Болталка - 5.
Taya Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 11:08 | Сообщение # 3801
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Картинка в тему
Прикрепления: 1619442.jpg (109.2 Kb)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 11:15 | Сообщение # 3802
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
ничего, по сути, кроме еды, квартплаты и бензина, Аэлита не покупает сама.

С чего вы взяли? Покупаю и себе и сыну шмотки по мере необходимости, полностью собираю его в школу БЕЗ помощи мужиков и родного отца в том числе. Отец покупает гаджеты в неограниченном колве, это да. Купил куртку и кроссы. И костюм спортивный который я выкинула после первой стирки. На этом все.
Цитата nabl ()
Но, при этом ругает мужиков и позиционирует себя как сильную и независимую женщину

Кого именно ругаю? Я люблю мужчин. И ругаю только одного который к мужчинам отношения не имеет для меня.
Цитата nabl ()
меня была подружка, родители подарили ей две квартиры, машину, мужья по очереди делали ремонт, но при этом она рассказывала все, что всего добилась сама.

Я сто раз писала: квартиру и машину я купила сама, без мужиков и родителей (у меня их нет). Подрабатывала, писала курсяки, дипломы, но тогда и за была не за 20 а за 12-15. у меня и сейчас на одном известном сайте есть ЛК и мои работы по всему инету висят.
Цитата Adele1980 ()
вот сейчас не для того, что бы считать чужие деньги
Но люди, расскажите мне, как с 350 евро можно заплатить за квартиру, сходить к косметологу, покрасить волосы и съездить в отпуск

При этом все это делать голодной))))))

Adele1980, рассказываю. Маникюр я делаю себе сама, не их за экономии а потому что нравится, у меня куча гелей, ламп и всяких приспособ, все с китайских сайтов, стоит копейки. Педикюр мне делает хорошая знакомая за чисто символическую плату, у нас с ней бартер). Волосы да, хоть отрезай, из за длины дорого. Раз в 2-3 месяца хожу, тк волосы светлые и никаких корней отросших не видно. Косметолог раз в год. Отпуск с сыном с отпускных, отпуск с мужиком за его счет.
Еще какие вопросы?

Добавлено (26 Июня 2018, 11:15)
---------------------------------------------
А, еще вот татуаж сделала на брови, 3тр. Еще 3 будет коррекция но это в конце лета.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 11:22 | Сообщение # 3803
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Аэлита, а ну началось
Маникюр сама, косметолог раз в год, а Квартира это не Квартира а комната в коммуналке, а машина мотоцикл?
А в Сочи тётя с огромным огородом и бесплатным проживанием, а билет в Сочи- двоюродная сестра проводник и подсаживает в багажный отдел

Как то так?
Мне все понятно )
Латвия
Аэлита Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 11:30 | Сообщение # 3804
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
Кстати да, если средние мужики, надо 2 для такого образа жизни)))))

Я бы и от 3х не отказалась, чем больше тем лучше.
Цитата nabl ()
В секонде одеваются, донашивают вещи родственников и друзей.

Если вы это про меня то я в секонде ни разу в жизни не была, я брезгливая и ни за что не буду носить то что неизвестно кто носил. Я покупаю вещи в магазинах, могу на барахолке купить, вот на выхах купила себе шлепки за 1500 и босоножки кожаные за 2700. Понравились. В магазине было бы дороже. Нафига переплачивать?
Цитата nabl ()
Ладно дети, а родителям ходить в обносках, знать, что никогда не поедут (не смогут) и не увидят ничего, кроме дешевой конуры в Сочи.

Набл, мой сын объездил все черноморское побережье и азов тоже. За кардон отказывается категорически, отец напугал что самолеты падают. Паспорт второй уже сделала ему. На 10 лет, первый на 5 был. Ни в какую.
А денег сколько не дай, всегда мало. Мне нравится поговорка про то, что счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает. Мне хватает. Перестанет хватать - будет стимул зарабатывать больше.

Добавлено (26 Июня 2018, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата Хоббит ()
Жена делает каждую неделю за 1300-1700 рублей, (в евро это всего 20!), это цены Москвы.

Если делать ногти каждую неделю, то можно остаться вовсе без ногтей. Нафига так часто то?
Цитата Adele1980 ()
С зп в 350 евро это сколько копить надо?

Нисколько. Получаешь отпускные и едешь.
Цитата nabl ()
Те, кто утверждает, что можно норм жить на 25-40 тыщ. - никогда на них не жили в реальности.

Да вы что? Серьезно?))) Приезжайте в гости я вам экскурс проведу. Увидите людей которые на 12 живут, путешествуют и выглядят не хуже вас. Заодно посмотрите что живу я не в сарае и одеваюсь не в секонде. )))


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 11:36 | Сообщение # 3805
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Аэлита, что такое отпускные?

Это когда потом месяц без зарплаты? Или в Росссии платят 13 зарплату?
Латвия
Аэлита Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 11:43 | Сообщение # 3806
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Adele1980, у меня 2шка, самая обычная квартира, не сарай и не дворец. машина была фиеста, сейчас крета. Ногти делаю сама и буду делать, я показывала как то тут свои работы. Об чем спор то? Я не чувствую себя нуждающейся ни в чем, и то, что рядом со мной мужчины которые меня балуют и делают мне подарки - Так это ж нормально, Не?)) Мне другие не нужны.
Adele1980, и Набл, вы вроде тоже пользуетесь деньгами мужей или только на свою зп живете?

Добавлено (26 Июня 2018, 11:43)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
На всероссийской здравнице - в Турции, все по-русски говорят . Идеальное место для отдыха с детьми. Только не на зп в 25 тр.

Да ладно... наравне с сочами.
Цитата MuraMurka ()
На такую з/п можно только выживать. А не жить. Какая ж это жизнь, если, идя в магазин, ты знаешь с точностью до копейки - сколько денег у тебя в кошельке... На что хватит, а без чего придется обойтись.

Вот видите какие мы разные), вы выживали бы, а я живу и особо ни в чем себе не отказываю. Ну нет у меня необходимости покупать туфли за 50к, я не страдаю комплексами и понтами. И люблю себя в туфля за 5.
Цитата Taya ()
вы в Москве живете?

Я говорю о провинции. Какая Москва, вы что?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
mole Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 11:44 | Сообщение # 3807
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Увидите людей которые на 12 живут, путешествуют и выглядят не хуже вас.

минус примерно 6 тр вся коммуналка.
остается 6 тр на месяц.
по 200 рэ в день.
живут. и путешествуют?
разве что в палатках.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 11:47 | Сообщение # 3808
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
что такое отпускные?

Это когда потом месяц без зарплаты? Или в Росссии платят 13 зарплату?

Adele1980, мне месяц не дают сразу. 2 недели, 3 раза в год. Отпускные один раз, там несколько выплат, на наш юг хватает, на Турцию тоже хватило бы, сын не хочет.

Добавлено (26 Июня 2018, 11:47)
---------------------------------------------

Цитата mole ()
ивут. и путешествуют?
разве что в палатках.

mole, ну не в отелях конечно. Но люди счастливы и так. Не все измеряется деньгами, а наличие денег не гарантирует абсолютно ничего. Но конечно плакать лучше в собственном авто, нежели в маршрутке, тут согласна).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Хоббит Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 11:47 | Сообщение # 3809
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 785
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Ногти делаю сама и буду делать, я показывала как то тут свои работы.

А как Вы боритесь с адовым запахом от этих процедур? У меня жена тоже умеет делать, но блин когда я почувствовал этот запах...решил, что лучше в салоне, невозможно дышать.
Цитата Аэлита ()
Вот видите какие мы разные), вы выживали бы, а я живу и особо ни в чем себе не отказываю. Ну нет у меня необходимости покупать туфли за 50к, я не страдаю комплексами и понтами. И люблю себя в туфля за 5.

Респект whiteflower , вот эту вещь жене я никак истолковать не могу.
Российская Федерация
mole Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 11:48 | Сообщение # 3810
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
про путушествия и москву я могу точно сказать, у них столько горящих путевок - летай не хочу.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 11:49 | Сообщение # 3811
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Аэлита, я больше про то, что эти разговоры, что я сама все сама да на 25 т, это пустое, потом куча нюансов вылезает, и по итогу- вас кто-то содержит))
Не, я деньгами мужа не пользуюсь, я пользуюсь тем, что он на них покупает))) а маникюрчик, платице, все сама)))) только сама и даже в кафе могу сама за себя заплатить))) когда иду с подругами , денег не прошу практически не та что
Но мы средний класс, не шикуем, машина подержанная, одна на семью, пляжный отдых всей семье за тыщ 5-7 евро уже позволить себе не можем, как раньше, дорого у нас все стало как-то, не разбежаться мужу уже, приходится экономить
Дети лагеря по интересам да, отдых да, а мы работаем
Латвия
nabl Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 11:53 | Сообщение # 3812
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Увидите людей которые на 12 живут, путешествуют и выглядят не хуже вас.

Аэлита, я ж писала, что вокруг меня много людей, которые на зп от 500 до 1000 евро в месяц,. покупают квартиры за сто тыщ евро, машины за 50 тыщ евро, обучают детей за границей pleasantsurprize Не говоря про отдых в отелях за сотни тысяч, шмотки и так далее .
Я поняла, я просто не умею экономно расходовать pleasantsurprize
Аэлита, при зарплате в 45 тыщ руб. отпускные за две недели составят примерно половину этой суммы, то есть 22-25 тр. Куда вы на них поедете? Далеко ли? Плюс, потом еще почти месяц будет не на что жить.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 11:53 | Сообщение # 3813
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата mole ()

минус примерно 6 тр вся коммуналка.
остается 6 тр на месяц.

mole, летом коммуналка не больше 3. У меня по крайней мере.
А вообще я бы вообще бросила работать и села на крепкую мужскую шею свесив ноги. Надоело работать сил нет. С 16 лет пашу. Но пока нет такой возможности, как появится так воспользуюсь непременно. И буду вообще ничего не зарабатывать)))


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 11:56 | Сообщение # 3814
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Adele1980, и Набл, вы вроде тоже пользуетесь деньгами мужей или только на свою зп живете?

У нас с мужем примерно равные доходы, иногда у него больше, иногда у меня. Расходов тоже дофига. Еду вместе покупаем, коммуналку по очереди, ребенку кто что хочет. А содержание моих квартиры и машины, меня самой - на мне. Также и его квартира и машина и он сам - на нем.

Добавлено (26 Июня 2018, 11:56)
---------------------------------------------
На прически, косметолога, трусы и тряпки я никогда не просила и не попрошу.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 12:02 | Сообщение # 3815
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Хоббит, у девушек есть все шансы укатить таки с иностранными болельщиками за кордон. Почему бы и нет? На днях познакомилась с барышней , она замужем за иностранцем. Познакомились в Москве на выставке . Мужик был женат. Она была РСП по-Вашему, и немолода уже тоже по-Вашему, ближе к сорока. Мужик влюбился, развёлся. Пылинки сдувает, на руках носит. Она не работает , балованная красивая .

Добавлено (26 Июня 2018, 12:02)
---------------------------------------------
nabl, это ещё что!Одна знакомая с мужем пополам в ресторане покатила, когда они ужинать ходили. А уж про детский сад и прочие расходы вообще молчу. В конце концов ей это надоело, развелась.

Добавлено (26 Июня 2018, 12:02)
---------------------------------------------
Платила

Италия
nabl Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 12:03 | Сообщение # 3816
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
В конце концов ей это надоело, развелась.

Мультик, теперь одна платит и одна сидит в ресторане? pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Хоббит Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 12:07 | Сообщение # 3817
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 785
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Хоббит, у девушек есть все шансы укатить таки с иностранными болельщиками за кордон. Почему бы и нет? На днях познакомилась с барышней , она замужем за иностранцем. Познакомились в Москве на выставке . Мужик был женат. Она была РСП по-Вашему, и немолода уже тоже по-Вашему, ближе к сорока. Мужик влюбился, развёлся. Пылинки сдувает, на руках носит. Она не работает , балованная красивая .

Мультик, добрый день! Шанс всегда есть, просто на одну такую, придется 100 обломавшихся. Да и не понятно хорошо это или плохо еще. Ленивые люди трудно адаптируются к новым условиям (о лени сделал вывод т.к. не работает).
Российская Федерация
2царь Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 12:09 | Сообщение # 3818
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 946
Статус: Офлайн
Теперь я понял чему учат в вузах - как жить на 25 тыс faint
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 12:09 | Сообщение # 3819
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
и по итогу- вас кто-то содержит))

Для меня еще тут важный фактор - это в принципе наличие того, кто может финансово помочь. Я может к этому источнику никогда и не прибегну. Но жить буду по другому.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Молдова
Хоббит Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 12:10 | Сообщение # 3820
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 785
Статус: Офлайн
Цитата 2царь ()
Теперь я понял чему учат в вузах - как жить на 25 тыс

Наоборот, царь, все наоборот, в вузах учат как и чтобы НЕ ЖИТЬ на 25к.
Российская Федерация
Поиск: