Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Уважать себя (воспитательная тема)
Уважать себя
Тантра Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 14:05 | Сообщение # 41
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
Потом перечитала, нашла все-таки иной посыл

Да, посыл был другой. amorous Я ответила примером на ваш вопрос: где грань?
То, что серая мышка получает в мужья красавца не так и редко. Посыл был в другом. Женщина отвечает на ухаживания. Нет, она может обратить на себя внимание, но не настойчиво и не надоедливо. amorous
Я лично сама обратила внимание на себя понравившегося мне мужчины. Это был мой опыт с ЖЛ в 20 лет. Я как бы незаметно прошла мимо, нечаянно задела его рукой, извинилась, улыбнулась. Он среагировал. Если бы не среагировал, я бы прошла мимо. И это не потому, что я серая мышка, или чем то плоха, это потому, что я ему не интересна. amorous
Цитата Green_Forest ()
то есть если первоначально с его стороны симпатии нет - все. до свидания? с кровью врываем и сердца и фтопку

Если нет ответной симпатии, не пускаем в сердце. Мало ли кто нам нравится! amorous

Добавлено (08 Октября 2021, 14:07)
---------------------------------------------

Цитата MuraMurka ()
Стать зависимой - один из самых бячных моих страхов.

Вот да! whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Green_Forest Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 14:45 | Сообщение # 42
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
Green_Forest, а вы не думали, что может стоит ориентироваться не на бабочек, а на отношение к вам?
Бабочки издохнут при первых признаках крушения иллюзий, а вот хорошие отношения с хорошим человеком на вес золота. И они, бабочки, кстати, могут появиться при более близком контакте. Женщины склонны влюбляться в тех, с кем спят.

Не получается себя так перестроить. Я не смогу спать с тем, к кому меня не влечет как к мужчине. С друзьями не могу спать
Орхидея, благодарю за совет whiteflower . С психологом общалась на эту тему. Специально выбирала именно мужчину-психолога.

Добавлено (08 Октября 2021, 14:47)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Да, посыл был другой. Я ответила примером на ваш вопрос: где грань?
То, что серая мышка получает в мужья красавца не так и редко. Посыл был в другом. Женщина отвечает на ухаживания. Нет, она может обратить на себя внимание, но не настойчиво и не надоедливо.
Я лично сама обратила внимание на себя понравившегося мне мужчины. Это был мой опыт с ЖЛ в 20 лет. Я как бы незаметно прошла мимо, нечаянно задела его рукой, извинилась, улыбнулась. Он среагировал. Если бы не среагировал, я бы прошла мимо. И это не потому, что я серая мышка, или чем то плоха, это потому, что я ему не интересна.


благодарю:whiteflower:

Добавлено (08 Октября 2021, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата Green_Forest ()
С психологом общалась на эту тему. Специально выбирала именно мужчину-психолога.

он сказал, что каждая ситуация индивидуальна, и нельзя этому научить (как правильно стоить отношения с мужчиной). Была теория, а мне нужна практика. Есть такое, что он мне дельного сказал, того , что я не знала.

Почитала историю Наташи 2012. Все думала, что она делала не так. Она мне очень напомнила себя в начале отношений. Я очень переживала, что так все закончилось.И иногда мне кажется, что это нереально найти адекватного в возрасте под 40, я не понимаю, что нужно сейчас мужчинам?
Еще была одна история на известном мужском форуме. Где разведенный мужчина встречался с женщиной, также разведенной. Она делала все (и красотка, и готовила и у бирала ему, прекрасный секс, пр этом не размазня и тухля, яркая женщина с характером). А он спрашивал на форуме: чувствую, что тянет к ней,подсаживаюсь - как избавиться от этого чувства, не хочу сближаться. Что надо мужчинам? не понимаю.
не надо же смотреть сразу на хлюпиков и прям хороших парней. Вы же сами понимаете, не западают женщины на таких. Хороший дружеский брак - да. А если хочется самой любить?
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 15:14 | Сообщение # 43
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Green_Forest, Для меня вы нормальная девушка. И никакие психоолухи вам не нужны. Они только деньги качают и толку от них ноль.
Человек какой есть, такой и есть. Можно себя напрячь и на время попытаться стать другим, но это только на время. Человек не может себя ломать постоянно.
Вашу предыдущую тему помню, но читать её времени нет. Прочитала только стартопик. У меня к вам вопрос, а что было у вас в отношениях с мужчинами лет эдак с 18?
Почему не вышли замуж? Если не хотите, можете не отвечать. whiteflower
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 15:23 | Сообщение # 44
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
мне самой кажется, что этого не хватает, поэтому я и смотри перечисленные видео ролики , кино, статьи и т.д.
Каркуша, мне ваша мысль очень интересна, вы не могли бы более подробно написать?

Я подумаю, как сформулировать.

Цитата Green_Forest ()
я сама себя ощущаю как серая мышь?

Совсем нет.
Цитата Green_Forest ()
если такое описание себя неправильное - то как надо было себя описать...

Наоборот, мне понравилось ваше описание себя.

Добавлено (08 Октября 2021, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата Green_Forest ()
что сбито? Что я чересчур свой пацан?

В чем-то, наверное, так.
Цитата Green_Forest ()
на счет женственного поведения - на меня реагируют мужчины, значит, как минимум, я воспринимаюсь как женщина

Вы воспринимаетесь как женщина не теми, кто интересен вам.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 15:24 | Сообщение # 45
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Svet,
Цитата
Бывает всё гармонично и у работающих женщин, но, думаю, это исключение.
Я, как с 17 лет работающая, хотела бы побыть зависимой
не дай бог. Не сомневаюсь, что у домохозяек бывает все гармонично и что среди них есть замечательные люди (у меменя у самой есть знакомая), но это ужас ужасный, как по мне. Я за независимую и сильную личность в женщине. А изменит муж/свалит/сляжет/помрёт и что?
Green_Forest,
Цитата
если первоначально с его стороны симпатии нет - все. до свидания? с кровью врываем и сердца и фтопку
да. Нафиг с пляжа. Насильно мил не будешь.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Утро Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 15:27 | Сообщение # 46
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
получается, что вообще никак не показывать, что мужчина понравился. если он сам не бросился в атаку?

Ну зачем же впадать в крайности)

Я знаю такое мужское мнение, что
"... от женщины достаточно взаимности! " (с*)

То есть бесполезно пытаться понравиться тому,, кто не обратил на тебя внимание изначально !

Все-таки как не крути.,Нам придётся примириться с тем, что нам нужно выбирать из тех, кому понравились мы

Ну уже здесь надо быть внимательной ! и не пропустить знаков внимания мужчины,

Ибо они весьма пугливы и мнительны в том,
что боятся быть отвергнутыми,

(То есть боятся уронить своё мужское достоинство!)

и второго поползновения с их стороны может не быть ))
Беларусь
Cleo Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 15:27 | Сообщение # 47
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
А если хочется самой любить?

Так и любите.
Моя история проста. Руководящая должность, вокруг мужчины с перспективами, а я влюбилась в таксиста. При том запойного. Все вокруг против, а я млею amorous
Ни чё, стал не пьющим, вместе уже 19 лет.
Кстати, он меня обхаживал больше года. Это в тему о том, что женщина только принимает ухаживания, если хочет. И если она нужна мужчине, то он всё сделает, что бы добиться своего. А самой проявлять симпатию и домогаться мужика.... Ну может трахнуть из жалости. pleasantsurprize А оно надо? pazzled
Российская Федерация
Утро Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 15:27 | Сообщение # 48
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Поэтому я думаю, что если вы заметили заинтересованный взгляд мужчины, то посмотреть ему прямо в глаза и тепло улыбнуться в ответ - само то !

А все дальнейшее зависит только от него.
Если он решит что неплохо было бы с вами что-нибудь замутить, он обязательно вас зацепит.

А если от него больше никаких действий/ предложений не последовало,- ну, значит, всё,-его не зацепило,или он занят другой женщиной,-
забудьте.

по моему ,лучшее,
что может предпринять женщина, и то,что от неё зависит, -это показывать себя, любимую, там,в тех местах, где они есть, эти самые достойные мужчины)

Добавлено (08 Октября 2021, 15:28)
---------------------------------------------
вообще-то я считаю ,знакомства и отношения определяются не нами . от нас зависит только - пропустим или не пропустим предоставленный нам шанс

Беларусь
Ангелина Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 15:29 | Сообщение # 49
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Green_Forest,
Цитата
Я не смогу спать с тем, к кому меня не влечет как к мужчине.
одного вашего влечения мало, как видите, на нем далеко не уедешь. Нужна ещё и заинтересованность со стороны мужчины и его поступки. Не лучшая затея спать с тем, к кому влечет, но при этом плевать ему на вас, не так ли?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 15:30 | Сообщение # 50
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Утро ()
Ибо они весьма пугливы и мнительны в том,
что боятся быть отвергнутыми,

Ой, бедолажки. Это не мужики. На фиг таких мнительных и пугливых. В них мужского то ничего нет. Бабы в штанах, ей бо amorous
Российская Федерация
Green_Forest Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 15:33 | Сообщение # 51
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Почему не вышли замуж?


тоже писала в теме, вам же)))

в юном возрасте, я как-то выглядела что-ли не очень. Приехала из деревни в город, денег особенно не было, одеваться и наряжаться тоже. к 30 годам появился свой стиль, похудела. работаю на хорошей работе, обеспечиваю себя сама. Я сейчас очень себе нравлюсь, смотрю в зеркало и радуюсь. Но не так, что я богиня. Просто я знаю, что с годами я стала лучше и меня это очень радует и вдохновляет)
были отношения в 25 - он кабель, изменял, я ушла. потом - ЖЛ, без комментариев. Потом - свободной, но не заинтересовавшийся мной. Без комментариев whiteflower
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 15:34 | Сообщение # 52
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
пришла "я устала!" "я тоже работаю, мне помощь нужна,

Господи, какие бабы пошли болезные pleasantsurprize
Вокруг меня все женщины работают, занимаются огородами, домом, детьми и все щастливы и здоровы amorous

Добавлено (08 Октября 2021, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
не дай бог.

Ангелина, rose
тттттт amorous
Российская Федерация
Green_Forest Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 15:35 | Сообщение # 53
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Вы воспринимаетесь как женщина не теми, кто интересен вам.


в этом и вся моя боль
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 15:35 | Сообщение # 54
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
тоже писала в теме, вам же)))

Green_Forest,
Цитата Cleo ()
но читать её времени нет. Прочитала только стартопик.


Добавлено (08 Октября 2021, 15:41)
---------------------------------------------
Цитата Green_Forest ()
в юном возрасте, я как-то выглядела что-ли не очень. Приехала из деревни в город, денег особенно не было, одеваться и наряжаться тоже. к 30 годам появился свой стиль, похудела. работаю на хорошей работе, обеспечиваю себя сама. Я сейчас очень себе нравлюсь, смотрю в зеркало и радуюсь. Но не так, что я богиня. Просто я знаю, что с годами я стала лучше и меня это очень радует и вдохновляет)
были отношения в 25 - он кабель, изменял, я ушла. потом - ЖЛ, без комментариев. Потом - свободной, но не заинтересовавшийся мной. Без комментариев

Green_Forest, А, вспомнила.
Могу дать только один совет. Просто расслабиться и жить своей судьбой. Ни какие занятия с психоолухами и прочее, ни чего не изменят.
Понимаю, что хочется запрыгнуть в последний вагон, но от вас ни чего не зависит sm14
Так зачем зря ломать себе голову? Живите спокойно. Общайтесь, отдыхайте. Ваше от вас не уйдет.


Сообщение отредактировал Cleo - Пятница, 08 Октября 2021, 15:41
Российская Федерация
Утро Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 15:48 | Сообщение # 55
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
ЦИТАТА УТРО ()
Ибо они весьма пугливы и мнительны в том,
что боятся быть отвергнутыми,

Ой, бедолажки. Это не мужики. На фиг таких мнительных и пугливых. В них мужского то ничего нет. Бабы в штанах, ей бо

Все мужчины разные и не обязаны соответствовать вашим вкусам)
Наверняка и вы не всем мужчинам нравитесь, м ?..
Беларусь
Каркуша Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 16:03 | Сообщение # 56
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Ой, бедолажки. Это не мужики. На фиг таких мнительных и пугливых. В них мужского то ничего нет. Бабы в штанах, ей бо

whiteflower whiteflower whiteflower
Плюсую.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Green_Forest Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 16:08 | Сообщение # 57
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
есть такое мнение, что у женщин нет никакой внутренней самооценки, что самооценка зависит от внешних факторов (и я с ним согласна).


Психолог-мужчина, с которым у нас были беседы, сказал такую фразу: Вы можете сколько угодно работать над своей самооценкой, добиваться высот и т.д., но придет мама , назовет вас "поворОтой" (так меня называла в детстве мама) и самооценка упадет вмиг. Сработает рефлекс детский.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 16:08 | Сообщение # 58
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Живите спокойно. Общайтесь, отдыхайте. Ваше от вас не уйдет.

Тоже плюсую


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Svet Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 16:15 | Сообщение # 59
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Утро ()
по моему ,лучшее,
что может предпринять женщина, и то,что от неё зависит, -это показывать себя, любимую, там,в тех местах, где они есть, эти самые достойные мужчины)

вот точно, жить, радоваться, увлекаться, и желательно чем-то, где много мужчин и можно с ними общаться и привлечь их внимание


Всё к лучшему!
Украина
Cleo Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 16:15 | Сообщение # 60
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Утро ()
Все мужчины разные и не обязаны соответствовать вашим вкусам)

При чем здесь мой вкус?



Сообщение отредактировал Cleo - Пятница, 08 Октября 2021, 16:47
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Уважать себя (воспитательная тема)
Поиск: