Болталка - 5.
Taya Дата: Суббота, 30 Июня 2018, 12:35 | Сообщение # 4821
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Если Вы Сенегал как-то выделяете в этой части, то зря. Это же Африка! (В Азии тоже это делают)


Tristy, просто я книжкой впечатлилась. Там много про Сенегал. В общем, не хотела бы я родиться в Сенегале despise

А так мне например, нравится команда Марокко, такой красивый и техничный футбол, обидно за них.

Добавлено (30 Июня 2018, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Это к нашему с Таей диспуту о футболистах из богатых семей.
Месси и Роналду тоже вытащили свои семьи из кромешной нищеты. Особенно Роналду


Так я тоже считаю, что во всех странах у тебя футбольный талант , то даже если ты нищий, тебя заметят. Но в нашей стране это не работает, потому что клубы детские и особенно юношеские коррумпированы((

Добавлено (30 Июня 2018, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
А, ну, зато могу Мадагаскар посоветовать )

Вы были на Мадагаскаре??
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 30 Июня 2018, 13:31 | Сообщение # 4822
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Taya, да, мне марокканцы тоже очень понравились. А на Мадагаскаре у меня брат с семьёй живёт, я была там, да.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ямочки Дата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 08:54 | Сообщение # 4823
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
А я с некоторых пор разучилась все делать) а то у мужа видимо много свободного времени было, в связи с тем, что я взяла на себя его функции. Теперь не знаю где отвертка лежит. И чудесным образом в доме стало все чиниться и благоустраиваться. Вот и думаю, какая я балда была, аки лошадь тащила все на себе, зачем?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Taya Дата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 09:20 | Сообщение # 4824
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я, наоборот, очень уважаю людей, которые родом из неразвитых стран, где очень трудно живется, где бедность, болезни, плохое образование. А люди вырастают нормальные и кто-то даже чего-то добивается в жизни.


Да, тоже поддерживаю такое рвение, но.
Одно дело своим талантом в спорте добиться чего-то и вылезти из нищеты, а другое дело на грузовом судне нелегально причалить к берегам обеспеченных стран, рсобого ума не надо: языка не знать, бомжевать, вонять, работать даже Не собираться, а промышлять воровством у туристов и доверчевых граждан. Ну и мелким разбоем и изнасилованиями ещё заниматься (а че, природа то не дремлет).
Немного другой взгляд на бедную Африку.

Насчёт ремонта, так всегда кажется, ну обои переклеить и ламинат по скидке купить, недорого вроде. Начинаешь делать, окажется стены кривые пляшут, ещё что-нибудь и пошло-поехало. Ремонт всегда выходит дороже, чем планируешь. У меня так.

Некоторые люди приходят домой только спать. Гостей не водят, и не нужен им ремонт в квартире)
Российская Федерация
Мартини Дата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 09:25 | Сообщение # 4825
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Taya, человек же ради себя в первую очередь жильё в порядок приводит, а не для гостей.
Российская Федерация
Taya Дата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 09:50 | Сообщение # 4826
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Tristy, родной Ваш брат? А как так получилось, что он там живет?)
Что скажете о Мадагаскаре? Он в туристической зоне живет?

Добавлено (01 Июля 2018, 09:50)
---------------------------------------------
Мартини, ну а для себя некоторым и так сойдёт.
У меня мого знакомых, которые живут в сталинках в центре с ремонтом года так 1965-го. При этом не бедствуют по жизни, загородный дом есть. Ну вот не видят они этих ободранных стен, отвалившегося паркета и тп. Им и так хорошо.
Это не единичные случаи, я тоже поражалась как-то. Но вот видимо есть такая категория людей. Пойиг им на ремонт своего жилища.

Я если че, ремонт люблю, у меня аж глаз горит. Люблю все планировать, выбирать, подбирать, контролировать процесс. Сама три ремонта пережила.

Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 14:24 | Сообщение # 4827
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Taya, я уже со счёту сбилась , какой у меня ремонт.Вроде , восьмой.
Италия
помидора Дата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 18:57 | Сообщение # 4828
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
. Но в нашей стране это не работает, потому что клубы детские и особенно юношеские коррумпированы((

Не знаю как в футболе. Но мне известен пример из хоккея.
Знакомые решили что их сын великий хоккеист. Привезли его из глубокой провинции в 11 лет на просмотры в топовые клубы. Брали везде. И в Динамо и в ЦСКА сразу же. Без блата и коррупции.
Они рабоче-крестьянские провинциалы.
И еще не очень доверяю озабоченным родителям которые считают что их деточку намеренно зажимают и не ценят и т.п.. Любят они рассказывать всякие сказки.
Хотя фактам коррупции и не удивлюсь.
Российская Федерация
Мартини Дата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 23:48 | Сообщение # 4829
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Taya, я ещё пока не видела людей, которые не делают ремонт, потому что пофиг. Видела и есть висвоем окружении разные по достатку, конечно, по жилищу сразу видно. Но даже за скромный ремонт-уже людей уважаешь. У меня вот сейчас дилемм-или в гостиную мебель купить+ремонт в детской (первая комната, которую я сделала после покупки дома) или делать кровлю в доме... хочу конструкцию крыши поменять, что б была мансарда. Если затею это, не видать мне на след год обновления авто. Если только опять применить свои волшебные чары, ничего не просив, но зная-любовник сам предложит свою помощь. Ощутимую. Вообщем, ремонт и свободная женщина-вещи не совмечтимые. Это или перерасход финансов, или трата нервов!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 00:21 | Сообщение # 4830
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Мартини, а вам не стремно пользоваться помощью любовника? А чё не Сама Сама? Ну раз взяла такую планку, что от отцов детей ниче не надо, на кой от чужого то мужика?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 01:30 | Сообщение # 4831
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Аэлита, Мартини "растет" как профессиональная любовница ). Ведь пришла на форум она с вопросом почему любовник ничего не дарит. Очень ее это волновало и расстраивало.
Во что это вылилось все мы знаем. Зато чары приобрелись ).
Очень мне интересен опыт проживания действующией свекрови совместно с нашей чаровницей, когда она ее возьмет к себе ).


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 03:06 | Сообщение # 4832
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Berёzka,
Цитата
Очень мне интересен опыт проживания действующией свекрови совместно с нашей чаровницей, когда она ее возьмет к себе ).

Нинада о грустном.
Я вот думаю, что Мартини с высокой степенью вероятности выйдет замуж в четвёртый раз.
И что тогда будет со свекровью?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 04:22 | Сообщение # 4833
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я вот думаю, что Мартини с высокой степенью вероятности выйдет замуж в четвёртый раз.

А я вот думаю, что быть любовницей, это, как на иглу подсеть))) раз попробовала и всё. слезть невозможно.

Добавлено (02 Июля 2018, 04:22)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Мартини, а вам не стремно пользоваться помощью любовника?

Аэлита, так стрёмно, только у мужа просить. а любовники сами дают)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 08:29 | Сообщение # 4834
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Аэлита, нет не стремно. Он сам предлагает, я не прошу. Че ж отказываться? Насчёт отцов-старшая по расходам на все: чуть больше половины моё-остальное Ее отец. Так я не клянчу. Просто сумела выбрать дочери хорошего отца, который понимает свою родительскую ответственность и даже после развода несет на себе расходы дочери. Чуть в мне шей пропорции, чем я.

Добавлено (02 Июля 2018, 08:29)
---------------------------------------------
Berёzka, когда возьму свекровь, ничего не измениться. Я домой любовника/ов, не вожу. И не собираюсь в дальнейшем. Много чести-в моей спаленке на моей кроватке с шикарным ортопедическим матрацем возлежать. Ага, щааааз)

Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 08:44 | Сообщение # 4835
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Но даже за скромный ремонт-уже людей уважаешь.

Цитата Мартини ()
Но даже за скромный ремонт-уже людей уважаешь.


Мартини, после того, как я увидела хатку очень классных людей, которая была в таком сосртоянии, что подъезд на ее фоне казался хоромами, я теперь проще смотрю на ремонт. Главное - чисто (относительно). Вот когда в тапочках пройти невозможно, потому что ноги то в квашенной капусте, то ещё в какой-то фигне будут (смотря куда пойдёте)), вот где ужас. Хотя, даже чистота не панацея.
В общем, с недавних пор я не делаю выводы о людях по жилищу, главное чтоб человек хороший был)

Насчёт ремонта, на вашем месте я выбрала бы Авто (или отдых хороший). Крыша же ведь не в плачевном состоянии? Начнёте делать, что-нибудь ещё прилепится к ремонту, так всегда бывает)

ПОЗДРАВЛЯЮ всех с победой нашей сборной!!!!! Это невероятно!!!
На нервной почве я съела пачку сушек, хлопья, и ещё пачку детского печенья под серию пинальти заточила((( сплошные нервы!!!

Добавлено (02 Июля 2018, 08:44)
---------------------------------------------
Тристи, вы где там?) что скажете про матч??
Вот вам и старичок Акинфеев, кто бы мог подумать!!
Головин звезда просто, какая техника, самый талантливый у нас, вот стопудово его уже присмотрели крутые клубы себе))

Вообще, на этом чемпионате к нашей сборной пристальное внимание и это отличный шанс проявить себя у молодёжи нашей сборной.

Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 08:47 | Сообщение # 4836
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Taya, с каким счетом выиграли? Насчёт совета про кровлю-нет, конечно не в плачевном. У меня дом-коттедж. Просто меня не устраивает покрытие. И хочу сделать оооогромную ванную комнату. Для этого надо кровлю делать. А если уж делать-так поменять конструктив. Будет ещё один этаж. Старшую туда может, переселю. Авто есть, но как всегда-хочется лучше. Но склоняюсь к крыше.

Добавлено (02 Июля 2018, 08:47)
---------------------------------------------
Taya, в команде есть мой земляк-к своему стыду не помню фамилию. Его уже зовут в другой клуб. После пары голов на предыдущих матчах.

Российская Федерация
Berёzka Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 09:13 | Сообщение # 4837
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Мартини, вот я не пойму. Вы так выпрыгиваете из штанов почти в каждом посте показывая свою состоятельность. Что ж вас так чужие лангустины вынесли?


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 09:21 | Сообщение # 4838
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Berёzka, я??? Состоятельность? Я то умоляю... доход чуть выше среднего. Не состоятельность, а самостоятельность. Подумай, чем смысл слов отличается?
Российская Федерация
Berёzka Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 09:36 | Сообщение # 4839
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Мартини, отличать смысл слов это вы своих дочек учите, хорошо?
А подачу информации я очень хорошо чувствую )


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 09:39 | Сообщение # 4840
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
каким счетом выиграли?


Выиграли 2:1 по пенальти. Супер зрелищныйматч, я с ума сошла от нервов! А что творилось на улицах после матча, ппц, я в магазинчик вышла за хлебом)

Мартини, вы в коттеджном посёлке живете? Дорого обходится содержание дома, охрана?
Российская Федерация
Поиск: