Болталка - 2
151971 Дата: Среда, 11 Октября 2017, 16:22 | Сообщение # 3881
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
а вообще, любая операция опасна

У меня жуткий инстинкт противостояния оперативному вмешательству. Не то что на пластику, а и по мед. показаниям, когда фифти-фифти. Хошь - режь, хошь - бегай и наблюдай, под твою ответственность.
Рекомендуют все же решиться. А я не хочу. Прямо вот ступор у меня, что будут во мне ковыряццо.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 11 Октября 2017, 16:24
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 11 Октября 2017, 16:24 | Сообщение # 3882
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Фиктивность.

какого черта! Я не фиктивно разводилась
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 16:28 | Сообщение # 3883
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
он любит операции, когда малосисечные вставляют силикон.

Говоря так, он говорит со своей стороны- хирурга. Проще вставить. А отрезать, сложнее.
Цитата Басти ()
а вообще, любая операция опасна

Вот в том то и дело. Наверняка ещё и коррекции, со временем нужно проводить.Любящая себя женщина, вредить себе не будет, т.к. живёт для себя. Вот никто меня не убедит, что женщины делают пластику для себя.)

Добавлено (11 Октября 2017, 16:28)
---------------------------------------------
Anna12, не буду с вами спорить, не вижу смысла.

Цитата Anna12 ()
Талантливый врач всегда заработает без подачек и взяток и прочего

Есть ещё поговорка: "Хорошего врача, пациент прокормит".)
Цитата Anna12 ()
Добрее надо быть и хоть в чем-то не видеть грязи

pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 11 Октября 2017, 16:43 | Сообщение # 3884
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
У меня жуткий инстинкт противостояния оперативному вмешательству

не только у вас, но и у нормальных врачей есть этот инстинкт)

Добавлено (11 Октября 2017, 16:43)
---------------------------------------------
по Флай
Ничего в ее жизни не изменится

Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 11 Октября 2017, 17:03 | Сообщение # 3885
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Про смешные зарплаты врачей давно уже миф. Они очень хорошо получают.
И про низкие зп учителей тоже миф.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 11 Октября 2017, 17:14 | Сообщение # 3886
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Про смешные зарплаты врачей давно уже миф. Они очень хорошо получают.

ну, я тоже такое слышала. Но вот такой факт: в нашей детской поликлинике за последние несколько лет сильно оголились участки, оставшимся педиатрам приходится вести по два. Реально зашиваются. Работают старые "пуленепробиваемые" кадры, которым уже за 50, а молодежи нет от слова совсем. Что будет, кода они на пенсию поуходят - сказать даже не берусь. Закроют поликлинику к чертям, нас присоединят к другому ТМО наверное.

Специалисты тоже уходят, недавно ушел кардиолог, невролог остался один на огромный район, и к нему шиш попадешь.
Вот если бы зп у них были приличные - неужели кабинеты пустовали бы?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 11 Октября 2017, 17:25 | Сообщение # 3887
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Про смешные зарплаты врачей давно уже миф. Они очень хорошо получают.

ну, я тоже такое слышала. Но вот такой факт: в нашей детской поликлинике за последние несколько лет сильно оголились участки, оставшимся педиатрам приходится вести по два. Реально зашиваются. Работают старые "пуленепробиваемые" кадры, которым уже за 50, а молодежи нет от слова совсем. Что будет, кода они на пенсию поуходят - сказать даже не берусь. Закроют поликлинику к чертям, нас присоединят к другому ТМО наверное.

Специалисты тоже уходят, недавно ушел кардиолог, невролог остался один на огромный район, и к нему шиш попадешь.
Вот если бы зп у них были приличные - неужели кабинеты пустовали бы?

сейчас очень большая разница между поликлиническим звеном и больницами элитными. У нас есть два-три доктора, которые получают около 200 тысяч. Они специалисты, на которых держится целый профиль.
Да и я не жалуюсь, потому что работаю по контракту. Поликлиники - мало что нищие, там еще унижение. Никогда не забуду - я узкий специалист, но иногда соглашалась проведать детишек на дому, неходячих. Мне не сложно.
Так вот одна мама, в ответ на сетования, что припарковаться сложно, шлагбаум во дворе, подняла бровь, посмотрела на меня, как на говно и говорит:
- А что - у нас врачи теперь на машинах?..
Я не вскипела, конечно. Она права по-своему - поликлинические доктора нищие...Но было смешно. Типа - ты чо, говно, рулишь?

Добавлено (11 Октября 2017, 17:25)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Вот если бы зп у них были приличные - неужели кабинеты пустовали бы?

нет, не пустовали бы...
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 11 Октября 2017, 17:32 | Сообщение # 3888
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата
Обратите внимание, как Светлячок "иронизирует": "11 ноября он станет свободным мужчиной, а я - брошенной женщиной" - этим всё высказано.

Звонили сегодня из ЗАГСа. Перенесли развод на 14 ноября. Оказывается, если через МФЦ подавать - сроки сдвигаются.
Так что три счастливых дня будут у меня ...(голосом Аллы Борисовны).


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 17:36 | Сообщение # 3889
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
У нас есть два-три доктора, которые получают около 200 тысяч. Они специалисты, на которых держится целый профиль.

Главный врач и его замы)))
Цитата firnadina ()
Про смешные зарплаты врачей давно уже миф. Они очень хорошо получают.

Про учителей, сомневаюсь, что зарплата у них большая. А врачи (точно знаю) нищие... по официальной зарплате, увы. Наберите поиск вакансий- врач, и будете в курсе зарплат и учителей, и врачей.
В частных центрах зарплата чуть выше, вру- в два раза -от 50 до ста - это среднее. Но... за эту зарплату, доктор обязан мотивировать клиента/пациента, чтобы он прошёл кучу ненужных ему исследований. Короче, здоровых нет, только недообследованные.) Ну, где то они правы.)
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 11 Октября 2017, 17:42 | Сообщение # 3890
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Паутинка, не забывайте, что Анна живет в столице. У нас медсестры в поликлинике получают от 40 тысяч.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 11 Октября 2017, 17:48 | Сообщение # 3891
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Мне стыдно, что я нашего педиатра уговорила уйти на вольные хлеба.
Она неонатолог-реаниматолог. 25 лет проработала на одном месте в подмосковном роддоме.
Детишек новорожденных обожала и вытаскивала самых тяжёлых.
Зарплата была небольшая - 18 лет назад дело было. Ну и окрысилась на неё заведующая детским отделением. Грызла, грызла, срезала премии, дежурства ставила по своему разумению и критиковала за всё. Личное там было, я думаю.
Я педиатру говорю - Ну что ты мучаешься? У меня очередь стоит из тех, кто хочет у тебя наблюдаться.
Она ушла, зарабатывать стала в разы больше, но здесь свои сложности. Среди обеспеченных клиентов есть такие люди, которые считают, что если у них есть деньги, то они лучше знают, как надо лечить их детей.
И самое главное - она затосковала без грудничков!
Мы приглашали её вплоть до 18-летия сына. Но она-то неонатолог! Она любит детей до 23-го дня жизни, а не огромных лосей! pleasantsurprize
В общем, как ни крути, медицина - это призвание, желание врачевать людей должно быть.
Если для врача медицина будет бизнес в чистом виде - то для пациента это беда-беда.
Я немного переживала, что тогда ей сказала, что лично гарантирую ей семь новых клиентов.
И она ушла от своих малышей.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 11 Октября 2017, 17:53 | Сообщение # 3892
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Про смешные зарплаты врачей давно уже миф. Они очень хорошо получают.
И про низкие зп учителей тоже миф.
Хорошо это сколько? Тем более для столицы. От 40 т., при том, что не у всех есть свое жилье? Один съем даже за МКАДом не меньше 25т. + коммуналка. И на что жить с детьми? При том, что среди медиков и учителей полно разведенок с детями. У нас половина участков и школ наполнены иногородними сотрудниками.

Добавлено (11 Октября 2017, 17:53)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
У нас есть два-три доктора, которые получают около 200 тысяч.
В Москве много врачей, чей доход выше миллиона в месяц. Официальный и не очень. Но все равно это не массовое явление. Большинство живут на пороге бедности или чуть выше. То же самое и преподавателями. Есть очень обеспеченные люди, но большинство рабы у директоров школ и ВУЗов. Сама это вижу в школе сына.


И это пройдет.....
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 11 Октября 2017, 17:55 | Сообщение # 3893
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Ollana, я не пишу про всякие там жизненные обстоятельства типа "разведена", "нет жилья" и проч. Я пишу про зп.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 17:56 | Сообщение # 3894
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
медицина - это призвание, желание врачевать людей должно быть.

Это очень быстро лечится, если своих детей нужно кормить, кмк.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 11 Октября 2017, 17:57 | Сообщение # 3895
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
В частных центрах зарплата чуть выше, вру- в два раза -от 50 до ста - это среднее. Но... за эту зарплату, доктор обязан мотивировать клиента/пациента, чтобы он прошёл кучу ненужных ему исследований.

Да ну их нафиг - уже сталкивалась.
Теперь, если уж приспичит - всегда обращаемся в амбулаторно-консультативное отделение при какой-нить детской больничке, как правило в большинстве есть (а может и во всех).
Там точняк и спецы с практикой-опытом (а не менеджеры с мед. образованием), и цены божеские, и не гоняют по куче анализов и обследований понапрасну.

Никогда не забуду как нас принимал профессор-гастроэнтеролог с 30-летним стажем, заведующий соответствующим больничным отделением (на контрасте с какой-то предыдущей платной клиникой , где с нас собирались слупить еще анализов тысяч этак на 10, но я включила мозги и "сорвалась" с их крючка))).
Этакий натуральный Айболит - моржовые усы, очки, взгляд.
Он сначала ребенка (и меня) опросил, потом осмотрел-ощупал-обнюхал практически. И только потом! попросил все анализы, которые есть с собой.
В отличие от врача в той платной клинике, где нас по анализам чуть не погнали, и которая только в наши листочки-распечатки и смотрела, назначая очередную кучу.
Айболит долго фыркал - "это вам зачем было? а это по другому показателю лучше смотреть" и т.д.
Назначил лечение, взял под наблюдение, оставил свой личный телефон, по деньгам скромно назвал цифру раза в два с половиной меньшую, что лупят в коммерческих клиниках. Врач с 30-летним практическим стажем! Мне было не жалко отдать и больше.
Вот это мне была наука. Сразу стало очевидно-понятно - где Врач, а где так, менеджер по выколачиванию денег с пациента. Даже ребенок вышел с восхищением, сразу окрестив его Айболитом.
Дай Бог ему и таким как он здоровья и долгих лет.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 11 Октября 2017, 17:58 | Сообщение # 3896
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
У меня, например, маленькая зп. Не самая маленькая, но все же) На нее жить втроем, практически, нереально. Но нам есть, где жить + бм помогает детям - это уже те самые обстоятельства)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 11 Октября 2017, 18:03 | Сообщение # 3897
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
firnadina, в Москве наличие жилья является определяющим фактором.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 18:03 | Сообщение # 3898
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
В Москве много врачей, чей доход выше миллиона в месяц. Официальный и не очень.

Абсолютно солидарна- таких полно, особенно с хорошим не очень официальным доходом, в онко-хирургии, в пластической хирургии, даже в урохирургии.
Возможно-это 10%, остальные... нищета, зато правильные, взяток/подношений не берут/не вымогают
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 11 Октября 2017, 18:05 | Сообщение # 3899
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата
Ничего в ее жизни не изменится

Я не уверена.
Что - то странное происходит.
Мне немного не по себе, но и интересно.
Я не знаю больше, кто я. В отличие от Джонни Фейворита.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 11 Октября 2017, 18:08 | Сообщение # 3900
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я не знаю больше, кто я. В отличие от Джонни Фейворита.

Он тоже сначала не знал.
А потом вспомнил)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Поиск: