Болталка - 2
Мультик Дата: Четверг, 09 Ноября 2017, 10:59 | Сообщение # 7661
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, а я с этими уроками могу долбануть царевича. Мучаюсь от этого, а сделать с собой не могу ничего. Прям не владею своими руками. Они отдельно от моего разума хватают его за шиворот и трясут.

Добавлено (09 Ноября 2017, 10:58)
---------------------------------------------
Tabita, в частном порядке тоже сможете потом работать. Есть там направление на работу с артистами? По-моему, очень востребованный сегмент.

Добавлено (09 Ноября 2017, 10:59)
---------------------------------------------
Тьфу, блин, не с артистами, а с аутистами.

Российская Федерация
Berёzka Дата: Четверг, 09 Ноября 2017, 11:03 | Сообщение # 7662
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Tabita, считаю, что это прям ваше! Это же все равно, что коуч в бизнесе или финансовый советник в области накоплений. Сейчас это очень популярно. Это может стать серьезным прорывом в вашей проф. Деятельности.
С вашими мозгами и креативностью вы способны стать лучшим тьютером в своем регионе.
Не стоит зацикливаться на инклюзиации. Это может быть и профориентация и помощь взрослым людям в поиске себя.
Что касается садика, то четко оговорите срок обязательной отработки. Обычно это год.
А так как никто не знает что собственно представляет из себя тьютер, то сами собирите весь опыт тьютерства и привнесите свое!
У вас все получится!


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 09 Ноября 2017, 11:19 | Сообщение # 7663
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21383
Статус: Офлайн
LUCKY,
Цитата
А если рискнуть и набраться храбрости и идти к маме-мужу-сыну-брату с просьбой любви, сочувствия, понимания.

Прикольный совет. Ко всем по очереди прижиматься или устроить интервенцию наоборот - собрать их вместе и начать обнимать изо всех сил и просить о любви.
LUCKY,
Цитата
Вот забросить весь этикет на помойку и прижаться к маме. Мама, пожалей меня и посочувствуй, только от всего сердца, чтобы я это ощутила.

Точно, панацея от всех горестей мира - прижаться к маме.
Это с моей мамой сработает с обратным эффектом. Уже пробовала и не раз.
Когда я сказала о разводе, первыми словами мамы были - Ты сама в этом виновата.
А поскольку мама меня знает как облупленную бьёт она меня прицельно и по самому больному.

Добавлено (09 Ноября 2017, 11:13)
---------------------------------------------
Мультик,

Цитата
firefly, а я с этими уроками могу долбануть царевича. Мучаюсь от этого, а сделать с собой не могу ничего. Прям не владею своими руками. Они отдельно от моего разума хватают его за шиворот и трясут.

Я так замучилась держать себя в узде и не на пускать руки, что бросила контролировать учёбу сына в 7 классе. Приняла концепцию мужа - Пусть сын будет счастливым троечником.
Ну ничего в принципе страшного не произошло. Съехал немного по оценкам. Зато из моей жизни исчез этот тихий ужас и тошнота от мысли - Уроки!

Добавлено (09 Ноября 2017, 11:19)
---------------------------------------------
LUCKY,

Цитата
Вы сами можете так близко подходить к любимым людям?

Принять тот факт, что моя мама совсем не монстр, а довольно заурядная, обычная женщина со своими мадагаскарскими тараканами - довольно не просто.
Признать, что я маме просто не нравлюсь - тоже фиговое знание.
Ну и по поводу близости - для меня очевидно, что танго танцуют двое.
Если лезть с обнимашками к тому, кому ты нафиг не слался - можно и огрести.
Что я и получала от мамы много много лет подряд.
Сейчас отстала и стало тихо и спокойно.
Если у родного человека нет потребности в близости с тобой - не лезь к нему со своей любовью.
Если мама болеет или ей нужна моя помощь и она меня об этом просит - я делаю.
А так - не надо навязывать себя. Это неприлично.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 09 Ноября 2017, 11:21 | Сообщение # 7664
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3935
Статус: Офлайн
Прям железная леди, Ваша мама.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 09 Ноября 2017, 11:26 | Сообщение # 7665
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21383
Статус: Офлайн
Bastinda, я ей просто не нравлюсь.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 09 Ноября 2017, 11:37 | Сообщение # 7666
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
firefly, я была как Вы раньше. Исключение только муж, с ним ближе всех было. Ему можно было сказать "пожалей меня и приголубь". С мамой получилось после того, как мы в обнимку спали на одной кровати в больнице, и я тряслась от рыданий, а она не чувствовала ничего в забытьи. И сейчас стало получаться быть с мамой близко-близко и не бояться ее критики, и останавливать её поток ЦУ необидными для неё словами. Они с братом мне всё время дают эти ценные указания в виде приказов. Я мягко напоминаю, что сама решу и чтоб не тратили энергию зря. И вообще уже не злюсь, даже посмеиваюсь. Им трудно отвыкнуть и поздно переучиваться, а я ещё могу.
Флай, первый рез подойти и прижаться к маме очень страшно, я знаю. Тем более Вам трудно её представить маленьким беззащитным ребёнко , это я уже так могу мо своей.
Но надо что-то делать. Мама главное звено, не муж. От мамы идёт чувство мобственной состоятельности и защищённости.

Добавлено (09 Ноября 2017, 11:37)
---------------------------------------------
firefly, а Вы её спрашивали? Это Ваш вывод и Ваши слова - "не нравлюсь".

Украина
Bastinda Дата: Четверг, 09 Ноября 2017, 11:37 | Сообщение # 7667
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3935
Статус: Офлайн
Я где-то читала, что к сыновьям матери испытывают особое чувство. Не буду вдаваться в подробности, честно, не помню, но там речь шла и о сексуальных моментах - когда видишь молодого мужчину - копию своего мужа, просыпается , видимо, какая-то гордость , подобие влечения , и еще много всего намешано.
Я к чему - мне тоже всегда казалось, что моя мама больше любит моего младшего брата. Но при этом я не считала, что она не любит меня. Может, Вы слишком строги к ней, firefly, ?


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 09 Ноября 2017, 12:12 | Сообщение # 7668
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21383
Статус: Офлайн
LUCKY,
Цитата
С мамой получилось после того, как мы в обнимку спали на одной кровати в больнице, и я тряслась от рыданий, а она не чувствовала ничего в забытьи. И сейчас стало получаться быть с мамой близко-близко и не бояться ее критики, и останавливать её поток ЦУ необидными для неё словами.

У меня с мамой описанных вами ситуаций было очень много. Вот так плечом к плечу или в обнимку. Это была болезнь и смерть папы от рака, потом болезнь и смерть бабушки от рака, потом вытаскивали брата из банды, потом забрали деда из Латвии и ухаживали за ним вдвоём - плечом к плечу. Потом мама помогала мне выхаживать моего сына.
Потом серьезная полостная операция у мамы, чуть позже - инфаркт. И я - всегда рядом.
Это совершенно не привело к близости. Маме этого не надо от меня.
Она льнёт к брату. И ждёт этой близости от него.
Вы меня ни в чём не сможете убедить.
Я вижу свекровь. Очень близко - это мой муж организовал.
Свекровь ненавидит свою дочь. И любит её, но так своеобразно, что лучше бы просто была равнодушна к дочери. Много раз я просила свекровь перестать доставать дочь, если свекровь хочет видеть младшего внука.
А моего мужа, своего сыночка, свекровь обожает. Просит надеть шапку - ведь на улице холодно. И так - все 26 лет, что я нахожусь в этой семье.
Поскольку дочь уже двадцать лет счастливо замужем, то всё немного сгладилось. Они видяться не чаще чем раз в полгода и могут не созваниваться неделями. Помню, что дочь не звонила свекрови почти три недели - и младший внук - тоже.
Свекровь категорично заявила сыну, что если она умрёт в такой период, когда дочь про неё забудет, чтобы сын не звал сестру на похороны матери. Это только звучит смешно.
Но свекровь даже не отдаёт себе отчёта - насколько много ядовитых вещей она позволяет себе в адрес дочери.
Ещё до того, как дочь вышла замуж, а вышла она в 30 лет, свекровь так довела дочь, что та её избила.
Свекровь от нервного потрясения загремела в клинику неврозов. Выползала из жуткого состояния почти три месяца. А дочь к ней ни разу не подошла. С ней сидела я и в больнице навещала тоже я.
Поэтому, нет, Лаки, я не согласна. Есть ситуации и люди, с которыми не нужно стремиться к близости. Это отравит самого стремящегося.
Помню, как мама налетела на меня с кулаками, когда мне было 18. Я всегда была высокой, занималась спортом, а мама у меня - метр в прыжке.
И вот она меня колотит изо всех сил, но до головы дотянутся не может - высоко.
Я беру маму за запястья и опускаю её руки вниз и спрашиваю - Мам, может быть просто поговорим?
Мама была вне себя от ярости.

Добавлено (09 Ноября 2017, 12:08)
---------------------------------------------
Bastinda,

Цитата
Может, Вы слишком строги к ней, firefly, ?

Я люблю свою маму, она дала мне жизнь, образование, воспитание.
Благодарна ей за очень многие вещи.
Мама мощный, волевой, умный человек.
Мы с ней слишком разные.

Добавлено (09 Ноября 2017, 12:12)
---------------------------------------------
LUCKY,

Цитата
firefly, а Вы её спрашивали?Это Ваш вывод и Ваши слова - "не нравлюсь".

Как это будет в реале - Мам, скажи честно, я тебе нравлюсь?
Маааам, а почему ты меня била за всё?
Маааам, а почему ты заставила меня выйти замуж и уйти из дома?
Маааам, а почему ты фактически лишила меня наследства, которое мне оставил мой отец?
Маааам, а почему ты бесконечно критикуешь мою внешность, мой образ жизни, мои методы воспитания сына?
Можно ещё спросить - А я тебе вообще родная дочь?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 09 Ноября 2017, 12:13 | Сообщение # 7669
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, ну вот и спросите по пунктам обо всем у мамы.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 09 Ноября 2017, 12:19 | Сообщение # 7670
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
firefly, я Вас поняла, надеюсь.
Маме не нужна Ваша близость. Вы сами в это верите?
А Вам нужна любовь мамы. Но Вы уверены, что любви к дочери мама не испытывает. В это тоже верите?
Вы вспоминаете разные моменты, вспышки ярости и прочее, на пике. Но это совсем не доказательства равнодушия и нелюбви.
У меня чувство, что Ваша мама ужасно зла на Вас.
Зла за то, что дочь мямля, что не защищает себя, что не боец за себя, любимую. Раз она сама такая, то ей трудно принять Вашу натуру.
Ну а сыновей мы точно любим по-особенному, это лучший мужчина в жизни женщины.

Добавлено (09 Ноября 2017, 12:19)
---------------------------------------------
firefly, Вы правильно меня поняли. Сесть с мамой за рюмочкой ликёра и задать все мучившие вопросы. И не дать ей уйти от искренних ответов.

Украина
Adele1980 Дата: Четверг, 09 Ноября 2017, 12:20 | Сообщение # 7671
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4184
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Есть ситуации и люди, с которыми не нужно стремиться к близости.

firefly, полностью с вами согласна.
Меня мама тоже не любит- я и рассказывать не хочу, что она мне говорила, но больше- в каких условиях я с ней жила, я про психологический дискомфорт.
За 20 последних лет, она ни разу не спрсила, как Я живу, чем живу, что хочу и о чём мечтаю. Не помню, что бы слышала слова, что она любит меня.
Мы стали мирно контактировать, когда я перестала с ней разговоривать, мнение своё высказать, просто держусь нейтрально, а она всё равно может бесноваться и кричать, хлопать дверьми, обижаться, требовать от меня что-то, но я уже спокойна. Могу на следующий день после её скандала приехать к ней как ни в чё не бывало, привезу вкусняшку ну и опять до её следующего раза. Просто она у меня одна, какая есть.
Латвия
firefly Дата: Четверг, 09 Ноября 2017, 12:28 | Сообщение # 7672
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21383
Статус: Офлайн
Мультик, нет.
Если с мужем я рано или поздно всё равно поговорю, то с мамой - никогда.
Это бессмысленно. Я пробовала.
Она делается глуха и слепа, если ей нужно сказать себе, что она вела себя как гадина.
Когда отец умирал, то она орала - Как ты смеешь, ты обещал всю жизнь носить меня на руках!
Я знаю, что она от отчаяния и горя так себя вела. Но когда я попросила её перестать, то она закричала - Заткнись, у тебя своя семья и это не твой муж умирает!
Я там чего-то лепетала, что это мой папа и я тоже переживаю. Мать просто вышла из себя.
Потом, когда яприезжала после смерти отца к ней - она меня гнала, высмеивала мои потуги к близости и говорила - Нас связывал только отец, а теперь мы друг другу никто, пауки в банке. Отстань от меня!
Я звонила - она спрашивала - Чего ты мне трезвонишь, чего тебе надо?
Я обычно говорила, что увидела по телеку рекламу с чайками и надпись - Позвоните родителям. Ну вот и звоню. Мама говорила - Позвонила и давай, до свидания!
Она такая. Зачем мне её ломать и ломиться к ней?
Она знает, что по первому звонку, свистку - я буду рядом. По крайней мере во всех больничных документах в качестве контактного лица она всегда пишет меня.

Добавлено (09 Ноября 2017, 12:28)
---------------------------------------------
Adele1980,

Цитата
Просто она у меня одна, какая есть.

Золотые слова. Я думаю сейчас аналогично.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 09 Ноября 2017, 12:29 | Сообщение # 7673
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3935
Статус: Офлайн
Черт нас, девочек, разберет. Может, это неосознанная ревность или соперничество за внимание мужчин - отца, мужа?


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 09 Ноября 2017, 12:30 | Сообщение # 7674
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21383
Статус: Офлайн
LUCKY,
Цитата
Зла за то, что дочь мямля, что не защищает себя, что не боец за себя, любимую. Раз она сама такая, то ей трудно принять Вашу натуру.

Если пользоваться вашей логикой, то мама меня полюбила бы если бы я ей наварила пару раз по роже. Показала бы, что дочь не мямля и боец.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 09 Ноября 2017, 12:30 | Сообщение # 7675
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3935
Статус: Офлайн
Но я все равно не понимаю, как можно так жестоко относиться к собственным детям.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 09 Ноября 2017, 12:35 | Сообщение # 7676
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
firefly, а за что могли так наподдавать 18-летней девице? Какое преступление вы совершили?


Попробовать все
Казахстан
firefly Дата: Четверг, 09 Ноября 2017, 12:39 | Сообщение # 7677
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21383
Статус: Офлайн
Bastinda,
Цитата
Но я все равно не понимаю, как можно так жестоко относиться к собственным детям.

Мама не видит в том, что она делает жестокости.
Брата она бить не могла. Он мог ответить.
Но она, когда в очередной раз чуть не попался на угоне, сказала ему - Если ты сядешь, я к тебе не приду. Договаривайся с сестрой, чтобы она тебе передачки носила. А вообще, я тебе не дам сесть в тюрьму. Вот ты заснёшь, я заткну все щели в квартире и включу газ на полную. Сама сдохну, но и ты жить не будешь.
Брат, кстати, поверил. Ушёл из дома к девушке своей жить. В 17 лет.
В конечном итоге, у мамы прекрасные любящие дети. Выросли, получили высшее образование, создали семьи, родили детей, не пьют, не курят и матом не ругаются. pleasantsurprize
Значит мама все сделала правильно. Важен итог.

Добавлено (09 Ноября 2017, 12:39)
---------------------------------------------
Casablanka,

Цитата
firefly, а за что могли так наподдавать 18-летней девице? Какое преступление вы совершили?

У меня был комендантский час - я должна была возвращаться со свиданий к 22-00.
Пришла в 22-30.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 09 Ноября 2017, 12:41 | Сообщение # 7678
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
У меня был комендантский час - я должна была возвращаться со свиданий к 22-00.
Пришла в 22-30

Ахах. Было такое, тоже до 22, кстати.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Четверг, 09 Ноября 2017, 12:43 | Сообщение # 7679
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4184
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
ЦИТАТА FIREFLY ()
У меня был комендантский час - я должна была возвращаться со свиданий к 22-00.
Пришла в 22-30

Ахах. Было такое, тоже до 22, кстати.

у всех было наверное)
Иду такая, летом одни раз, мне 18, примерно в 7 утра, иду домой, реально была на танцах, а потом парень провожал долго))) и смотрю, мама стоит с полотенцем на углу дома ( мобильных не было) и думаю- чегой-то она?
Латвия
Inkla Дата: Четверг, 09 Ноября 2017, 12:45 | Сообщение # 7680
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Значит мама все сделала правильно. Важен итог.

да.
Но вот незадача - старшего я лупила, как сидорову козу (хулиганистый был), младшего пальцем не тронула (болезный был), но итог и в том и в другом случае почти одинаковый. ТТТ

Добавлено (09 Ноября 2017, 12:45)
---------------------------------------------

Цитата Adele1980 ()
примерно в 7 утра, иду домой, реально была на танцах, а потом парень провожал долго))) и смотрю, мама стоит с полотенцем на углу дома ( мобильных не было) и думаю- чегой-то она?

В 7 утра!!! Я чуть после 22, у меня мама с палкой стояла уже, меня поджидала. laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Поиск: