Болталка - 5.
Cleo Дата: Вторник, 19 Июня 2018, 22:30 | Сообщение # 3161
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата 2царь ()
Не знаю ,не знаю по моему все просто любишь или не любишь ,а все остальное люди сами себе голову морочат

2царь, Золотые слова. sm4
Российская Федерация
Ил Дата: Вторник, 19 Июня 2018, 22:34 | Сообщение # 3162
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2062
Статус: Офлайн
Цитата Brunette ()
Но если у меня так, то это не значит, что и у других должно быть точно также. Хорошо это или плохо - судить не буду.

В таком случае можно любое отношение к человеку называть любовью.
Ну вот мол такая вот любовь.....
Цитата Brunette ()
Желаю Адель (как, собственно, и весь форум) одуматься, разобраться в себе и справиться с собой. И поскорее.

Что значит одуматься? У неё проблема с мыслительным аппаратом? Так не заметил, вроде как излагает мысли вполне связно.
Разобраться в себе? Так вроде как о она о себе и так все знает. По крайней мере не старается придумать того чего нет. Ну если не брать странное понимание любви. Кстати очень сомневаюсь, что зеркальное отношение мужа к Адели она готова была бы счесть любовью. Ну очень сомневаюсь. Песенка про горшок без меда была все же написана не для детей, а для взрослых.
Поскорее? А куда ей спешить? Вы намекаете, что уже почти сорокет, а любовников пока всего два? laught
Латвия
2царь Дата: Вторник, 19 Июня 2018, 22:41 | Сообщение # 3163
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 946
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
В таком случае можно любое отношение к человеку называть любовью.Ну вот мол такая вот любовь
Бьет значит любит ! laught
Российская Федерация
Ил Дата: Вторник, 19 Июня 2018, 22:48 | Сообщение # 3164
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2062
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
это очень глубоко в душе, очень очень глубоко)))

Это туда, куда надо стремится выстрелить по методу макарон? laught

Добавлено (19 Июня 2018, 22:48)
---------------------------------------------

Цитата 2царь ()
Бьет значит любит !

А тож...
Латвия
2царь Дата: Вторник, 19 Июня 2018, 22:59 | Сообщение # 3165
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 946
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
А тож
Если муж Адель попинает ногами то буду знать - это любя ! pleasantsurprize

Добавлено (19 Июня 2018, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата Ил ()
Это туда, куда надо стремится выстрелить по методу макарон
В желудок!
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 19 Июня 2018, 23:07 | Сообщение # 3166
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Цитата 2царь ()
Если муж Адель попинает ногами то буду знать - это любя
ну вот что это такое, Царь! Наши вон 3:1 египтян сделали! Россия Чемпион! А Вы "попинает". Больше оптимизма))


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Admin Дата: Вторник, 19 Июня 2018, 23:25 | Сообщение # 3167
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
быть.

Дык теперь оно чаво, теперича оно конешна. Да вот случить чего - вот оно и пожалуйста! sm14

Цитата Хлопок ()
А если учесть сколько он принес пользы тем, кто в ней нуждался?? Поддержал в сложную минуту?

А скольких притопил? Тут спасательным кругом по башке получить - как два пальца о половичок вытереть. amorous


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
firnadina Дата: Вторник, 19 Июня 2018, 23:30 | Сообщение # 3168
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Половички - это уже раритет)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 19 Июня 2018, 23:47 | Сообщение # 3169
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Тут спасательным кругом по башке получить - как два пальца о половичок вытереть
так Вы же нас за это и любите - за объективность sm9


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 19 Июня 2018, 23:54 | Сообщение # 3170
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Хочу поддержать aurora_borealis, . Совершенно шокирующий и не понятный для меня наезд. Не ясно как такие забойные выводы можно сделать из слов Кастро, о том что Аврора дисскутирует на АБФ.
Еще и требовать обьяснений что она там делает и о чем говорит.
Совсем уже за гранью.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 20 Июня 2018, 00:26 | Сообщение # 3171
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Ил,
Цитата
Разобраться в себе? Так вроде как о она о себе и так все знает. По крайней мере не старается придумать того чего нет. Ну если не брать странное понимание любви. Кстати очень сомневаюсь, что зеркальное отношение мужа к Адели она готова была бы счесть любовью. Ну очень сомневаюсь. Песенка про горшок без меда была все же написана не для детей, а для взрослых.

Люди не всегда могут понять других людей.
И себя тоже, увы.
Я вот долго размышляла про свои чувства к мужу. Их стало так много и они очень разные - и гнев, и благодарность, и печаль, и страсть, и нежность, и обида, и любовь.
Раньше было всё ясно и прозрачно. Теперь - нет.
И я уверена, что муж не лукавит, когда говорит, что любит меня.
И как в случае с Адель - очень по-своему.
Он, как Адель, скорее всего понимает, что этот вариант не совпадает с моим представлением о любви. Но по другому он не хочет и не может. По моему, так, как надо мне.
Лара Голль об этом хорошо пишет - люди живут для себя и если им надо кем-то пренебречь или не учесть интересы второго в паре ради себя, любимого - люди это делают. Потому что хотят, потому что могут, потому что разрешили себе.
У Адели нет цели унизить мужа, причинить ему боль - она делает то, что делает только ради себя и для себя. А все возможные риски - это издержки. Это очень грустно писать, ведь я тоже только кусочек пазла в мозаике жизни моего мужа. А я ведь думала о себе, как о целой большой картине!
Ну и опять же - я знаю о многолетней двойной жизни мужа. Знаю давно.
Что мешает разжать руки и уйти? Что за ненасытное желание обладать предметом любви, владеть им на основании штампа, клятв и обещаний и этого банальнейшего - Ты мне должен, я отдала тебе лучшие годы?!?!
Бред это всё. Люди друг другу не принадлежат. Они свободны в своём выборе.
Кто- то способен к верности, кто-то нет. Кто-то может быть честным, кто-то нет. Кто-то может один раз и на всю жизнь, кто-то нет.
Я, например, не умею отпускать. Вот надо уже оторваться, надо выпрямить скрюченные пальцы, разжать каменные объятья и уйти - невозможно принудить к любви той формы, цвета и размера, который нужен тебе. А если тот симулякр, муляж, дженерик, который человек может тебе предоставить вместо любви тебя не устраивает - ты волен отказаться от негодного аналога.
Но людям страшно. Узнать правду, посмотреть фактам в лицо, признаться себе и окружающим - я ошибся. Я принял фальшивку за настоящее. Я облажался.
Принять этот груз на себя. Принять несовершенство другого. И уйти, забрав своё чувство с собой. Не у всех хватает мужества. Мне вот не хватило.

Добавлено (20 Июня 2018, 00:26)
---------------------------------------------
Ил, я обожаю советский мультик про Винни-Пуха, потому что он совершенно гениален.
Хотя и не имеет отношения к произведению Алана Милна.
Так вот про горшок пустой:


Понимаете, если ты понимаешь, что горшок пустой, то это действительно в конечном итоге - окончание страданий и разочарований.
Только понимать никто не хочет. Всем хочется верить, что где-то там, на донышке, осталась горсточка мёда. Может этого достаточно?
В конце концов, можно жить и с пустым горшком, без мёда. Особенно если супругам за...
Горшок ведь никуда не денется, да?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 20 Июня 2018, 00:37 | Сообщение # 3172
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Горшок ведь никуда не денется, да?

К тому же, в него прекрасно входит и выходит шарик любимого зелёного цвета) Именно лопнувший. Они прекрасно дополняют друг друга в своих конечных состояниях. firefly, спасибо за эту аналогию, такую добрую и ...в точку smile


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 20 Июня 2018, 00:52 | Сообщение # 3173
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
К тому же, в него прекрасно входит и выходит шарик любимого зелёного цвета) Именно лопнувший. Они прекрасно дополняют друг друга в своих конечных состояниях. firefly, спасибо за эту аналогию, такую добрую и ...в точку smile

Зачем, ну зачем вы написали про шарик любимого зелёного цвета?!?!
Я ужасно, просто до слёз расстраивалась каждый раз, когда Пятачок спотыкался и падал на шарик... и этот звук лопнувшего шарика и отчаянье Пятачка. Вот хуже этого - только мультик про варежку, которая стала вязаной собачкой и потом опять варежкой.
Или момент в мультике про самого слабого, когда зайчонок признаётся, что он самый слабый и падает без чувств. Я в этом месте всегда плакать начинала - так мне было жалко смелого зайчонка.
Ой, про шарик. Это ж я - лопнувший зелёный шарик. Который всё входит и выходит, входит и выходит... Мёд ищет, наверное...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 20 Июня 2018, 01:16 | Сообщение # 3174
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Флай, есть ещё такой советский мульт "Гора динозавров". Туда вложили какую-то очень глубокую мораль о чрезмерной опеке детей, а по сути получился жуткий мультфильм, который просто нельзя смотреть спокойно. Также, как и "Пингвины". По мне - два самых трешовых детища Союзмультфильма.

Добавлено (20 Июня 2018, 01:16)
---------------------------------------------
Ну и анимационная экранизация "Девочка со спичками" Андерсена. Сделанная в стиле серого карандашного рисунка. Детям к просмотру категорически нет. Взрослым тоже.



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Среда, 20 Июня 2018, 01:22 | Сообщение # 3175
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Я все таки думаю, что когда у женщины в браке появляется мужчина на стороне, то это говорит о том, что она разлюбила своего мужа. Не факт что полюбила того другого, пусть даже с ним хороший секс. Появление других мужчин это некий тест на чувство к мужу. Другое дело, что тяжело в этом признаться. Муж то замечательный, придраться не к чему. Пуговицы пришиты намертво. Может где то в глубине души женщина понимает, что не способна любить одного мужчину, поэтому ведет себя подобным образом. Не заморачивается на всякую ерунду, такую как верность. Снял человек с себя ответственность за то, чего он не может дать априори. Гуляй рванина, ешь последний огурец!


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Brunette Дата: Среда, 20 Июня 2018, 06:36 | Сообщение # 3176
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Поскорее? А куда ей спешить? Вы намекаете, что уже почти сорокет

Поскорее - пока не произошло непоправимое, муж не узнал.
Сорокет тут ни при чем. Ну вот мне недавно сорокет исполнился и что? Ничего не изменилось, абсолютно)
У Адель всё точно также как у изменяющих мужиков - жену любят (вполне ведь искренне так считают), всё устраивает, сытая благополучная жизнь, а вот скучнааа..., адреналинчика хочется, аж свербит в одном месте. Кто-то с тарзанки прыгает, кто-то с парашютом, а те, у кого сексуальная энергия в переизбытке, выбирают самый худший вариант - потрахушки на стороне. Опасно, рискованно очень - но в том и соль.
Людям, не склонным к риску (мне в том числе) это сложно понять. Почему людям не живется спокойно, почему буквально жить не могут без приключений - я лично понятия не имею pazzled Это к психологам.

Добавлено (20 Июня 2018, 06:36)
---------------------------------------------
Ил, а вот Вы как считаете - мужчины врут, что любят жен, если периодически не отказывают себе в удовольствии порезвиться на стороне, без обязательств?

Добавлено (20 Июня 2018, 06:36)
---------------------------------------------
Вопрос без сарказма)) мне правда интересно

Российская Федерация
Adele1980 Дата: Среда, 20 Июня 2018, 09:43 | Сообщение # 3177
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
firefly, вам самый красивый whiteflower
Латвия
Хлопок Дата: Среда, 20 Июня 2018, 10:11 | Сообщение # 3178
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()

А скольких притопил? Тут спасательным кругом по башке получить - как два пальца о половичок вытереть.

Admin, многих??
Круг спасательный как ударный инструмент очень и очень тяжел, испытала на себе. Возможно, меня не так сильно тюкнули или мало раз тюкнули.
Но, есть одно но, если у тебя в башке еще осталось некоторое количество адекватных тараканов, такие удары помогают немного ( именно немного) прийти в себя, так сказать остановиться и попробовать начать думать.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 20 Июня 2018, 10:55 | Сообщение # 3179
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
firefly, Вам однажды внушили, что цена Ваша 2 копейки. И фразу мужа "на выход кому не нравится" воспринимаете серьезно.
Ваш муж без Вас сдохнет, Флай. Он настолько привык к этой необъятной порции героинового обожания и восхищения от умной женщины, что никуда он Вас не отпустит. А Вы боитесь проверить свои аозможности.
Можно ведь раскачать это убеждение про 2 копейки.
В книге "Пес по имени Мани" хорошо описано, как это сделать.
Украина
Inkla Дата: Среда, 20 Июня 2018, 13:05 | Сообщение # 3180
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
В книге "Пес по имени Мани" хорошо описано, как это сделать.

Надо почитать. Как раз от безделия маюсь.
Спасибо!

Добавлено (20 Июня 2018, 13:05)
---------------------------------------------
А у вас ссылочки нет? А то мне попадается только ознакомительный фрагмент angry



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Поиск: