Болталка
Sola Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 01:56 | Сообщение # 8441
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
firefly, да нет,вы для Басти и Мультика умная,тонкая,красивая девушка голубых кровей,а я пролетарий,который из классовой ненависти хочет вас растоптать pleasantsurprize

Добавлено (19 Августа 2017, 01:54)
---------------------------------------------
Наверное в лаптях и с чухонским лицом pleasantsurprize

Добавлено (19 Августа 2017, 01:56)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Блин, я вся горю от нетерпения. И за что же любят-то? Т

firefly, уж точно не за докторскую степень.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 01:56 | Сообщение # 8442
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Либидо после 20, 30 и так далее лет брака уже не может объяснить почему люди продолжают жить вместе.
Из-за секса? Не думаю, что именно он рулит.

Конечно уже не рулит.

Изменяющий муж делает выбор в пользу того, что лучше, удобнее для него. Как мы все в большинстве ситуаций. Мы все и всегда делаем выбор в пользу того, что в итоге удобнее и лучше для нас. Даже когда ошибаемся - все равно, в сам принцип выбора закладываем вот это: удобство, комфорт, в том в числе пихологичский и эмоциональный. И даже когда приходится выбирать из двух зол, мы выбираем то, что нам легче перенести и пережить. То есть - то, что нам удобнее. Приемлемее, проще и понятнее.

Только давайте не будем понимать удобство узко и примитивно - как те самые диван и борщи.
С любящим человеком жить удобно? С самостоятельным человеком жить удобно? В родном, обжитом доме жить удобно? И приятно? И так далее.
И ещё, словами Басти: не очеловечивайте патологического изменщика. Это на тему "чувств к жене, которые побудили остаться".

Ну, ежели не согласны - я спорить не стану. Я просто не верю в благородную подоплеку этих чувств. В то, что именно личностная ценность жены их причина. Фуфло это все. Чувства к человеку, которого предаешь, размазываешь, размениваешь на свои пороки и интрижки? И какие же, интересно? Разве что жалость, да и то не у всех.
Цитата firefly ()
Мы про брак Бассет. Про мужа и почему он остался с этой неудержимой Бассет.

А зачем ему было уходить? И куда?
Иногда выбор "остаться в семье"- это просто нежелание ничего кардинально менять. А не потому, что "жена чудесная женщина, а любовница на ее фоне - убогий крокодил".
Хотя Басти именно чудесная женщина и незаурядная личность. Но тогдашнее поведение мужа никак не говорит о том, что он ее высоко ценил, оберегал и защищал, потому и не уходил. И это очень больно. Измена, отягченная пренебрежением к жене.
Как сейчас - не знаю. Хочется думать, что он многое переосмыслил.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Суббота, 19 Августа 2017, 01:57
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 01:59 | Сообщение # 8443
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Sola,
Цитата
firefly, да нет,вы для Басти и Мультика умная,тонкая,красивая девушка голубых кровей,а я пролетарий,который из классовой ненависти хочет вас растоптать

Вы пишете безосновательные вещи.
Обвиняете совершенно на пустом месте.
Я прошу вас привести примеры, желательно с цитатами, которые показали бы моё истинное лицо, но вам проще писать гадости снова и снова.
Нравится вам - пишите.
Sola,
Цитата
firefly, уж точно не за докторскую степень.

Вы не отвечаете на прямо поставленные вопросы.
Я спросила - За что по вашему мнению любят?
Вы опять льете воду.
Вам нечего сказать?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Sola Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 02:03 | Сообщение # 8444
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Хочется думать, что он многое переосмыслил.

Судя по атмосфере,созданной для него любящей женой в последнее время,точно переосмыслил smile

Добавлено (19 Августа 2017, 02:03)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
ЦИТАТА МУЛЬТИК ()
firefly, разницу улавливают все приличные барышни. Ну чего Вы? Это же классовая ненависть:Вы красивая, умная, тонкая женщина . Кому-то хочется сломать и растоптать такую мерзавку. Ишь ты, больно умная .

плюсую
Пролетарии такие пролетарии)
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 02:08 | Сообщение # 8445
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
чувств к жене, которые побудили остаться

Людей связывают разные чувства. Не только любовь.
Про Бассет я помню, что муж организовал для неё издание самой первой книги. Чтобы она почувствовала вкус к жизни, почувствовала, что интересна и может писать. Дал ей импульс, когда она немного зависла в декрете. Это разве не чувство к жене? Мне кажется - чувство.
И по поводу очеловечения патологических изменщиков. Мой - образцовый просто рецидивист. Но при этом человек. Для меня. А для Басти был бы мертвец.
Мы разные и это большое человеческое счастье. Были б клонами - это сдохнуть со скуки.

Добавлено (19 Августа 2017, 02:08)
---------------------------------------------
151971,

Цитата
Иногда выбор "остаться в семье"- это просто нежелание ничего кардинально менять. А не потому, что "жена чудесная женщина, а любовница на ее фоне - убогий крокодил".

Конечно, всё это так.
Это точно так же верно для изменяющей жены. Или для прощающей жены. Или для прощающего мужа.
Нежелание ничего кардинально менять.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 02:33 | Сообщение # 8446
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
А чего мантры Авроры так раздражают народ. Почему бы женщине не поевать, если есть с кем и повод нашелся. В армию не призывают, а желание помахать мечом есть, вот и реализовывают в мирной жизни. Движуха, драйв, азарт. В любом случае воюет не за штаны, а за себя, за свой комфорт и удобство. А мужик-средство показать силу и могущество. Мне больше непонятны женщины, имеющие в анамнезе несколько мужей к своим 40 ка годам и почему то считающие себя не повернутых на мужиках. Вот кто без штанов не может, одни меняют на другие. Там точно комплексы размером со слона. Принять нужно себя родимую со своими комплексами. Сказать, что да, не могу без члена, и это нормально. Кому то научная степень, кому в лес за грибами, а кое кому всласть потрахаться. Некоторые свою историю выложили на форуме, оголились можно сказать, а позже решили приодеться. Смишно их читать.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 02:41 | Сообщение # 8447
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Измена любимого мужа - это-таки смерть. Это натуральная угроза твоему биологическому существованию. Потому что дети, жизнь, которую ты произвела от этого игрека, резко теряет в цене. Будущее твое, бессмертие твое - резко теряет в цене и вообще под вопросом.
Люди понимают сразу, что измена, как предпочтение другой самки (самца) - это смерть, угроза твоему потомству, твоему будущему.

Какое-то заламывает рук и реквием по династии.
Ну, я верю, что именно так женщина может все это ощущать. Особенно та, чье благосостояние всецело зависело от мужа.
Но конкретно в вашем случае - какая угроза биологическому существованию, бессмертию, о чем вы?
Вы не смогли бы выжить и прокормить, выучить детей? Они бы остались на улице, слились с гопниками и маргиналами?

Не, ну я понимаю, когда муж свалил, бросив жену без средств к существованию с малыми детьми на руках (совсем не ваш случай). Отчаяние и резкое снижение благосостояния. И то, знаете ли. Тяжко, трудно - но никто не умер. Росли без отцов, учились, получали профессию и даже достигали карьерных и творческих успехов. И рожали для матери внуков.. Где реальная угроза потомству, бессмертию, существованию?

Млин, миллионы женщин во время войны действительно потеряли мужей. Но вытянули, поставили детей на ноги. Тащили их через фронт под пулями, отогревали своим телом, отдавали последний кусок. Акститесь, зачем вы сравниваете реальные вдовство в те страшные годы с символической смертью изменщика во времена нынешние?

Вы часто призывали любовниц не наводить тень на плетень и не накручивать духовку на член.
Но вы точно также накручиваете опереточный трагизм на тот самый член, упирая на то, что "ну это же муж! Он был нежно-любимым сокровищем!" Ну да, был сокровищем, а оказался чудовищем. Именил. Ушел. Умер в сердце. А угроза существованию потомства и его понижение в цене тут при чем?
Как в пещерные времена или на конкурсе в элитный клуб, куда нет ходу безотцовщине, честное слово faint

Добавлено (19 Августа 2017, 02:41)
---------------------------------------------
Цитата firefly ()
Мой - образцовый просто рецидивист. Но при этом человек. Для меня. А для Басти был бы мертвец.

Так я не поняла - вы о себе спрашивали или о Басти?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Суббота, 19 Августа 2017, 08:31
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 02:58 | Сообщение # 8448
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Как в пещерные времена или на конкурсе в элитный клуб, куда нет ходу безотцовщине, честное слово

Да тут часто пишут о существовании женщин, которые без мужчин не выживут, поэтому за штаны хватаются. Как будто мы в каменном веке живем или в условиях тотальной безработицы. Накручивают на простые вещи сложные элементы. Зачем то из мухи слона раздувают. На троллинг смахивает)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 03:01 | Сообщение # 8449
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Так я не поняла - вы о себе спрашивали или о Басти?

Мы же говорим о матёрых изменщиках?
Говорили о Басти. Вы повторили её слова:
Цитата
И ещё, словами Басти: не очеловечивайте патологического изменщика

Я написала на это:
Цитата
И по поводу очеловечения патологических изменщиков. Мой - образцовый просто рецидивист. Но при этом человек. Для меня. А для Басти был бы мертвец.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 03:50 | Сообщение # 8450
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Считайте, что Триждывеличайший мне лично разрешение выдал на использование краткой формулы:

Тюююю....
В психушке крик из палаты: "Я посланник бога!!"
Из соседней палаты: "Я никого не посылал!"
(из народного творчества amorous )


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 05:12 | Сообщение # 8451
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Аврора, исходя из того, что измена - это смерть мужа

Цитата Басти ()
Брак после измены определенного качества НЕ СПАСТИ.

Басти, а нельзя как-то разъяснить полнее. Я хоть пойму, в какую сторону складывать мозаику. Направьте.


Ну, как полнее...
Русский язык, обжитый, как стоптанные тапки, очень точный, и хранит всякие скрытые смыслы. Например, слово "РАЗВРАТ" - это отворение врат, ворот.
Любой секс вне семьи - это разврат, отворение врат. Но одно дело, когда в эти ворота что-то вносят, а совсем другое - когда выносят.
Считается, что женщины всегда выносят, типа топливо (любовь) при женском разврате уходит вне оболочки и семья остывает. А мужчины, дескать, умеют сохранять баланс и чисто механически отворять, причем врата чужие, не свои.
По мне, фигня это все.
И те, и другие умеют хапать на стороне, сохраняя свое, оболочку семьи целой.
Но и те, и другие иногда отпирают крепостные ворота и орда кочевников врывается в город, ломая и круша. Ну, или просто из ворот все ценное вывозится телегами под покровом ночи.
Так вот мне не надо петь военных песен - из моего щедрого дома, из крепости моей, из башни птиц именно так и таскалось - втихую, годами напролет.
Если говорят, что так делают бабы, значит, мой муж вел себя в адюльтере, как баба.
Он наносил мне ущерб. Долго и существенный. Крысятничал.
И Бог бы с ним, казалось бы - я щедрая. Как-то ведь сдюжила. Да и он на конструкцию не посягал. Дети выросли под крышей.
Но семья убогая у нас. Мертвая. В любом деле твой партнер, способный подставлять так долго, так по-бабьи отворять ворота - был бы мертв уже. Общее дело после такого умирает.

Теперь про квантовый мир позади нас.
Если я правильно понимаю, то вы повторили то, что говорила Скарлетт, Лакки, да и мой муж все время повторяет - я из потока создаю какую-то иную реальность, причем в прошлом. Что я себе ее слепила из того, что там позади смешалось, а на самом деле, было все не так, и я знать не могу как и никогда не узнаю.
Верно же. Не поспоришь.
И глупо, и просто мазохизм с моей стороны.

Но причина есть - почему я оборачиваюсь и оборачиваюсь, и застываю, как соляной столб. Даже две.
Первая - впереди реально ничего яркого нет и быть не может (разве что мифические внуки).
Вторая - контраст. Это тепло, заботу и любовь, которую я получаю сейчас, причем безвозмездно, даром, в полной мере - я все время сравниваю с чертовым холодильником позади. С морозильной камерой. Я как курица ледяная в микроволновке.

И чо с этим делать - непонятно. Вот и живу прошлым. Настоящее ускользает.

Добавлено (19 Августа 2017, 05:05)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Иногда выбор "остаться в семье"- это просто нежелание ничего кардинально менять.

Именно так!
Мой муж вообще ненавидит резкие движения. Он пугается, даже если надо что-то поменять в приятную сторону. Даже мелочь его всякая тревожит.
Именно поэтому он не стал бы что-то менять глобально.

Цитата 151971 ()
Хочется думать, что он многое переосмыслил.
да просто состарился и товарный вид потерял. Это все.


Цитата 151971 ()
Именил. Ушел. Умер в сердце. А угроза существованию потомства и его понижение в цене тут при чем?

А при том, что чувства мужа на стороне (как любые чувства) предполагают развитие. А развитие - это новая жизнь и новые дети. И даже если развития (новых детей и новой жизни) нет, но они логически могли быть, это угроза твоему потомству, твоему будущему. Твоя жизнь и жизнь твоих детей (как развитие) становятся бессмысленными.
Но это все, если ты знаешь - у твоего партнера не просто случки, а чувства на стороне. Если есть эти чувства - старая жизнь умерла, даже если она жива.
Такой пердюмонокль.
Поэтому единственное средство реанимировать семью - символически закопать это новое чувство в землю и плюнуть на холмик. Похоронить. Но мужику крайне сложно это сделать. Во-первых, он не чувствует того, что должен озвучить своей жене. Он испытывает к любовнице, как минимум, благодарность за сильные эмоции. И предавая ее, он себя, любимого, чувствует идиотом.
Во-вторых, он не для того собирал в кубышку эмоции другой женщины, чтобы их высыпать в сортир. Он ими намеревался греться в старости, сидя в инвалидном кресле. Как в анекдоте: "Я в молодости был членом суда..."
В-третьих, он не может сказать жене правду - что именно ему так дорого в этих прошлых левых отношениях. Ну, он же не может признаться, что родинка на большой половой губе его заводила, или что когда она сосала, смешно щурила глаза. А ведь именно из таких мелочей состоит страсть.

Он не может сказать жене - ты лучше всех. Он всегда будет помнить ту - несбывшуюся новую жизнь. С новой женщиной и новыми детьми Даже если ему уже пофиг.
Понятно объясняю, почему левая связь таки убивает семью и обесценивает детей?

Добавлено (19 Августа 2017, 05:12)
---------------------------------------------
а уж моему-то вообще не позавидуешь)))
Ему надо вроде бы отречься.
А как отречься, если этого уже нет?
И потом, отречься - значит, все рассказать, признаться.
А признаться - это все-все выложить.
А он уже ничего не чувствует - мертво.
А жена ведет себя так, словно оно живое.
Чо делать?
Дурдом)))

Российская Федерация
Scarlett Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 05:13 | Сообщение # 8452
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И рожали внуков

laught Не удержалась,хотя,начитавшись как от копченой рыбки с кабачаками разговор перетек в квантовый суп,то и не такое напишешь.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
magarik Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 05:51 | Сообщение # 8453
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
Не удержалась,хотя,начитавшись как от копченой рыбки с кабачаками разговор перетек в квантовый суп,то и не такое напишешь.

бабы прекрасны, Скарлетт. У них и зрение фасеточное, как у мух, внимательное к деталям, и мозги фасеточные, способные розу белую с черной жабой повенчать (с) и каждый предмет вертеть в сознании внимательно и одновременно несколько
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 08:30 | Сообщение # 8454
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Scarlett, да ладно))
Пропустила слово "матери" sorry
"И рожали для матери внуков", типа наследников.
Ща исправлю.

Добавлено (19 Августа 2017, 08:30)
---------------------------------------------
Млин, с этими династиями совсем голову задурили.
То ли дело Гермесы с Аристотелями. amorous



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 08:41 | Сообщение # 8455
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
и каждый предмет вертеть в сознании внимательно и одновременно несколько

Что правда, то правда. Муж всегда удивлялся, что у меня в голове все провода перепутаны. Но это он так думал, а для меня все было логично и взаимосвязано.


Попробовать все
Казахстан
Bastinda Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 09:57 | Сообщение # 8456
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3927
Статус: Офлайн
Басти, но ведь Вы сами пишете, что сейчас живёте, ощущая тепло и заботу. Может, пора перестать оглядываться назад, а наслаждаться тем, что есть. Вы же это умеете делать.
И не переставал он заботиться о Вас, о детях, даже в холодные времена.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 10:58 | Сообщение # 8457
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Девушки, в продолжение истории про Венец Творения. Создатель оставил Адама в живых, чтобы он служил Еве. Защищал, оберегал, носил мамонта, кормил ее и потомство, ну и прочее . У мужчин очень утилитарная роль в этой жизни. Не нужно их наделять какими-то божественными привилегиями.
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 11:45 | Сообщение # 8458
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мультик, вы все это серьёзно пишите? sorry
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 11:52 | Сообщение # 8459
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Если ставите значок цитаты - так цитируйте правильно

Она вошла как королева по волнам...( с)
amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firefly Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 12:06 | Сообщение # 8460
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
помидора, а мне нравится то, что Мультик написала.
Не мы для них, а они для нас!
И живы они только потому, что нам и детям нужен мамонт и защита!
Щитаю - это правильная постановка вопроса.

Кстати, вот совершенно яркий пример того, как из одного и того же квантового супа сварили солянку и холодник, хотя исходники/ингредиенты совершенно идентичны.
Мы создаём свою вселенную в своей голове.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: