Говорим, что думаем.
Брида Дата: Среда, 19 Июня 2013, 13:10 | Сообщение # 341
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
А меня так ни разу не взяли в казаки - разбойники поиграть

А меня взяли один раз! Снизошли взрослые ребята 12-13 лет до ноющей мелкоты sm1
Но как-то мне эта игра не понравилось с первого раза, как и игра "зарница" в пионер.лагере. Вернулась к девчонкам скакать в резиночки и качаться на качелях.
На качелях, кстати, до сих пор люблю качаться happy
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 19 Июня 2013, 20:27 | Сообщение # 342
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Брида)
Вернулась к девчонкам скакать в резиночки и качаться на качелях.
На качелях, кстати, до сих пор люблю качаться

Я тоже везде скакала и прыгала, но вопрос был в другом. Вы думали в детстве об этом :
Что страшнее?
Быть матерью убийцы и насильника или матерью жертвы этого насильника?

Зачем создавать себе горы проблем, чтобы героически их решать?
Зачем ломать вещь, а только потом смотреть в инструкцию?
Зачем пробовать наркотики, если ты еще так молод и не познал других прелестей жизни?
Зачем употреблять наркотики, если все знают какой конец ждет?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Akitagava Дата: Среда, 19 Июня 2013, 21:04 | Сообщение # 343
Нутрициолог
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Ничего подобного, у меня было прекрасное детство)))
Летом на даче, велосипеды, резиночки, лов из полный кулек, казаки, вышибала, прятки, поиск пятилистника на сирени, домой было не загнать, книжки, ловля тритонов, лягушачьей икры, жевание гудрона, прыжки по гаражам, воровство зеленых яблок, поедание земляники с молоком и сахаром...
и еще многое другое

но при этом я еще и думала над вопросами мироздания, как это работает, а что если, почему и зачем!

Заглавные буквы в начале предложения и скобки, с которыми мы боремся!


Сообщение отредактировал lidika - Среда, 19 Июня 2013, 21:15
Швеция
Богиня Дата: Среда, 19 Июня 2013, 21:10 | Сообщение # 344
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Akitagava)
но при этом я еще и думала над вопросами мироздания, как это работает, а что если, почему и зачем!

Тогда вы вундеркинд однозначно! whiteflower


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Брида Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 11:14 | Сообщение # 345
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата (Akitagava)
но при этом я еще и думала над вопросами мироздания, как это работает, а что если, почему и зачем!

Я тоже была в детстве любознательной. Тоже все было интересно "почему и зачем?"
Но инструкцию всегда лень было читать (как и сейчас впрочем). От наркотиков и убийц была далека, поэтому они меня не интересовали, и не задумывалась над этими вопросами. Насчет гор проблем, то в детстве их наверное нет. Хотя нет, есть, свои детские. Но они так быстро улетучивались, что как-то тоже об этом не задумываешься подолгу.

Сейчас детство другое. Интернет вытеснил "казаков-разбойников", прыгалки-бегалки, книги. По тв показывают все подряд, дети это смотрят, впитывают. Сложно даже представить, что у них в головах сейчас, какое представление о мире.
Российская Федерация
Akitagava Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 20:24 | Сообщение # 346
Нутрициолог
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Богиня, С телефона иногда сижу и совсем-совсем не удобно использовать смайлы, а заглавные буквы не всегда помнишь ставить.
И у меня нет фун-ии редактирования сообщений. Честное пионерское не специально :whiteflower:.

А теперь по делу.
Не вундеркинд я, а порядочная раздолбайка, как говорит моя бабушка. И это сущая правда!
Однако, при всем моем раздолбайстве....я не пью (могу бокал шампанского или настоящего домашнего вина на Новый год и все), не курю (был грешок - бросила), не веду беспорядочную половую жизнь (не для них моя Роза цвела happy , не употребляю наркотиков (хотя возможностей попробовать было море и примеры были), иногда крепко выражаюсь (вот за это пуд мне на язык), я зачитываюсь книгами взахлеб (было дело маман меня из-под оделяла с фонариком гоняла, хотя у нее в детстве тот же грешок был laught ), раньше я смотрела много фильмов всяких разных, а сейчас я почти перестала это делать (все пустое и ни о чем), раньше я смотрела телевизор (не смотрите зомбоящик, там правды нет все равно), но я смотрю документальные фильмы, исследую разные источники, статьи, собственный опыт.
Была проблема с едой. Как всякий ребенок страшно хотела говна (чипсы, сухарики...), ничего хорошего, детям своим не давайте.
Я даже сладкое не особо. Очень редко мне хочется его есть.

Но страшно смотреть на жирных (Простите, но это именно так. Все свисает, три подбородка...Хочется подойти к мамаше, зыркнуть в глазенки ее и спросить: "За что ребенка травишь своего? А зачем рожала тогда?"

Брида, О любознательности. Лично я считаю, что это есть "Живой Пытливый Ум"!
Все правильно, пытайте этот мир до бесконечности, чем дальше, тем интересней. С такими людьми очень интересно whiteflower .
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 20:47 | Сообщение # 347
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Akitagava)
Но страшно смотреть на жирных (Простите, но это именно так. Все свисает, три подбородка...Хочется подойти к мамаше, зыркнуть в глазенки ее и спросить: "За что ребенка травишь своего? А зачем рожала тогда?"

Особенно в Америке. Хотя и у нас уже кошмар творится. Мне тоже не понятно питание исключительно кока-колой, чипсами, попкорном, безумными гамбургерами и картошкой фри, запивая мегакаллорийными молочными коктейлями от которых польза ноль strive


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Akitagava Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 21:27 | Сообщение # 348
Нутрициолог
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Богиня, Америка погрязла во всем этом и ГМО. (А ГМО это пострашнее жирной пищи с транс жирами).
У нас потеряна культура, нас называют русскими, хотя правильное название Русы (Русь, Русичи).
Откуда слово "Русский"?
Из-за проблем питания мужики на женщин похожи, а женщины на мужиков (это не основная причина проблемы, но тоже влияет).
У нас нет культуры питания, но есть культура пития... faint Как?

Россия политически смотрит на "Запад", а должна идти своим путем.
А ведь именно дети это наше будущее!
Я училась в 11 классе, но уже тогда третьеклассник (!) стрелял сигареты, пил и матюгался на всю округу. У меня уши в трубочку сворачивались как он мог крепко выразиться. И девочки все крысы у него были.
Ничего себе цветочек из рода росянковых.
Мне рожать страшно. Из-за питания, из-за политики, болезней, гостей из СНГ...а так хочется подарить ребенку богатое на приключение детство. Чадо из дома выпустить страшно:
- изнасилуют
- научат плохому
- продадут на органы
- на шприц наколется, упав
- и кто его знает, что там с ним сделают

С детьми надо заниматься-заниматься-заниматься. Искать время на них как хотите, занятий уйма, даже без затрачивания средств.
А тут идут девочка или мальчик, обреченные на быструю смерть и одинокую жизнь.
Может надо какую памятку создать и распространять по интернету хотя бы?

А еще когда ребенок закатывает истерики, вот это корки.
Это говорит исключительно о воспитании. Не могу сказать истерила я в магазинах или нет, надо спросить у маман. Но один раз я помню как высказала свое мнение по поводу бесцельного брожения по магазинам, когда я училась еще в начальной школе. Это были магазины одежды, целыми днями и мы ничего не покупали. А мне хотелось гулять на площадках. За что я получила пощечину. После этого я решила больше своего мнения не высказывать. А сейчас у меня проблемы с отстаиванием себя, но я с этим борюсь.
А вот чтобы истерики...вроде нет, но поднывать могла, что устала или вещи не нравятся. Буду носить или нет...

Зато часто вижу как ребенок орет, бесится, сопли-слюни по полу пускает, ногами сучит и мать бьет его на глазах у всех, говорит как он ее достал, как он ее бесит, какой он сякой и все в таком духе.
Вы понимаете, что это за искалеченная личность будет? У него не будет уверенности в себе, подавлен, и капризен.

Вообще об этом можно говорить бесконечно. Но вывод напрашивается сам собой.
В России нет понятия культуры. Ни в какой области. Его стерли, уничтожили. Мы сами не знаем зачем плодимся и что делать с детьми. я молчу про наркоманок и алкоголичек, которые залетели как бы случайно. Про детские дома, интернаты.
У народа нет понятия самоидентификации. Нет национальности (очень браков смешивания крови, я не нацист, но все-таки я за традиции).
Не русские, а размазня какая-то стала.
Зато демократия, всем нравится.

Всех благ.
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 21:36 | Сообщение # 349
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Akitagava)
У народа нет понятия самоидентификации. Нет национальности (очень браков смешивания крови, я не нацист, но все-таки я за традиции).
Не русские, а размазня какая-то стала.
Зато демократия, всем нравится.

Не надо так близко к сердцу. Иначе с ума сойти можно shy . А что измениться? Ничего. Во многом согласна с вами.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Akitagava Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 22:00 | Сообщение # 350
Нутрициолог
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Надеюсь не сойду. У меня еще тут много дел. happy
Обидно за Родину. И видишь вот ЭТО каждый день, смотреть тошно. ДА что там видишь, нюхаешь...(горячую воду, вроде, перестали отключать, мыло это не дефицитный товар) особенно в транспорте.
И все это будет видеть плоть моя и кровь?
Создаем Центр Русской Культуры. Надеюсь, что отвоевали здание, будем работать с подростками, детьми, взрослыми.
Танцы, театр, искусство, физкульт кружки, культура, этикет. Уже проходили выставки, вечера, занятия, но администрация хочет отобрать у нас здание, чтобы поселить туда гастарбайтеров. Это в порядке вещей.
Ищем другие помещения и отвоевываем здание.
Чтобы что-то изменилось надо начать с себя, потом потянутся окружающие. Может и жить станет лучше?
Это ведь лучше, чем так смотреть и утопать в болоте?
Особо ведьминством в открытую не позанимаешься.
Самое смешное что сторонники РЦП (такие ярые, которые самые настоящие, не смотря на то что у патриарха огромный коттедж. Но я ведь тоже православная, не фанатка, но в церковь хожу, когда попросится.) начали нападать на интернет магазины магической утвари. И на стационарные тоже, особенно в Москве.
В городе, где стоит РЕЛИГИОЗНАЯ САЕНТОЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ. На Таганской, д. 9.
Это самая настоящая секта! Я это знаю, работала с ними.
Российская Федерация
ZagadkaNika Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 22:22 | Сообщение # 351
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
Мне тоже не понятно питание исключительно кока-колой, чипсами, попкорном, безумными гамбургерами и картошкой фри, запивая мегакаллорийными молочными коктейлями от которых польза ноль

Их мамаши тоже так питаются и считают это в порядке вещей...Видела фильм,про девочку которая за обед съедает по несколько пицц сразу...Ужас.Потом всякие болезни,смерть раньше времени.Нечего удивляться. faint
Цитата (Akitagava)
Самое смешное что сторонники РЦП (такие ярые, которые самые настоящие, не смотря на то что у патриарха огромный коттедж. Но я ведь тоже православная, не фанатка, но в церковь хожу, когда попросится.) начали нападать на интернет магазины магической утвари

Прочитала,что православный активист нападает на оккультный магазин"Ведьмино счастье",пишет во все инстанции о закрытии этого магазина.
Российская Федерация
Agata Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 22:27 | Сообщение # 352
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Завтра (хотя в некоторых источниках - послезавтра) самый длинный день в году - праздник летнего солнцестояния - день Ивана Купалы. Один из сохранившихся древних языческих праздников и очень магических. А Сергей проводит Акцию. Как же все неспроста. whiteflower
Нужно жечь костры и искать цветок папоротника.
Праздник Укко - Бога Громовержца - в финском язычестве самый главный праздник в году. В этот день ясновидящие предсказывали будущее - хороший урожай и счастливую семейную жизнь.
Финляндия
Akitagava Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 22:29 | Сообщение # 353
Нутрициолог
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Опа-опа! Инкизиция, еретики, костры. laught
Не скучно.
Вот он про саентологическую позаботился бы. Это современный дизайн, никак не сочетающийся с градом.
Я не москвичка, но я понимаю что такое культурно-архитектурная ценность как музеевед и петербурженка.
Нас уже задолбали с этим проектом Охта-центр. Самое отвратное, что можно было придумать.

А во всем виноваты ведьмы, геи и дураки. laught
Российская Федерация
ZagadkaNika Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 22:38 | Сообщение # 354
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Agata, вы не представляете,но сейчас свои сообщением вы помогли мне найти ответ на важный вопрос whiteflower К тому же я с нетерпением жду акцию Сергея.

Добавлено (20.Июня.2013, 22:38)
---------------------------------------------
Геи вообще отдельная тема...Некоторые становятся ими по моде,а вот настоящих думаю немного.Во многих странах проходят гей парады.Зачем они нужны?Ну любят они себе и любят.Зачем пропагандировать?Дети смотрят и думаю,что это модно и в порядке вещей.

Российская Федерация
Akitagava Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 22:47 | Сообщение # 355
Нутрициолог
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
ZagadkaNika, я тоже против парадов. Одни ВДВшники чего стоят.
Это просто идиотизм (про геев).
Но я за права. За право прямого наследования, за право посещения больного, за право брака...
Но я против пропаганды.
На счет детей не знаю. В таких семьях чаще всего нормальные гетеросексуальные дети растут, очень редко, если они выбирают ту же дорожку. Опять же все исследования проводятся не в России.
Есть же одинокие матери или отцы. И ничего.
Российская Федерация
ZagadkaNika Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 22:54 | Сообщение # 356
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Ну да,я тоже за права.Я про тех детей,которые из нормальных семей,и видят всё это безобразие,все парады,думают,что модно.Я вот про это.
Российская Федерация
Akitagava Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 23:19 | Сообщение # 357
Нутрициолог
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
А я про пропаганду и говорю из-за таких как модники.
В основном они и пропагандируют. Соблазнение натуралок и натуралов и т.д.
Нормальным геям это вообще не надо. Живут себе тихонечко, быт строят.
Я не понимаю зачем носить радугу, накалывать себе лябрис и другие символы, колечки на мизинце или на большом пальце.
И устраивать всю эту показуху?
Натуралы тоже хороши стоят и сосутся (нет, не целуются), висят друг на друге, трогают там и тут.
А дети ведь тоже это видят. Тоже смотрят. Уже залеты в 13 лет это норма.
Я за раздельное воспитание мальчиков и девочек.

Мы с вами на одной мысленной волне. laught

Только вот что брать за понятие "нормальный" в принципе?
Общее это тот, кто не имеет справок об отклонениях?
Это очень обширное понятие.

А чтобы дурь из детей выбивать - нужны родители, которые следят за своим чадом и занимаются с ним.
Курить это ведь тоже модно, наркотики тоже. (Сейчас особенно спайсы, курительные смеси, соли, легалки).
Российская Федерация
ZagadkaNika Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 23:50 | Сообщение # 358
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Цитата (Akitagava)
Только вот что брать за понятие "нормальный" в принципе?

Мы точно на одной волне. whiteflower Я тоже подумала об этом,но написала так по быстрому.Ведь действительно,если они геи это не делает их ненормальными.У каждого своя"нормальность".
Российская Федерация
Леда Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 16:52 | Сообщение # 359
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Agata,
Цитата (Agata)
самый длинный день в году - праздник летнего солнцестояния - день Ивана Купалы.
Иван Купала будет 7 июля.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Agata Дата: Суббота, 22 Июня 2013, 01:48 | Сообщение # 360
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Цитата (Леда)
Иван Купала будет 7 июля

Эта путаница произошла с приходом христианства - изначально языческий праздник приблизили к дню Иоана Крестителя.
А по сути своей и по изначальным истокам этот праздник не может праздноваться 7 июля, потому как тогда уже не самая короткая ночь в году. А в тех странах, где в язычестве был этот праздник, он празднуется сегодня.
Финляндия
Поиск: