Болталка - 5.
Влада Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 12:14 | Сообщение # 3821
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
На прически, косметолога, трусы и тряпки я никогда не просила и не попрошу.

Почему?
Когда бюджеты пересекаются и никто из партнеров не крысятничает, то попросить на это деньги и дать - вопрос больше взаимоотношений в паре, каких то личных убеждений, а не финансово - экономический.
А я попрошу. Ну вот нет у меня сейчас, а у него есть. Заодно дам и ему возможность вот так же попросить у меня, когда у меня не будет.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Молдова
Merida Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 12:15 | Сообщение # 3822
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
У нас в городе в провинции квартиры покупают сразу или в ипотеку не с зарплаты в 25 тысяч, а больше. Знаю людей, кто говорит, что сам купил квартиру или машину, а потом выясняется, что на машину одной девушке дала ее бабушка тысяч 300 плюс родители добавили, квартиру помогают выплачивать ипотеку родители или жены или мужа или вообще купили кто-то из одних.
На 25 тысяч руб. в месяц жить можно, но очень скромно. Любые незапланированные траты выбивают. Про себя напишу, что стараюсь покупать на распродажах. Обувь брать в конце сезона по скидкам. Некоторые вещи заказываю в совместных покупках. Знаю, что мне некоторых фирм идеально подходит 42 размер, спокойно беру. Обувь только в магазине с примеркой. Купить обувь за 5-6 тысяч в данный момент не могу, но за 1500 босоножки на каблуке взяла на прошлой неделе. Еще туфли на каблуке нужно на прохладную погоду. Сейчас по акции натуральную кожу за 3 тысячи можно купить в магазинах.
Отпуск на море позволить не могу к сожалению. Но у меня дочка сейчас отдохнула бесплатно в санатории по путевке, которая стоит по полной стоимости 32 тысячи. Остальные два месяца проведем в городе. В июле походим на нашу реку на пляж.
Когда ограничен в средствах, то стараешься находить скидки и акции. Так у нас в городе есть парк с детскими аттракционами. Там каждую неделю в определенный день и часы скидка 50% на различные карусели. Выходит вообще по 30 руб. за один самый недорогой аттракцион.
По поводу одежды ребенку. Тут соглашусь с mole, что колготки очень быстро рвутся,их нужно много. Опять-таки в сп заказала сейчас колготки по 100 руб. за штуку, как раз летняя акция. Осенью и зимой цена была по 160 руб. Набрала к школе.
По поводу маникюра. Крашу сама обычным лаком. Волосы пока не крашу краской, не нужно. К парикмахеру хожу несколько раз в году.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 12:17 | Сообщение # 3823
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Почему?

Потому что у меня самой есть. faint
Цитата Влада ()
огда бюджеты пересекаются и никто из партнеров не крысятничает, то попросить на это деньги и дать - вопрос больше взаимоотношений в паре, каких то личных убеждений, а не финансово - экономический.

Если у меня нет денег, то попрошу на еду, за квартиру, на бензин, а не пойду выбрасывать тысячи на глупости. Если остаются лишние, то можно выкинуть их на надутые губы или пластиковые ногти pleasantsurprize
Цитата Влада ()
А я попрошу. Ну вот нет у меня сейчас, а у него есть.

То есть все-таки мужчина зарабатывает больше вас? smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 12:24 | Сообщение # 3824
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Хоббит ()
как Вы боритесь с адовым запахом от этих процедур? У меня жена тоже умеет делать, но блин когда я почувствовал этот запах...решил, что лучше в салоне, невозможно дышать.

Хоббит, с каким еще запахом?))) Чем там вам...эээ, те вашей жене ногти делают? Акрилом? Я делаю гелем и гель лаком, никакого запаха нет, наращивать нет необходимости, своя форма красивая.
Цитата Adele1980 ()
по итогу- вас кто-то содержит))

Мммм...кто например?)))
Цитата nabl ()
при зарплате в 45 тыщ руб. отпускные за две недели составят примерно половину этой суммы, то есть 22-25 тр. Куда вы на них поедете? Далеко ли? Плюс, потом еще почти месяц будет не на что жить.

nabl, У меня зп далеко не 45, а меньше, но отпускные нам считают по другой системе и раз в год я вполне себе могу позволить свозить себя и ребенка на море. А тк беру 2 недели то и без зп сижу тоже 2.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Хоббит Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 12:25 | Сообщение # 3825
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 785
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Хоббит, с каким еще запахом?))) Чем там вам...эээ, те вашей жене ногти делают? Акрилом? Я делаю гелем и гель лаком, никакого запаха нет, наращивать нет необходимости, своя форма красивая.

Не знаю таких деталей, знаю что запах был просто адовый.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 12:28 | Сообщение # 3826
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
То есть все-таки мужчина зарабатывает больше вас?

А должно быть наоборот?)))

Добавлено (26 Июня 2018, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Если остаются лишние, то можно выкинуть их на надутые губы или пластиковые ногти

Вот и я про это. Или если загорелось так что надо срочно сделать и все))). И зачем просить? "Сами придут и сами все дадут".


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 12:30 | Сообщение # 3827
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А должно быть наоборот?)))

Не мне решать, как должно быть. Просто Влада до этого писала, что она больше зарабатывает или я не правильно поняла ее.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 12:32 | Сообщение # 3828
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
На 25 тысяч руб. в месяц жить можно, но очень скромно. Любые незапланированные траты выбивают. Про себя напишу, что стараюсь покупать на распродажах. Обувь брать в конце сезона по скидкам. Некоторые вещи заказываю в совместных покупках. Знаю, что мне некоторых фирм идеально подходит 42 размер, спокойно беру. Обувь только в магазине с примеркой. Купить обувь за 5-6 тысяч в данный момент не могу, но за 1500 босоножки на каблуке взяла на прошлой неделе. Еще туфли на каблуке нужно на прохладную погоду. Сейчас по акции натуральную кожу за 3 тысячи можно купить в магазинах.
Отпуск на море позволить не могу к сожалению. Но у меня дочка сейчас отдохнула бесплатно в санатории по путевке, которая стоит по полной стоимости 32 тысячи. Остальные два месяца проведем в городе. В июле походим на нашу реку на пляж.

Merida, вы пока что одна, я не одна и не считаю покупку духов, трусов мне и вывоз меня за границу раз в год, что меня кто то содержит. Помогает, да. А как по другому то? Но без этой помощи (дорогих духов, белья, поездок, шуб) я вполне себе проживут если останусь одна. Не помру так точно И в секонд не пойду.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 12:35 | Сообщение # 3829
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
То есть все-таки мужчина зарабатывает больше вас?

Нет. Меньше.
Но, например, вот нет у меня денег, аванс через 2 дня, а он только что получил. Зачем мне отодвигать на 2 дня шилак если мне удобно сегодня? Попросила и он дал.
Но он у меня такой, добрый и ему даже приятно, что он вот так мне дает деньги. Ну а дальше как в "Мимино")))) ему приятно, мне приятно и т.д.
Цитата nabl ()
Не мне решать, как должно быть. Просто Влада до этого писала, что она больше зарабатывает или я не правильно поняла ее.

Все правильно поняли. При чем, на много больше.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Молдова
Merida Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 12:36 | Сообщение # 3830
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Но без этой помощи (дорогих духов, белья, поездок, шуб) я вполне себе проживут если останусь одна. Не помру так точно И в секонд не пойду.

Я в этом не сомневаюсь. whiteflower
Когда помощь есть, конечно легче. И отказываться не нужно.
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 12:38 | Сообщение # 3831
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
И зачем просить? "Сами придут и сами все дадут".

Ну чтобы научиться просить.
У меня гордыня большая. Я вот ее прикручиваю, таким способом.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Молдова
nabl Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 12:38 | Сообщение # 3832
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Но, например, вот нет у меня денег, аванс через 2 дня, а он только что получил. Зачем мне отодвигать на 2 дня шилак если мне удобно сегодня? Попросила и он дал.
Но он у меня такой, добрый и ему даже приятно, что он вот так мне дает деньги. Ну а дальше как в "Мимино")))) ему приятно, мне приятно и т.д.

Так у всех друзей. Взаимовыручка и помощь.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 12:41 | Сообщение # 3833
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Я фотку кривую скинула (сори, не умею с телефона). Это за последнее время он мне купил. Зачем мне столько? Я не просила. Но мне приятно), люблю духи, но и с одним флаконом любимых жила бы точно также как с этой кучей. Мною лично там только одни куплены. Остальные в дьютике купил, пару в летуале, пару в рив гоше.
Это я к лангустинам Олланы))) Кстати, тоже иногда покупаю, правда нечасто.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 12:43 | Сообщение # 3834
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
ЦИТАТА NABL ()
На прически, косметолога, трусы и тряпки я никогда не просила и не попрошу.

Почему?
Когда бюджеты пересекаются и никто из партнеров не крысятничает, то попросить на это деньги и дать - вопрос больше взаимоотношений в паре, каких то личных убеждений, а не финансово - экономический.
А я попрошу. Ну вот нет у меня сейчас, а у него есть. Заодно дам и ему возможность вот так же попросить у меня, когда у меня не будет.

Влада, а я вот не понимаю этого. Попрошу-не попрошу! Муж приносит деньги домой, я тоже. Они лежат вместе. Он берет сколько нужно, я беру сколько нужно. Если сумма крупная, оговариваем. Я получаю не мало для нашей страны, муж на порядок больше меня. Я все равно себе не отказываю и иногда трачу(на себя) на порядок выше, чем получаю сама. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 12:45 | Сообщение # 3835
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Тантра, у многих раздельные бюджеты. Я тоже не особо это понимаю. Но так есть.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 13:06 | Сообщение # 3836
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Аэлита, о нееет духи я выбираю сама. Не шлейфовые.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firefly Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 13:10 | Сообщение # 3837
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
nabl, я так и не поняла - нужен мужик с деньгами или это не хорошо и ай-яй-яй?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 13:11 | Сообщение # 3838
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Тантра, мне пока только одни не подошли, и то сейчас летом пользуюсь. Он мой вкус знает от и до. И белье покупает без меня иногда, все идеально подходит. Глазомер хороший наверное))

Добавлено (26 Июня 2018, 13:11)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
так и не поняла - нужен мужик с деньгами или это не хорошо и ай-яй-яй?


Я вот тоже не поняла. sorry


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 13:19 | Сообщение # 3839
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Я поняла, что я не только никогда не жила одна, я ещё никогда не жила только на свои деньги.
Всегда был кто-то, кто мог подкинуть - бабушка, мама, папа, муж и сейчас даже свекровь.
Даже не знаю, мож так и помру несамостоятельной и несамодостаточной.
И не то что я просила деньги - но бабуля очень хотела, чтобы родители мне купили на 18 лет машину - получили открытку (в совьет юнионе была сложная система распределения машин, помните?). Папа встал на дыбы - гараж, техобслуживание второй машины не входили в его планы.
А я только что окончила автошколу в ДОСААФ. Блин, так смешно экзамены в ГАИ сдавала.
В общем, я поняла, что прыщ я на теле трудового народа, паразитка и тунеядка.
Пошла работать, приносить пользу миру. pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 13:26 | Сообщение # 3840
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
А че тут непонятного? Из моих личных наблюдений в реале - да хоть мужа юзай, хоть десятерых любовников с тугими кошельками, только зачем при этом из себя убежденную эмансипе изображать? amorous
В современном обществе зависеть финансово от мужчины для женщины - не порок и не признак ущербности пока еще. Но и добиваться всего самой - тоже не бог весть какой героизм. Всего лишь вопрос личных приоритетов, стиля жизни и готовности платить ту или иную цену за достигнутое и приобретенное.
А то что платить нужно за все - своим ли трудом и усилиями, или способностью подстроиться под того кто оплачивает банкет - это ж ни для кого не секрет, надеюсь.

Добавлено (26 Июня 2018, 13:26)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
готовности платить ту или иную цену за достигнутое и приобретенное.

Вот когда начинают ныть о трудностях или возмущаться по поводу цены - вот это тоже смешно бывает))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Поиск: