Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Уважать себя (воспитательная тема)
Уважать себя
osa Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 07:54 | Сообщение # 81
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Одна форумчанка ей сказала( после ее слов): ооооо питерские трущобы подали голос

А сама она очевидно подавала из первой тройки самых дорогих городов мира.
Российская Федерация
Green_Forest Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 09:10 | Сообщение # 82
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
151971( Цыферки, Милтик)


это один и тот же человек?
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 11:18 | Сообщение # 83
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
х. Советую вам тоже , попробуйте стать лучше, учась и смотря на других

pleasantsurprize так я себя вполне устраиваю для себя. Вот когда меня что то перестанет устраивать во мне, когда появятся вопросы, конечно, буду смотреть на других. Почему нет?!
Да, это один человек.

Добавлено (10 Октября 2021, 11:19)
---------------------------------------------
osa, а как же, конечно голос был с Бали. amorous

Добавлено (10 Октября 2021, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата Green_Forest ()
я близко к сердцу воспринимала. И до сих пор терпеть не могу интриги, ну не мое это. Поэтому и отказы все, и разрывы отношений это гигантская боль. Я реально три раза рождалась заново в своей жизни.

И до сих пор считаете, что это вам в себе менять не нужно?! Хотите, простите, сдохнуть от отказа мужика?! Вы понимаете, что себя любить нужно реально. Любить, а не потакать хотелкам. «Хочу Ларису Ивановну»(с).
Мнительность еще никого до добра не доводила. Вы думаете, только вам отказывают? Только вам изменяют? Нет, ну в самом деле. Я понимаю, больно, обидно. Но сдыхать каждый раз это уже занадто( слишком).


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Green_Forest Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 11:34 | Сообщение # 84
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
так я себя вполне устраиваю для себя.


Это был совет Фирнадине)
Ничуть не сомневаюсь, что вы - уверенная в себе девушка)

Добавлено (10 Октября 2021, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
И до сих пор считаете, что это вам в себе менять не нужно?! Хотите, простите, сдохнуть от отказа мужика?! Вы понимаете, что себя любить нужно реально. Любить, а не потакать хотелкам. «Хочу Ларису Ивановну»(с).
Мнительность еще никого до добра не доводила. Вы думаете, только вам отказывают? Только вам изменяют? Нет, ну в самом деле. Я понимаю, больно, обидно. Но сдыхать каждый раз это уже занадто( слишком).


согласна целиком и полностью)
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 12:15 | Сообщение # 85
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
Ничуть не сомневаюсь, что вы - уверенная в себе девушка)

Да ладно! Я так же сдыхала от ЖЛ, от измены мужа. Но... самое важное, не долго!
Выпустить пар, пореветь в ванной, тарелки покидать...и достаточно. Поднять руку вверх и опустить со словами: пошли все нафик! Я у себя одна.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Green_Forest Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 12:20 | Сообщение # 86
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Но... самое важное, не долго


сколько это в вашей вселенной?
Российская Федерация
Орхидея Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 12:21 | Сообщение # 87
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Green_Forest,
Цитата Green_Forest ()
я подглядываю за всеми. а сама то - ноль..

Это, вроде, мои слова, что вы как буд-то "подглядываете" за другими, но про ноль pazzled нигде не было, как раз наоборот писала, что вы уже зрелая личность.

(Если вы так "додумали" именно мои слова, то это когнитивное искажение. Когнитивные искажения норма для всех, важно знать свои, отслежавать и не поддаваться им. У вас, похоже, очень силён "внутренний критик", поэтому, видимо, вы так болезненно воспринимаете чужую критику. Это моё вИдение, не настаиваю whiteflower .)

Цитата Green_Forest ()

кто-то писал, что я себя готова была стереть, и на кого-то быть похожей, лишь бы он на меня внимание обратил.. Ну вот вы например, нашли рецепт салата в интернете, понравился, записали себе, готовите постоянно, нравится.

Некорректное сравнение, салат и собственная уникальная, прекрасная личность. pleasantsurprize

Цитата Green_Forest ()
Здесь многие "спасатели" общаются в режиме сразу ударить и по больней. Не всем такая терапия подходит...Не всех надо лечить кнутом. Да нафиг такая помощь нужна. Если только окончательно добить человека.

Как бы помягче сказать, вас никто лечить, спасать и "тактично" критиковать здесь не обязан. Некоторые пришли сюда себе помогать, "добивая" других, может им так легче. На других, в том числе на вас, им глубоко плевать, имееют право. Неприятно, но это так. Вы тоже имеете полное право ставить свои границы и плевать с высокой колокольни на всех прид... "плохих людей" и их мнение.
Германия
Green_Forest Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 12:31 | Сообщение # 88
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Орхидея ()
Это, вроде, мои слова, что вы как буд-то "подглядываете" за другими, но про ноль нигде не было, как раз наоборот писала, что вы уже зрелая личность.


Это были слова Каркуши: "Вон, вы были готовы менять себя, чтоб похожей на кого-то быть.
Быть чьей-то копией. То есть - вторым сортом." - смысл еще хуже
https://lubov-lubov.ru/forum/0-0-1-34

Пусть салат - неудачное сравнение. Давайте возьмем ролики на ютубе. Типа как привлечь мужчину, как флиртовать, как правильно говорить, да что угодно... Разница лишь в том, что в интернете человек осознанно делится своим опытом, а тут - неосознанно, т.к. я просто наблюдаю за ним. И беру то,что ПОДХОДИТ МНЕ.. И то, что может у этой женщины подсмотреть и взять каждая, кто с ней общается. Я же очевидные вещи говорю. Каждая из нас чему то у когда да подучилась или взяла себе на заметку.

Это я имела в виду.
Про внутреннего критика - я согласна с вами. Я это тоже ощущаю. Пока как бороться не не совсем понимаю...
За мнение ваше - спасибо)
Цитата Орхидея ()
Как бы помягче сказать, вас никто лечить, спасать и "тактично" критиковать здесь не обязан. Некоторые пришли сюда себе помогать, "добивая" других, может им так легче. На других, в том числе на вас, им глубоко плевать, имеют право. Неприятно, но это так.

Грустно, но это так.
Цитата Орхидея ()
Вы тоже имеете полное право ставить свои границы и плевать с высокой колокольни на всех прид... "плохих людей" и их мнение.

Практикую)

Добавлено (10 Октября 2021, 12:36)
---------------------------------------------
походу ссылку не так сделала happy

Добавлено (10 Октября 2021, 12:40)
---------------------------------------------
https://lubov-lubov.ru/forum/108-7887-7

Добавлено (10 Октября 2021, 12:40)
---------------------------------------------
сообщение 128

Российская Федерация
Орхидея Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 12:54 | Сообщение # 89
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Green_Forest, вы считаете себя обидчивым человеком?
Германия
Green_Forest Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 12:56 | Сообщение # 90
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Орхидея ()
вы считаете себя обидчивым человеком?


да, очень.! Осознаю и понимаю. И злопамятна. Но никогда не мщу
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 13:02 | Сообщение # 91
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
сколько это в вашей вселенной?

Остро? Несколько дней. Green_Forest, понимаете, вылезти из штанов, чтобы понравиться мужику, который сам не обращает внимания на меня, это... фигово. Так не должно быть в моей вселенной. Нет, я не против того, чтобы улыбнуться понравившемуся мужчине, невзначай задеть его рукой. Но когда ты понимаешь, что ты ему не вперлась, надо отползать. Свет клином на нем не сошёлся. Я уже в другой теме писала: мало ли кто нам нравится! Если нет взаимности, это отношения в никуда.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Green_Forest Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 13:04 | Сообщение # 92
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Остро? Несколько дней. Green_Forest, понимаете, вылезти из штанов, чтобы понравиться мужику, который сам не обращает внимания на меня, это... фигово. Так не должно быть в моей вселенной. Нет, я не против того, чтобы улыбнуться понравившемуся мужчине, невзначай задеть его рукой. Но когда ты понимаешь, что ты ему не вперлась, надо отползать. Свет клином на нем не сошёлся. Я уже в другой теме писала: мало ли кто нам нравится! Если нет взаимности, это отношения в никуда.


надо отползать laught laught
надо вбить себе ее в голову whiteflower
Российская Федерация
Орхидея Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 13:06 | Сообщение # 93
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
да, очень.!

Заметно happy whiteflower
По моим скромным наблюдениям, обидчивые люди или, тупые или "раненные". Первое не лечится, второе - вполне.

Добавлено (10 Октября 2021, 13:07)
---------------------------------------------
В этом месте и начинайте "копать".

Германия
Green_Forest Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 13:07 | Сообщение # 94
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Несколько дней

остро - у меня несколько месяцев. А вцелом - год , чтобы суметь кого-то к себе подпустить.
В третий раз получилось менее затратно по времени - полгода. Чувств не осталось. Только чувство задетого внутреннего достоинства
а вцелом - три года фтопку получилось happy happy cry cry cry

Добавлено (10 Октября 2021, 13:10)
---------------------------------------------

Цитата Green_Forest ()
чувство задетого внутреннего достоинства


собственного
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 13:56 | Сообщение # 95
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
Вот например, Ипомея считает, чт о у меня наоборот заниженные требования, к мужчинам по крайней мере, ведь я не гнушаюсь запасть на так-себе мужчинку.

Я вообще не о том писала. Я пыталась показать причинно-следственную связь заниженных требований, но вы акцентировали внимание совершенно не на том, и начали обороняться и оправдываться, что-то доказывать... Теперь понятно почему)
Цитата Green_Forest ()
Мама всегда говорила с детства, что я слишком мнительная.
Именно так и есть. Любая информация относительно ваших качеств сразу воспринимается как критика, вы всё время в позе защиты и готовности к нападению. Вы сами ищете критику в словах собеседника, и ведь находите, даже если её там нет)
Цитата Green_Forest ()
И каждый комментарий, каждая реплика - наполнена ядом.
Это ваше восприятие по причине мнительности. С этим качеством тяжело начинать личную жизнь, вы - как ёжик, на всякий случай готовы свернуться в клубок и выставить иголки, рефлекс двойной упредительной обороны. В отношениях между М и Ж много острых углов, как вы со своей мнительностью и критическим восприятием потянете это? Мужчины считывают это качество "на раз", предпочитают партнёрш с устойчивой психикой или более мягких по натуре, лёгких в общении. С вами, я так подозреваю, нужно тщательно подбирать слова. laught
Вот с этим пунктом и надо поработать для начала.
Цитата Green_Forest ()
ведь я не гнушаюсь запасть на так-себе мужчинку.
Вы себе позволяете это. Рассмотрите разницу в понятиях.
Цитата
Вы девушка со сложным характером,

С точки зрения глубоко верующего человека это называется гордыня, или гонор. smile
Цитата Green_Forest ()
И каждый комментарий, каждая реплика - наполнена ядом.

Негатив принадлежит тому кто его принес, пока ты его не примешь Если он вообще там есть)
Это тоже самое, что пытаться драться со снегом, дождём или градом. Социум очень разнообразен, надо уметь лавировать в любых условиях, приспосабливаться, и даже учиться искусству ловко обходить негативные явления, или успешно пропускать мимо себя. Вовремя раскрывать "зонтик", и радоваться любой погоде.

Добавлено (10 Октября 2021, 13:59)
---------------------------------------------
Орхидея, whiteflower


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Воскресенье, 10 Октября 2021, 15:24
Российская Федерация
Утро Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 14:25 | Сообщение # 96
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
ipomea, добрый день.
Цитата ipomea ()
ЦИТАТА
Вы девушка со сложным характером,

С точки зрения форумчанки Утро это называется гордыня, или гонор.

Ничего себе.))
Вот это номер.!)) ipomea, это ВАШИ домыслы.

ipomea, это ваша реплика заставляет меня слегка разочароваться в вас.
Да откуда вы можете знать мою точку зрения, м?..

Высказывайте, пожалуйста, собственную точку зрения, а свою я выскажу сама, если посчитаю нужным.
Беларусь
Green_Forest Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 14:38 | Сообщение # 97
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
ipomea,
не буду цитировать весь ваш текст, но с большинством согласна. Единственная ремарка - что с мужчинами, к которым испытываю чувства, я гораздо снисходительнее, чем к остальным.
на счет гонора: гонор - как я его понимаю - это резкие, жесткие высказывания о других. Я же считаю себя тактичным человеком. Вам со стороны виднее, возможно веду себя более хабально, чем мне кажется.

Но от фразы "После женатика алкаш. Как думаете, почему? Потому, что нормальный не полюбит?" - лично мне не по себе. Не знаю как вам. Все остальные фразы, даже сказанные в этой теме - воспринимала вполне нормально. Даже ваше первое сообщение с размышлениями - мне понравилось. Может я не много и оправдывалась, но это потому что вы неправильно оценили мою жизнь вцелом (это как мне показалось whiteflower ).
Повторюсь - вы увидели совершенно точно мою проблему, однако с мужчинами этой проблемы никогда не было. Т.к. влюбленность затуманивала глаза.

Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 14:55 | Сообщение # 98
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
Но от фразы "После женатика алкаш. Как думаете, почему? Потому, что нормальный не полюбит?" - лично мне не по себе. Не знаю как вам.

Здесь совсем другой посыл был.

Добавлено (10 Октября 2021, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата Green_Forest ()
на счет гонора: гонор - как я его понимаю - это резкие

Нет. Гонор, это кстати и обидчивость тоже.

Добавлено (10 Октября 2021, 15:02)
---------------------------------------------

Цитата Green_Forest ()
к. влюбленность затуманивала глаза.

Дело не во влюбленности. Все дело в наших рисунках. Мы нарисовали себе идеал( да и не идеал!)и очень удивляемся, страдаем, возмущаемся, мол почему это они нашим рисункам не соответствуют. А должны были?
Себя помню: нарисовала жену ЖЛ некрасивой никчёмной, которую непременно не любят и скорее всего не любили. А потом оказалось показалось! Боооольноооо было потом. А кто виноват?! Вот то то и оно! Увы и ах!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Green_Forest Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 15:21 | Сообщение # 99
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Нет. Гонор, это кстати и обидчивость тоже.


Гонор - Честь, достоинство, гордость, самолюбие.
Преувеличенное чувство собственного достоинства; высокомерие, заносчивость.

Простите, но не чувствую его в себе (гонора). Вероятно, в этом и есть мой гонор laught laught
А человек, высказывающийся резко и не тактично в мою сторону - немного обладает гонором, имхо. не будем показывать пальцем.

И из всех комментариев - реально меня задела только Фернадина. Все остальные - адекватно воспринимаю (мое внутреннее ощущение). Даже когда ее все начали защищать - ни на кого не обиделась, правда.

Я давно форум читаю, и про резкость Фернадины могу сказать не только в своей теме. Возможно, ее комментарий наложился на уже существующее представление о ней. (хотя не спорю, она ударила по больному месту, куда и хотела, и по своему же больному месту тоже).
"Отношения с женатым мужиком молодым-ниразунезамужним-нерожавшим девам ломают на старте генеральную линию жизни" - Если бы она внимательнее прочитала, то увидела бы, что старт у меня был не с ЖЛ. И эта линия может быть сломана чем угодною, не только неправильными отношениями. Но так как у НЕЕ это больное место, она везде и ищет это. Мой взгляд на нее со стороны. никому не навязываю.
"Вы вот после такой связи не женщина, а комплекс ходячий, несмотря на обертку" - опят ее фраза. У меня с самовосприятием вроде норм. Может и кажется со стороны, но на быдло не тянет меня.
Не знаю, оправдываюсь или нет happy , но мнение то свое выразить можно чтобы это оправдыванием не считалось,а ? laught laught laught
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 15:23 | Сообщение # 100
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Утро ()
Да откуда вы можете знать мою точку зрения, м?..

Я моделировала вашу предполагаемую точку зрения относительно термина "гордыня", как человека глубоко верующего. Вас это оскорбило? ) Значит, я ошиблась в вас. Быть и хотеть казаться таковой - разные вещи. Разочаровывайтесь на здоровье, мне это не важно. Исправлю свою цитату) Но, это не отменяет формулирования и моей точки зрения тоже.


Страх перед предполагаемой обидой заставляет защищаться, выставляя напоказ свою невиновность в чём-либо и вину предполагаемых обидчиков. (в вашем случае)
Цитата Green_Forest ()
гонор - как я его понимаю - это резкие, жесткие высказывания о других.
То, что вы описываете - бестактность и грубость.
Гонор - Преувеличенное чувство собственного достоинства; высокомерие, заносчивость.
«Гонор не гордость, а прикрытие её отсутствия.» Это внутреннее состояние, и им можно управлять.

Цитата Green_Forest ()
но это потому что вы неправильно оценили мою жизнь вцелом (это как мне показалось ).
Я не могла и не собиралась оценивать вашу жизнь, так как ничего о ней не знаю. Проводила аналогии к вашему отношению к жизни, и к себе самой, на основании ваших тем, и точек зрения в других темах. Это уже вы сами наворотили из моего поста какой-то снежный ком)

Цитата Green_Forest ()
Я же считаю себя тактичным человеком.

Цитата Green_Forest ()
но не чувствую его в себе (гонора)

Так это совершенно нормально! Все себя считают зайками пушистыми) Никто никогда про себя самого не скажет плохо, а некоторые и другим не дадут сказать smile


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Воскресенье, 10 Октября 2021, 16:46
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Уважать себя (воспитательная тема)
Поиск: