Болталка
Merida Дата: Понедельник, 14 Августа 2017, 23:12 | Сообщение # 7921
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
я теперь вообще всех подозреваю в гулянках )

Я тоже.
А еще хочется всем посветить лампой в лицо как на допросе. sm15
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 14 Августа 2017, 23:14 | Сообщение # 7922
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
А на форуме истории почитаешь и рот открывается сам собой от изумления.

Этож форум. Нельзя делать выводы по такому узкому срезу. Хотя согласна, что тенденция существует. Женщин действительно больше мужчин. Мужикоф надо рожать больше! Всем рожать пацанов!


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 14 Августа 2017, 23:15 | Сообщение # 7923
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
От безысходности, потому что к этому возрасту свободных мужиков мало.

Печальные перспективы
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 14 Августа 2017, 23:17 | Сообщение # 7924
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Мужикоф надо рожать больше!

я уже на -2 оплошала.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 14 Августа 2017, 23:18 | Сообщение # 7925
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Этож форум. Нельзя делать выводы по такому узкому срезу. Хотя согласна, что тенденция существует.

Вроде Басти писала, что не изменяют только кто не может и совсем некондиция.
Я теперь считаю также. А те, кто сейчас не изменяет жене, рано или поздно изменит. Это про нормальных мужчин, которые в первую и вторую категорию не вошли.
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 14 Августа 2017, 23:19 | Сообщение # 7926
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
я уже на -2 оплошала.

Я за двоих отстрелялась.)))
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 14 Августа 2017, 23:20 | Сообщение # 7927
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
А те, кто сейчас не изменяет жене, рано или поздно изменит.

ну нет, я так не считаю. Но отыскать себе верного паренька будет сложновато. Кто его знает че там перемкнет?!


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 14 Августа 2017, 23:22 | Сообщение # 7928
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
ну нет, я так не считаю. Но отыскать себе верного паренька будет сложновато. Кто его знает че там перемкнет?!

Я теперь после всего считаю, что рано или поздно перемкнет. Кого-то через месяц после свадьбы, а кого-то и через 30 лет.

Цитата mole ()
Но отыскать себе верного паренька будет сложновато.

А ведь жена может и не узнать об измене и будет считать, что у нее верный муж.
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 14 Августа 2017, 23:29 | Сообщение # 7929
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Кого-то через месяц после свадьбы, а кого-то и через 30 лет.

Выход один - похоронить раньше, чем изменит.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 00:10 | Сообщение # 7930
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Лучший ()
не мешайте человеку аутотренингом заниматься


amorous "Судьба мира в моих руках? Это немного... грустно." (с)

Цитата Лучший ()
Ведь все равно все делают, что комфортно. И советуют, то что считают для себя было бы приемлемым.


whiteflower Вы уже в который раз демонстрируете тут свой мощный интеллект. Вот, к примеру, это:

Цитата Лучший ()
А отношения трухлявыми, аврора, в браке гораздо чаще становятся

Цитата Лучший ()
Но, к сожалению, любое самое хорошее загибается и если не перерождается во что-то новое, то гниет и попахивает и лучше отойти - развестись. И измена любого из супругов может быть как результатом распада, а может быть мучительным рождением новых здоровых отношений.


Чтобы выжить во время потрясений нужно прислониться к чему-то надёжному ("Треугольник жизни"). А как может быть надёжным тот, кто при подходящем случае сдаёт своих, особо не задумываясь?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 00:50 | Сообщение # 7931
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
ЦИТАТА ЛУЧШИЙ ()
не мешайте человеку аутотренингом заниматься

"Судьба мира в моих руках? Это немного... грустно." (с)

Ну вот да)...
"Летели два крокодила. Один-направо, другой- зеленый. Сколько весит килограмм яблок, если от паровоза открутить одну гайку?" (с)
Цитата aurora_borealis ()
А как может быть надёжным тот, кто при подходящем случае сдаёт своих, особо не задумываясь?

Этот вопрос надо бы перенаправить к автору вопроса. Вот именно - как?
(Трахать другую не равно сдать своих - это просто как по нужде сходить)


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 03:53 | Сообщение # 7932
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Lidika, :-) rose
Цитата aurora_borealis ()
А зачем?
Я понимаю большую часть форумчанок, пусть и не со всеми согласна. А вас не понимаю. Привычка у меня такая - пытаться понять тех, с кем рядом обитаю)
Цитата aurora_borealis ()
Есть два варианта развития событий. Один – подавить, второй – превзойти. Остальное – детали к конкретной ситуации.
Как подавить? Как превзойти? В чем именно это должно заключаться? Какие конкретные действия?
Цитата aurora_borealis ()
Вы не смогли найти достаточно мотивации, чтобы сохранять свою семью.

Цитата aurora_borealis ()
В столкновении с чужой волей, чужая оказалась сильнее Вашей. Вы предпочли последовать чужому выбору, тогда как другие смогли раздвинуть свои пределы.

Я предложила разобрать абстрактные примеры). В общем, я намного проще отношусь и к себе и к жизни. Высшей цели у меня нет. Буду в старости нянчить внуков, холить и лелеять какую-нить кошку или собачку. И точно не буду сожалеть о сделанном когда-то выборе :-).
Цитата aurora_borealis ()
Подлость – это уничтожение общего, с целью нанести другому вред. Измена, у которой есть цена – это предательство, а не подлость.
Куда уж подлее предать можно, когда налево, в тихушу, уходят время, чувства, ресурсы, жену виноватят по самое не балуй, ничего не объясняя. Спокойно смотрят, как она загибается, а потом кидают faint aurora_borealis, есть цена, которую женщина не способна заплатить за сохранение семьи?

Добавлено (15 Августа 2017, 03:53)
---------------------------------------------
У Майка Науменко есть песнь. Если перевернуть смысл с женщины на мужчину, то, это, приблизительно мое отношение к изменяющим мужьям amorous



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 04:24 | Сообщение # 7933
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
NeLisa,
Цитата NeLisa ()
Как подавить? Как превзойти? В чем именно это должно заключаться? Какие конкретные действия

Очень высокопарно и обтекаемо. У мене даж голова кружится, когда ее читаю ( без обид). Кроме того, ну как можно давать какие-либо советы по прохождению, преодолению боли, если сам подобного не испытал? Поправьте меня, если я упустила историю...
Евро, после такого мокания в грязь, только Вы можете решать, что и как делать. Оченивать Ваши поступки и решения-только Ваше право.
По мне-если женщина хочет сохранить отношения, она сможет, объяснив самой себе зачем ЕЙ это нужно. И не важно, будут это деньги, страх одиночества, дети, положение, родные.... после предательства/ измены у нее карт бланш.

Добавлено (15 Августа 2017, 04:24)
---------------------------------------------
NeLisa, с тел не удобно выделять и цитироватт- пост выше, это я типа ваши слова поддержала ;)))) и да, доброй ночи



Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 04:28 | Сообщение # 7934
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
NeLisa,
Цитата
есть цена, которую женщина не способна заплатить за сохранение семьи?

Мне кажется, что во вселенной Авроры - нет.
Семья - часто главная ценность и один из основных способов самореализации женщины.
Семья и дети.
Как сказала мне мама моей незамужней 45-летней бывшей подруги - Ну и что, что изменяет, зато у вас семья! А моя-то всю жизнь одна - это стыдно!
Очень хорошая и добрая женщина, но такую чушь городит... Вполне себе искренне и с желанием удержать меня от ошибок.
В словах Авроры однозначно есть смысл и это - альтернативная точка зрения. Пусть цветут все цветы, как говорится.

Писали уже на форуме про то, что сценарий фильма "Зимняя вишня" автобиографичен.
Сценарист Валуцкий был всю жизнь женат на царственной Алле Демидовой. И всю жизнь гулял. Один из его романов и лёг в основу Зимней вишни. Прототип главной героини - актриса давала интервью Каравану историй и едко так проехалась по Демидовой. Ведь не понятно, что держало сценариста в бездетном браке с Аллой Демидовой. Но держало.
Может быть то, что она действительно очень неординарная личность и великолепная актриса. Это, как мне кажется, и имеет в виду Аврора, когда пишет - жена может превзойти любовницу. Когда гон у мужчины закончивается, то он более-менее трезво может оценить человеческие и прочие качества претенденток на его королевское высочество. Выбирают взвешенно, если есть мозги.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 04:38 | Сообщение # 7935
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
доброй ночи
Доброе утро!) Пасиб whiteflower
Цитата Хлопок ()
По мне-если женщина хочет сохранить отношения, она сможет, объяснив самой себе зачем ЕЙ это нужно.
Может, конечно. Вот только как ее сохранять, если муж уже и не муж вовсе, цюзой терь amorous
Цитата firefly ()
Когда гон у мужчины закончивается, то он более-менее трезво может оценить человеческие и прочие качества претенденток на его королевское высочество.
Я согласна с тем, что семью стоит пытаться сохранить, если можешь... Но, я не согласна с тем, что женщины, которые ее не сохранили - ууупс :-). И все таки, как быть в тех случаях, когда муж на самом деле больше не хочет с тобой жить? Такое как я в расчет уже не берем, со мной и так все понятно. amorous Для кого-то адюльтер закончился и люди остается вместе. Кто-то может закрывать глаза или терпеть все 50+- лет брака гульки. Если Аврора считает, что всегда есть возможность сохранить семью - значит знает и способ - универсальный способ. Чего бы не поделиться то? Я вот его не знаю.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 04:47 | Сообщение # 7936
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
NeLisa, ну естественно я о том случае, когда муж не ушел или когдаего не ушли ,не стал абсолютно чужим. Я ж больше про свой печальный опыт.а вот если муж уходит, мне тоже не понятно ЧТо и как может сохранить жена, да и зачем(


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 07:09 | Сообщение # 7937
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
А я так и не поняла, как развод с мужем лишает женщину будущего - того, которое после неё) Дети-внуки есть, и слава Богу! И семья после развода тоже есть. Пусть неполная, но семья.
Интересно разговор повернулся: муж, всего лишь, изменил, а жена, его выгнавшая, совершила подлость.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 07:14 | Сообщение # 7938
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Хлопок, Аврора писала , если я не ошибаюсь, про выгон мужа женой. А не про его добровольный уход.

Добавлено (15 Августа 2017, 07:14)
---------------------------------------------
firnadina, ну так по логике ( с коей я не согласна), семью разрушил тот, Кто поставил итоговую точку- то есть развёлся. А сама по себе измена типа семью не разрушила изначально.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 08:32 | Сообщение # 7939
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Я ж больше про свой печальный опыт.а вот если муж уходит, мне тоже не понятно ЧТо и как может сохранить жена, да и зачем(
Я вот тут подумала. Я вроде как в двух ипостасях побывала: как бы выигравшей и вроде как проигравшей. В первом случае, мне было несравнимо хуже, чем во втором. О том что война началась я узнала уже после того, как победила. Палец о палец не ударила, наверное поэтому и не смогла проникнуться победой faint . Во-втором случае, я повела себя так же, как и в первом, если все нюансы в сторону отложить. Ни за что не воевала. Ибо слабо себе представляю что я должна была делать, учитывая, что БМ, походу и не собирался шило на мыло менять. Бороться за эксклюзивность? Даж звучит довольно иронично, учитывая анамнез. Вот только сейчас мне намного лучше и легче, чем было после итога первого раза. Смысл бороться за человека, которому глубоко фиолетово на меня, мое мнение и чувства faint
Цитата firnadina ()
А я так и не поняла, как развод с мужем лишает женщину будущего - того, которое после неё
Тож не поняла.
Цитата firnadina ()
Интересно разговор повернулся: муж, всего лишь, изменил, а жена, его выгнавшая, совершила подлость.
Я подлая. И теперь я понимаю, почему подлецам легче живется. Теперь мне точно лучше. Так-то.
Цитата Ямочки ()
Аврора писала , если я не ошибаюсь, про выгон мужа женой. А не про его добровольный уход.
Интересно мнение по обоим вопросам. Точнее, действия.

Добавлено (15 Августа 2017, 08:32)
---------------------------------------------
И еще... за какое будущее можно бороться, когда понимаешь, что в любой момент, у мужа может нарисоваться очередная фея? faint Разве что за настоящее... sad



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 09:55 | Сообщение # 7940
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
NeLisa,
Цитата
И еще... за какое будущее можно бороться, когда понимаешь, что в любой момент, у мужа может нарисоваться очередная фея?

Ещё раз помяну форумчанку 1969. У неё муж - гуляка записной. А них - три сына.
Так 1969 сохранила семью, завела любовника.
И сыновья благодарны ей были за то, что семья осталась полной, папа и мама на семейных торжествах сидели во главе стола вместе.
Я могу ошибаться - мне кажется, что про это будущее Аврора говорит.
Почему - то мне запомнились слова сына Олланы, который сказал - Мам, лучше бы ты родила троих детей, а не вышла три раза замуж.
В любом случае - каждый выбирает для себя. ©
Это аксима. Dixie.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: