Болталка
Tabita Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 10:00 | Сообщение # 7941
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
firefly, вчера разговаривали с подругой. Она до сих пор под впечатлением о выпускном из школы своей старшей племянницы. Ей очень тяжело дался момент, когда вместе с выпускником выходили и его родители. Считает, что тот, кто был только с мамой чувствовал себя ущербным. И как я не пыталась ее переубедить, что это не данность, а только ее личное видение, она осталась при своем. Кстати она 5 лет оставалась замужем , хотя ее муж жил с любовницей и только, когда он подал на развод развелась. Тоже был болезненный момент - потеря статуса.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 10:08 | Сообщение # 7942
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
На мой взгляд, очень многое зависит от статуса и положения мужчины. Наверное, Аврора имеет в виду состоявшихся, обеспеченных и ресурсных мужчин, их потеря действительно, намного ухудшит и ослабит положение жены. Поэтому от таких мужчин женщины очень редко уходят, предпочитают терпеть ибо бонусы за терпение слишком велики и больше их никто им не даст.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 10:08 | Сообщение # 7943
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Так 1969 сохранила семью, завела любовника.

Правильно сделала. Уровняла позиции, что б обида на мужа не сгрызала изнутри.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 10:49 | Сообщение # 7944
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
за какое будущее можно бороться, когда понимаешь, что в любой момент, у мужа может нарисоваться очередная фея? Разве что за настоящее...

NeLisa, просто закрыть глаза на это.
Цитата nabl ()
Наверное, Аврора имеет в виду состоявшихся, обеспеченных и ресурсных мужчин, их потеря действительно, намного ухудшит и ослабит положение жены. Поэтому от таких мужчин женщины очень редко уходят, предпочитают терпеть ибо бонусы за терпение слишком велики и больше их никто им не даст.

nabl, сложно себя представить в подобной ситуации, то есть не то, что я не смогла бы из-за финансового благополучия семьи терпеть ( не буду лицемерить). Нет, если бы маячила возможность остаться с голым задом или потерпеть и обеспечить себя и детей- выбрала бы однозначно потерпеть .


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 11:03 | Сообщение # 7945
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
На мой взгляд, очень многое зависит от статуса и положения мужчины. Наверное, Аврора имеет в виду состоявшихся, обеспеченных и ресурсных мужчин, их потеря действительно, намного ухудшит и ослабит положение жены. Поэтому от таких мужчин женщины очень редко уходят, предпочитают терпеть ибо бонусы за терпение слишком велики и больше их никто им не даст.

Набл, много раз пыталась вас убедить в том, что мужчины с возможностями могут быть нужны их жёнам просто так, сами по себе.
У нас была тут ситуация сложная на работе и пять человек, и я в том числе, ломали голову, как решить эту проблему. Я позвонила мужу и он в течение одной минуты выдал решение. Я просто офигела - вот это быстродействие! Вот это мозги!
Сейчас, при тотальном отсутствии денег, муж очень здорово организовал празднование 18-тия сына. Спокойно, в кругу семьи - но это был вкусный и хороший праздник.
Муж, например, оплатил памятник для своего дедушки, хотя формально - не должен был.
И таких моментов - очень много.
Да, это совершенно другие люди и то, как он поступает со мной - остаётся в силе.
Другой вопрос - он в основе своей мощный и великодушный человек. Да, меня он обманывает и мне от этого трудно. Только дело в том, что он - самый интересный, умный и сексуальный мужчина, которого я встречала в жизни.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 11:08 | Сообщение # 7946
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Нет, если бы маячила возможность остаться с голым задом или потерпеть и обеспечить себя и детей- выбрала бы однозначно потерпеть

Хлопок, и не только вы, любая бы из двух зол выбрала меньшее, тем более, что при этом со временем любовь проходит и душа не болит уже, а мужик становится просто приятным и удобным партнером-банкоматом.

Добавлено (15 Августа 2017, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
что мужчины с возможностями могут быть нужны их жёнам просто так, сами по себе.

firefly, меня не надо убеждать, я верю в это и говорю тоже самое, только другими словами, чем вы.
В слово "возможности" я вкладываю не только финансы, но и ум, статус, связи. Всего этого лишится жена, выпнув такого умного, ценного, старающегося мужика из-за того, что он любит погулять на стороне - из-за ерунды (по сравнению с той горой всего, начиная от секса и отцовства и заканчивая мамонтами).


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 11:10 | Сообщение # 7947
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
и не только вы, любая бы из двух зол выбрала меньшее, тем более, что при этом со временем любовь проходит и душа не болит уже, а мужик становится просто приятным и удобным партнером-банкоматом.

Как бы цинично не звучало, но это так. ( Легким незаметным движение спустила белое пальто с правого плеча и томно поморгала ресницами.)
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 11:11 | Сообщение # 7948
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Только дело в том, что он - самый интересный, умный и сексуальный мужчина, которого я встречала в жизни.

Я про это и говорю и Аврора про это говорит - что таким людьми жены из-за траха на стороне не разбрасываются и не выгоняют таких, а холят и лелеют, так как без такого сильного, умного и т.д. мужика женщины останутся с голой жопой во всех смыслах - некому будет давать им умные советы, некому будет их трахать, некому будет строить дом и кормить ее и ее детей.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 11:13 | Сообщение # 7949
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Я про это и говорю и Аврора про это говорит - что таким людьми жены из-за траха на стороне не разбрасываются и не выгоняют таких, а холят и лелеют, так как без такого сильного, умного и т.д. мужика женщины останутся с голой жопой во всех смыслах - некому будет давать им умные советы, некому будет их трахать, некому будет строить дом и кормить ее и ее детей.

Менее дальновидные и выдержанные жены, а так же неудачные любовницы, которые промахнулись на охоте, называют это - прогнулась.)))
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 11:14 | Сообщение # 7950
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Как бы цинично не звучало, но это так.

Tabita, конечно так, я же говорю по опыту собственных наблюдений. У меня много знакомых, коллег и приятелей и я вижу, во что превращаются семьи после 15-20-25 лет брака.
Обеспеченные мужики изменяют ВСЕ и всегда, может быть за очень редким исключением, малообеспеченные тоже изменяют, но не так масштабно pleasantsurprize и все живут в браках и никто от них не уходит и не уйдет по своей воле.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 11:16 | Сообщение # 7951
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
но не так масштабно

и не самоуверенно)))
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 11:16 | Сообщение # 7952
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Менее дальновидные и выдержанные жены, а так же неудачные любовницы, которые промахнулись на охоте, называют это - прогнулась.)))

Завидуют sorry .
И да, за любым "кормом" надо нагибаться-прогибаться под что-то или кого-то.
Это тот же вид работы - хочешь "есть", иметь что-то - делай то, за что тебе дадут оплату.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 11:18 | Сообщение # 7953
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
у богатых действует принцип "нет так не надо, другую найдем", у безденежных с этим нет проблем только по молодости.

Добавлено (15 Августа 2017, 11:17)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Завидуют

happy

Добавлено (15 Августа 2017, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Это тот же вид работы - хочешь "есть", иметь что-то - делай то, за что тебе дадут оплату.

Морковка для ослика?
Российская Федерация
mole Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 11:18 | Сообщение # 7954
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я позвонила мужу и он в течение одной минуты выдал решение. Я просто офигела - вот это быстродействие!

когда в пт муж сделал так же, еще и сам заехал в нужное место, то я позавидовала любовнице ((


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 11:18 | Сообщение # 7955
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
Я про это и говорю и Аврора про это говорит - что таким людьми жены из-за траха на стороне не разбрасываются и не выгоняют таких, а холят и лелеют, так как без такого сильного, умного и т.д. мужика женщины останутся с голой жопой во всех смыслах - некому будет давать им умные советы, некому будет их трахать, некому будет строить дом и кормить ее и ее детей.

По-разному бывает. Евро2016 тому яркий пример. Уж у её мужа действительно есть деньги.
И муж Евро весьма неординарный человек, крестьяский сын, абсолютный селфмейдмен.
Так что, нет, Набл, разбрасываются и ещё как.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 11:20 | Сообщение # 7956
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Хлопок, и не только вы, любая бы из двух зол выбрала меньшее, тем более, что при этом со временем любовь проходит и душа не болит уже, а мужик становится просто приятным и удобным партнером-банкоматом.

nabl, спасибо, успокоили )))
Раньше я так не считала (


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 11:23 | Сообщение # 7957
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Морковка для ослика?

Tabita, нет, принцип выживания - все дается только через труд и через затраты. Кто-то отдает взамен "пищи" физическую силу, кто-то ум, кто-то время или свои принципы.

Добавлено (15 Августа 2017, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
По-разному бывает. Евро2016 тому яркий пример. Уж у её мужа действительно есть деньги.
И муж Евро весьма неординарный человек, крестьяский сын, абсолютный селфмейдмен.
Так что, нет, Набл, разбрасываются и ещё как.

firefly, это я тоже знаю smile . Из ста знакомых есть две женщины, которые сами ушли от мужиков (умных, статусных, богатых) и остались в выигрыше. Но, эти женщины очень сильные, умные и бесстрашные, такие редко встречаются и скорее исключение, чем правило. Евро из их числа или ей просто очень сильно настоиграл муж и есть более лучший вариант следующего мужа (просто она не все карты раскрывает))).


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 11:24 | Сообщение # 7958
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
В любом случае - каждый выбирает для себя.
Дык, да). Выглядит так, словно я чуть-чуть с вами спорю - а я не спорю! whiteflower
Цитата Tabita ()
Тоже был болезненный момент - потеря статуса.
Это и правда очень индивидуально. Для кого-то более болезненно, для кого-то нет). В общем, согласна)
Цитата nabl ()
Аврора имеет в виду состоявшихся, обеспеченных и ресурсных мужчин, их потеря действительно, намного ухудшит и ослабит положение жены. Поэтому от таких мужчин женщины очень редко уходят, предпочитают терпеть ибо бонусы за терпение слишком велики и больше их никто им не даст.

Цитата firefly ()
Набл, много раз пыталась вас убедить в том, что мужчины с возможностями могут быть нужны их жёнам просто так, сами по себе.
Я тут где-то посередке болтаюсь. И с nabl и с firefly согласна).
Цитата Tabita ()
Менее дальновидные и выдержанные жены, а так же неудачные любовницы, которые промахнулись на охоте, называют это - прогнулась.)))
Ничо подобного). Я так не называю). Разве что себя, прошлую - дура была, чо amorous
Цитата Хлопок ()
просто закрыть глаза на это.
Если можешь и хочешь. Не всегда получается и не у всех whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 11:27 | Сообщение # 7959
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Добавлю, что ушли эти женщины от любимых и реально очень умных и уникальных мужиков именно из-за измен этих мужиков. Жены у них очень гордые оказались и не захотели быть послушными телками, взбрыкнули. И живут сейчас еще лучше, чем жили с первыми мужьями, от которых ушли. Но, еще раз повторю, эти женщины сами уникальны и очень сильны, редкий мужик с ними сравнится.

Добавлено (15 Августа 2017, 11:27)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Если можешь и хочешь. Не всегда получается и не у всех

NeLisa, вопрос (как всегда) цены. Если цена велика, то закроешь и руками прижмешь глаза, чтобы не дай бог не увидеть лишнего smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 11:29 | Сообщение # 7960
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
Из ста знакомых есть две женщины, которые сами ушли от мужиков (умных, статусных, богатых) и остались в выигрыше.

А сколько женщин живёт с полными ничтожествами и бояться их потерять?
Всё это индивидуально и в каждом отдельном случае женщина выбирает для себя.
Ваша бескомпромиссная привязка терпения жены к статусу мужа очень спорна.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: