Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 6.
Tristy Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 17:04 | Сообщение # 3401
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Ну вот, они показались, и их простили) а это же добррдеятельно. Свои косяки немцы признали. Премьер-министр Великобритании, если не ошибаюсь, тоже публично просил прощения за то, что поверил, что в Ираке есть химическое оружие... Наши ошибок никогда не признают. Никто не извиняется за то, что слова о повышении пенсионного возраста оказались неправдой


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 17:16 | Сообщение # 3402
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
nabl, во дает! Денег на копилку для пенсии нет, а на губы и подтяжки лица есть.
Ниче себе у вас бедные в России.
pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize
Не понимаю, чего так все всполошились. У нас давно уже женщины на пенсию в 60 лет выходят. И ничЁ. Все привыкли, никто не умер, дорабатывая до 60. И пенсии у нас поменьше, чем у вас будут. Пенсия человека с большим стажем и зарплатой выше средней в два раза, например, будет где-то тыс. 6 рублями. Минимальная у нас 3 тыс рублями.
Цены? Так цены тоже повысились.
Ну если так навскидку, хлеб 20 рублей, мясо 300-400 рублей.
Ни одно государство мира(развитое государство) не дает просто так пенсию. Все граждане накапливают дополнительно деньги для себя.
Здесь Оллана права, пошли в демократию, а жить хотим при СССР. amorous

Добавлено (24 Сентября 2018, 17:17)
---------------------------------------------
Да, забыла, как с мужиками трахацЦО, так все молодые. А как на пенсию позже, все больные сразу.
amorous

Добавлено (24 Сентября 2018, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Свои косяки немцы признали.

Tristy, не только признали, но и с детских лет(со школы) прививают детям своим покаяние за фашизм.
Но немцы в отличии от советских солдат только убивали, а не помогали поднимать экономику.
Что ни говори, а СССР всем помогало, такой себе помогатоРРР в ущерб себе. ИМХО.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
помидора Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 17:21 | Сообщение # 3403
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Tristy, по моим наблюдениям СССР и РФ гораздо более несправедливы именно с собственными гражданами. И за СССР и его политику каялись не мало.
Цитата Tristy ()
Никто не извиняется за то, что слова о повышении пенсионного возраста оказались неправдой

Это такая политическая культура. Типо культа личности. Когда важна личность, а не конкретная программа. Вспомните даже Лукрецию у нас с сайта, как тщательно она изучает перед выборами пункты с чем идет кандидат. У нас же все это делается для галочки.
Мало того, что тщательно изучают до, но еще и после требуют отчета.
И власть по каждому пункту говорит что сделано а что нет и почему. Иначе не будут голосовать.
За каждый пункт трясутся.
А у нас что хочешь то и городи, все равно никто не спросит и не вспомнит.
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 17:23 | Сообщение # 3404
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Ой, тоже вклинюсь в тему Сюза - со своим самоваром - с музыкой. Вот буквально переслушивала Государственный детский хор радио и телевидения СССР. Это же совершенно фантастические детские голоса, там каждый голос - уникальный был. Детишек искали по всей стране. Сережа Парамонов вообще космос. Инопланетянин. В таком щуплом мальчике целая голосовая Вселенная. До слез сидела слушала. И что сейчас. Я вот никогда не голосила - верните мне Союз. Но то, что сейчас с музыкой и вообще детским творчеством у нас - это ахтунг. "Непоседы", коллективы, сколоченные Крутыми и иже с ними. Это же пытки нормальным ушам. И это регулярно вываливается по телеку и ты ды. Дети мажоры, проплаченные заботливыми родителями, кривляются на сцене, кобенятся, обсасывают микрофон, делаю всё, что угодно, кроме одного - кроме собственно пения. Я очень люблю детей, я не люблю, когда мне навязывают до оскомины из каждого утюга совершенную бездарность только потому, что у бездарности есть деньги. Про мульты и Сюзмультфильм даже начинать не буду. Ещё на простынь тема))


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 17:24 | Сообщение # 3405
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А у нас что хочешь то и городи, все равно никто не спросит и не вспомнит.

помидора, просто еще не научились этого делать. Спрашивать.
amorous
Толку, что у нас вроде как спрашивают.
Tristy, что касается доброты американцев. Лично мы испытали это на себе. Как пришли добрые тети с печеньками, так у нас часть территории оттяпали и война началась.

Добавлено (24 Сентября 2018, 17:26)
---------------------------------------------
Космея, вот поддержу вас полностью.
whiteflower



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Космея Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 18:05 | Сообщение # 3406
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Тантра, говорю не голословно. Мне нужна была песня из нашего детства "Должны смеяться дети". Хотела, чтобы ребёнок услышал её настоящую, такую, какой она писалась авторами и исполнялась. А поскольку из всех фонотек у меня только Гугл в помощь, мне пришлось очень постараться, чтобы найти её оригинальное исполнение в бесконечном ворохе мишуры. Вот и грущу по этому поводу)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 18:10 | Сообщение # 3407
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Пробежала глазами последние страницы и выпала в осадок.
Здесь на форуме кто? Планктон из менеджеров. Сидят и рассуждают. А где бы вы были и что кушали, без нас, обычных простых людей, работающих на перефирии?
Олана, при всем уважении к вам. А что же вам в 40+ идти то некуда от мужа? Что же вы при всем вашем уме, дальновидении, не лени, остались в таком возрасте без жилья? Мне для пИесы.

Добавлено (24 Сентября 2018, 18:13)
---------------------------------------------
Нам всем нужно было ломануться в столицу и начать зарабатывать бабло. Ага)))
Но почему то никто не пишет, что все, те кто богат на данный период, имели либо родителей с бабками, кто смог вложиться в бизнес деток, либо нещадно уходившие от з/платных налогов нынешних богатеев, которые слили весь свой наворованный капитал в овшоры.

Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 18:14 | Сообщение # 3408
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Если уж говорить о доброте США, то самый яркий пример это не Германия.
А Япония, которая благодаря финансовой, административной и технологической помощи США, из средневековья шагнула сразу в 21 век.
Но до этой доброты случилась ядерная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки.
И сегодня молодые японцы в возрасте до 35 лет массово думают, что Тостяка и Малыша сбросил на них СССР.
Такие извивы сознания.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 18:15 | Сообщение # 3409
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Я знаю все схемы обналички и прочую хрень.
И мне смешно читать здесь рассуждения о лени, о тупости и глупости.
Ваша бабушка Клео.

Добавлено (24 Сентября 2018, 18:21)
---------------------------------------------
У нас растет поколение, молящееся на США и прочие западные страны.
Хорошо, что мой дед не дожил до этого позорища, когда молодежь не знает своей истории, не любит свою страну.
Не взяли войной, взяли пропагандой.

Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 18:24 | Сообщение # 3410
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, про искажение истории. Я уэе здесь писала вскользь о вьетнамской девушке, родившейся и живущей в США. В прошлом году на годовщину какой-то там вьетнамской даты, она повесила в инсте пост вот с этим фото.

https://u.to/eFCiEw

И добавила текст. Не дословно, но смысл в том, что вот что творили коммунисты с народом Вьетнама. Как же повезло вьетнамцам, что благородные и добрые солдаты США пришли и спасли их от красного кошмара. И что как повезло ей, что её родители смогли переехать в США и она родилась в этой прекрасной и свободной стране, где все люди равны и всех уважают. США самая лучшая и гуманная страна на планете.
Как-то так было написано.
Девушка приезжает периодически во Вьетнам к родным. Но верит в то, что ей сказали в школе.
И ей не интересно, кто и почему на самом деле сжигал с воздуха этих детей.
Никому через 50 лет становится не интересно.
Это закономерно, хотя и страшно. Но люди не живут прошлым, тем более чужим прошлым. И уроков из него не извлекают. Увы.

Cleo, я ленивая жопа. Мне условно некуда идти. Так то есть конечно куда. Просто комфорта станет меньше.
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 18:25 | Сообщение # 3411
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Девочки, сегодня ночь Полнолуния. А ну её эту политику псу под хвост. Вот ведь яблоко раздора почище штанов.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 18:26 | Сообщение # 3412
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Cleo, всегда власть и деньги передавались по наследству. Не только у нас в стране.

Добавлено (24 Сентября 2018, 18:30)
---------------------------------------------
Cleo, здесь попытались замешать макроэкономику и частные случаи. Неблагодарное занятие. Это как бульдога с носорогом скрещивать.
Никакие схемы обнала совсем ни при чем в разговоре об экономической политике.

Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 18:31 | Сообщение # 3413
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Такие извивы сознания

При чем тут извивы,если это пропаганда и брехня, которую детям преподают со школы?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 18:33 | Сообщение # 3414
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Cleo, всегда власть и деньги передавались по наследству. Не только у нас в стране.

Мне накласть на другие страны. Я живу в своей стране.
И деньги и власть, которые передаются, не дает право называть обычных рабочих людей, глупыми и не дальновидными. Идиотами, которые не накопили себе на старость.

Цитата Космея ()
Девочки, сегодня ночь Полнолуния. А ну её эту политику псу под хвост.

Космея, Вы правы. НО. Не люблю, когда начинают унижать обычных, трудолюбивых людей, только за то, что они не семи пядей во лбу.

Добавлено (24 Сентября 2018, 18:35)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Никакие схемы обнала совсем ни при чем в разговоре об экономической политике.

Ещё раз, мне наср на политику, во всех её проявлениях.
Я пишу только о рассуждениях, что тупые те, которые не обеспечили себе старость.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 18:36 | Сообщение # 3415
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Cleo,
Цитата
У нас растет поколение, молящееся на США и прочие западные страны.
Хорошо, что мой дед не дожил до этого позорища, когда молодежь не знает своей истории, не любит свою страну.
Не взяли войной, взяли пропагандой.

Разруха не в сортирах, а в головах...
Тристи вполне искренне считает США империей добра. И даже аргументированно спорит.

Я взрослая девочка, люблю свою Родину, но мне мучительно стыдно за операцию по отравлению Скрипалей.
С пеной у рта я доказывала мужу, что нас в очередной раз дискредитируют на пустом месте.
Просто врут о нас. Мы этого не делали.

И когда нам начали рассказывать сказку о геях и Стоунхедже - муж ржал надо мной в голос и мне было нечего ему возразить...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 18:37 | Сообщение # 3416
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Ollashechka, Вы вот тут давеча возмущались про обучение по учебникам 70-х годов. А что не так то? 90% моих ровесников состоялись.
А вот сейчас, 90% дебилов, которые едут на деньги родителей.

Добавлено (24 Сентября 2018, 18:38)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
которые едут на деньги родителей.

на деньгАХ

Добавлено (24 Сентября 2018, 18:39)
---------------------------------------------
firefly, Не поверите, я ТВ не смотрю совсем. Мне мои нервы дороже.

Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 18:41 | Сообщение # 3417
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Cleo, ты , как старушка : А вот в мое время...Дебилов во все времена поровну с умными.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 18:41 | Сообщение # 3418
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
*Стоунхедже
Стоунхендже


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 18:44 | Сообщение # 3419
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Cleo, ты , как старушка : А вот в мое время...Дебилов во все времена поровну с умными.

Мультик, Ни фига!
1. ни фига, что я старушка amorous
2. в моем классе было 32 человека. Хулиганье, двоечники, примерно до 8 класса. Потом все выровнялись. 26 человек с хорошим образованием и должностями. Врачи, учителя, инженеры.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 18:44 | Сообщение # 3420
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Cleo, мои родители инженеры. Никто ничего мне не передавал.
Первый дом в три этажа, мы с мужем построили в 25 лет. Сами. Без помощи родителей и государства. Не воруя.
Да все кто живет бедно, если он здоров, значит ленив или глуп. А какие еще варианты?
Ни одно государство не станет делать богатыми всех граждан. Нет у него таких функций. И не будет никогда.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: