Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 4. (Разговоры обо всем можно даже ни о чем.)
Болталка - 4.
Anna1212 Дата: Среда, 14 Марта 2018, 18:30 | Сообщение # 3741
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Читаю и диву даюсь...Да нравится вам себя старухами чувствовать-флаг в руки. Кто ж мешает-то
Мне вот забавно как все себя режут да уколы делают, чтобы молодость продлить.
Но и это -выбор того. кто хочет.
Светлячок, вы в основном правы. Шорты я действительно не надену.
Но запросто ношу 3-4 золотых браслета. И меня не парит как
к этому относятся окружающие.
Паутинка, я не поднимаю себе самооценку через других мужчин. Поверьте, в
своей возрастной категории я большинству дам сто очков вперед.
У меня абсолютно другая проблема. Но я не хочу ее обсуждать.
И еще. я не боюсь быть смешной. что ж плохого. если человек несет в мир улыбки? laught
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 14 Марта 2018, 18:41 | Сообщение # 3742
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Я сейчас чувствую в себе процессы ровно противоположные описанным. Красные, бордовые короткие ногти у меня всю жизнь в ходу. Разного цвета нет. Омбре, и баллаяж покрасить могу. Обнажить колени и каблуки тоже да. Экстремальное мини нет. Синие волосы нет.
У меня есть туфли лодочкой цвета фуксии. Одену легко.
Но к примеру у меня были любимые платья. Так сложилось что они очень прозрачные. Но по колено. Я их выбирала не по этому критерию конечно, прелести свои обнажать не хотела, просто нравилась ткань. И в них я себя чувствовала очень органично до последнего времени. До декрета.
Теперь я понимаю что одеть их больше я не смогу. И еще масса моментов, я очень критична к себе сейчас. Спрашиваю с себя и своей внешности вдесятерне. И мне ничего не нравится. Разрабатываю план мероприятий для поддержания, упреждения и усовершенствования.
Я чувствую уходящее, а не прекрасные открытия в себе. И пытаюсь под это как то скоординировать свою жизнь.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 14 Марта 2018, 19:06 | Сообщение # 3743
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора, я помню нашу дискуссию про сумочки.
Я вообще считала, что сумок должно быть две - летняя и зимняя.
И обувь цвета фуксии - это слишком. Обувь должна быть чёрной или тёмно-синей. На крайняк тёмно-серой. Или кроссовками.
Поэтому ваша строгости к себе - это некий пересмотр лёгкомысленного девочкового стиля.
А если девочка всегда была учителкой? Очки, гладко зачёсанные волосы, низкий пучок, никаких кофточек сиськинавыкате c декольте, никаких ни прозрачных, ни полупрозрачных платьев, ничего такого?

Добавлено (14 Марта 2018, 19:06)
---------------------------------------------
помидора,

Цитата
Я чувствую уходящее, а не прекрасные открытия в себе. И пытаюсь под это как то скоординировать свою жизнь.

Просто есть чему уходить.
Было ощущение собственной манкости, которое сейчас из-за декрета и сужения круга общения, уходит.
Мне кажется, что та же Адель кинулась в любовный омут именно для подтверждения своей женской привлекательности. Сорок лет плюс минус трамвайная остановка - это некий психологический рубеж.
Я наблюдала это у мужа. Он, бедняга, мучился страшно от перехода в новую возрастную зону...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 14 Марта 2018, 19:17 | Сообщение # 3744
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Паутинка, я не поднимаю себе самооценку через других мужчин.

Anna1212, как скажете.) Это всего лишь моё мнение. sorry
Цитата помидора ()
Я чувствую уходящее, а не прекрасные открытия в себе.

Уверена, что это все женщины видят в себе и это самое и ощущают.
Отсюда (у некоторых дам) появляется стремление усиленно выделиться. Чем? Кто -чем. На мой взгляд, выглядит это просто жалко.(
В подростковом возрасте, девочки тоже экстравагантно экспериментируют. И мы все понимаем, что это своеобразный крик: "девочка созрела".) А когда увидишь тётю после сорокета в "девочка созрела".... чаще-это тошнотик (исключительно моё мнение).
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 14 Марта 2018, 19:28 | Сообщение # 3745
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, самое главное-уместность. Если надеть прозрачное платье на пляж, то это норм и в 70 лет.

Добавлено (14 Марта 2018, 19:28)
---------------------------------------------
Паутинка, если Вы чувствуете себя «тетей», то это не значит , что и другие тоже «тетками» себя ощущают.Я тут выкладывала фото ровесниц. Вряд ли кто-то хотел выглядеть , как « тётя». И не « тётя» не вызвала ни у кого отторжения и насмешки, а наоборот.

Российская Федерация
2царь Дата: Среда, 14 Марта 2018, 19:33 | Сообщение # 3746
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 946
Статус: Офлайн
Мультик, это Вы на фото ? pazzled
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 14 Марта 2018, 19:38 | Сообщение # 3747
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн


Красота спасет мир!
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 14 Марта 2018, 19:40 | Сообщение # 3748
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Паутинка,
Цитата
Отсюда (у некоторых дам) появляется стремление усиленно выделиться. Чем? Кто -чем. На мой взгляд, выглядит это просто жалко.(

Опять шулерством потянуло заниматься?
Зелёные ногти или круглые очки - это девочка созрела?
Или пять браслетов золотых?
Или ярко - красная помада?
Паутинка, есть чувство меры у всех здравомыслящих людей.
И Мультик вам предложила посмотреть на женщину за ... в мини. И выглядит это здорово и задорно. Мультик же выкладывала фото с розовыми локонами. И это тоже было прикольно. Совершенно не так, как вы это живописуете, как некий трэш и угар.
Мера, чувство меры.
Странно, что не советуете всем дамам за сорок упаковаться в саваны. Скромненько, бюджетненько и надо привыкать, не?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 14 Марта 2018, 19:41 | Сообщение # 3749
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
то это не значит , что и другие тоже «тетками» себя ощущают

Мультик, ну, что (нецензурное слово) pleasantsurprize
Я не говорю об ощущениях. Говорю, как это выглядит со стороны.
Хоть обосрись (прошу прощение за этот французский) ощущать себя на 20-ть, видят тебя (это я не про вас конкретно) исключительно "девушкой" после 40-ка, со всеми проблемами.)
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 14 Марта 2018, 19:47 | Сообщение # 3750
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Паутинка, хорошо ,что наши с Вами вселенные не пересекаются. Мои подруги за сорок занимаются яхтингом, колесят на велосипедах, прыгают с парашютом, меняют сферу деятельности, рожают детей, уезжают жить в другие страны, рожают детей, выходят замуж и тд и тп. У Вас все сводится к длине юбки и цвету волос , и , главное ,»что люди скажут «. Чур меня !

Добавлено (14 Марта 2018, 19:47)
---------------------------------------------
Кстати, со школьными собраниями не угадали. Я на них хожу: у меня сын младшеклассник.

Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 14 Марта 2018, 19:54 | Сообщение # 3751
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Паутинка,
Цитата
ощущать себя на 20-ть, видят тебя (это я не про вас конкретно) исключительно "девушкой" после 40-ка, со всеми проблемами.)

Объясните мне, если вас не затруднит, почему вы размышления о том, что можно и нужно пробовать новое и разное в любом возрасте считываете и интерпретируете только в режиме - молодящаяся старушка, чем больше лет, тем короче юбка и прочими благоглупостями и препротивными штампами?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 14 Марта 2018, 19:56 | Сообщение # 3752
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Чур меня !

С ног на голову?)
В моей вселенной тоже много "вульгарных" молодящихся "девушек".)Стараюсь, сама к ним не скатиться.)
Возможно, пока кричать не о чём.
И я помню,что по одёжке встречают.
Надевая ультра мини, с разноцветными ногтями и вычурным цветом волос молодая, которая была немолода, о чём хочет сказать миру?)

Добавлено (14 Марта 2018, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
молодящаяся старушка, чем больше лет, тем короче юбка и прочими благоглупостями и препротивными штампами?

firefly, прикол в том, что это не штампы- это жизнь.)
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 14 Марта 2018, 19:57 | Сообщение # 3753
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Паутинка,
Цитата
Говорю, как это выглядит со стороны.

Важно - кто смотрит, понимаете?
Была уже дискуссия про Айрис Апфель. И у Айрис нет ни мини-юбок, ни зелёных волос.
Только смешные очки, красные губы и многомиллионый рекламный контракт с крупной косметической компанией.
Но нельзя в России восхищаться женщиной, которая не хочет заворачиваться в саван в сорок плюс, а хочет быть собой.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 14 Марта 2018, 20:00 | Сообщение # 3754
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Паутинка, молодая, которая немолода , всю жизнь носит мини и красные ногти. И ничего не хочет этим сообщить миру. Это ее стиль жизни.

Добавлено (14 Марта 2018, 20:00)
---------------------------------------------
firefly, кто осуждает , понятно же. Кто переживает всю жизнь : что же подумают соседи . Родственники? Бабушки на лавке? Они и осуждают.

Российская Федерация
Winter Дата: Среда, 14 Марта 2018, 20:01 | Сообщение # 3755
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Или кроссовками.

Золотыми?


Не дождетесь!
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 14 Марта 2018, 20:02 | Сообщение # 3756
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Паутинка, Вы своих вульгарных подруг не сравнивайте с моими крутыми. Я своими горжусь и люблю их.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 14 Марта 2018, 20:03 | Сообщение # 3757
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но нельзя в России восхищаться женщиной, которая не хочет заворачиваться в саван в сорок плюс, а хочет быть собой.


firefly, вам ли не знать, что наши женщины самые оригинальные. Иностранцы в удивлении от того как наши женщины выглядят. Если что, могут и на пляж в каблуках и "бусиках")
Цитата Мультик ()
молодая, которая немолода

Это выражение было адресовано всем женщинам после 40-ка +
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 14 Марта 2018, 20:11 | Сообщение # 3758
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Паутинка,
Цитата
firefly, прикол в том, что это не штампы- это жизнь.)

Это самые настоящие штампы.
Человек, любого возраста и пола, имеет право красить ногти, волосы, делать тату и вообще делать всё, что не запрещено законом.
Это в России нельзя ничего. А женщины после определённого возраста должны становиться невидимками. А то люди бог весть, что подумают. Ишь ты, решила, что жизнь-то в сорок лет только начинается, коза какая-то!

Добавлено (14 Марта 2018, 20:05)
---------------------------------------------
Winter,

Цитата
Золотыми?

Это уже моя новейшая история. Раньше кроссовки тоже были или чёрными, или синими.
Незаметно, практично, никто ничего не подумает.

Добавлено (14 Марта 2018, 20:11)
---------------------------------------------
Паутинка,

Цитата
firefly, вам ли не знать, что наши женщины самые оригинальные. Иностранцы в удивлении от того как наши женщины выглядят. Если что, могут и на пляж в каблуках и "бусиках")

Ииииии? Что дальше-то?
Да, у нас принят овердрессинг. И что в этом ужасного? Это не всегда уместно, но мне нравится больше, чем то, что я видела в Дании.
В Леголенде за три дня не встретила ни одной женщины с маникюром в привычном понимании - с лаком на ногтях. Все одеты исключительно просто, все в кроссовках, все дамы без косметики - скуууучно до жути.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 14 Марта 2018, 20:14 | Сообщение # 3759
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А женщины после определённого возраста должны становиться невидимками.

firefly, думаю. что вам со мной просто поспорить хочется.) Видела вашу фотографию-через чур консервативная причёска, ооочень спокойная цветовая гамма одежды и юбка в пол.
Вот когда покраситесь в экстравагантный цвет, одежду поменяете на мини и разноцветные ногти нарисуете.
Выложите фотографию свою- вдруг, это будет гром, средь ясного неба?)
Российская Федерация
Winter Дата: Среда, 14 Марта 2018, 20:16 | Сообщение # 3760
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Ну, тогда ещё и шорты оденьте.)

Что с шортами не так? У нас юг, все ходят. Не на работу конечно.
Если я вышла со двора в магазин, в чем не идти?
Паутинка, а дома с мужем как лучше, в коротеньком платьице или в длинной ночнушке?


Не дождетесь!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 4. (Разговоры обо всем можно даже ни о чем.)
Поиск: