА CLEO ()
сами высиживаем и сами ростим


Победа, У нас инкубатор. Поэтому и получается, что всё сами. amorous

Цитата помидора ()
А я никогда не курила, хоть и родилась в семье курящих женщин.

Слава Богу дочка тоже у меня не курит. И не курила.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 20 Октября 2018, 12:29 | Сообщение # 5166
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka, спасибо за рецензию на Галль.
Такой умный дядечка.
И он там под рецензией в диалоге с собеседником пишет - Лара ОЧЕНЬ хорошая.
Просто не твоё.
Оно раньше - до вскрытия - и моим было не в полной мере. Не могла читать Лару - мне всё казалось вычурным и чрезмерным. А потом легло на душу.
Я могу форумские аналоги привести.
Басти может обидеться, но слов из песни не выкинешь.
Она была чудовищно груба с любовницами в своём остром периоде. Да и сейчас случаются истории. Но мне её резкость была мила - Басти артикулировала то, что я сама не решалась сказать этим женщинам.
А Восемь/Северное сияние? Я зачитывалась её осями и Ойкуменами - вот честно говорю, положа руку на сердце куды хошь.
Я до сих пор с удовольствием читаю Басти, когда она не жестит.
Восемь нас пока покинула, но ей я благодарна за её тексты.
Да, это всегда были тексты с позиции сверху, с массой пафоса - но они имели поддерживающий эффект, когда я тонула и мне мучительно хотелось вдохнуть глоток воздуха.
Тем более, что мои обычные обезболивающие - книги, кино, музеи, театр - не заходили в меня никак. Я читала и не могла понять, что я читаю, смотрела на сцену и не понимала, что там вообще происходит и кто все эти люди, не помнила в музее - я в этом зале уже была или только зашла.
И если есть кто-то или что-то, что помогает выжить в этой кромешности, да и спасибо этому кому-то или чему-то. И если это не наркотики или алкоголь - вообще клёво.
Мне очень помог форум спасателей. Реально спасали и держали фонарик в руке - и я знала, что свет в конце туннеля есть. pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Дицентра Дата: Суббота, 20 Октября 2018, 12:40 | Сообщение # 5167
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
firefly, дайте я Вас обниму.Те же самые чувства.Четыре года прошло от вскрытия, а сейчас я живу своей жизнью, ничего не болит ,не чешется.
Спасибо спасателям!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Суббота, 20 Октября 2018, 13:06 | Сообщение # 5168
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, дело в том, что я не писатель, не поэт, не психолог и вообще не врачеватель душ.
По сфере деятельности, я менеджер и бизнес-тренер, если коротко. Этим все сказано.
Я жесткая и конкретная, а все мои лирические отступления - это скорее исключение эксклюзивно для этого форума.
Моя работа вынуждает меня видеть людей насквозь, особенно по лицу. То есть, просто по писанине, я могу ошибаться, но по лицам - никогда. И я визуал.
Мой вердикт - Лара не хорошая и не добрая. Хотя это тоже, и не хорошо, и не плохо. Это ее личное дело. Она и не обязана соответствовать.
Она переводчик. У нее хорошая память и логика. И она не талантливый писатель.
Согласна с дядечкой в том, что она собирает конструкторы из чужих мыслей и произведений. Умело собирает.
Своего, кроме пережитых переживаний, в ее текстах нет ничего.
Она пишет не хуже и не лучше 30% авторов этого форума. Просто здесь это все в кучу, и сложно вылелять и находить нужное.
Но умных, острых и глубоких мыслей, на форуме не меньше, а больше.
И правильных разборов ситуаций - больше.
Процент попадания у Лары, совсем не высок.
Но.... некоторым действительно подходит именно ее стиль и подача. И именно ее формулировки лучше ложатся на душу.
И, это тоже хорошо. Потому что любая помощь, в острый период, крайне важна.
И, важно, чтобы эта помощь была разнообразной, и каждый смог найти свое.
И, она умная баба, хотя и простая. Незамысловатая, я бы сказала, несмотря на витиеватые тексты.
И меня она не раздражает.
Я просто не могу объективно считать ее экспертом в межполовых отношениях.
А вот нереализованной, я как раз, ее не считаю.
Она состоялась, как жена и мать, как писатель и блогер. И как продавец, тоже.
Она нашла способ стать известной и нужной, раскрутила свой личный бренд. И даже убедила многих, что талантлива, глубока и полезна.
Это круто. Это повод для гордости. И это может служить примером, мотиватором, и это она тоже может монетизировать.
Не все, даже реально талантливые авторы, способны продавать свое творчество. Это отдельный талант.
И она полезна, как раз своей историей простой и обычной тетки, которая смогла...
Но все равно, она ничего, кроме своих фантазий и мнений из книг, не знает про нормальные отношения с клевыми мужиками. Потому что у нее никогда не было таких отношений.
И здесь ее просто заносит.
Но, иногда писателям кажется, что если они умеют писать, то могут писать обо всем. Это ошибочно. Только и всего.
А так, я рада, что она тебе полезна. За это ей отдельное спасибо и низкий поклон. whiteflower

Добавлено (20 Октября 2018, 13:18)
---------------------------------------------
Краткое пояснение.))) Ранее я написала, что Лара тупая. Имелось ввиду, в сфере отношений с мужчинами. Тут она всегда мимо кассы. Не угадывает совсем.
В остальном, когда как. Но мозгов складывать ладные тексты у нее хватает. В этом смысле она умная.)

Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 20 Октября 2018, 13:26 | Сообщение # 5169
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka, раз ты визуал - вот тебе Диего Ривера.
Ну страшён мужик - жуть берет.
А всё жёны у него были - это что-то с чем-то. Фрида Кало, Маревна и ещё с десяток неординарных, талантливых и привлекательных женщин.
Я ещё портрет Маревны прикрепила, по которой сохло с десяток художников первой величины начала двадцатого века.
А она без памяти влюбилась в этого женатого бегемота, пардон за грубость.
Не знаю, чем он так сражал женщин - талантом ли, красноречием ли, нереальным мужским достоинством - но это точно была не красота, ни воспитание, ни деньги.
Чудище какое-то. Переспать с любимой сестрой своей жены - это каким мудаком надо быть!?!?!

Добавлено (20 Октября 2018, 13:50)
---------------------------------------------
Ollashechka, и ишшо.
Вот тебе другая Гала - Елена Дьяконова.
Первый муж - Поль Элюар.
Любовник - Макс Эрнст.
Второй муж - Сальвадор Дали.
Визуально - ээээээ, похожа на другую фам фаталь, Лилю БРИК.
Хрен его знает, как оно работает всё.
Ладно, история Мерилин Монро истёрта до дыр - женщина, которую хотели все мужчины мира, была чудовищно несчастна в личной жизни. Но там хоть что-то можно навертеть - сумадшедшая мама из психушки, приемные семьи, бегство в ранний брак и потом поиски мужа-отца. Без образования, без опор в жизни - былинка на ветру...
Но Одри Хепбёрн - девочка-балерина из хорошей семьи. И ни одного счастливого брака. Чёрти чё и сбоку бантик. А хочется верить, что у таких ангельски прекрасных женщин должно быть женское счастье, обязательно.
Но оно вообще неуловимо и необъяснимо...

Прикрепления: 2916080.jpg (290.9 Kb) · 0718585.jpg (164.9 Kb)


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Admin Дата: Суббота, 20 Октября 2018, 14:23 | Сообщение # 5170
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
И именно ее формулировки лучше ложатся на душу.

На самом деле все еще проще. Если текст совпадает с эмоциями читателя пережимаемыми им в данный момент или пережитыми в прошлом, то читателю кажется, что автор его понимает и видит насквозь и его, и его жизнь и вообще "тонкий психолог" и "инженер душ человеческих".
Причем не надо, чтобы весь текст бил в цель достаточно одной фразы. А если автор пишет много и сам читате много (хотя бы комментарии к своим статьям, не говоря уже о тематических форумах) то эти фразы из него сыплются как горох через решето.
Причем опят же не надо, чтобы фразы были умные или оригинальные, сойдут любые совпадающие с эмоциональным настроем читателя. Точнее - читательницы.
Потому что то восприятие текста о котором я говорю характерно именно женщинам.
А мужчина когда читает такие эмоциональные тексты насыщенные образами, сравнениями и обширными отступлениями от темы( опять же ради эмоционального накала) не видит в них ни смысле вообще, ни логики, ни информативности. Вот поэтому существуют "женские писательницы" (бывают и писатели). Их аудитория исключительно женщины с их специфическим восприятиме мира и жизни вообще, и текстов в частности.

А тем кто не понял о чем это я тут говорю желаю много Доброй еды! amorous


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
firefly Дата: Суббота, 20 Октября 2018, 14:30 | Сообщение # 5171
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Admin,
Цитата
Причем не надо, чтобы весь текст бил в цель достаточно одной фразы.

Да, к сожалению или к счастью.

Сейчас катаю по языку Бастину формулировку - Я солистка, я солистка!
Написано-то было замурчательно, как обычно у Басти.
Оно мне нра, но не убеждает внутренне. Как елочные игрушки - блестят, но не радуют.
И солистка я, и ось, и мудрая женщина - а пригляжуся - ой, мамадорогая, совсем другие определения в голову лезут. Я их веником - шир, шир - а они опять, окаяные, проникают в мозх и всю благость мне портют.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 20 Октября 2018, 14:32 | Сообщение # 5172
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
А мужчина когда читает такие эмоциональные тексты насыщенные образами, сравнениями и обширными отступлениями от темы( опять же ради эмоционального накала) не видит в них ни смысле вообще, ни логики, ни информативности.

Я точно мужик faint strive У меня эти мадамы ни в одно место ни разу не попали strive cry

Добавлено (20 Октября 2018, 14:33)
---------------------------------------------
Admin, А если Ваши статьи по душе, то кто я pazzled

Российская Федерация
Admin Дата: Суббота, 20 Октября 2018, 14:35 | Сообщение # 5173
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Я точно мужик

Я знал, знал! amorous


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Cleo Дата: Суббота, 20 Октября 2018, 14:36 | Сообщение # 5174
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Я знал, знал!

Эххх, скажу внучке, пусть меня дедом называет sm12

Добавлено (20 Октября 2018, 14:38)
---------------------------------------------
Блин, а мужу то чё сказать? Он будет расстроен. Дожил до седых мудей, а оказался пидерастом? Мда. Жизнь сложная штука однако strive cry

Российская Федерация
Admin Дата: Суббота, 20 Октября 2018, 14:38 | Сообщение # 5175
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
и всю благость мне портют.

Значит это не благость ежели она зависит от того, как ее сформулировать. Благость есть абсолютное и независимое состояние души. Полное отсутсвие всяческих привязанностей к идолам этого мира. Один из которых - половая любовь.
И иначе никак.
А у нас тут все вокруг половой любви вертится. Так что с благостью - от винта!


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Admin Дата: Суббота, 20 Октября 2018, 14:41 | Сообщение # 5176
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Cleo, не травмируюте родных, продолжайте прикидываться бабушкой и женой.

Вспомнилдся сучай, когда "любимая женщина" призналась мужику, что на самом деле она мужчина, который проделал над собой "смену пола". Видимо удачно проделал, так как мужик ни о чем и не догадывался.
А врочем, этим козлам - им лиш бы дырка была им все равно куда любить! Только бы вставить! amorous


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
дениска Дата: Суббота, 20 Октября 2018, 14:43 | Сообщение # 5177
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Вот поэтому существуют "женские писательницы" (бывают и писатели). Их аудитория исключительно женщины с их специфическим восприятиме мира и жизни вообще, и текстов в частности.

Цитата Cleo ()
Я точно мужик

И я)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Суббота, 20 Октября 2018, 14:45 | Сообщение # 5178
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, вот тебе ролик про религию.
Поцелуй ...опу Хенка.
https://youtu.be/q9RpiLSUNi0
И ролик про современное американское образование.)
https://youtu.be/uYjnTnByIE4
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 20 Октября 2018, 14:51 | Сообщение # 5179
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
А врочем, этим козлам - им лиш бы дырка была им все равно куда любить! Только бы вставить!

Хм... А вот тут я женсчина.
Блин, не зря видать я близнец по гороскопу amorous А чё, удобно happy
Admin, тока про гемофродита не начинайте laught
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Суббота, 20 Октября 2018, 15:13 | Сообщение # 5180
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Шо я имею сказать за литературу, вернее за язык?
Я его не уважаю.))) Он ограничен. Речь человеческая, причем это касается любого языка, очень несовершенна и условна. Лично меня это бесит. Мы "думаем" образами. Любая наша мыслеформа индивидуальна и уникальна. Но мы не умеем это друг другу передавать.
Мы изобрели слова, которыми пытаемся излагать факты, описывать события, но и выражать чувства и эмоции, отношение к чему-либо. И это крайне несовершенный способ. И он никогда не объективный и ни разу не точный. Даже если тебе кажется, что ты понимаешь автора и чувствуешь то же самое, то... это тебе только кажется.
Еще больше убогость языка видна при попытке описывать явления. Невозможность, в принципе, передать словами многие вещи, вот прям бесит.
Мы вынуждены упрощать. Иногда до предела и всегда до искажения.
Поэтому лично для меня вообще загадка, что именно некоторые считают гениальностью и даже талантом в литературе?
Как можно проявить свою гениальность в изначально убогом способе общения?
Это типа описать нечто не точно, но талантливо? И зачем?
Все равно же не точно, какая разница насколько многословно и красочно?
В общем, я не считаю писателей вообще гениями. Никого из всех.
Поэтому мне ровно сколько закорючек и насколько витиевато кто-то там накрутил на свою писанину. Она все равно не отражает сути достаточно точно. И красота слога понятие весьма условное. Послушайте китайскую поэзию в оригинале и попробуйте заценить красоту и гениальность, не зная китайского.)
Гениальность чего-то, как минимум, должна быть доступна и понятна любому человеку. А не только шруппе лиц, хорошо знающих определенный язык.
Поэтому оценка любого писательства - это всегда субъективно, слишком личностно и не может оцениваться едиными критериямм. Потому что их нет и быть не может.
Это всегда личная история попадания и совпадения. И всегда вкусовщина.
Чисто мое мнение.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: