Болталка - 2
firnadina Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 22:09 | Сообщение # 3821
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
firefly, хорош раньше времени причитать. strive И романтизировать "сердце" и "колокола" тоже хорош!


ИМХО!!!
Российская Федерация
Белка Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 22:20 | Сообщение # 3822
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
а я вас понимаю, для меня большой проблемой было в свое время снять обручалку, которую мой муж мне надел. Привязана к ней была с какой-то нереальщиной.
А тут целый развод


Любим мы к символам привязываться...кольца, кляксы в паспорте...
Муж мой бывший тоже все кольцо наше обручальное снять не может, хотя скоро год как расстались.
Рука, говорит, не поднимается снять.
Рука у него, видишь ли, не поднимается снять кольцо, а девке виртуальной о любви написывать легко рука поднялась. Клоун...
И не только рука, думаю, там поднималась. laught
Когда и кому кольца и штампы любовь сберегли? sorry
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 22:24 | Сообщение # 3823
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Лампуса, ну собственна, удивляюсь я, что человек пахал всю жизнь, как папа Карло, и силой заставил меня всё забрать.
Неизвестно же - может в меня нечаянно нагрянет сильное чувство к другому мушшине? pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Белка Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 22:33 | Сообщение # 3824
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
На меня действуют пассы доброй Набл, которая меня убеждала, что я с мужем из-за бабла и прочих ништяков.
Ништяки формально мои сейчас, с баблом - ваще пичаль.
Значит - таки любовь у меня?!?!?!


Я таки думаю, что она треклятая...любовь у вас к нему...
Набл может и считает, что вы жили с мужем за ништяки, а я вот так не считаю.
Видно же, что вы мужа любили и любите.
Просто сейчас ваша любовь проходит испытание на прочность.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 22:34 | Сообщение # 3825
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата
firefly, хорош раньше времени причитать. И романтизировать "сердце" и "колокола" тоже хорош!

Это ирония ж была!
И виртуальный спор в моей голове уже не с Набл, а с Белкой.
Ведь главный аргумент Белки был в том, что со мной долг, с колоколом - чувство.
Долг передо мной закрыт. Развод и раздел имущества - некий водораздел. Нет формальных барьеров для слияния с колоколом. С сыном у мужа свои отношения - я в них рисунок на обоях, потому что научилась в своей голове разделять наши отношения с мужем как мужчины и женщины и наши родительские отношения.
Карочи - жизнь бьёт ключом и всё по голове.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 22:38 | Сообщение # 3826
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата firefly ()
силой заставил меня всё забрать. Неизвестно же - может в меня нечаянно нагрянет сильное чувство к другому мушшине?


Вы так долго доказывали всем его родственникам и мужу, что на вас можно положиться, они вам полностью доверяют. Вот он и отдал вам все! Откуда ему знать, что в вашей хорошенькой головке уже крамольные мысли начали проскальзывать! pleasantsurprize

firefly, Мне "левые" мысли ваши нравятся... очень нравятся. Шалунишка вы! whiteflower


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 22:39 | Сообщение # 3827
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
tata2014,
Цитата
firefly, вам конечно сейчас очень тяжело. Но я думаю вы слишком бурно фантазию включаете по этому поводу. Думаю у вас будет все так же, как и было раньше. Не нужно себя накручивать. Все будет хорошо. Вот увидите.

Спасибо вам большое за добрые слова.
Фантазия - это моё всё. Ну и голоса в голове.
Мне и страшном сне не могло присниться, что всё так вырулит странно.
Я рефлексирую и пытаюсь понять, что я чувствую - печаль, боль, злорадство, торжество добра над злом, причём добро - это я, любовь, сострадание, растерянность, страх?!?!?!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 22:48 | Сообщение # 3828
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я рефлексирую и пытаюсь понять, что я чувствую - печаль, боль, злорадство, торжество добра над злом, причём добро - это я, любовь, сострадание, растерянность, страх?!?!?!

firefly, думаю вы слишком много думаете. (Какая вы задумчивая женщина happy amorous ). Попробуйте думать о чем-то другом, отстранитесь от мыслей о разводе.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 22:49 | Сообщение # 3829
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Лампуса,
Цитата
Откуда ему знать, что в вашей хорошенькой головке уже крамольные мысли начали проскальзывать!

Крамольных мыслей нет, если честно.
Я хочу на работу за деньги. Без денег, оказывается, очень трудно жить.
Учебники сейчас покупала сыну иностранных издательств - а они, собаки страшные, чертовски дороги - это чувствительно. Никогда не шиковала, но вот так прикидывать - квартплата или учебники? А котёл на даче менять или ремонтировать?
Раньше так вопрос не стоял.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Белка Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 23:03 | Сообщение # 3830
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И виртуальный спор в моей голове уже не с Набл, а с Белкой.
Ведь главный аргумент Белки был в том, что со мной долг, с колоколом - чувство.
Долг передо мной закрыт. Развод и раздел имущества - некий водораздел. Нет формальных барьеров для слияния с колоколом. С сыном у мужа свои отношения - я в них рисунок на обоях, потому что научилась в своей голове разделять наши отношения с мужем как мужчины и женщины и наши родительские отношения.
Карочи - жизнь бьёт ключом и всё по голове.


С вами - долг, дружба, дети.
Там - высокое чувство. (ну он так считает laught )...
Жить к Колоколу он сейчас точно не побежит по ряду причин.
Потому как и момент неудачный...Когда разоряешься и жить скоро будет не на что, явно не тот момент чтоб еще такие пертурбации в личной жизни затевать...
Я никогда не считала и не писала, что вас с мужем держал штамп. Я писала не про тот долг, который накладывается семейным кодексом, а долг как внутреннее понимание, что есть семья, и семья хорошая, есть ребенок, есть женщина, которая любит и предана (вы)...вот в этом его понимание долга...и в этом смысле ничего не изменилось.
Пока что у вас исчез только штамп, а все остальное - ребенок, которого любите оба, дружба остаются, ряд взаимных обязательств перед друг другом, родней.
Да и куда и зачем ему нужно уходить, когда можно сохранить вас обеих?
Никуда он не уйдет при нынешнем раскладе.
И если бы вам было нужно только чтоб он не ушел от вас, можно было бы считать, что вы - победитель.
Но нам (вам) ведь вроде как нужно чтобы вы были единственной женщиной в его жизни?
Или уже не нужно вам это становится?
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 23:19 | Сообщение # 3831
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
firefly, Ищите с зарплатой повыше. Вы свою профессиональную хватку не потеряли и трудоустроится можете хорошо. А без денег сейчас никуда, сына надо выпустить в жизнь, да и муж у вас какое-то время поболтается на вашей шее, пока с банкротством разберется.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Белка Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 23:32 | Сообщение # 3832
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ну чего он на мне женится-то будет?
По залёту если только - на пузо буду брать... cry


Есть еще вариант ...
мужчина когда жениться хочет?
Когда боится, что эту женщину у него уведут ...Потому торопится свое право на нее застолбить в загсе под марш мендельсона.
Реально такой испуг в нем пробудить?
Тут собака зарыта.
Он знает, что Флай к нему приклеена намертво. Какие другие мужчины?
Флай не то что потерять невозможно, ее выгнать-то невозможно.
Вон кое-как под угрозой жизни в коробке из под холодильника формальный развод оформить заставил.
Ну и с чего бы ему бояться вас потерять?
Вы рядом с ним воспринимаетесь им как пожизненное приложение для его комфортного существования.
Как должное воспринимаетесь. А так быть не должно.

Добавлено (10 Октября 2017, 23:32)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Развод-то прекращает все обязательства мужа передо мной. Сын вырос. Мне лично с 11 ноября плюс-минус трамвайная остановка этот человек будет просто старый знакомый.


Когда это фиктивный развод прекращал внутренние обязательства человека и отменял хорошие человеческие отношения, если они были? (А у вас с мужем они были и есть хорошие).

Я, знаете, что думаю? laught
Это не ваш муж, а вы сейчас - после развода - почувствуете вскоре себя свободной.
Для него как раз ничего не изменится.
Изменится для вас.
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 11 Октября 2017, 00:44 | Сообщение # 3833
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
У нас половина бизнесов оформлены на пенсионеров, живущих в аулах, а не на реальных владельцев


Эл, вы не в теме, это было лет 15 назад. Львица же вам уклончиво отвечает, что все тип-топ со счётами и прочим, вам что тут надо расписать смету взяток во все инстанции?

Цитата firefly ()
Для наложения арестов на имущество и счета нужно решение суда/распоряжение налоговой(по неуплаченным налогам). Это не быстрая процедура.


Три рабочих дня.

Добавлено (11 Октября 2017, 00:38)
---------------------------------------------

Цитата Anna12 ()
Будет врачом-неонатологом. С августа устроилась на работу. Х


Анна, поздравляю! Хорошая профессия. Я тоже считаю врачей инопланетянами)

Добавлено (11 Октября 2017, 00:44)
---------------------------------------------

Цитата Anna12 ()
Моя дочь получила ЗАРПЛАТУ, работая врачом по вызовам на дом по субботам в обычной городской поликлинике. По ведомости. Никаких денег она, естественно не берет. Чистые-это после вычета подоходного налога.


Ничего ужасного нет в оплате частных визитов. У нас поликлиника далеко, пешком не дойти, до года тоже педиатра на дом вызывали. Главное найти хорошего специалиста, за здоровье детей любые деньги заплатишь.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 11 Октября 2017, 01:31 | Сообщение # 3834
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Неизвестно же - может в меня нечаянно нагрянет сильное чувство к другому мушшине?

Что то мне подсказывает что он вас знает лучше чем вы.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
firefly Дата: Среда, 11 Октября 2017, 02:00 | Сообщение # 3835
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
Три рабочих дня.

В Болгарии?
Налоговая это делает быстрее в случае несвоевременной уплаты налогов.
А вот наложить арест на счета и имущество юридического лица по неисполненным обязательствам учредителя этого юридического лица - не уверена, что это занимает три дня. Что в России, что в Болгарии.
Я не юрист, а экономист, аудитор. Просто сейчас веду от нашей фирмы два судебных процесса - общаюсь с юристами, провожу экспертизы, предоставляю документы - и поражена тем, как всё происходит в судебной системе. Мягко говоря, не оперативно.
Возможно, это между юриками так, а с физиками всё быстрее и чётче. Но верится в это с трудом.

Добавлено (11 Октября 2017, 01:48)
---------------------------------------------
Белка,

Цитата
Рука у него, видишь ли, не поднимается снять кольцо, а девке виртуальной о любви написывать легко рука поднялась. Клоун...

Как говаривал Василий Алибабаевич - не надо сравнивать несравнимые вещи : То бензин, а то - дети!
Девка - это просто для поднятия ЧСВ, а жена - это жена. Две большие разницы.

Добавлено (11 Октября 2017, 02:00)
---------------------------------------------
Mockva83,

Цитата
Что то мне подсказывает что он вас знает лучше чем вы.

Мне кажется, что никто никого не знает на самом деле.
Мы можем думать, что знаем, но на самом деле - нет.
Самый яркий пример для меня - ребёнок. Моё до мизинчика, обожаемое, каждый день рядом много лет - я с удивлением сейчас отстраняюсь и пытаюсь его видеть и слышать реального, а не того милого котика, который живёт у меня в голове.

Я вот про бабулю свою долгое время не знала многого. Например, что она была во время войны под следствием и её возили на допросы в НКВД по ночам.
У них на узле связи выявили немецкого агента и проверяли всех сотрудников.
Бабушка рассказала, как ей было страшно, что спас её следователь-татарин.
Ну и много разных эпизодов мне бабушка рассказала уже тогда, когда я была взрослой совсем. А мне казалось - ну бабулю-то я знаю. Сирота, семь классов образования, курсы морзисток, потом, после войны, завербовалась на Дальний восток, потому что умирала с голоду, а там давали подъёмные, ехали из Челябинска до Благовещенска 3 недели. Завшивели в этом поезде до такой степени, что выходили на остановках, наклонили головы и вычёсывали вшей - волосы было жалко совсем остригать - много подробностей.
Но и многого я не знала - и не знала бабулю и не понимала про неё.
Нет, никто не знает других реальных. Мы и себя не очень хорошо знаем и понимаем.
Строго моё мнение.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 11 Октября 2017, 06:10 | Сообщение # 3836
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
На меня действуют пассы доброй Набл, которая меня убеждала, что я с мужем из-за бабла и прочих ништяков.
Ништяки формально мои сейчас, с баблом - ваще пичаль.
Значит - таки любовь у меня?!?!?!

Во-первых. Я не настолько ограниченна, чтобы считать что человек с человеком живет лишь по одной причине. Всегда подчеркивала (в любой теме), что есть комплекс причин, из которого можно выделить основные.
А вы, Флай, опять передергиваете чужие слова под свое мировоззрение.
Как раз вы беспрерывно говорите об имуществе, бабле, ништяках и так далее.
С баблом у вас, по сравнению с 90 процентами находящихся на форуме и в стране в целом - все чудесно, учитывая дорогостоящее имущество, которым вы владеете и ваши связи и возможности. Так что не надо плакать и изображать из себя бедную девушку, вы просто очень давно не видели действительно бедных. Мы с вами живем в разных измерениях и то, что для вас "пичаль" , для меня и очень многих - радость pleasantsurprize
Любовь вашу я отнюдь не отрицаю и не отрицала, как и вообще любовь. Поэтому не надо выдумывать pleasantsurprize .
Цитата firefly ()
что человек пахал всю жизнь, как папа Карло, и силой заставил меня всё забрать.

При желании силой может забрать и у вас (если отдавать не будете), что не слишком уж впадайте в романтичное настроение. Как дают, так и забирают, можно подумать вы не в курсе как это делается smile .

Добавлено (11 Октября 2017, 06:09)
---------------------------------------------
firefly, я вам не в упрек все это говорю, наоборот, по-своему вами восхищаюсь - вы действуете наиболее эффективно из всех гаремных жен и получаете в результате больше тех, кто истерит, бросает, разоблачает, уходит и так далее. Не зря вы терпели столько лет, все бонусы теперь ваши. Учитесь, женщины. whiteflower
Вы на деле подтвердили две пословицы smile - "ласковый теленок двух маток сосет" и"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть трупы проплывающих врагов".

Добавлено (11 Октября 2017, 06:10)
---------------------------------------------
В общем, аплодирую вашим тактике и стратегии. whiteflower



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 11 Октября 2017, 10:10 | Сообщение # 3837
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
В общем, аплодирую вашим тактике и стратегии.

Набл, весь цимес истории в том, что стратегии и тактике не было.
Знаете, когда я сделала проект брачного договора?
Больше трёх лет назад, сразу, как только узнала. Написала завещание на сына и одновременно подготовила и алиментное соглашение, и брачный договор.
Можно было уйти сразу, досталось бы больше. laught
Я ни разу не сказала - Давай мне всё и я пошла.
Цитата
Не зря вы терпели столько лет, все бонусы теперь ваши. Вы на деле подтвердили две пословицы - "ласковый теленок двух маток сосет" и"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть трупы проплывающих врагов".

Прекрасно сказано - Не в бровь, а в глаз. pleasantsurprize
Набл, вы реально продолжаете считать, что я выкруживала имущество?
Цитата
При желании силой может забрать и у вас (если отдавать не будете), что не слишком уж впадайте в романтичное настроение. Как дают, так и забирают, можно подумать вы не в курсе как это делается .

А зачем ему забирать у меня что-то силой? Цель какая? Дать подержать, а потом сказать - Вертай назад мои ништяки? Я не замечала за своим мужем такой непоследовательности.
Кредитор - да, может забрать, если имущества фирмы не хватит для покрытия обязательств по кредитам.
Дело не в романтике вовсе. Мне интересно, как я себя поведу дальше. Начну ли типа мстить за многолетнюю измену, скандалить, бить посуду, изменять в конце концов - что я буду делать?
nabl,
Цитата
Как раз вы беспрерывно говорите об имуществе, бабле, ништяках и так далее.

Только потому, что вы и не только обвиняли меня в том, что именно желание паразитировать и нежелание терять в уровне жизни держит меня рядом с падишахом.
Я больше люблю про книжки, любовь и кино говорить. И про детей. Гораздо больше, чем о чём-то другом.
nabl,
Цитата
С баблом у вас, по сравнению с 90 процентами находящихся на форуме и в стране в целом - все чудесно, учитывая дорогостоящее имущество, которым вы владеете и ваши связи и возможности. Так что не надо плакать и изображать из себя бедную девушку, вы просто очень давно не видели действительно бедных. Мы с вами живем в разных измерениях и то, что для вас "пичаль" , для меня и очень многих - радость

Я не родилась с серебряной ложкой во рту.
Много раз писала, что с 7 до 19 лет жила в крайне неблагополучном районе. Видела не то, что благородную бедность, а беспробудную нищету, без малейшего просвета ибо народ в нашем гетто пил массово и по-чёрному. У меня одноклассник умер в 24 года от цирроза печени. Так что я прекрасно знакома с тем, что такое финансовая "пичаль" или радость.
Да, сейчас я вижу совсем другую жизнь. Это плохо? Я виновна в том, что сбежала из своих трущоб?
Про связи и возможности - не поняла. Связей у меня нет. Возможности - как у всех.
Москва - это возможность, да. Но эта возможность есть и у вас, Набл.
Приехать и покорить Москву. Почему нет?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 11 Октября 2017, 10:14 | Сообщение # 3838
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мне интересно, как я себя поведу дальше. Начну ли типа мстить за многолетнюю измену, скандалить, бить посуду, изменять в конце концов

firefly, Вот насмешили amorous
Цитата firefly ()
что я буду делать?

Любить, как и все эти годы. sm4
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 11 Октября 2017, 10:33 | Сообщение # 3839
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ништяки формально мои сейчас

firefly, не поняла. Банкротство и ништяки всё вместе?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
optimistka Дата: Среда, 11 Октября 2017, 10:54 | Сообщение # 3840
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
firefly- прекрасный момент начать все с чистого листа. Может сказать о том что вы с ним и в горе и в радости, и что знаете о колокольчике и спросить_ а что же ты хочешь, ВАСЯ?


Все в моих руках!
Украина
Поиск: