Болталка - 2
Vitalina75 Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 10:51 | Сообщение # 7141
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Хлопок,
Цитата Хлопок ()
Vitalina75, а почему Вы у нее не спросили?

Если честно - растерялась. Да и родители там остальных деток были, побоялась, наверное, что все уйдет не в ту плоскость. Допускаю, что она имея много информации просто не отфильтровала и ляпнула. Не скажу, что сильно расстроена - озадачена скорее, уж это-то общение легко прекратить. Однозначно не нравится, что мелкий в этой среде, куда лю понесет с ее гормонами?(
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 10:51 | Сообщение # 7142
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мы пока не готовы, мы ещё думаем - что и как.
Да малой он ещё. Рано ему.
Здесь у знакомых два парня поженились. У одного уже ребенок. А им только вот 20 исполнилось. Девочкам столько же. Смотрю на них.... дети детьми. Ну какой брак?
Сама такая же вот дура была. Мнила себя взрослой. Лучше б ещё пару образований получила и по миру поездила. Кретинка. sad
Так что не торопи своего. Всему свое время. Вылетит из гнезда, вляпается в отношения. Один то жить все равно не станет.


И это пройдет.....
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 10:55 | Сообщение # 7143
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Ollana,
Цитата
Вылетит из гнезда, вляпается в отношения. Один то жить все равно не станет.

Он пока совершенно не хочет жить без мамы.
Мама - это вкусная еда и глаженные шнурки. pleasantsurprize
Я хочу, чтобы он учился, конечно. Мечтаю про магистратуру во Франции.
Но с текущей финансовой ситуации это будет возможно только через получение гранта.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 10:58 | Сообщение # 7144
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но с текущей финансовой ситуации это будет возможно только через получение гранта.
Дочка подруги уехала в Сорбонну после меда. Без денег. Уже все закончила. Осталась там, вышла замуж и родила. Родители вообще ничего не платили. Так что вполне реально.
Жаль нам никакие стипендии не светят.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 11:01 | Сообщение # 7145
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4184
Статус: Офлайн
Мой муж так и не отлепился от мамы) И мама от него
вчера вот, принёс 4 вещи, я хотела, что бы мне дал 3, а маме 1 да ещё и спросил можно ли))), а он поровну поделил, чем выбесил меня)))
Латвия
Хлопок Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 11:06 | Сообщение # 7146
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
у меня младший 13 лет стал "вылезать" из под моей опеки, правда последний год она была ,ну как сказать, спустя рукава.
Но вылезает надо сказать вот мастерски и настойчиво. Я не перечу. Это правильно. Но обниматься продолжает )

Добавлено (02 Ноября 2017, 11:03)
---------------------------------------------

Цитата Vitalina75 ()
что она имея много информации просто не отфильтровала и ляпнула.

Vitalina75, ну да, скорее всего.

Добавлено (02 Ноября 2017, 11:04)
---------------------------------------------

Цитата Adele1980 ()
принёс 4 вещи, я хотела, что бы мне дал 3, а маме 1

Adele1980, звучит как математическая задачка )))

Добавлено (02 Ноября 2017, 11:06)
---------------------------------------------

Цитата Adele1980 ()
Мой муж так и не отлепился от мамы) И мама от него

Adele1980, все зависит от степени липучкости ) Я вот м всегда напоминала про маму ( некоторое время воздерживалась), да и сейчас. У них связь ненавязчивая , но она есть и нужно ее поддерживать.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 11:09 | Сообщение # 7147
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Adele1980,
Цитата
Мой муж так и не отлепился от мамы) И мама от него

И мой муж не отлепился от мамы.
Это часто случается, если мама ласковая и любящая.
Такое полное принятие - кто ещё даст? Только мамочка.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 11:12 | Сообщение # 7148
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Читаю вас. Я мать ехидна. cry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 11:12 | Сообщение # 7149
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Хлопок- мне так кажется) что отлепилась


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 11:12 | Сообщение # 7150
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Слияние - оно довольно распространено.


Слияние без смешения.

Цитата firefly ()
Можете пояснить?


Единение, как расширение самого себя. Брак превосходит отдельную личность. Раздвигаются границы личности – возникает новое качество. В браке мы создаём своё время, которое становится подвластно союзу. Рознь же супругов уничтожает эту общую власть. Не совсем дальновидно надеяться на готовую вечность, лучше начать делать своё время.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 11:15 | Сообщение # 7151
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4184
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
ЦИТАТА ADELE1980 ()
принёс 4 вещи, я хотела, что бы мне дал 3, а маме 1

Adele1980, звучит как математическая задачка )))

Хлопок, звучит да, но вот сам принцип!
Или я не права?

Цитата Хлопок ()
Adele1980, все зависит от степени липучкости ) Я вот м всегда напоминала про маму ( некоторое время воздерживалась), да и сейчас. У них связь ненавязчивая , но она есть и нужно ее поддерживать.

Расскажу историю) я понимаю, что это глупости, но именно это задело)
У мужа приято так, что бы я не говтоила, что бы не купила вкусного, всегда, ВСЕГДА кусочек/тарелочка маме. Я никогда не против, не жалею и воспринимаю это нормально. И тут звонит мне и говорит, я у мамы, ем блинчики картофельные. Спрашивает- Ты скро? А я как раз занята ( нет, не с любовником)) а по работе. Пока я приехала, захожу домой и ищу глазами тарелочку с блинчиками. А их нет!!! Она мне ничего не передала, а он и не подумал, что я тоже могу хотеть этот блинчик.
Вот так.
Латвия
Vitalina75 Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 11:31 | Сообщение # 7152
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата firefly ()
И мой муж не отлепился от мамы.
Это часто случается, если мама ласковая и любящая.
Такое полное принятие - кто ещё даст? Только мамочка.

Это про меня. Сын говорит: знаю, что в посылку кладешь ты, а что от невесты нашей. Спрашиваю: как узнаешь? Он говорит: ты кладешь только то, что люблю я, а невеста кладет что сама любит, или прикольненькое))). Этим я всегда и буду отличаться от нее (будущей жены сына).
Цитата Adele1980 ()
Пока я приехала, захожу домой и ищу глазами тарелочку с блинчиками. А их нет!!!

Это учитывание, кто кому когда, зачем. В мрей жизни ничего хорошего не приносит, как только я начинаю заниматься подсчетом тог, что делаю я, и что делается для меня - заканчивается скандалом - всегда оказывается, что делаю больше... Это как любовь - хочешь люби, но не требуй от другого. Это ж твой выбор.
Оговорюсь - грубо звучит, но обидеть не хочу.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 11:56 | Сообщение # 7153
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Adele1980,
Цитата
Пока я приехала, захожу домой и ищу глазами тарелочку с блинчиками. А их нет!!! Она мне ничего не передала, а он и не подумал, что я тоже могу хотеть этот блинчик.

Ну вы прикольная! А у вас совершенно здоровые инстинкты! Вы - молодец!
Я всю жизнь готовлю с запасом, в том числе для свекрови на выходные.
Потом оставляю ей всё, что муж и сын не съели за выходные.
Она тут взялась меня пилить, что я чё-то там готовлю не так, не то и она, бедолага, начала давиться моей едой.
Я так задолбалась с работой сейчас, что просто ей сказала - Если тебе не нужна какая-то еда, я всё буду забирать домой!
Потом с месяц перестала вообще готовить - не было времени.
Сейчас нахожу время хоть что-то несложное соорудить на выходные.
И - о, чудо - оказалось, что всё свекрови надо и еда вся вкусная и такая хорошая.

Вообще, очень помогает - отойти в сторону и поглядеть - что будет.
Я сейчас наблюдаю за свекровью и своей мамочкой, ну и брат отжигает потихоньку.
Когда не ждёшь ничего от них - ни благодарности, ни любви, ни доброго слова - и не делаешь ничего без прямой просьбы - они так удивлённо начинают оглядываться по сторонам -А ты где, добрый джинн? Ой, чёй-то лампа сломалась - тру, тру, а джин погулять вышел... pleasantsurprize

Добавлено (02 Ноября 2017, 11:56)
---------------------------------------------
aurora_borealis,

Цитата
Единение, как расширение самого себя. Брак превосходит отдельную личность. Раздвигаются границы личности – возникает новое качество. В браке мы создаём своё время, которое становится подвластно союзу.

Да, согласна. Кумулятивный эффект налицо.
aurora_borealis,
Цитата
Рознь же супругов уничтожает эту общую власть. Не совсем дальновидно надеяться на готовую вечность, лучше начать делать своё время.

Здесь тоже понимаю, но не всё.
Хочешь мира - готовься к войне?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 12:01 | Сообщение # 7154
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я всю жизнь готовлю с запасом, в том числе для свекрови на выходные.
Потом оставляю ей всё, что муж и сын не съели за выходные.
Да что ж такое! Я ещё и дочь фиговая и невестка. Капец товарищи!)

Цитата firefly ()
Когда не ждёшь ничего от них - ни благодарности, ни любви, ни доброго слова - и не делаешь ничего без прямой просьбы - они так удивлённо начинают оглядываться по сторонам -А ты где, добрый джинн? Ой, чёй-то лампа сломалась - тру, тру, а джин погулять вышел...
Предсказуемо.)
Я свекрови за годы разок помогла одежду выбрать в магазине. Это в принципе всё, что я для неё сделала. Она была благодарна от неожиданности. Остальная помощь только деньгами. Зато никаких претензий. А кому их предъявлять? faint


И это пройдет.....
Российская Федерация
Хлопок Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 12:07 | Сообщение # 7155
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
Пока я приехала, захожу домой и ищу глазами тарелочку с блинчиками.

Adele1980, смешно )) Мне свекровь всегда что-нить передает,если мужа угощает и он соглашается для меня взять ( часто ему просто, видимо, лень брать)
А у меня так, когда я прихожу из магазина, все роются в пакетах, так как знают, что мама принесет каждому вкусненькое и именно то, что каждый любит ( Vitalina75, ). Не обходила внимание и мужа, не хотелось ничего ему покупать, но рука сама тянулась - отработка многих лет, к сожалению.
Стала наблюдать за ним как он себя ведет в магазе, если идем вместе и я ничего не прошу... Скажу вам печальная история- он, если вкусненькое идет покупать, думает только о себе, мне даже в последний раз показалось, что у него слюньки текли, когда он там что-то для себя особое нашел.
Противно стало на душе.
И дети как то сказали ему, что покупает то, что нравится прежде всего ему.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 12:21 | Сообщение # 7156
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Ollana,
Цитата
Остальная помощь только деньгами. Зато никаких претензий. А кому их предъявлять?

До меня вот только дошло, что лучшая помощь - это просто деньги.
Не записывать к врачу, не заказывать корма для животных, не искать и не вызывать сантехника/электрика, не покупать лекарства/продукты - просто давать деньги и фсё.
Претензия может быть только одна - денег мало. pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 12:24 | Сообщение # 7157
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4184
Статус: Офлайн
Девушки, понимаете я про что- что про маму он всегда вспомнит и ПОНИМАЕТ, что ей нужно и надо дать/помочь/угостить/.... Откусит пол конфеты и отнесёт, а про меня не подумает- скажет, а ты ж разве ешь такие блины..бу бу бу.
А мне принцип!!
Цитата firefly ()
Она тут взялась меня пилить, что я чё-то там готовлю не так, не то и она, бедолага, начала давиться моей едой.
Я так задолбалась с работой сейчас, что просто ей сказала - Если тебе не нужна какая-то еда, я всё буду забирать домой!
Потом с месяц перестала вообще готовить - не было времени.
Сейчас нахожу время хоть что-то несложное соорудить на выходные.
И - о, чудо - оказалось, что всё свекрови надо и еда вся вкусная и такая хорошая.

Мою векровь спасает только одно- она не позволяет при мне про меня ничего говорить, но за спиной ( дети рассказывали) по полной программе, а ещё- что я девушка добрая, вежливая и предпочитаю делать вид, что ничего не сышу и не вижу.

Хочу блинов, прям спеку себе один и сама съем!) прям сегодня!

Цитата Хлопок ()
А у меня так, когда я прихожу из магазина, все роются в пакетах, так как знают, что мама принесет каждому вкусненькое и именно то, что каждый любит ( Vitalina75, ). Не обходила внимание и мужа, не хотелось ничего ему покупать, но рука сама тянулась - отработка многих лет, к сожалению.

знакомо, очень знакомо
Но в защиту мужу хочу сказать, что он сышит меня вообще знает, что я люблю, послала разок за вкусненьким, привёз, что надо) вспомнил

Добавлено (02 Ноября 2017, 12:24)
---------------------------------------------
firefly, вчера ходила свекрови за лекарством- капельки в носик надо было какие то особые, в рабочее время бегала, деньги забыла, а там терминал не работал, так я сбегала в банкомат и купила
при этом её дочь не работает!! и на машине!! А я пешком и она почему то звонит мне, такой- раз- такой невестке))

Латвия
Winter Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 12:50 | Сообщение # 7158
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2328
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
про маму он всегда вспомнит и ПОНИМАЕТ, что ей нужно

Это очень хорошо.
Моему мужу надо было напоминать, чтоб позвонил маме лишний раз. А то у него так было - денег дал и всё.
Вы из-за каких-то блинчиков завелись. Ну поел у мамы. Вам меньше готовить. На фик Вам эти блинчики, только толстеть.
Мои родственники с Донбаса приезжали месяц назад. Муж сказал - дай им денег.
Это даже не моя мама, мои родственники. Такой вот он добрый.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 12:56 | Сообщение # 7159
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Претензия может быть только одна - денег мало.
О! Вот этого у нас много. В смысле претензий по деньгам.) Она любит путешествовать. Такая себе модная и современная бабушка.


И это пройдет.....
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 13:10 | Сообщение # 7160
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Adele1980,
Цитата
firefly, вчера ходила свекрови за лекарством- капельки в носик надо было какие то особые, в рабочее время бегала, деньги забыла, а там терминал не работал, так я сбегала в банкомат и купила
при этом её дочь не работает!! и на машине!! А я пешком и она почему то звонит мне, такой- раз- такой невестке))

Это дело житейское.
У моей свекрови тоже есть дочь, которая не работает.
Но сын любимей и ближе. Значит, я ради любимого мужа думаю о его маме.
И тоже покупаю ей капельки и не только.
Всегда есть выбор - делать или не делать.
Можно взять себя за шкирку и запретить себе быть хорошей...

Добавлено (02 Ноября 2017, 13:10)
---------------------------------------------
Winter,

Цитата
Вы из-за каких-то блинчиков завелись. Ну поел у мамы. Вам меньше готовить. На фик Вам эти блинчики, только толстеть.

Дело не в блинчиках, а в принципе.
У моего сына была няня. Она к моему приходу с работы ВСЕГДА ставила на плиту чайник и заваривала свежий чай. Мелочь, да?
Уже 15 лет прошло, а я до сих пор это помню злопамятная сволочь!
Там почти триллером моя история с этой няней закончилась, но меня этот чайник грёбанный грел сильнее, чем самая тёплая батарея. Забота - это много значит.
Кто-то о тебе думает , помнит, что ты любишь чай и ждёт тебя.
И ты бежишь свозь туман домой, к тому, кто тебя ждёт и веришь, что он тебя любит. оммаж "Унесённым ветром"


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: