Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 5. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 5.
Мультик Дата: Пятница, 20 Июля 2018, 16:54 | Сообщение # 6761
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, а почему нельзя питерофобом быть?

Добавлено (20 Июля 2018, 17:00)
---------------------------------------------
Я в Питер первый раз попала в 17 лет под Новый год. Капец!! Чуть кони не двинула: так я больше не мёрзла за всю свою жизнь . Моя нелюбовь тогда проявилась впервые. Проклинала этот ветер, этот Невский . Потом приехала уже из Москвы в начале 2000 х с группой товарищей. Опять не зашло. Как обслуживали в ресторанах запомнилось. Одна барышня просто заплакала . У неё каждый приём пищи как праздник был: она на диете весной. А ей греческий салат с капустой принесли. Такого я больше нигде не встречала. А потом у меня были очень классные поездки в Питер. Я этот город полюбила, не так чтобы до беспамятства , а в меру.

Италия
Победа Дата: Пятница, 20 Июля 2018, 17:21 | Сообщение # 6762
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Моя нелюбовь тогда проявилась впервые

Цитата Мультик ()
Я этот город полюбила

Как "понаехавшая" утверждаю. Этот город, как "Индия -не всегда и не всех пускает". Потом не оторваться)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 20 Июля 2018, 17:57 | Сообщение # 6763
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Если кому скучно, новую форку псотавил.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Хлопок Дата: Пятница, 20 Июля 2018, 17:58 | Сообщение # 6764
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Как "понаехавшая" утверждаю

Победа, ахахахахахаах
Ну , подтверждайте же, мы не снобы, нам жеж пофиг на усё ))

Добавлено (20 Июля 2018, 17:58)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
а почему нельзя питерофобом быть

Мультик, да ради бога ))) видимо у Вас просто не задалось.

Добавлено (20 Июля 2018, 18:02)
---------------------------------------------
Mockva83, приятно, отдыхали ?



Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 20 Июля 2018, 18:03 | Сообщение # 6765
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Хлопок, Вы не обижайтесь , но в первом же опровержении уже продемонстрировали питерскую нелюбовь к «понаехавшим.» Перечитайте его , как следует. Питерцы у Вас все молодцы , а « понаехавшие» «все нетерпимы «. Я когда прочитала это, поняла, что бытовая ксенофобия незаметна для самих распространителей.

Добавлено (20 Июля 2018, 18:05)
---------------------------------------------
Хлопок, даже так « народ из отряда понаехавших». Вот как Вы назвали некоренных питерцев.

Италия
Mockva83 Дата: Пятница, 20 Июля 2018, 18:05 | Сообщение # 6766
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Mockva83, приятно, отдыхали ?

В трёх часах от нас на заливе небольшой город который в списке 10 лучших маленьких городов Америки на 3 м месте.
Вчера взяли внуков до субботы махнули на океан.
Закат там красивый, вот и попросил на с сфотографировать.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
151971 Дата: Пятница, 20 Июля 2018, 18:07 | Сообщение # 6767
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
У нас воронья много.

У нас тут вроде с воронами полегче. Но несколько лет назад расплодились и в защиту своих воронят-слётков стали на прохожих нападать, группами. Даже в сети писали. А уж кошек и собак вообще гоняли безжалостно. Пришлось их гнезда на дворовых деревьях разорить, а потом и некоторые деревья спилили, чтоб стаю рассеять.

Лет 15 назад и сама видела, как ворона, защищая вороненка, сидящего на земле, атаковала прохожего.
Короче, мне сразу фильм Хичкока "Птицы" вспомнился. Жутковато. Стая с такими мощными клювами и человека ежели что завалит и глазоньки повыклюет. faint

А так-то вороны - птицы умные, прикольные. Сама видела, как вороны на крыше катаются. Сядут на конек кровли и на хвосте по наклонному скату съезжают - ииииэх! Скрежет от когтей по железу - жуть! Притормаживали видать sorry
И так несколько раз))

А одна хитропопая ворона вообще отличилась. У нас на кухне кладовка есть, в ней окошко небольшое, кроме зимы всегда открытое. Соседка там иногда кастрюлю с бульоном оставляла, чтоб остыл. И вот как-то прихожу на кухню - а там мат-перемат: у соседки мясо из бульона пропало! Ну, она и решила - кто-то из жильцов. Сильно возмущалась. Особенно тем, что наглый вор даже крышку за собой не закрыл, урод sorry
А в другой раз я на кухне одна была. И тут слышу - в кладовке шорох, потом грохот крышки об пол. Я вырываюсь туда. А там ворона, над кастрюлей, уже клюв туда запустила. Ну, меня увидела - и опрометью в окно.
Соседке я потом рассказала - она и перестала в кладовке еду оставлять)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 20 Июля 2018, 18:07 | Сообщение # 6768
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Хлопок, Вы не обижайтесь , но в первом же опровержении уже продемонстрировали питерскую нелюбовь к «понаехавшим.» Перечитайте его , как следует. Питерцы у Вас все молодцы , а « понаехавшие» «все нетерпимы «. Я когда прочитала это, поняла, что бытовая ксенофобия незаметна для самих распространителей.

Мультик, дорогая, я и не обижалась, и в кавычки всех взяла. К примеру, у меня на работе коренных питерцев по пальцам можно пересчитать... ))) Но от этого мое отношение к ним не меняется. Я действительно совершенно толерантна ко всем. Я не вру, незачем. А говна полно везде, поверьте, среди коренного населения полно швали. Как и везде.
И я как раз очень уважаю приезжих за их собранность, они ставят цели и к ним двигаются, а мы .... большей частью размазни.
Вот так

Добавлено (20 Июля 2018, 18:10)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
Мультик, добрый день! О как же Вы ошибаетесь... даж и не знаю, кто такую идею вложил Вам в голову. Питер -очень многонациональный город. И даже "коренные" питерцы имеют самые разные корни.
Могу, естественно, только за себя и близких-знакомых сказать. Питерцы очень терпимы, даже чересчур, а вот народ из отряда "понаехавшие" , те да, совершенно нетерпимы, даже смешно )))) смешно от них эту лабуду слушать про черножопых, черноволосых, чернобровых и тд и т п

Мультик, специально взяла цитирование . Мультик , Вы видите, что и коренных я тоже взяла в кавычки )))

Добавлено (20 Июля 2018, 18:12)
---------------------------------------------
151971, подтверди, плиз. У тебя разве есть "личная неприязнь" ? У меня друзья друг другу могут в шутку сказать- понаехали ( а сами купчинские)

Добавлено (20 Июля 2018, 18:12)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
крышку за собой не закрыл, урод

151971, невоспитанный такой сосед )))


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 20 Июля 2018, 18:14 | Сообщение # 6769
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Ну , подтверждайте же, мы не снобы, нам жеж пофиг на усё

Я потому и "понаехало", что в Питере одни из самых душевных людей проживают. Я про "коренных" говорю) Ну а вновь прибывшие, пытаются соответствовать)))


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 20 Июля 2018, 18:14 | Сообщение # 6770
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
в Питере одни из самых душевных людей проживают

Победа, amorous amorous amorous
whiteflower whiteflower whiteflower whiteflower


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 20 Июля 2018, 18:18 | Сообщение # 6771
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
а почему нельзя питерофобом быть?

А я разве я написала, что нельзя?
Будьте, если так хочется. Можете даже писать, что инородцев в Питере преследуют и по подворотням мочат) Я больше возражать не буду - против страхов вашей няни я бессильна amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 20 Июля 2018, 18:19 | Сообщение # 6772
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
У меня лично есть некие расистские убеждение относительно определенного земного народонаселения . Думаю, расистские высказывания запрещены правилами форума, поэтому без конкретики. Но я не претендую на толерантность . И мне пофиг. Так же я против гей-парадов и гей-пропаганды. В этом тоже не претендую на толерантность.
Италия
mole Дата: Пятница, 20 Июля 2018, 18:20 | Сообщение # 6773
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
тете Оле надо вместе с внуком анашу курить.

laught класс


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 20 Июля 2018, 18:21 | Сообщение # 6774
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
но в первом же опровержении уже продемонстрировали питерскую нелюбовь к «понаехавшим.»

Неправильно вы меня поняли. Честно. Никогда о себе этого не слышала. Плохо воспринимают грубых и злых людей, склочных и крикливых. Про таких могут сказать, что вот...приехал мол с "Тризабораногузадерищево" . Ну про таких и я скажу- понаехало! Ни как о том, что человек не рожденный в Питере, а как "быдло", которому тут, да и где- либо, по идее не место. Потому как город, теперь уже уверенно говорю, что "мой", я люблю и уважаю. И обертку от мороженки не кину куда -попало. Донесу до урны. И терплю его со всеми ветрами-дождями и хмуростью) Хотя в последнее время конечно хочется солнышка...но это возрастное.

Добавлено (20 Июля 2018, 18:23)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
А говна полно везде, поверьте, среди коренного населения полно швали. Как и везде

whiteflower Верю!* кивает головой)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 20 Июля 2018, 18:25 | Сообщение # 6775
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Хотя в последнее время конечно хочется солнышка...но это возрастное.

Победа, так его сейчас то с лихвой было, а вот нам все мало... рассчитывали на пару дней, а тут пару недель.
Осэн близко. У меня знакомые ( блин , ну вот как теперь толерантнее написать?), которые живут в Питере, но не родились тут, ходят в театры и музэи чаше...

Добавлено (20 Июля 2018, 18:26)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
есть некие расистские убеждение

Мультик, дя? зачем? и кто же Вам не угодил?

Добавлено (20 Июля 2018, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата Победа ()
но в первом же опровержении уже продемонстрировали питерскую нелюбовь к «понаехавшим.»

Неправильно вы меня поняли. Честно.

Победа, это Мультик мне писала, я была не достаточно внимательна в написании первых комментариев.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 20 Июля 2018, 18:30 | Сообщение # 6776
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Я на Литлване сидела одно время. Там питерские не стеснялись проехаться по понаехавшим. Так же , ка и коренные москвичи любят повыяснять родословную .
Италия
Победа Дата: Пятница, 20 Июля 2018, 18:33 | Сообщение # 6777
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А так-то вороны - птицы умные, прикольные. Сама видела, как вороны на крыше катаются

И я видела не раз. Мне они тоже нра...Я передачу про них смотрела, есть за что уважать)
"Все врановые – грачи, вороны и вороны – это моногамы, которые образуют очень стабильные пары. Нет сомнений, что это высокоинтеллектуальные птицы.

Всем известные серые вороны иногда образуют пары на всю жизнь. Каждый год они строят новые гнезда, выбирая для этого максимально чистые места. Вороны трепетно относятся к экологическому состоянию окружающей среды.

Когда самка сидит на гнезде, самец все время ее кормит и охраняет. Он всегда при ней. При появлении птенцов, родители по очереди приносят им пищу. В паре царит жесткое распределение обязанностей.
Известны случаи нападения ворон на человека. Это происходит в одном случае – когда человек приближается к их птенцам. Серые вороны – очень отважные птицы, которые не знают страха, когда речь идет о защите их птенцов.(с)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 20 Июля 2018, 18:34 | Сообщение # 6778
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Хлопок, да бесполезно Мультику доказывать, там няня совсем запугала ее)

Я кстати с инородцами бок о бок живу, я вообще их не особо даже отмечаю, так чтоб пятками тормозить от неприязни happy . Вот, пришлось напрячься чтоб сосчитать - сколько раз с ними пересекаюсь лично, ежедневно можно сказать. Соседи (3 года с таджикской семьей жила, родители-дети-внуки, глава их семьи тут же в магазине работает, помог мне с переездом), хозяин овощного магазинчика с женой (по именам своих постоянных клиентов знают, ну и мы их, чеченцы они, у мужа такая борода - ух, как в роликах про боевиков), домоуправ ( таджичка), из соседнего участка в нашем ЖЭКе, армянский ресторанчик рядом - шаверму иной раз у них беру, там все армяне работают, вкусно готовят. Ещё заходим раз в месяц в грузинское кафе рядом с нами на домашнее винцо. Бэлочка, их администратор, иногда и бутылку-другую нам по заказу организовывает. Грузчиков-дворников вообще не сосчитать, сорри, по именам их не знаю sorry

И Мультик ещё пишет про какую-то ксенофобию и что инородцев в Питере не видно, прячутся видать по подвалам sorry

Вот щас на балконе с планшетом сижу, напротив тоже балкон, там два азиата сидят и рыжего кота чухают. Поди и не знают,что в Питере инородцев со свету сживают, а то бы не расслаблялись так laught


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 20 Июля 2018, 18:41 | Сообщение # 6779
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
которые живут в Питере, но не родились тут, ходят в театры и музэи чаше...

Ага...Есть такое) Ну я в Питере давно. Окончательно с 2001 года. И в общежитие (пока училась- работала) жила и коммуналку прошла, поэтому я заслуженная санкт- петербурженка уже. В первый раз приехала перед девяностыми, "лимитОй" ходила. Вот тогда -да! Как второсортные все были. Впрочем у меня много было подруг ленинградок, которые с уважением и любовью ( в хорошем смысле этого слова)))) ко мне относились.
Цитата 151971 ()
Вот щас на балконе с планшетом сижу, напротив тоже балкон, там два азиата сидят и рыжего кота чухают. Поди и не знают,что в Питере инородцев со свету сживают, а то бы не расслаблялись так

laught laught laught


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 20 Июля 2018, 18:44 | Сообщение # 6780
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Победа, а чего второсортными -то были? Как ощущалось?
Италия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 5. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: